Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47976 2023-06-18 16:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, осторожно с изопропиловым спиртом.

В лайфхаках на ютубе (англоязычных) почему-то всегда он фигурирует. 😱
Безопасный спирт этиловый, но у нас в аптеках в обычной форме (пузырек с жидкостью) его уже давно нет, даже в поликлиниках - одноразовые салфетки, пропитанные им. Может в больницы ещё поставляют, х.з.
По-моему, уж лучше из салфеток выжать этиловый, чем спирт для очистки шестерёнок в тени для век капать.))

На том же ютубе есть несколько каналов про восстановление декоративки и там сухие продукты просто спрессовывают.
https://youtube.com/@ASMRCosmeticRepair/videos

Отредактировано (2023-06-18 16:59:16)

#47977 2023-06-18 17:16:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, осторожно с изопропиловым спиртом. Он токсичный. Его парами не стоит дышать, попадание на кожу надо контролировать и т.п. Я использовала его как санитайзер, вот этот 70%, и чуть не наебнула себе и без того больную печень.

Он же испаряется полностью. Но да, токсичный, 100% например нельзя вообще на кожу наносить

Анон пишет:

Жидкость для очистки монет ебашить в средство для кожи век это вообще интересный конечно лайфхак

Состав там изопропиловый спирт 70%, а называться оно может как угодно же.

#47978 2023-06-18 17:20:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал корейскую уходовую косметику enough? В частности с пептидами линейку.

У меня был крем в синей банке, уже не помню с чем. Плохо не сделал, но и какого-то суперэффекта тоже не заметила. Сам по себе довольно плотный, наносить тяжело, поэтому забросила его.
А вот их бб-крем нравится.

#47979 2023-06-18 17:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Безопасный спирт этиловый

Он "безопасный", потому что его можно принимать внутрь, а изопропиловый только для наружного применения.
Можно купить конечно дезинфектор для кистей. Но там тоже будет изопропил, только дороже и вкусно пахнущий.

Вот например состав дезинфектор от манлипро: isopropyl alcohol, ethyl acetate, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, oil of tangerin, tea tree oil.

#47980 2023-06-18 17:22:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Что поюзать для профилактики купероза?

#47981 2023-06-18 17:26:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, глупый вопрос, но если запрос на то, чтобы убрать следы от прыщей, акне и вообще разобраться, почему они появляются, лучше записываться к дерматовенерологу или косметологу? Косметолог, понятно, что тоже не подозрительный чел с курсами из подвала, но не знаю, на что делать упор в поиске специалиста.

#47982 2023-06-18 17:28:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Чтобы убрать – к косметологу, чтобы выяснить, почему появляются – к дерматологу.

#47983 2023-06-18 19:25:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Почему появляются акне или следы от него? Следы какие - шрамики или пятна? Пятна просто убрать пилингами, шрамы практически нереально ничем. С причинами акне к врачу, но не факт, что найдутся причины, у меня не нашлись. Есть предрасположенность.

Отредактировано (2023-06-18 19:25:54)

#47984 2023-06-18 20:34:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Решила попробовать в домашний пилинг и :sadcat: Пользовалась миндальным от органик китчен, первый раз держала половину рекомендованного времени - пять минут, все было нормально. А в этот раз 10-12 минут, и вот второй день кожа на щеках шелушится и  оползает, и крема не помогают, на пару часов закрывают, а потом опять шелушение вылазит :panic: Пожалуй, обойдусь без домашнего пилинга

#47985 2023-06-18 20:35:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Хз, как после миндального, не делала, но вообще да, такое бывает после пилингов. После ретинолового вообще неделю!

Отредактировано (2023-06-18 20:36:25)

#47986 2023-06-18 21:17:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на что делать упор в поиске специалиста

на отзывы окружения. тем более, что состояние кожи до/после в ряде случаев можно оценить.

#47987 2023-06-19 21:32:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Почему подобрать тональник так сложно  :sadcat:
У меня нормальная человеческая кожа, но мне то желтит, то рыжит, то слишком тёмное, то слишком светлое...

Может есть какой-то сервис? Я сам вот реально жопоглаз.

#47988 2023-06-19 21:38:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может есть какой-то сервис? Я сам вот реально жопоглаз.

Консультанты в магазинах

#47989 2023-06-19 21:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему подобрать тональник так сложно  :sadcat:
У меня нормальная человеческая кожа, но мне то желтит, то рыжит, то слишком тёмное, то слишком светлое...

Может есть какой-то сервис? Я сам вот реально жопоглаз.

Я однажды в корнер МАС зашел, у них есть опция бесплатного тестового мейка, попросил консультантку помочь. Потестили, подобрали, уже лет пять пользуюсь.

#47990 2023-06-19 21:40:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Консультанты в магазинах

Вот они вечно лажают  :sadcat:  Они же по сути просто девочки с улицы, а не проф визажисты или художники.
Кстати, а будет осень странно пойти с этим запросом к реальному художнику? Они же хорошо цвета видят, в отличие от анона

#47991 2023-06-19 21:42:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

корнер МАС

Эх, сейчас не прокатит. Анон в рф.

#47992 2023-06-19 21:44:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они же по сути просто девочки с улицы, а не проф визажисты или художники.

Но ведь по сути любой человек может сказать тебе, желтит тебе тон, или слишком светлый, или серый. Анон, ты пробовал прям в магазине наносить на лицо полоску тона и походить с ним? Чтоб стало ясно, после того как он высохнет, какой цвет будет.

Ну или как вариант, у какой-то марки (у того же мак или фенти, что ли) на оф сайте есть возможность загрузить фотку и тебе машина определит тон. И от этого отталкиваться

#47993 2023-06-19 21:45:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

корнер МАС

Эх, сейчас не прокатит. Анон в рф.

В Золотом Яблоке был, девочки красили. ДС-2.

#47994 2023-06-19 21:46:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Консультанты в магазинах

Вот они вечно лажают  :sadcat:  Они же по сути просто девочки с улицы, а не проф визажисты или художники.

Может тогда к реальному визажисту? Если с консультантами не сложилось, то бывают курсы макияжа офлайн или даже консультации.
Тут недостаточно разбираться в цветах, надо знать как тональник себя ведёт именно на твоей коже. Они же все меняют оттенок в зависимости от типа кожи. Художник тут не поможет

#47995 2023-06-19 21:51:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Всратый совет, но возьми с собой зеркало с подсветкой. На вб продаются любых размеров, идеальны для макияжа. У меня зарядки хватает на полчаса, есть три "цвета света". И сразу видно, желтит тон, бледнит и или идеален, потому что освещение зеркала как раз холодное, теплое и естественное.

#47996 2023-06-19 21:52:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но ведь по сути любой человек может сказать тебе, желтит тебе тон, или слишком светлый, или серый. Анон, ты пробовал прям в магазине наносить на лицо полоску тона и походить с ним? Чтоб стало ясно, после того как он высохнет, какой цвет будет.

Ну или как вариант, у какой-то марки (у того же мак или фенти, что ли) на оф сайте есть возможность загрузить фотку и тебе машина определит тон. И от этого отталкиваться

Я наверное уточка, но у меня проблемы с камерой и поэтому приложение не смогу использовать.

Да, любой человек может сказать. Но у меня сейчас в косметичке 5 тонаков и ни один мне не подходит... Все подбирали консультанты. Поэтому я их и не люблю. Я и сам могу сказать, что тон слишком рыжий например. Но вот в какую сторону идти не понимаю. То есть, мне надо желтее? Светлее? Серее? Хз. Наверное в моем роду были дальтоники.

Я ещё и на лице не могу тестировать, потому что почти все лицо красное, только на руке или шее.

#47997 2023-06-19 21:54:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может тогда к реальному визажисту? Если с консультантами не сложилось, то бывают курсы макияжа офлайн или даже консультации.

Я очень за! А где его искать? Курсы мне не нужны, а вот прям личный подбор я готов оплатить

#47998 2023-06-19 22:14:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

потому что почти все лицо красное

О! А вот тут в чат входит база с зелёным оттенком. Возьми самую недорогую, Эвелин например. Нанеси ее на лицо как первый этап. Лицо перестанет быть красным. Правда станет чуть безжизненного цвета)) и именно в этот момент надо подбирать тональник. Максимально близкий к цвету шеи, можно на пол-тона светлее.

#47999 2023-06-19 22:35:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я ещё и на лице не могу тестировать, потому что почти все лицо красное, только на руке или шее.

Кроме зеленого, рекну еще базы с серым подтоном, и в основном это бибики типа Мишши. Как анон с хронически красной рожей из-за плохих капилляров и давления, пока лучше ББ-кремов ничего не находил, остальные чаще желтят-рыжат, выдавая Дональда Трампа, даже если типа розоватые (окисляются на мне). Их еще и найти проще в пробниках.

#48000 2023-06-19 22:41:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шрамы практически нереально ничем

Лазером. Несколько раз, но полностью не уберёт, только менее заметными сделает :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума