Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47876 2023-06-12 13:47:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сделать «пудровые брови», чтоб на пару лет.

Посоветуйте, куда с этим обратиться?

Никуда. Перманентный макияж потому и называется перманентным, что он, сука, перманентный. Будет держаться, как татуировка, пока не сведешь.

#47877 2023-06-12 13:51:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ДС2
Мама-пенсионерка 70л хочет сделать «пудровые брови», чтоб на пару лет.

Посоветуйте, куда с этим обратиться?

Три сообщения выше вносили два река. Один из них, параничева - мой. Насколько я знаю, с возрастной кожей она тоже работает.

#47878 2023-06-12 14:06:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, детский санскрин можно ведь использовать на взрослую кожу? И можно ли смывать его просто водой с мылом, или все же лучше пройтись по треду и подобрать что-то специальное смывающее?

#47879 2023-06-12 14:09:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, можете ли посоветовать что-то стоящее из ассортимента Подружки? Больше уходовая косметика интересует, но можно и декоративку.

#47880 2023-06-12 14:18:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, детский санскрин можно ведь использовать на взрослую кожу? И можно ли смывать его просто водой с мылом, или все же лучше пройтись по треду и подобрать что-то специальное смывающее?

Я юзаю солнышко. Смываю пенкой, все норм)

#47881 2023-06-12 20:48:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, плотный консилер со светлыми оттенками (в серый или розовый, не желтый).
Очень нравится Revolution Conceal and Define, но объем там совсем смешной, меньше 4 мл вроде, как-то накладно выходит.

Если ты не в РФ, у Fenti 8мл.

#47882 2023-06-12 21:00:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А по-разному.) У меня, если что, проколы треугольником сделаны - детский прокол оказался по мере взросления слишком высоко, некоторые сережки с замками впритык к мочке были. Второй сделала чуть ниже. Третий - правее второго. Итого - треугольник.
Могу носить везде гвоздики, могу в верхнем - гвоздик, в остальных - обычные. В третий прокол ещё люблю кафф пихать.
Кину ссылку с примером, у меня такой же, но я прямо у Соколова брала, сейчас чёт не смогла найти у них.
https://irmag.ru/cat/i307102/
Удоьны тем, что подходят вообще ко всему.)

Но ношу я из-за своих ушей где-то рабочий день. Ухожу - надеваю, прихожу - снимаю, часов 10 максимум. От Соколова уши хоть и не болят, но сукровица всё равно появляется.(

спасибо за рассказ, анон!

#47883 2023-06-12 21:19:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, плотный консилер со светлыми оттенками (в серый или розовый, не желтый).
Очень нравится Revolution Conceal and Define, но объем там совсем смешной, меньше 4 мл вроде, как-то накладно выходит.

Опять же, если ты не в рф, Tarte Shape tape - плотный, куча цветов, 10 мл.

#47884 2023-06-12 21:47:11

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона возникло желание копить деньги на стесывание челюсти по бокам, чтоб лицо было менее квадратным, но анон не уверен, что такая сложная операция так легко проходит. С одной стороны, в Корее постоянно пилят челюсти, с другой, там же должен быть длительный пиздец с жеванием и вообще питанием. Или нет? Нигде не могу прочесть про реальные побочки.

#47885 2023-06-12 22:00:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона возникло желание копить деньги на стесывание челюсти по бокам, чтоб лицо было менее квадратным, но анон не уверен, что такая сложная операция так легко проходит. С одной стороны, в Корее постоянно пилят челюсти, с другой, там же должен быть длительный пиздец с жеванием и вообще питанием. Или нет? Нигде не могу прочесть про реальные побочки.

Можешь вот сюда сходить пообщаться
https://plastic-surgeon.ru/forum/index.php
Вообще операции на челюсти, конечно, легко не проходят, и там есть опасные побочки, про опыт double jaw surgery люди много говорят и можно найти много блогов о восстановлении, но v line и reduction surgery менее популярная тема, так что что-то подобное найти реально нелегко.
Можно ещё сюда сходить и поискать чужие посты или написать свой и задать вопрос именно в плане восстановления, может быть кто-то из юзеров проходил через это. А блядь, хотел ссылку на реддит доску и забыл что на реддите какая-то херота творится в последние дни, все под замок позакрывались  :fuuu: Ну короче может потом откроются
https://www.reddit.com/r/PlasticSurgery/

А ты ходил на консультацию к косметологу хотя бы? Потому что зачастую (не во всех случаях, безусловно) проблема кроется в излишне развитых жевательных мышцах и ее можно решить ботоксом

#47886 2023-06-12 22:18:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Если мне мало очищения лица утром и вечером (кожа прям сальная в течение дня), ч

Попробуй крем для регулирования сальности. Если в России то может сложно достать, но например такой

Скрытый текст

sebamed
Unreine Haut mattierende Creme 50 ml.

И увлажнение. Вообще это везде написано,что излишне сальная кожа почти всегда реакция на недостаток воды. Когда влаги так мало что кожа хоть салом пытается ее удержать, чем может.

О, мне как такое нужно, чтобы и увлажняло, и регулировало сальность. Анон не в России, и вот как раз вот эту немецкую марку найти не так просто. Что еще есть из похожего (может американские, или, например, азиатские, чтобы можно было купить онлайн)?

#47887 2023-06-12 22:32:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что скажете за сесдерму? Стоит что-то пробовать?

#47888 2023-06-12 23:41:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, мицелярку или молочко для снятия макияжа. Желательно без отдушек. Которая подходит для чувствительной кожи и не щиплет глаза. У меня сейчас лрп, думаю, что-то другое, может, попробовать?

Вообще, как вы думаете, из бюджетной косметики нормальные средства для снятия макияжа? Всё-таки на лице они надолго не остаются.

Отредактировано (2023-06-12 23:48:53)

#47889 2023-06-12 23:47:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, мицелярку или молочко для снятия макияжа. Желательно без отдушек. У меня сейчас лрп, думаю, что-то другое, может, попробовать?

Вообще, как вы думаете, из бюджетной косметики нормальные средства для снятия макияжа? Всё-таки на лице они надолго не остаются.

Раньше все перлись от Гарнье с розовой крышечкой. И да, мне не щипала вот лрп и она. Нормально снимала макияж с глаз.

#47890 2023-06-12 23:57:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Желательно без отдушек. Которая подходит для чувствительной кожи и не щиплет глаза.

У меня Биодерма розовая. Никогда с ней проблем не было.

#47891 2023-06-13 00:24:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, мицелярку или молочко для снятия макияжа. Желательно без отдушек

Cerave без отдушки была, если ничего не путаю

#47892 2023-06-13 03:37:47

Анон

Re: Бьюти-тема

для меня cerave оказался прямо неожиданным лидером антирейтинга, и по отдушке, и по очищающим свойствам. в очередной раз убедился, что ничего лучше синего лярош позе эффаклар человечество еще не придумало. у меня еще очень чувствительные глаза, на него ноль реакции

#47893 2023-06-13 06:03:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

меня сейчас лрп, думаю, что-то другое, может, попробовать?

Масло гидрофильное не пробовал?

#47894 2023-06-13 08:20:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот так проколол себе уши пистолетом в 10 лет и узнал на хс, ято это вообще-то опасно

мне прокалывали в детстве, понятно, что 25 лет назад были другие технологии, но до сих пор помню, как пиздецово заживало, лучше бы иглой((

#47895 2023-06-13 09:02:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для меня cerave оказался прямо неожиданным лидером антирейтинга, и по отдушке, и по очищающим свойствам. в очередной раз убедился, что ничего лучше синего лярош позе эффаклар человечество еще не придумало. у меня еще очень чувствительные глаза, на него ноль реакции

А этот анон купил эффеклар от лрп на замену cerave и отхватил такую нехилую реакцию на все лицо( хорошо хоть озон начал цераве из турции возить

#47896 2023-06-13 09:09:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Меня очень радует любая масс-маркетовая мицелярка. Гарнье, Лореаль и т.д. Использую для очень мягкого снятия макияжа и очищения. Заменяет 5 других бутылочек, которые для снятия с глаз, для снятия стойкого, обычного, мытья кистей…

Не понравилась только «Зеленая лавка» с какого-то «эко-прилавка» - липкая и пахнет спиртом.

#47897 2023-06-13 09:15:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты сколько хотел, анон? Он делается на несколько лет, должен косарь стоить что ли?

Да я вообще никак не хотел и не хочу, меня свои брови устраивают, в сортах перманента и татуажа я не разбираюсь)

Анон пишет:

Их ещё по-хорошему через месяц-два корректировать нужно, это +8К

:creepy:
Спасибо, аноны, за объяснения

#47898 2023-06-13 09:16:19

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня гарньеровская с розовой крышкой мицелярка на обычный и гидрофильное масло uraala, когда стойкий мейк

#47899 2023-06-13 12:22:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а каким спф вы пользуетесь на пляже? Кто-нибудь пробовал детскую Нивеа в синей банке?

#47900 2023-06-13 12:24:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А этот анон купил эффеклар от лрп на замену cerave и отхватил такую нехилую реакцию на все лицо(

вот черт, сочувствую(( а может ли быть такое, что случайно паль взял? он ведь позиционируется для супер-чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума