Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48126 2023-06-26 18:46:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Либо спф либо тон? А если я еще утренним кремом для питания и увлажнения мажусь, то как делать этот трехслойный пирог?)) Через 30 минут каждый или вообще только что-то одно?

Уход в виде тонер+эмульсия/эссенция в зависимости от капризов кожи
Сверху солнцезащитный крем с тонирующим эффектом (у меня O HUI Perfect Sun Black), по желанию могу ещё и кушончиком прихлопнуть - они все с спф 50.
Обновляю раз в 4 часа примерно стиком от солнца (сейчас Su:m37)

В целом рекомендую смотреть со с/з кремы с тонирующим эффектом, это оптимально.

#48127 2023-06-26 18:49:18

Анон

Re: Бьюти-тема

а еще какие у революшн хорошие мини палетки? у меня только фиолетовый пончик

#48128 2023-06-26 19:58:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вы краситесь в жару? Если да, то как-чем? Особенно интересует тон. У меня легкий бибик и он стабильно уходит по своим делам вместе с потом :blue: Может, есть какие-то лайфхаки или продукты, которые держатся?

Крашусь обычным плотным тональником нарс. Под него спф после кремов. Ну, подплывает, но посреди дня припудриваю, нормально выходит, жить можно. Спф я не обновляю, потому что нафиг надо. Я сижу в офисе и не выхожу из него среди дня, с утра только 7 минут провожу в полутени на улице и после обеда ещё 10, скрываясь от солнца. Ну если иду именно гулять, то спф + кушон холика холика с спф, он не сильно течёт. И тоже не обновляю, потому что тереть лицо грязными руками посреди города - так себе затея

#48129 2023-06-26 20:03:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кушон холика холика с спф

А какой именно? Он тональный или просто спф?

#48130 2023-06-26 20:05:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вы краситесь в жару? Если да, то как-чем?

Уход, спф. Спф прибиваю пудрой. На пудру тени, контуринг, румяна, хайлайтер. Спф обновляю. Раньше обновлял спреем от лрп, сейчас заказал себе стик по реку анонов из этого треда. Стик мне, пожалуй, даже больше спрея понравился. И да, обновляю прямо по макияжу - макияж остаётся на месте

Отредактировано (2023-06-26 20:05:22)

#48131 2023-06-26 21:27:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какой именно? Он тональный или просто спф?

Holika Holika Holi Pop Blur Lasting Cushion тональный

#48132 2023-06-26 23:38:25

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, всем спасибо за ответы про тушь, заказал себе термотушь RUSSIAN BEAUTY GURU, это вот прям то, что надо - чтобы смывалось "чулочками") буду пробовать))

#48133 2023-06-27 00:21:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спф я не обновляю, потому что нафиг надо. Я сижу в офисе и не выхожу из него среди дня, с

Анон, ну ты же не в чулане работаешь, если ты сидишь напротив окна, то спф стоит обновлять.  Конечно лучше мало спф, чем никакого спф, но я например не испытываю никаких проблем с тем, чтобы во время прогулки зайти в тц или кафе, помыть в туалете руки и обновить крем..

#48134 2023-06-27 05:07:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

помыть в туалете руки и обновить крем..

Но лицо же тоже грязное...
У меня вот в этом диллема с обновлением спф
Дранон

#48135 2023-06-27 07:51:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если ты сидишь напротив окна, то спф стоит обновлять

зачем, если стекло не пропускает ультрафиолет?

Анон пишет:

в тц или кафе, помыть в туалете руки и обновить крем

нет, спасибо, в общественном туалете я мыть руки и лезть ими в лицо не хочу. Если кому-то не противно - пожалуйста, конечно, но для меня это слишком

#48136 2023-06-27 08:00:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Капец, я вообще использую спф только на юге, мне 33, пока не превратилась в печеное яблоко и вообще не верю (да и скорее всего, я деформируюсь, а не покроюсь морщинами). Почитала про эти ежечасные обновления спф - лучше вообще из дома не выходить и сидеть в темноте! А кстати недавно слышала, что и от излучения экранов нужно крем наносить. То есть вообще всегда, кроме сна.

Отредактировано (2023-06-27 08:00:48)

#48137 2023-06-27 08:08:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кстати недавно слышала, что и от излучения экранов нужно крем наносить.

Ну, это как раз чистая коммерция.

#48138 2023-06-27 08:49:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Капец, я вообще использую спф только на юге, мне 33, пока не превратилась в печеное яблоко и вообще не верю (да и скорее всего, я деформируюсь, а не покроюсь морщинами).

Мне 29, но я спф использую только реально в поездках на юг и летом на даче на лицо, если в огороде работаю (потому что делаю это в длинных рукавах и штанах), но там сложно не загореть некрасиво/сгореть. Но в городе - вообще никогда, смысла не вижу. Маме 54, она спф по этому же принципу - никаких проблем с кожей от солнца.
Ощущение реальной накрутки вот этой вот солнечной паники

#48139 2023-06-27 09:05:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Насоветуйте лучший кушон на ваш вкус за нормальные деньги и чтоб легко добыть.

#48140 2023-06-27 09:16:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Капец, я вообще использую спф только на юге, мне 33, пока не превратилась в печеное яблоко и вообще не верю (да и скорее всего, я деформируюсь, а не покроюсь морщинами).

Мне 29, но я спф использую только реально в поездках на юг и летом на даче на лицо, если в огороде работаю (потому что делаю это в длинных рукавах и штанах), но там сложно не загореть некрасиво/сгореть. Но в городе - вообще никогда, смысла не вижу. Маме 54, она спф по этому же принципу - никаких проблем с кожей от солнца.
Ощущение реальной накрутки вот этой вот солнечной паники

Плюсую. Мне тоже 29, спф использую на лице на прогулках, потому что предпочитаю бледную кожу. Маме 53, спф в городе не использовала никогда в жизни, она не фанатка загара, но специально беречься не хочет, и кожа у нее хорошая для ее возраста. По-моему, стоит беспокоиться, если много проводишь времени на улице или есть склонность к пигментации, а обычный офисный анон находится под солнцем не так много времени, чтобы оно реально навредило.

#48141 2023-06-27 10:10:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Капец, я вообще использую спф только на юге,

Тоже так делал пока в мою жизнь не пришли регулярные пилинги и ретинол в уходе.

#48142 2023-06-27 11:22:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Капец, я вообще использую спф только на юге,

Тоже так делал пока в мою жизнь не пришли регулярные пилинги и ретинол в уходе.

Я тоже делаю пилинги, но только зимой. Выхожу из дома - темно, возвращаюсь - темно. Смысл в спф?

#48143 2023-06-27 11:41:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

зачем, если стекло не пропускает ультрафиолет?

Обычное оконное стекло блокирует действительно блокирует uvb лучи, но пропускает 70% uva лучей, которые как раз наиболее опасные

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/19614895/


Ну и лично моё мнение - вред солнечной радиации доказан, для себя решил, что не хочу играть в "Михалыч так 20 лет делал и ничо", мне не сложно намазать лицо кремом и обновлять его каждые несколько часов. Я не думаю, что есть какая-то паника, люди хотят себя защитить от будущих проблем и это нормально. И вообще, Хью Джекман говорит мазаться от солнышка, я его совету доверяю  =D

#48144 2023-06-27 11:45:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обычное оконное стекло блокирует действительно блокирует uvb лучи, но пропускает 70% uva лучей, которые как раз наиболее опасные

Не видела людей, которые часами под бьющим в окно солнцем сидят. Это ж пытка, через стекло оно ещё жарче, работать невозможно) Жалюзи или занавески обычно в таких случаях есть.

А беречься от просто рассеянного света из окна - мне кажется, это реально паранойя.

#48145 2023-06-27 11:45:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне не сложно намазать лицо кремом и обновлять его каждые несколько часов

Я одно лето упарывался по санскринам, и кожа к осени была очень уставшая на вид. Все таки постоянный слой фильтров на лице – тоже ничего хорошего, особенно если живешь в офисе не на югах.

Отредактировано (2023-06-27 11:54:26)

#48146 2023-06-27 11:48:59

Анон

Re: Бьюти-тема

А вообще, хочу погрустить насчёт коммерческих наёбов в декоративке с спф. У меня праймер от Никс, упаковка обещает 30, и да, я знаю, что для обещанной защиты надо прям жирно обмазаться, а так она будет меньше. Но, во-первых, я реально не жалею праймера, а во-вторых, надеялся, что хоть какая-то защита будет в принципе.

Хуй там, ещё июнь не закончился, а я уже загоревший  :bubu: Никакой разницы с руками (на которых я ничего не мазал).

#48147 2023-06-27 11:53:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вообще, Хью Джекман говорит мазаться от солнышка, я его совету доверяю  =D

Он в Австралии живет, там солнце агрессивнее.

#48148 2023-06-27 11:54:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А беречься от просто рассеянного света из окна - мне кажется, это реально паранойя.

Я загораю даже если долго сижу под рассеянным солнечным светом у окна  =D а так как я вообще не хочу загорать (белая кожа моя мечта и цель), то мажусь спф даже дома, если приходится долго работать напротив окна.
Не настаиваю, чтоб так делал каждый первый, но кто хочет, почему нет

#48149 2023-06-27 12:00:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Он в Австралии живет, там солнце агрессивнее.

Чем где? Думаю в условном Сочи солнце тоже достаточно злое

#48150 2023-06-27 12:03:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Он в Австралии живет, там солнце агрессивнее.

Чем где? Думаю в условном Сочи солнце тоже достаточно злое

Чем в ДС2, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума