Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48176 2023-06-29 06:22:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В порошке, в желе, в капсулах...

Это уже больше к личному удобству - учти обязательно, что  капсулы коллагена ОГРОМНЫЕ, это не витамин Д. Я чисто из-за этого беру в порошке. Но порошок на вкус очень часто мерзенький. Вот и есть два стула...

#48177 2023-06-29 08:21:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что по вашему больше способствует омоложению лица :массаж или фэйсфитнес?

Лучше массаж, фейсфитнес может усугубить проблемы за счёт перенапряжения мыщц. Лицо вообще качать не надо, надо расслаблять.

#48178 2023-06-29 08:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня заканчивается крем на ночь, и я понял, что я хз, что купить на замену  :sadcat: была фрудия авокадная, норм крем, но без особого восторга, не хочу за него платить столько, сколько в магазинах просят. Может, есть рекомендации, что такого можно с вечера мазать на обезвоженную жирную кожу, чтобы просыпаться красивым как диснеевские принцессы? не-рф, можно корейское

#48179 2023-06-29 10:08:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня заканчивается крем на ночь, и я понял, что я хз, что купить на замену  :sadcat: была фрудия авокадная, норм крем, но без особого восторга, не хочу за него платить столько, сколько в магазинах просят. Может, есть рекомендации, что такого можно с вечера мазать на обезвоженную жирную кожу, чтобы просыпаться красивым как диснеевские принцессы? не-рф, можно корейское

на мне с подобными вводными такой крем делает вау-эффект, еще б я систематически его мазал, а не как вспомню

Скрытый текст

#48180 2023-06-29 11:08:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучше массаж, фейсфитнес может усугубить проблемы за счёт перенапряжения мыщц. Лицо вообще качать не надо, надо расслаблять.

Спасибо!
Я Анон 40 лвл, бегаю тут в панике, думаю, как морду подтянуть. 4 года на фрилансе за копмом дали о себе знать  :casper: Лицо отечное, поплыло, усталое, бледное и тд.
Сейчас копаюсь в интернете и поражаюсь, какие противоречивые мнения: автор ревитоники говорит, что фейсфитнес и Асахи не работают, тренеры по фейсфитнесу говорят, что ревитоника и Асахи не работают, косметологи говорят, что скребки гуаша вредят, пластические хирурги говорят, что не работает вообще ВСЁ! И что интересно, все приводят какие-то научные данные, какую-то доказательную базу, все грамотно. Слушаешь одного и веришь. Потом слушаешь другого и тоже веришь. А я в этом вообще не шарю - в физиологии и тд, в итоге верю всем и ни хрена не понимаю, а что мне делать-то :think:
Аноны, расскажите, а что именно вам прям очень помогло и подошло, что аж вау! Ну и антиреки тоже интересно почитать.

#48181 2023-06-29 11:13:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон 40 лвл, бегаю тут в панике, думаю, как морду подтянуть. 4 года на фрилансе за копмом дали о себе знать   Лицо отечное, поплыло, усталое, бледное и тд.

Анон, посижу рядом, тоже послушаю)
А чем ревитоника от фейсфитнесса отличается, по видео мне показалось что похоже?

#48182 2023-06-29 11:20:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И что интересно, все приводят какие-то научные данные, какую-то доказательную базу, все грамотно.

Так все работает, но в своей области, но фейсфитнесом можно усугубить, да. Асахи выводит отек, гуаша тоже выводит отек и расслабляет некоторые мышцы, ревитоника выводит отек, исправляет осанку и расслабляет мышцы, хирурги режут.
Если у тебя комп, то сначала пару недель выдели на осанку, выпрямить спину, поставить шею на место, развернуть плечи. Потом можно отек выводить, но тут нужно не переусердствовать, а то результат может огорчить.

Анон пишет:

Аноны, расскажите, а что именно вам прям очень помогло и подошло, что аж вау!

Та же ревитоника, после недели упражнений на осанку было вау, а фейсфитнесом сделала носогубки глубже ;D

#48183 2023-06-29 11:21:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем ревитоника от фейсфитнесса отличается, по видео мне показалось что похоже?

Всем отличается :lol:

#48184 2023-06-29 11:32:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем ревитоника от фейсфитнесса отличается, по видео мне показалось что похоже?

Я не знаю, ревитонику не пробовал, но вот тут https://youtu.be/SCnhbkshm0M и тут https://youtu.be/E-1-bP1x6Gw  они засрали Фэйсфитнес.
Я его пробовал немного, кстати, результата не увидел, потом ещё после упражнений на круговые мышцы глаз начала болеть голова и я бросил.

Анон пишет:

Если у тебя комп, то сначала пару недель выдели на осанку, выпрямить спину, поставить шею на место, развернуть плечи. Потом можно отек выводить, но тут нужно не переусердствовать, а то результат может огорчить.

Спасибо, анон!
А чем может огорчить вывод отека?

#48185 2023-06-29 11:34:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните какой-нибудь дневной крем с СПФ. Санкскрины у меня есть в количестве, но мне нужно именно что-то дневное-увлажняющее с небольшим спф (пробежать пять минут от дома до офиса утром).

#48186 2023-06-29 11:41:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Ревитоника звучит как просто упражнения из йоги/физиотерапии, но дороже. Они обычно помогают.

#48187 2023-06-29 11:52:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем может огорчить вывод отека?

Тем, что откроет то, что отек скрывал. Если слишком вывести воду, то лицо может осунуться, а глаза ввалится.

#48188 2023-06-29 12:16:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас копаюсь в интернете и поражаюсь, какие противоречивые мнения: автор ревитоники говорит, что фейсфитнес и Асахи не работают, тренеры по фейсфитнесу говорят, что ревитоника и Асахи не работают, косметологи говорят, что скребки гуаша вредят, пластические хирурги говорят, что не работает вообще ВСЁ!

Ну конечно, они же все друг другу конкуренты. Мои лично симпатии на стороне ревитоники.

Скрытый текст

#48189 2023-06-29 12:23:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем ревитоника от фейсфитнесса отличается, по видео мне показалось что похоже?

Ревитоника расслабляет мышцы, фейсфитнес их накачивает, приводит в тонус, а они и так в гипертонусе, к тому же, зачем их качать, это не жопа, которая будет лучше смотреться от качания. Вот, например, не всем нравятся кубики на животе (рельеф). Представь, что рельеф появится на лице  :creepy:

#48190 2023-06-29 12:26:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то лицо может осунуться, а глаза ввалится.

:smoke:
Понял, принял.

Анон пишет:

Мои лично симпатии на стороне ревитоники.

Спасибо, анон, очень подробно и понятно!
А я сейчас зашёл на сайт ревитоники и охренел, там сотни комплексов, а с чего начинать-то?

#48191 2023-06-29 12:26:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравится, что ревитоника повышает телесную осознанность. Начинаешь массировать лицо и охуеваешь, сколько в тебе напряжения. А у меня по жизни проблемы с этим, раньше даже проблемы со сном были из-за этого, не могла уснуть. А сделаешь массаж/растяжку, и высыпаешься хорошо.

#48192 2023-06-29 12:27:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начинаешь массировать лицо и охуеваешь, сколько в тебе напряжения

О, вот это моя тема, я один сплошной комок нервов и зажимов.
Значит, ревитоника мне очень подходит

#48193 2023-06-29 12:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анон, очень подробно и понятно!
А я сейчас зашёл на сайт ревитоники и охренел, там сотни комплексов, а с чего начинать-то?

Пожалуйста)
Сотни? Вроде нет сотен.
Я покупала какой-то вводный курс, Основы омоложения, что ли. Вроде с него и рекомендуют, или с марафона. Можешь у них спросить. А так у них и для спины есть, и для женских органов/ живота (я через них узнала сексолога Лилию Гарипову, у нее своя частная практика, но у нее тоже есть ютуб с бесплатными рекомендациями и упражнениями). 
У ревитоники периодически бывают акции с большими скидками, кстати.

#48194 2023-06-29 12:39:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как же микротоки??? И остальные гаджеты? Они помогают?Отличаются от Ревитоники?

#48195 2023-06-29 12:43:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Я начал недавно делать утром массаж гуаша - мне прям ок от отеков и от начинающихся заломов у бровей. 29 лет, отечный щекастый околобэбифэйс. Но по мне это не для омоложения штука, а именно от отеков и для улучшения оттока лимфы, что тоже неплохо.

#48196 2023-06-29 12:58:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем может огорчить вывод отека?

Чисто визуально, лицо с "припухлостями" как у детей считывается как более молодое. А "скульптурное", и тем более с ввалившимися щеками - как возрастное и измождённое. Гуаша сгоняет воду и делает лицо "скульптурным", но тут каждый по себе смотрит, нравится ему это, или нет.
Я "гуашусь" пару раз в неделю уже более пяти лет, мне нравится. Ещё бы заняться осанкой и избавлением от "холки", но это уже продвинутый уровень "не лениться", я пока не могу себя заставить  =D

Отредактировано (2023-06-29 12:58:50)

#48197 2023-06-29 13:38:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо за инфу по ревитонике :heart:
Надо брать!  :rainbow:

#48198 2023-06-29 13:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сделаешь массаж/растяжку, и высыпаешься хорошо.

У них еще в Антистрессе есть упражнение Сфера, действует как успокоительное и снотворное, оч. классное.

Анон пишет:

Аноны, а как же микротоки??? И остальные гаджеты?

Специализированные помогают, тут смотреть надо как и от чего.

#48199 2023-06-29 15:34:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем может огорчить вывод отека?

Тем, что откроет то, что отек скрывал. Если слишком вывести воду, то лицо может осунуться, а глаза ввалится.

С другой стороны от продолжительных отеков кожа растягивается ((
Мне немного помогают тейпы на ночь.
анон 38лвл

#48200 2023-06-29 15:51:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Вступлюсь за фейсфитнес. Если делать упражнения аккуратно, правильно и постоянно, то они помогают. Не скажу насчет всего лица, но у меня до сих пор относительно пухлые губы с уголками вверх и носу я не даю встретиться с полом.
Повторюсь, все нужно разумно выполнять. Я приятельнице показала упражнение для носа, так она в первый раз сделала 100 раз  :facepalm: , а потом перестала. Какой результат здесь может быть  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума