Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48026 2023-06-21 15:53:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У них ведь антивозрастной эффект? Проще тогда ретинол использовать, в том числе, пилинг (сезонный).
Особенно летом  =D

Ну лето 3 месяца, а полгода зима, так что мне лично норм

#48027 2023-06-21 15:55:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опять же, я этому правилу следую и все наношу на слегка влажное лицо. И чисто по ощущениям это комфортнее, но тут наверное уже вопрос привычки.

Пфф, я вообще лицо не вытираю никогда, зачем, а тело так, слегка.

#48028 2023-06-21 16:56:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пептиды, по-моему, годная тема, использую обычно раз в день (вторым у меня ниацинамид), под санскрин или макияж идет хорошо. Кожа с ними лучше, чем без них, регулярность важна как и для всего остального. Не знаю такого средства, которое неделю помажешь – и навсегда красивая.

А какая марка у тебя?

#48029 2023-06-21 17:11:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Пептиды, по-моему, годная тема, использую обычно раз в день (вторым у меня ниацинамид), под санскрин или макияж идет хорошо. Кожа с ними лучше, чем без них, регулярность важна как и для всего остального. Не знаю такого средства, которое неделю помажешь – и навсегда красивая.

А какая марка у тебя?

Любая, разные использовал. От Эсти Лаудер (сыворотка хорошая, но цена сейчас охуевшая, конечно) до рандомных корейских и российских брендов, в настоящий момент Ликато.
Комби кожа, 29лвл, на лето норм, мне нравится.

#48030 2023-06-21 18:01:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь гидрофильное масло

Мне зашло Skin House зелёное: https://ozon.ru/t/XRJjJba

Анон пишет:

Или с такими вводными лучше и не пробовать

У меня вообще проблемная, полет нормальный

#48031 2023-06-21 19:06:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь гидрофильное масло

Не знаю что для тебя критерии недорогого. Я сейчас пользуюсь Кларанс huile tres demaquillante, мне прям очень нравится. У него еще и крышечка удобная

первые строки состава

У A'pieu приятные гидрофилки.

Не рекомендую гидрофилку у Beplain, она плохо растворяет макияж и сама плохо смывается.

#48032 2023-06-21 19:26:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто пользуется пудрой для закрепления макияжа, вы кистью или чем-то другим наносите? Я никогда пудрой не пользовалась, вот купила. Помогите, плз

#48033 2023-06-21 19:30:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется пудрой для закрепления макияжа, вы кистью или чем-то другим наносите? Я никогда пудрой не пользовалась, вот купила. Помогите, плз

Я кистью

#48034 2023-06-21 20:00:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я кистью

А можешь показать какой примерно? Круглой или скошенной?

#48035 2023-06-21 21:37:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень хочу тёмную помаду. Винную, бордовую. По правилам нужен идеальный тон для такой помады, да и зубы побелее, а у меня кожа своя достаточно ровная, пигментация бывает, но не часто, да и естественный оттенок зубов не унитарно белый. Стесняюсь носить то, что хочу( Аноны, вы носите тёмную помаду? Краситесь прям по правилам или забиваете?

#48036 2023-06-21 22:01:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вы носите тёмную помаду? Краситесь прям по правилам или забиваете?

Я крашу бордовым карандашом. Кожа ровная, делаю легкое покрытие (плотный тон в принципе не люблю, по-моему, он для фоток, а не для жизни), зубы тоже не идеально белые. А смотрится хорошо, даже комплименты получаю).

#48037 2023-06-21 22:03:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не пользуюсь, мне вообще не идут выделяющиеся на лице губы  :sadcat: Думаю потому что рот маленький, когда он яркий на фоне лица, то его маленькость прямо в глаза бросается

#48038 2023-06-21 22:05:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вы носите тёмную помаду? Краситесь прям по правилам или забиваете?

Помад кроме темных не держу, но крашусь редко и по настроению. Когда только начинал макияжиться, то только дома ходил красиво разрисованный и глазел на себя в зеркале, как раз потому что стесняюсь. Через месяц домашнего ношения немного привыкаешь и можно начать выбираться сначала на короткую вечернюю прогулку, потом на прогулку подольше. Со временем понимаешь, что фэшн полиции хватает дел и можно ходить куда угодно.

Для темной помады замазываю синяки под глазами и уголки губ, но у меня в этих местах прям Палпатин стайл, кмк большинству светлокожих анонов можно и без этого. С тоналками не срослось, не использую их ваще. Зубы желтее белков глаз, что тоже не по правилам, кажется, стараюсь не смеяться и не улыбаться прост лол

#48039 2023-06-21 22:34:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По правилам нужен идеальный тон для такой помады, да и зубы побелее

Анон, ну ты ж понимаешь, что "правила" в мейке — это не "если ты не будешь их выполнять, тебя покарает летучий отряд бьюти-гур", а "вот этот вариант смотрится лучше всего с минимальными усилиями, а если от него отойти, то, возможно, придется посмотреть-подумать, как это выигрышнее подать". Попробуй темную помаду и сам реши, нравится тебе или нет.

#48040 2023-06-21 22:39:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем спасибо за ответы, анончики

#48041 2023-06-21 23:17:03

Анон

Re: Бьюти-тема

https://t.me/MyFaceButBetter/501 про темную помаду прикольный лайфхак.

#48042 2023-06-21 23:52:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо с ответами про гидрофилку! Буду просвещаться)

Анон пишет:

Аноны, вы носите тёмную помаду? Краситесь прям по правилам или забиваете?

Смотря про насколько ты темную. Кожа у меня не очень, зубы тоже, но темно-вишневую помаду люблю (но не летом), и вроде идет (внешность довольно контрастная у меня: волосы темные, кожа светлая).
Только с таким цветом использую не матовую (слишком сушит) и не кремовую (слишком уползает с губ), а плотную с легким глянцевым финишем. Если время есть, то с  карандашом, если нет - то скорее вариант "азия стайл" с чуть размытым контуром (и этот вариант даже больше люблю).

#48043 2023-06-21 23:55:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

про темную помаду прикольный лайфхак

Прикольно, спасибо.
Но я бы, наоборот, начала не с карандаша, а потратилась бы на тинт или кремовую/гелевую увлажняющую помаду винного или ягодного цвета, и попробовала бы сделать что-то в азиатском стиле/омбре/с растушеванным контуром/нувыпоняли основную мысль. Легче рисуется, красивее стирается, легче поправляется. Смотрится не настолько вызывающе и "тяжело", как темная помада с четким контуром, если вы этого боитесь.

#48044 2023-06-22 00:12:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще один анон с гидрофилкой (брал в местной сети, есть на маркетплейсах)
GREENINI
Состав

Скрытый текст

#48045 2023-06-22 00:43:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

потратилась бы на тинт

А есть ли в природе тинты, которые не сушат?

#48046 2023-06-22 00:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть ли в природе тинты, которые не сушат?

Мне меньше сушат те, что не в формате водички, а помадой или блеском (жидкой помадой).

#48047 2023-06-22 01:14:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а плотную с легким глянцевым финишем.

А какую порекаешь, анон? Ничего в помадах не смыслю.

#48048 2023-06-22 01:33:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какую порекаешь, анон? Ничего в помадах не смыслю.

Я помады редко покупаю, так что вряд ли что толковое посоветую( А у тебя какой бюджет? Я хотела порекать Estee Lauder Pure Color, самая любимая, у меня тон 450, но погуглила и цены мрак  :smoke: да и вообще не поняла, бывают ли они в наличии сейчас, я свою в другие времена покупала по отличной скидке.  Она не то что прям плотная с одного нанесения, но наслаивается хорошо, и с ней отлично делается тот самый азиатский стиль.
Мне кажется, тут только ходить тестить... имхо, для темного тона главное, чтобы не сильно кремово-жирная была, неаккуратно можеть носиться (или всегда фиксировать карандашом)
В целом из доступного сейчас мне еще помады Вивьен Сабо нравятся, Belor Design хвалят (сама не пробовала). Если хочешь чисто пока цвет потестить, вряд ли есть смысл покупать сразу что-то дорогое.

#48049 2023-06-22 09:20:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не пользуюсь, мне вообще не идут выделяющиеся на лице губы  :sadcat: Думаю потому что рот маленький, когда он яркий на фоне лица, то его маленькость прямо в глаза бросается

О, у меня также. Круто смотрелось, когда я была худая и лицо было худое и меньше соответственно, такой маленький кукольный рот, мне нравилось :love: А после того как поправилась уже нет, только подчеркивает контраст, какое круглое больше лицо, а губы маленькие

#48050 2023-06-22 14:31:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати о тинтах: аноны, кто-то знает альтернативу Relouis KISS ME AGAIN не за все деньги мира? Я украинский анон, у нас по понятным причинам нормально не купишь, но можно любое из других условно европейских брендов (или местных, вдруг я что-то пропустила)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума