Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47801 2023-06-10 03:19:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, плотный консилер со светлыми оттенками (в серый или розовый, не желтый).
Очень нравится Revolution Conceal and Define, но объем там совсем смешной, меньше 4 мл вроде, как-то накладно выходит.

#47802 2023-06-10 08:51:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал смас-лифтинг? Вроде отзывы хорошие, но жаба давит.

Очень сильно зависит от аппарата и рук мастера.
Ну и не ожидай магии, лицо только слегка замедлит сползать в трусы. Надо взвесить, может проще ещё докопить и хирургическую подтяжку сделать с нормальным эффектом.

#47803 2023-06-10 10:27:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

объем там совсем смешной, меньше 4 мл в

Это хороший объем для консилера) Я привык к 1,5 - 3
Видел много реков на Звездатый взгляд от organic kitchen и Aurora от вивьен сабо, хотя второй сейчас достать не просто.

#47804 2023-06-10 11:00:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Звездатый взгляд, к сожалению, не про то (дранон не знает, где ему теперь брать Conceal and Define С1 и страдает)

#47805 2023-06-10 11:06:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если мне мало очищения лица утром и вечером (кожа прям сальная в течение дня), что лучше - 1) полноценно умыться еще пару раз + тоник; 2) только тоником; 3) обойтись какими-нибудь влажными салфетками для лица? Если умывалка и тоник с кислотами - для промежуточных очищений купить помягче что-то?

Возможно ты пересушил кожу неправильным или сильно агрессивным очищением и она реагирует сальностью в течении дня. Я бы пересмотрел и очищение и в целом уход после умывания. Может матирующего крема и сыворотки будет достаточно.

#47806 2023-06-10 11:08:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, плотный консилер со светлыми оттенками (в серый или розовый, не желтый).
Очень нравится Revolution Conceal and Define, но объем там совсем смешной, меньше 4 мл вроде, как-то накладно выходит.

вот эта детка в свое время меня поразила за свои деньги, уже вторая коробочка

revolution matte base concealer kit c1-c4

консилерные тона:
+ отлично, ВЕЛИКОЛЕПНО перекрывает неровный тон кожи
+ можно миксовать и применять разные оттенки на разные участки лица
- не подходит для сухой кожи; если болячки с шелушениями, то только подчеркнет их
- имхо, без праймера лучше не заморачиваться, особенно летом

тон для подглазья:
+ придает посвежевший вид, хорошо подстраивается под цвет кожи (у меня прям синяки-синяки)
- как и вся коробочка, если кожа сухая, то только подчеркнет проблемы

пудра:
+/- ни туда, ни сюда, не использую

как супер-быстрое средство привести себя в порядок перед тем, как выбежать куда-то на пару часов, - идеально. для выходов в свет использую его в комбинации с более легким и стойким everlasting concealer от clarins

#47807 2023-06-10 11:09:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если мне мало очищения лица утром и вечером (кожа прям сальная в течение дня), что лучше

Хорошо ее увлажнять после. Не надо еще больше пересушивать дополнительными умываниями, она из-за этого скорее всего и жирнится

#47808 2023-06-10 11:18:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Aurora от вивьен сабо

Мне внезапно ужасно сушит. Сразу появляются морщины которых нет, западает везде, выгляжу как пустыня. И нигде теперь не достать идеальный serum concealer от nyx  :sadcat:

#47809 2023-06-10 11:38:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

плотный консилер со светлыми оттенками

Make up forever Full Cover. Под глаза слишком плотный, имхо, а для купероза, пигментных пятен и постакне просто супер.

#47810 2023-06-10 11:40:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если мне мало очищения лица утром и вечером (кожа прям сальная в течение дня), что лучше

Анон умывается в середине дня (приходя домой, смываю макияж). Тоник, если он не люто-спиртовой, жирность не уберет. Влажными салфетками никогда не пользовался, так что не знаю.

#47811 2023-06-10 12:03:39

Анон

Re: Бьюти-тема

анон случайно намазался крем маской перфекта для жирной кожи, и получил на утро идеально ровную мягкую кожу. а обычно она у меня красная раздраженная и сухая. что это было? :really:

#47812 2023-06-10 12:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если мне мало очищения лица утром и вечером (кожа прям сальная в течение дня), что лучше - 1) полноценно умыться еще пару раз + тоник; 2) только тоником; 3) обойтись какими-нибудь влажными салфетками для лица? Если умывалка и тоник с кислотами - для промежуточных очищений купить помягче что-то?

А если просто матирующими салфетками в течение дня?
Так-то частыми умываниями можно наоборот простимулировать сальные железы работать активнее.

#47813 2023-06-10 12:26:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это хороший объем для консилера) Я привык к 1,5 - 3

Какие малютки Оо Я иногда просто еще мазала в качестве базы под тени, так что быстро улетело. До этого у меня был какой-то maybelline, там объем был, кажется, 8мл, но жидковат. Да и найти уже так же сложно, как и Revolutio - онлайн куча подделок, а у нас по магазинам остатки жалкие по конским ценникам
(срсли, рандомная помада от Мэйбеллин за тыщу - это как? зачем?)

Анон пишет:

дранон не знает, где ему теперь брать Conceal and Define С1 и страдает)

анон, я тебя понимаю( Брала на озон, моего тона там теперь тоже нет. Так что в т.ч. поэтому ищу, что-то  более доступное.

Анон пишет:

вот эта детка в свое время меня поразила за свои деньги, уже вторая коробочка

Ух ты, какая прикольная штучка! Спасибо, присмотрюсь, хотя у меня кожа как раз местами сухая, наверно, мимо будет(

Make up forever Full Cover. Под глаза слишком плотный, имхо, а для купероза, пигментных пятен и постакне просто супер.

Я как раз для постакне и прочего подобного ищу, под глаза не надо, но цена мне немного жирновата)

#47814 2023-06-10 12:32:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если мне мало очищения лица утром и вечером (кожа прям сальная в течение дня), что лучше - 1) полноценно умыться еще пару раз + тоник; 2) только тоником; 3) обойтись какими-нибудь влажными салфетками для лица? Если умывалка и тоник с кислотами - для промежуточных очищений купить помягче что-то?

Можно попробовать матирующими салфетками (blotting paper) промокать излишки. Но да, вполне возможно, что это из-за недостаточного увлажнения/агрессивного очищения.

#47815 2023-06-10 12:52:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно попробовать матирующими салфетками (blotting paper) промокать излишки. Но да, вполне возможно, что это из-за недостаточного увлажнения/агрессивного очищения.

Поняла, спасибо за ответы, аноны!

#47816 2023-06-10 12:57:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Но да, вполне возможно, что это из-за недостаточного увлажнения/агрессивного очищения.

Да необязательно совершенно, может просто сальные железы агрессивно работают сами по себе, хоть как лицо увлажняй и очищай. Гормональные проблемы и рацион тоже влияют. У меня жирный блин вместо лица стал менее жирным только после того, как мне назначили коки для выравнивания гормонального фона. Когда ем много углей и жирного, становится хуже, когда не ем - чуть лучше. Но до конца все равно нормальной кожа не стала, конечно  :dontknow: Хотя и увлажняю ее(если увлажнять еще более тяжелой артиллерией, то полезут комедоны), и средства для ухода все без спирта, не агрессивные. Пилинги делаю иногда тоже. 

Сам спасаюсь матирующими салфетками(без талька!), если не могу хотя бы сполоснуть лицо(мейкап, например). Если могу, то посреди дня мою чем-нибудь мягким, иначе просто ощущение неприятное на лице.

#47817 2023-06-10 13:27:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос от косметического нуба - смывается ли санскрин мицеляркой? Смывается ли мицелярка гелем для умывания?

#47818 2023-06-10 13:31:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, именно в такой последовательностии: смываешь санскрин мисцеляркой, а ее - гелем/пенкой/что у тебя там еще.
Авось не набегут адепты пресвятой несмываемой мисцелярки

#47819 2023-06-10 13:58:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ки, но расположение второго прокола после классической мочки обычно стандартное

Вот этот момент я не понимаю если честно. А если человек планирует носить 3 сережки в ухе, нужно чтобы дырки были расположены равномерно. Или есть невысокие люди с очень маленькими ушами, там физически мало места.

#47820 2023-06-10 14:01:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, внезапно задалась сегодня вопросом - а есть практический смысл в таких продуктах как молочко для тела, суфле, спрей и что там еще продают, или это чисто для релакса и приятного запаха?

Отредактировано (2023-06-10 14:02:24)

#47821 2023-06-10 14:01:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Проблема может быть не в пистолете, а в толщине базового украшения, которым делается прокол. Если ухо толще длины украшения, то оно будет сдавлено, плохо заживать и болеть.

Вот кстати хороший момент, спасибо. Как я понимаю я там на месте должна сама буду выбрать украшение, не уверена что продавец знал бы тонкости. Мочка уха мне кажется толще стандартов. По крайней мере обычные гвоздики часто впритык и вот именно что приходится чуть прижимать, иначе застёжка будет очень плохо сидеть на самом кончике.

#47822 2023-06-10 14:09:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть практический смысл в таких продуктах как молочко для тела

Да, если кожа сохнет. Молочко - это фактически легкий крем.

#47823 2023-06-10 14:10:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, именно в такой последовательностии: смываешь санскрин мисцеляркой, а ее - гелем/пенкой/что у тебя там еще.

Хм, а без мицелярки никак? Я другой анон, у меня её нет даже х) Просто пенка не подойдёт? А гидрофильное масло + пенка?

#47824 2023-06-10 14:14:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что это нормальная практика- это полнейшая дичь и дезинформация.
Сейчас в любом медвежьем углу есть пирсеры

Как раз нет, анон.

Тред не нашла, сорри, спросила бы там.

Везде пистолет. Анон не в России, в Европе. И удивился что детские врачи тут детям до 6 лет уши колют. Пистолетом. А после 6 в обычных магазинах дешёвой бижутерии. Пистолетом. Есть ещё ювелирные магазины, колют пистолетот. И салоны пирсинга, где тоже гуглится только пистолет но за много денег. Ну неужели все идиоты и допускают такие риски заражения? Тем более врачи?

Чисто морально мне было бы легче проколоть иглой, так как первые дырки было нормально. Но иглой находится только где то по черному неофициально. И это тоже не привлекает никак, как ты понимаешь.

#47825 2023-06-10 14:14:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, внезапно задалась сегодня вопросом - а есть практический смысл в таких продуктах как молочко для тела, суфле, спрей и что там еще продают, или это чисто для релакса и приятного запаха?

Недавно начал пользоваться молочком(купил от Ив Роше, потому что очень нравятся их запахи), коленки стали лучше выглядеть  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума