Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47526 2023-05-23 16:23:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а после восковой эпиляции чем лучше всего помазать? Мажу кремом пантенол+центелла, но мб есть лучше варианты (хотя и этот вроде успокоил). Вообще хочу лазер диодный с охлаждающей насадкой попробовать, после него тем же самым мазать?

#47527 2023-05-23 17:18:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Оказывается, Flower Knows уже давно есть на алике, даже с официальным продавцом. Слежу за этим брендом краем глаза с момента его основания, и тогда он был доступен только в материковом Китае. Интересно будет попробовать сейчас.

#47528 2023-05-23 18:01:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Соответственно вопрос, что там может быть такого, что так благотворно влияет на кожу и какие мыла для умывания вы можете посоветовать?

Я умываюсь дегтярным мылом :lol: у меня тоже кожа, склонная к воспалениям, и ей от этого мыла лучше, чем от всяких пенок. Не знаю, с чем это связано, но я решил, что раз работает, то лучше и не трогать.

#47529 2023-05-23 18:28:11

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, тупой вопрос про спф. вот у меня есть аптечный спрей солнцезащитный за 400р. можно его наносить на лицо? или что будет, забьются поры? ещё есть вот спф за 400р, есть за 1500. дешёвые что, плохо работают? мне просто нужно хороший спф для лица но не сильно дорогой(

#47530 2023-05-23 18:32:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

дешёвые что, плохо работают? мне просто нужно хороший спф для лица но не сильно дорогой(

Имхо, анон, все это реклама и маркетинг. Я пользуюсь как корейскими люксовыми спф по 2-3 тысячи за банку, так и на скорую руку купил в ближайшей Пятёрочке что-то типа "мое солнышко" за 150р - и тоже как был бел, так и остался. Разве что за 150р на лицо малёхо жирноват, и может, если лицо потеет, стекать в глаза - щиплется. А в целом свои функции выполняет.
Про "это химические фильтры это вредно, а физические это полезно" я не думаю. Имхо, все это маркетинговые пугалки для сравнительно честного от'ема денег у впечатлительных барышень.

#47531 2023-05-23 19:07:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

будет, забьются поры?

Это индивидуально, именно для тебя конкретное вещество может быть комедогенный.

Анон пишет:

Про "это химические фильтры это вредно, а физические это полезно" я не думаю.

Меня в плане химических смущают только те, что с водой реагируют, а потом водоросли дохнут.

#47532 2023-05-23 19:11:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

дешёвые что, плохо работают?

В плане фильтра УФ все работают так, как заявлено на тюбике, скорее всего.
Просто дорогой выше вероятность найти тот, который не будет жирнить, выбеливать, скатываться, ложиться пленкой и т.д., но тоже не факт. Трудно найти санскрин, который не только защищает, но и приятно носить на лице.

#47533 2023-05-23 21:00:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто дорогой выше вероятность найти тот, который не будет жирнить, выбеливать, скатываться, ложиться пленкой и т.д., но тоже не факт. Трудно найти санскрин, который не только защищает, но и приятно носить на лице.

Мне кажется, я каждое лето об этом пишу, но самый офигенный санскрин в моей жизни оказался не самый дорогой мягко говоря Эвелин, как на картинке. Он есть двух видов - в тонком тубусе и в полноразмерке, но должен быть светло-коричневый. Тогда он идеальный - очень легкий, хорошо мажется, не тугой, быстро впитывается, легко носится, хорошо защищает и стоит столько, что я в принципе не понимаю, зачем покупать что-то дороже.

Скрытый текст

А вот самое говно в моей практике оказался санскрин Ла Роше Позе спф 50, вот это была адская, тупая, абсолютно отвратительная замазка, которая еще и на жаре начинала из пор проступать белыми каплями. Ну и стоила... как Ла Роше Позе.

Отредактировано (2023-05-23 21:02:05)

#47534 2023-05-23 21:06:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или что будет, забьются поры?

У анона поры от дорогих спф так же забиваются. Вообще виды кремов от которых обсыпает спф - 100%. Всякие увлажнялки бывают норм, а спф самые на мою кожу плохо влияющие, их смывать на ночь необходимо. Даже тоналку могу не смыть, если сильно устал и ничего не будет. А недостаточно хорошо смою спф сильной умывалкой - прыщи на завтра гарантированы.

#47535 2023-05-23 21:25:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда он идеальный - очень легкий, хорошо мажется, не тугой, быстро впитывается, легко носится, хорошо защищает и стоит столько, что я в принципе не понимаю, зачем покупать что-то дороже.

Ну, с spf 25 и даже 30 полно отличных средств, в том числе дешевых. А вот 50 - совсем другой вопрос.

#47536 2023-05-23 22:10:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с китайской косметикой, откликнитесь, пожалуйста, пробовали ли, что нравится, где покупаете  :love:

Каткин тени в Подружке брала, вполне ок. Не что-то прям вау, но вполне рабочая тема. У подруги пудра от них же, ей нравится. Вот на помады она ругалась, сама не пробовала.
Контурот Фокалюр на Алике заказывала ещё давно. Нормальный, с холодно-серым подтоном. Их тени хвалила знакомая, они в Летуале даже продавались, но сейчас уже не вижу

#47537 2023-05-23 22:40:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, с spf 25 и даже 30 полно отличных средств, в том числе дешевых. А вот 50 - совсем другой вопрос.

Ну, у Эвелин 40 максимальный спф. А 50 мне нужен был один раз в жизни на Экваторе.

#47538 2023-05-23 22:49:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот на помады она ругалась, сама не пробовала.

Мне их помады по характеристикам норм, но вот цвета - не очень. Все в итоге в рыжину отдают.

#47539 2023-05-23 23:21:18

Анон

Re: Бьюти-тема

На 50 мне очень нравятся корейцы frudia, приятно ложатся и защищают хорошо

#47540 2023-05-24 00:32:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот самое говно в моей практике оказался санскрин Ла Роше Позе спф 50

плюсую! как будто кремом балет намазался :puke:

#47541 2023-05-24 08:02:30

Анон

Re: Бьюти-тема

рекните базу под тени какую-нибудь универсальную. У меня обычно всё нормально держится, но под совсем слоёный пирог или пастельные тона было бы, наверное, неплохо попробовать базу
Не РФ

#47542 2023-05-24 08:04:13

Анон

Re: Бьюти-тема

а мне можно реков на то же, только в рф. можно то что есть на вайлдберис.

#47543 2023-05-24 08:37:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне очень нравится база Nyx HD, у меня на ней всё ровно ложится и хорошо держится, и блестяшки, и матовые. Кроме неё никакой не пользовалась, она мне сразу очень хорошо подошла.
В РФ её нет сейчас, по-моему.

По другим базам в РФ был недавно пост в вк в группе тамми тануки, там разные базы рассматривались, в комментариях в том числе.

#47544 2023-05-24 08:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне очень нравится база Nyx HD

+
на маркетплейсах можно глянуть

#47545 2023-05-24 09:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот самое говно в моей практике оказался санскрин Ла Роше Позе спф 50, вот это была адская, тупая, абсолютно отвратительная замазка, которая еще и на жаре начинала из пор проступать белыми каплями. Ну и стоила... как Ла Роше Позе.

А у меня наоборот, их флюид 50 оказался просто космическим санскрином, легко ложился, не выбеливал, даже под глазами не мешал. Лицо немного блестит под ним, но на фоне альтернатив это такие мелочи. Третий год ношу, и про запас взял, хоть и дорого, но не дай бог пропадет.

#47546 2023-05-24 10:02:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

плюсую! как будто кремом балет намазался

Каждому свое. Мне очень нравится санскрин этой марки. Не выбеливает, быстро впитывается, отличная база под макияж. Сейчас, когда хадалабо у нас не купить, это неплохая замена для меня.
Именно поэтому все надо пробовать самому.

Анон пишет:

рекните базу под тени какую-нибудь универсальную.

база Artdeсo в черной баночке.

#47547 2023-05-24 13:26:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с китайской косметикой, откликнитесь, пожалуйста, пробовали ли, что нравится, где покупаете 

Пробовала кушон KatKin, взяла вслепую, без тестера, уж больно хороша была коробочка.
Не зашел: на мой вкус слишком плотный, тяжело на кожу ложится.

#47548 2023-05-24 17:20:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с китайской косметикой, откликнитесь, пожалуйста, пробовали ли, что нравится, где покупаете  :love:

Аноново увлечение яркими тенями на старости лет в 2018 году (щас анону 45) началось с 16 Color Eyeshadow Palette (упаковка - фольга под розовое золото) с официального магазина китайского бренда Imagic на алишке. С тех пор анон обзовелся всякими лямкраямаме-жофрестарами-мелтами и др, но время от времени тычет кистью в эту шешнашку, потому что она замечательная, несмотря на то, что черный матовый ну такое (и матовые все-таки немного каменные). Зато там восхитительные фольгированные металлики, рядом с которыми тот же лаймкрайм рядом просто не валялся. Именно эту палетку пиратят даже китайцы - находились оч похожие на али)
https://irecommend.ru/content/paletka-t … ow-palette - отзывы на айреке с фото.
Брать лучше в официальном магазе на али, потому что у нас ее продают с конской наценкой.

#47549 2023-05-24 17:42:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо большое, аноны, ещё пишите)

#47550 2023-05-24 18:11:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

их флюид 50 оказался просто космическим санскрином

Мне он очень нравился на коже, но он мне испортил светлую одежду - на ней появились жёлтые пятна, которые ничем не выводятся. Особенно жалко белые дизайнерские свитер и блузку. Ни один санскрин больше такого не вытворял, только ля рош позе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума