Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48001 2023-06-20 09:27:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

шрамы практически нереально ничем

Лазером. Несколько раз, но полностью не уберёт, только менее заметными сделает :sadcat:

Да, я имела в виду - полностью убрать нереально. Я смирилась) Тем более, как выяснилось, люди их особо не замечают, это я себя под лупой рассматриваю. Вот когда у меня было адское обострение акне, его было видно с соседней улицы  :affraid:

#48002 2023-06-20 09:49:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я очень за! А где его искать? Курсы мне не нужны, а вот прям личный подбор я готов оплатить

Ээээ в интернете наверное, гугл например. Я не знаю где вы живете, но найти визажиста в своем городе проблемой быть не должно.

#48003 2023-06-20 12:55:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а на каком месте в составе должны быть пептиды, чтобы от них был толк?

#48004 2023-06-20 19:54:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а на каком месте в составе должны быть пептиды, чтобы от них был толк?

Чтобы от них был толк нужно их пользовать в постоянном режиме от шести месяцев и дольше.

#48005 2023-06-20 21:24:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Как выбрать крем с ретинолом, на что смотреть в составе, сколько там должно быть ретинола?

#48006 2023-06-20 21:26:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите. Посоветуйте хорошую кисть для стрелок из наличия маркетплейсов или подружки/радуги. До 500 рублей

#48007 2023-06-20 21:39:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы от них был толк нужно их пользовать в постоянном режиме от шести месяцев и дольше.

А насколько часто? Пару раз в неделю ок?

#48008 2023-06-21 00:04:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы от них был толк нужно их пользовать в постоянном режиме от шести месяцев и дольше.

Я не про срок спрашивала

#48009 2023-06-21 00:30:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы от них был толк нужно их пользовать в постоянном режиме от шести месяцев и дольше.

Я не про срок спрашивала

Анон, не хами. Чем выше в списке ингредиенты тем они активнее. Использование ежедневное полгода+
Это забег на длинную дистанцию. Не то что "намазалась и красивая"

#48010 2023-06-21 08:47:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы от них был толк нужно их пользовать в постоянном режиме от шести месяцев и дольше.

Я не про срок спрашивала

Анон, не хами.

Но тот анон не хамил.

#48011 2023-06-21 09:29:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не про срок спрашивала

Анон, не хами.

Но тот анон не хамил.

Хамство в глазах смотрящего  :lol:
Простите

Отредактировано (2023-06-21 09:30:01)

#48012 2023-06-21 12:22:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А насколько часто? Пару раз в неделю ок?

Два раза в день!

Вообще, прикольная эта штука пептиды - два раза в день, в течение долгого времени, только на сухую чистую кожу... А если не сработает, всегда можно сказать, что потребитель неправильно использовал.

#48013 2023-06-21 13:23:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, помогите. Посоветуйте хорошую кисть для стрелок из наличия маркетплейсов или подружки/радуги. До 500 рублей

Я купила ради названия кисть-кинжал и очень ей рада  =D
Вот такая, на озоне сейчас меньше 300 р.:
https://www.letu.ru/product/roubloff-ki … /132900676

Рисую стрелки тенями, очень удобно.

#48014 2023-06-21 13:49:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще, прикольная эта штука пептиды - два раза в день, в течение долгого времени, только на сухую чистую кожу... А если не сработает, всегда можно сказать, что потребитель неправильно использовал.

У них ведь антивозрастной эффект? Проще тогда ретинол использовать, в том числе, пилинг (сезонный).

#48015 2023-06-21 13:54:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, прикольная эта штука пептиды - два раза в день, в течение долгого времени, только на сухую чистую кожу... А если не сработает, всегда можно сказать, что потребитель неправильно использовал.

У них ведь антивозрастной эффект? Проще тогда ретинол использовать, в том числе, пилинг (сезонный).

Особенно летом  =D
Пептиды, по-моему, годная тема, использую обычно раз в день (вторым у меня ниацинамид), под санскрин или макияж идет хорошо. Кожа с ними лучше, чем без них, регулярность важна как и для всего остального. Не знаю такого средства, которое неделю помажешь – и навсегда красивая.

#48016 2023-06-21 14:10:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

только на сухую чистую кожу

А что-то можно наносить на мокрую и грязную? O_o

#48017 2023-06-21 14:13:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что-то можно наносить на мокрую

Попадалось, что средства на гиалуронке надо на мокрую/влажную как раз. И если нет возможности запариваться с чистым полотенцем для лица каждый день, советуют не вытирать лицо и прямо так мазаться кремами

#48018 2023-06-21 14:24:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если нет возможности запариваться с чистым полотенцем для лица каждый день

И не надо, можно использовать бумажные полотенца. Кстати этот анон перешёл от полотенец обычных на бумажные полотенца и перестал видеть на лице прыщи. Вероятно всё-таки тканевые полотенца это какой-никакой, но рассадник заразы, которая провоцирует воспаления.

По поводу влажной/сухой
В японском и корейском уходе есть "правило семи секунд", по которому от вытирания излишней влаги с лица до нанесения первого этапа ухода должно пройти не более 7 сек. Потом кожа пересыхает, чешуйки эпидермиса приподнимаются и не дают полноценно впитываться уходу.
Опять же, я этому правилу следую и все наношу на слегка влажное лицо. И чисто по ощущениям это комфортнее, но тут наверное уже вопрос привычки.

#48019 2023-06-21 14:32:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опять же, я этому правилу следую и все наношу на слегка влажное лицо. И чисто по ощущениям это комфортнее, но тут наверное уже вопрос привычки.

Я тоже. Умылась, промокнула, протерла лосьоном, нанесла сыворотку (включая пептиды). Все отлично, все работает.

#48020 2023-06-21 14:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тоже на сухое лицо не наношу сыворотку или крем: умылась, промокнула воду, пшикнула тоник (у меня с распылителем), пока тоник не высох, наношу сыворотки и крем. Иначе, если ждать высыхания, как будто не хватает увлажнения и кожу сначала стягивает, а потом она жирнится. У меня пересушенная жирная кожа, если что, увлажнение критично.

#48021 2023-06-21 15:10:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь гидрофильное масло - желательно не слишком дорогое, потому что я  какое-то уже пробовала и не  подружилась, но хочу еще попробовать) Смывать плотный бб-крем.
Или с такими вводными лучше и не пробовать? Кожа скорее нормальная, но в т-зоне жирная с высыпаниями и черными точками.

#48022 2023-06-21 15:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь гидрофильное масло - желательно не слишком дорогое, потому что я  какое-то уже пробовала и не  подружилась, но хочу еще попробовать) Смывать плотный бб-крем.
Или с такими вводными лучше и не пробовать? Кожа скорее нормальная, но в т-зоне жирная с высыпаниями и черными точками.

Ты учти, что масло надо сверху ещё пенкой смывать

#48023 2023-06-21 15:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

желательно не слишком дорогое, потому что я  какое-то уже пробовала и не  подружилась

Анончик, я методом проб и ошибок выяснил, что минеральное масло в составе гидрофилок это сразу прыщи по всему лицу. Да, пишут что у него нулевой индекс комедогенности, но увы. Не в моем случае.
Ещё категорически не подошла гидрофилка от AHC эмеральд, зелёная такая.
Поэтому теперь читаю состав, и где нет этого масла, то и можно брать. В общем именно натуральные масла ищи. И да, потом смывать пенкой.

#48024 2023-06-21 15:44:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты учти, что масло надо сверху ещё пенкой смывать

Да, это я знаю) Я и миццелярку смываю, мне иначе некмофортно

Анон пишет:

Анончик, я методом проб и ошибок выяснил, что минеральное масло в составе гидрофилок это сразу прыщи по всему лицу. Да, пишут что у него нулевой индекс комедогенности, но увы. Не в моем случае.

О, учту, спасибо. А какие-нибудь названия навскидку не вспомнишь, какие подошли?

#48025 2023-06-21 15:50:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. А какие-нибудь названия навскидку не вспомнишь, какие подошли?

Мне нравится URAALA для нормальной кожи (в ЗЯ брала), состав:

Скрытый текст

дранон

Отредактировано (2023-06-21 15:51:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума