Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47476 2023-05-21 15:25:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прошу прощения за глупый вопрос, но можно ли использовать мицелярку без ватного диска? У меня кожа не очень хорошо реагирует на любое дополнительное трение, кроме собственных пальцев рук, а на моей свежеприобретенной мицелярке написано, что нужно смачивать ватный диск. И поверхностный гуглешь в одни голос говорит про ватный диск.

Может быть, тебе попробовать гидрофильное масло для смывания макияжа? Его можно на руки и без диска. Мицелярку, в принципе, тоже никто не запретит лить на руки, но это будет дикий расход.

#47477 2023-05-21 15:25:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так вот, что анон такое в итоге? Франкенштейн какой-то получается из подтонов.

Я тут недавно на видео про оливковую кожу наткнулся, посмотрел из интереса

Скрытый текст

может, это про тебя? (оливковый не обязательно смуглый).

#47478 2023-05-21 15:27:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мицелярку, в принципе, тоже никто не запретит лить на руки, но это будет дикий расход.

Можно перелить её в спрей-бутылочку, брызгать на лицо и тереть потом уже руками. Хотя если попадёт в глаза, может щипать.

#47479 2023-05-21 15:28:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я в конец задолбался понять, какой у меня подтон (вот все как-то мимо), решил потыкать в рисовалке. Потыкал. Я... серый  :smoke:


Так вот, что анон такое в итоге? Франкенштейн какой-то получается из подтонов.

Тоже недавно этим развлекался и получил неожиданный результат в виде розово-серого и лилово-серого, хотя всю жизнь думал, что желтый. Это хотя бы объяснило, почему некоторые цвета так мерзко смотрелись в портретной зоне))
По тебе вангану, что помада подойдет с нейтральным подтоном и соответствующей температурой. Можно сфотографировать себя при хорошем равномерном естественном освещении с разными вариантами и наглядно сравнить.

#47480 2023-05-21 15:30:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Помада мне идёт тёплая (но не сильно), а тени скорее прохладные. При этом холодная помада превращает меня в панночку, которая помэрла (реально какая-то синюшность в коже вылезает), а тёплые тени прям прибавляют груза жизни.

Есть и нейтральный типаж, сдвиг в температуру бывает незначительный. Еще кожа на лице разного тона, просто у большинства это гасится преобладающим подтоном, а у некоторых нет.

#47481 2023-05-21 15:33:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прошу прощения за глупый вопрос, но можно ли использовать мицелярку без ватного диска?

Можно попробовать влажные салфетки. У меня кожа тоже диски не переносит, с салфетками всё нормально.

#47482 2023-05-21 15:45:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с ответами про мицелярку, спасибо.

#47483 2023-05-21 15:48:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что планируешь, ретинол?

Пока хз. Пошёл с этим вопросом к своему косметологу. Она сказала ждать осени. Крем от пигментации скорее всего.

Гидрохинон прямо очень сильный эффект не даст, если ты о нем. Вероятно, тебе посоветуют лазерную шлифовку, поэтому и сказали ждать осени.

Я точно не знаю, т.к. косметолог не уточняла. Лазерную шлифовку точно нет. Она противница. Предпочитаю не гадать.

Отредактировано (2023-05-21 15:49:48)

#47484 2023-05-21 18:16:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны в ДС2, можеие посоветовать косметолога или клинику?
Я созрел наконец пойти к косметологу, никогда не ходил, возраст 35+. Хочу вообще понять что и как у меня с кожей и в целом лицом, и что вообще стоит делать дальше.

#47485 2023-05-21 19:25:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а гель для душа и крем для тела с кислотами от опенфейс летом можно же использовать? Юг, тело спф почти не мажу

#47486 2023-05-21 19:30:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Я их наношу на спину и бедра, так что продолжал бы. А если на зону декольте, то без спф бы не стал.

#47487 2023-05-21 19:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны в ДС2, можеие посоветовать косметолога или клинику?
Я созрел наконец пойти к косметологу, никогда не ходил, возраст 35+. Хочу вообще понять что и как у меня с кожей и в целом лицом, и что вообще стоит делать дальше.

https://instagram.com/medical_skin_clinic
Я ходила к Соловьёвой, тоже по совету подруги, мне понравилось.

Ещё Миррамед хорошая, но дорогая пиздец.

#47488 2023-05-21 19:50:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Если я не хочу загорать и хочу по-максимуму избежать фотостарения, нужно ли мне пользоваться спф вечером, когда УФ-индекс уже низкий (1-2)?

#47489 2023-05-21 19:55:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если я не хочу загорать и хочу по-максимуму избежать фотостарения

Хз, анон, я мажусь, потому что загораю в любое время и даже через тучи, кожа такая, если не ночь, надо мазать  =D И, думаю, если кожа загорает от такого количества солнца, значит, и фотостарение происходит, т.к. загар - реакция на солнце.

#47490 2023-05-21 20:05:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если я не хочу загорать и хочу по-максимуму избежать фотостарения, нужно ли мне пользоваться спф вечером, когда УФ-индекс уже низкий (1-2)?

Я считаю, что это уже впадение в безумие.
Я за разумное соотношение пользы и вреда. Все-таки санскрины - это не утренняя роса, а химическая субстанция. От пары вечерних лучиков ничего не будет. Я светлокожая и веснушчатая, санскрин употребляю, если хожу солнечным днем по улице, для всего прочего есть тон с спф.

#47491 2023-05-21 20:09:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для всего прочего есть тон с спф.

Так а если я не крашусь?)

Отредактировано (2023-05-21 20:09:18)

#47492 2023-05-21 20:11:35

Анон

Re: Бьюти-тема

почему эти кремы спф заставляют лицо потеть как сволочь? придется сморщиваться яблочком, не могу заставить себя носить, дискомфортно очень

#47493 2023-05-21 20:13:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://instagram.com/medical_skin_clinic
Я ходила к Соловьёвой, тоже по совету подруги, мне понравилось.

Ещё Миррамед хорошая, но дорогая пиздец.

Анон, спасибо! А иы что-то конкрнтное  там делал?

Я посмотрел цены, и за прием они примерно одинаковые, или в клинике Миррамед именно на какие-то процедуры цены выше?

#47494 2023-05-21 20:27:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, спасибо! А иы что-то конкрнтное  там делал?

Я посмотрел цены, и за прием они примерно одинаковые, или в клинике Миррамед именно на какие-то процедуры цены выше?

К Соловьевой прост за консультацией ходил. Мне она помогла подобрать косметику для проблемной кожи, моей подруге — для сухой и чувствительной. Подруга прям оч хвалила, потому что до неё несколько лет маялась с шелушениями и краснотой.
В Миррамеде у меня была серия процедур два вибима (убирал мелкие сосуды на лице) + ревитализация + шлифовка постакне, вот за это больше сотки отдал в сумме. Ну и пилинги там делал.

Отредактировано (2023-05-21 20:29:44)

#47495 2023-05-21 20:31:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

придется сморщиваться яблочком, не могу заставить себя носить, дискомфортно очень

А японские пробовал? Хада Лабо, Биоре. Они самые нейтральные, кмк, на лице не ощущаются. Особенно первый.
Хваленые европейские анон вообще не выносит((

#47496 2023-05-21 20:35:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К Соловьевой прост за консультацией ходил.

Понятно, спасибо  :iloveyou:

Анон пишет:

В Миррамеде у меня была серия процедур два вибима (убирал мелкие сосуды на лице)

Анон, а почему там делал, а не у Соловьевой?
Извини что выспрашиваю детали, но так сложно ориентироваться во всем этом )

#47497 2023-05-21 20:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

придется сморщиваться яблочком, не могу заставить себя носить, дискомфортно очень

А японские пробовал? Хада Лабо, Биоре. Они самые нейтральные, кмк, на лице не ощущаются. Особенно первый.
Хваленые европейские анон вообще не выносит((

+ мне очень нравится Cosrx, тоже не ощущается даже на моём жирном ебале

#47498 2023-05-21 20:38:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а почему там делал, а не у Соловьевой?

Потому что у неё вечно запись на пару месяцев вперёд :lol:

#47499 2023-05-21 20:47:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так вот, что анон такое в итоге? Франкенштейн какой-то получается из подтонов.

Этот анон тоже "серый", т.е., вероятнее всего, холодный оливковый для себя сделал вывод, что нужно перестать себя мучить, пытаясь определить свою трудноопределимую "температуру" и обратить внимание на другие характеристики. Мне идут и, чсх, больше всего нравятся темные, насыщенные и достаточно нейтральные по "температуре" цвета. Слишком яркие, слишком светлые, слишком теплые и слишком холодные скорее не идут. Так что, если я буду выбирать между винным, кирпично-красным, пастельным розовым и неоновым оранжевым, первые два мои (даже если винный идет мне чуть больше, я не хочу ограничивать себя одним, пусть даже самым-самым цветом, силуэтом и что там еще есть), вторые два нет.

#47500 2023-05-21 20:48:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

почему эти кремы спф заставляют лицо потеть как сволочь? придется сморщиваться яблочком, не могу заставить себя носить, дискомфортно очень

Купила себе d'alba waterfull essence sun cream, пока нравится, легкий, впитывается норм, мою кожу не жирнит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума