Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47826 2023-06-10 14:17:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

гидрофильное масло + пенка

Для смывания санскрина как раз самое то.

#47827 2023-06-10 14:17:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если мне мало очищения лица утром и вечером (кожа прям сальная в течение дня), ч

Попробуй крем для регулирования сальности. Если в России то может сложно достать, но например такой

Скрытый текст

sebamed
Unreine Haut mattierende Creme 50 ml.

И увлажнение. Вообще это везде написано,что излишне сальная кожа почти всегда реакция на недостаток воды. Когда влаги так мало что кожа хоть салом пытается ее удержать, чем может.

#47828 2023-06-10 14:18:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И салоны пирсинга, где тоже гуглится только пистолет но за много денег.

Не знаю, в какой ты Европе, анон, но я колол себе уши в Италии, в салоне пирсинга, и вариантов кроме иглы не было. Они даже открытки раздавали, что пистолетом не надо.

#47829 2023-06-10 14:26:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Германия анон. Ты в Италии во многих салонах смотрел там так? Потому что у меня гуглится по Германии вечно именно пистолет. И куча статей как это хорошо. Все пирсинг салоны, не буду врать, не смотрела. Разница цен большая, поэтому смотрю на ювелирные и бижютерные магазины. Игл нет. Подозреваю просто потому что для этого нужно специальное разрешение и образование, а для пистолета ничего.

Сорри что пишу сюда.тред пирсинга нашла, но там обсуждают разделение языка. Я боюсь туда писать со своей банальщиной "хочу больше серёжек одновременно носить чтоб красиво было"  :lol:

#47830 2023-06-10 14:34:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Германия анон. Ты в Италии во многих салонах смотрел там так?

Я там видел много пирсинг-салонов, везде иглы.
Сейчас я тоже в Германии, но не приглядывался. Неужели тут нет салонов тату и пирсинга?

#47831 2023-06-10 17:48:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Мечтаю, чтобы мужчинам в массе своей, а не только метросексуалам, можно было выглядеть красиво, стремиться к этому, всячески соревноваться друг с другом в этом, как сейчас девочки стараются друг друга перещеголять в красоте. Чтобы мужчины могли обсуждать между собой уходовую косметику, бьюти-процедуры, активно посещали спа, чтобы для мужчин было нормально и престижно делать все то, что позволяется женщинам в плане ухода за собой.

#47832 2023-06-10 17:51:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мечтаю, чтобы мужчинам в массе своей, а не только метросексуалам, можно было выглядеть красиво, стремиться к этому, всячески соревноваться друг с другом в этом, как сейчас девочки стараются друг друга перещеголять в красоте. Чтобы мужчины могли обсуждать между собой уходовую косметику, бьюти-процедуры, активно посещали спа, чтобы для мужчин было нормально и престижно делать все то, что позволяется женщинам в плане ухода за собой.

Было бы здорово.

#47833 2023-06-10 18:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да необязательно совершенно, может просто сальные железы агрессивно работают сами по себе, хоть как лицо увлажняй и очищай. Гормональные проблемы и рацион тоже влияют.

Вообще недавно сдавала - тестостерон высокий, так что ты прям в точку

Анон пишет:

Попробуй крем для регулирования сальности. Если в России то может сложно достать, но например такой

Супер, посмотрю, спасибо большое)

#47834 2023-06-10 19:52:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, внезапно задалась сегодня вопросом - а есть практический смысл в таких продуктах как молочко для тела, суфле, спрей и что там еще продают, или это чисто для релакса и приятного запаха?

Мне кажется один фиг чем увлажнять тело. Суфле это текстура больше для релакса, а по эффекту - лёгкий крем. Молочко - тоже лёгкая штука, на лето как раз. А чтоб спреи норм увлажняли, мне такие ещё не попадались. Чисто для аромата брала их.

Если кожа без проблем, можно любое из них брать. У меня на лето как раз что полегче. А условный бальзам от лрп - он до холодов

#47835 2023-06-10 19:58:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Германия анон.

Все остальные места ведь иглой прокалывают, почему нельзя такой же иглой и уши…
А если прийти в пирсинг-салон и спросить?

#47836 2023-06-10 20:02:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если тебе такое ок при эпидемии ВИЧ в стране

ВИЧ вне биологических жидкостей особо не живет. А вот гепатит таки да. И лечить его долго и дорого.

#47837 2023-06-10 20:09:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, внезапно задалась сегодня вопросом - а есть практический смысл в таких продуктах как молочко для тела, суфле, спрей и что там еще продают, или это чисто для релакса и приятного запаха?

есть, увлажняет же, питает
за спрей не уверена, а молочко, суфле и гель - почему им не работать-то

#47838 2023-06-10 20:13:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что у меня гуглится по Германии вечно именно пистолет. И куча статей как это хорошо.

Насколько мне известно, на самом деле нет. Мб сейчас другие пистолеты, которые колят нормально, но у меня из-за пистолетного прокола все как по методичке - прокололось криво, заживало плохо, и теперь, чтобы вставить украшение, мне надо искать правильный угол. Дырки тупо не совпадают. Говорят, что это частый косяк пистолетов, и игла колет аккуратнее и чётче. Но мб это мне так не повезло.

#47839 2023-06-10 20:21:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, раз уж заговорили про проколы ушей, может кто подскажет. Прокалывали меня иглой, с тех пор прошло 15+ лет. Носила и серебро, и золото, и бижутерию. Все ок было. Последние пару лет проколы часто краснеют, выделяется сукровица (гноя нет) без разницы какой металл надет. Как снимаю серьги - все ок, заживает быстро. Серьги из-за этого ношу совсем редко (на выход только, и чтоб не заросли). Может кто сталкивался? Что делать?  Может дать этому проколу зарости и заново проколоть?

#47840 2023-06-10 20:34:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, плотный консилер со светлыми оттенками (в серый или розовый, не желтый).
Очень нравится Revolution Conceal and Define, но объем там совсем смешной, меньше 4 мл вроде, как-то накладно выходит.

Та же проблема после исчезновения NYX, пока получилось заменить на The Saem 0,5 - пигментированный, светлый (NYX был идеальным по оттенку, но выбирать сейчас не приходится), держится хорошо. В основном замазываю покраснения и тп, но и под глаза можно. Беру на Озоне. Тюбик маленький, но мне реально надолго хватает.

#47841 2023-06-10 20:34:09

Анон

Re: Бьюти-тема

С возрастом аналогичная хрень случилась. Но у меня по 3 прокола, один в 2 года, второй в 18 и третий где-то в 23.
Раньше носить могла что угодно, даже простые булавки и никаких проблем не было. Теперь же даже после серебра уши болят.(

#47842 2023-06-10 20:47:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Последние пару лет проколы часто краснеют, выделяется сукровица (гноя нет) без разницы какой металл надет. Как снимаю серьги - все ок, заживает быстро. Серьги из-за этого ношу совсем редко (на выход только, и чтоб не заросли). Может кто сталкивался? Что делать?  Может дать этому проколу зарости и заново проколоть?

У меня реакции типа покраснения, зуда и тп возникают иногда совершенно рандомно на старых проколах на всё, кроме титана. Там, где стоит постоянно титан - абсолютно ноль реакции. Так что можно попробовать титановые лабреты какие-нибудь простенькие и понаблюдать. Если уж и тут будет плохо - тогда хз)

#47843 2023-06-10 21:01:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

титан - абсолютно ноль реакции

Попробую. Титана ещё не было, хоть посмотрю на реакцию

#47844 2023-06-10 22:04:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, раз уж заговорили про проколы ушей, может кто подскажет. Прокалывали меня иглой, с тех пор прошло 15+ лет. Носила и серебро, и золото, и бижутерию. Все ок было. Последние пару лет проколы часто краснеют, выделяется сукровица (гноя нет) без разницы какой металл надет. Как снимаю серьги - все ок, заживает быстро. Серьги из-за этого ношу совсем редко (на выход только, и чтоб не заросли). Может кто сталкивался? Что делать?  Может дать этому проколу зарости и заново проколоть?

У меня на все металлы такая хрень, реакция может быть на примеси, а их много не надо. Попробуй пусеты из керамики)
https://www.ozon.ru/product/gvozdiki-se … -900034100
Если все пройдет хорошо, рекомендую лак цапон, чтобы покрыть свое металлическое богатство и носить снова.

#47845 2023-06-10 22:08:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я там видел много пирсинг-салонов, везде иглы.
Сейчас я тоже в Германии, но не приглядывался. Неужели тут нет салонов тату и пирсинга?

Есть, но туда, куда удобно добираться выглядят довольно стремно

Скрытый текст

. Может даже не стремно, но отдельная стилистика на любителя. Не сравнить с ювелирным магазином. Мне не тянет туда идти чтобы сделать "красивенько", скажем так. Да, это тупо.

Хотя знаешь.... Если гуглить конкретно пирсинг студии, то находятся иглы. И в принципе цены ну чуть дороже чем в ювелирке, но не как я думала, если не брать центр. И на нескольких стоит прицельно что пистолеты не используют.

Спасибо всем анонам. Я повелась на то, что реклама именно пистолетов и они доступны прямо на каждом углу, и только сейчас понимаю, что если гуглить именно иглы и слово "пирсинг" то есть варианты. И, несмотря на внешний вид студий, мне будет приятнее именно игла, а не пистолет.

Анон пишет:

А если прийти в пирсинг-салон и спросить?

Я хочу онлайн все почитать, обдумать и придти.  Ну то есть перед этим позвонить и назначить время, конечно. Но без ста созвонов и ста вопросов по телефону. Хочется дома обмозговать. А может еще не дошла до этого этапа, наверное. Мысль про еще проколы появилась пару недель назад и вот прикидываю.

#47846 2023-06-10 22:12:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но у меня по 3 прокола, один в 2 года, второй в 18 и третий где-то в 23.

Анон, а не покажешь примерно какие серьги носишь?
Насколько часто ты их снимаешь?
У меня сейчас на постоянной основе с канями и я их перед каждым мытьем головы снимаю. Не уверена что к ним подойдет и собираю идеи, особенно если кто-то прямо в беседе попался и можно спросить в режиме реального времени.

#47847 2023-06-10 22:12:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может даже не стремно, но отдельная стилистика на любителя. Не сравнить с ювелирным магазином.

Честно скажу, пирсинг- и тату-салонам я доверяю больше, чем ювелирным магазинам) Колол примерно в таком же, тоже в Германии, правда, не уши, всё супер было)

#47848 2023-06-10 22:27:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если все пройдет хорошо, рекомендую лак цапон, чтобы покрыть свое металлическое богатство и носить снова

Спасибо, анон! Закажу керамику тоже, посмотрю на реакцию

#47849 2023-06-10 22:59:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ошибаешься. Это не стерилизуемый инструмент.
Если тебе такое ок при эпидемии ВИЧ в стране - ну пожалуйста.

А почему нельзя одноразовые пистолеты использовать? Они копейки стоят. В моей стране вообще фармацевты в аптеках уши прокалывают.

#47850 2023-06-10 23:26:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а не покажешь примерно какие серьги носишь?
Насколько часто ты их снимаешь?

А по-разному.) У меня, если что, проколы треугольником сделаны - детский прокол оказался по мере взросления слишком высоко, некоторые сережки с замками впритык к мочке были. Второй сделала чуть ниже. Третий - правее второго. Итого - треугольник.
Могу носить везде гвоздики, могу в верхнем - гвоздик, в остальных - обычные. В третий прокол ещё люблю кафф пихать.
Кину ссылку с примером, у меня такой же, но я прямо у Соколова брала, сейчас чёт не смогла найти у них.
https://irmag.ru/cat/i307102/
Удоьны тем, что подходят вообще ко всему.)

Но ношу я из-за своих ушей где-то рабочий день. Ухожу - надеваю, прихожу - снимаю, часов 10 максимум. От Соколова уши хоть и не болят, но сукровица всё равно появляется.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума