Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47451 2023-05-20 20:37:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Рексона клиникал протекшн или как-то так. Твердый стик, ищи на полках картонную коробку

#47452 2023-05-20 21:55:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рексона клиникал протекшн или как-то так. Твердый стик, ищи на полках картонную коробку

Cпасибо тебе, анон! Я вижу несколько вариантов в одинаковых коробочках: розовый "классический", желтый "стресс-контроль", фиолетовый еще какой-то - без разницы?

#47453 2023-05-20 22:07:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста дезодорант/антиперспирант с минимальным запахом, а лучше вообще без запаха.. Твердый или жидкий, лишь бы не аэрозольный. Желательно масс-маркет международной марки, чтобы можно было купить в супермаркете или аптеке (вне СНГ)

У лаш раньше точно были дезодоранты. Какой-то запах у них есть, но не сильный.

#47454 2023-05-20 22:20:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что думаете про новую коллекцию бьюти бомб acid summer? Возможно я щас прозвучу как Срака, но у них ЦА - школьники, а там заигрывание с веществами.


Acid это всмысле кислота от которой глюки.

Подводка trippi eye - трип, это когда ты упоролся и тебя ещё не отпустило.

Фиксатор mushroom mind - тут не про шампиньоны речь

Контуринг pixie dust - это название определённой смеси нрктк

СС крем skinodelic - переделанное psychodelic

Панамка magic mushrooms - понятно же почему волшебные?

#47455 2023-05-20 22:37:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста дезодорант/антиперспирант с минимальным запахом, а лучше вообще без запаха.. Твердый или жидкий, лишь бы не аэрозольный. Желательно масс-маркет международной марки, чтобы можно было купить в супермаркете или аптеке (вне СНГ)

У меня рексона так и называется "без запаха"
https://www.wildberries.ru/catalog/2901731/detail.aspx

#47456 2023-05-20 22:41:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня рексона так и называется "без запаха"

Тоже уже много лет пользуюсь такой, на русском сайте рексоны нашла её, а на английском - нет((
Но, может, у анона в магазинах будет всё же.

#47457 2023-05-20 23:05:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что думаете про новую коллекцию бьюти бомб acid summer? Возможно я щас прозвучу как Срака, но у них ЦА - школьники, а там заигрывание с веществами.

Ничего особого не думаю, как раз школьная тема, человеку старше 16 такой кокетливый выпендреж будет неинтересен. Это как оранжевую серию книжек покупали в свое время в основном 16-, потому что дальше скучно. А реальные нарики не очень-то интересуются декоративкой, у них в жизни другие преференции.

#47458 2023-05-21 00:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

человеку старше 16 такой кокетливый выпендреж будет неинтересен.

Нарс и Джеффри Стар сейчас удивленно посмотрели на этот коммент

Анон пишет:

У меня рексона так и называется "без запаха"
https://www.wildberries.ru/catalog/2901731/detail.aspx

Насчет этого не знаю, но не бери такой роликовый, у меня от него подруга и воняли чем-то противным, как будто дешевую синтетику пропотел
Вообще, если не принципиально антиперсперант, то я бы взял кристалл, от запаха они хорошо помогают.

#47459 2023-05-21 00:43:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь годный тинт в формате помады? То бишь стика. В виде водички не люблю, они мне зверски сушат, ну и вообще какие-то неприятные. А в формате помады мне очень нравится holika holika waterdrop, не сушит, даже будто увлажняет, ну и носился прекрасно, цвет плотный, но купить в свое время могла только на ибэй.

Скрытый текст

#47460 2023-05-21 01:07:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В виде водички не люблю, они мне зверски сушат, ну и вообще какие-то неприятные.

А ты какие пробовал? Современные азиатские очень хорошие и не сушат. Непопулярное мнение, но у too cool for school вообще лучшие в этом плане тинты, моим супер сухим губам комфортно. Peripera тоже норм, ощущаются на губах как бальзам.

#47461 2023-05-21 02:46:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

@ Анон
Посоветуйте пожалуйста дезодорант/антиперспирант с минимальным запахом, а лучше вообще без запаха..

Виши не пробовал?

#47462 2023-05-21 03:20:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Что посоветуете, чтобы как-то поправить ситуацию?

попробуй патчи приложить на это место, разгладить осторожно кожу под ними. У тебя верхнее/нижнее веко? Похоже на заломы, когда легла, кожа деформировалась от позы/подушки, а крема/сыворотки просто закрепили эффект. Не ложись сразу, как намажешься, дай минут 15, чтоб уход осел.

Верхнее веко :sadcat:  Не, обычно сразу никогда не ложусь, через полчаса примерно после нанесения. Посоветуй, пожалуйста, какие патчи лучше?

Отредактировано (2023-05-21 03:21:50)

#47463 2023-05-21 03:38:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Верхнее веко :sadcat:  Не, обычно сразу никогда не ложусь, через полчаса примерно после нанесения. Посоветуй, пожалуйста, какие патчи лучше?

На верхнее веко тоже можно наклеить патчи! Переворачиваешь их, широкая сторона к носу, да и прикладываешь. В глубоких места складки, действительно, прилегать не будет, но эффект определенно есть. Клею патчи много лет именно так, потому что у меня опухает из-за строения века именно верхнее.

(Не уверен, что сработает, если веко открытое)

#47464 2023-05-21 04:10:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Я в конец задолбался понять, какой у меня подтон (вот все как-то мимо), решил потыкать в рисовалке. Потыкал. Я... серый  :smoke:

Серьёзно, на разных фото палитра даёт более или менее, но весьма выразительный сдвиг в сторону серого.

Я ещё разные части лица потыкал. Румянец на лице кажется холодным, внезапно оказалось, что он почти идеально нейтральный. Губы нейтральные, немного в тёплую сторону.

Но!

Помада мне идёт тёплая (но не сильно), а тени скорее прохладные. При этом холодная помада превращает меня в панночку, которая помэрла (реально какая-то синюшность в коже вылезает), а тёплые тени прям прибавляют груза жизни.

Тональниками пользуюсь нейтральными либо холодными, но и то и то надо подбирать. Может подойти и то, и то.

Если спрашивать окружающих - говорят, что анон скорее холодный.

Так вот, что анон такое в итоге? Франкенштейн какой-то получается из подтонов.

#47465 2023-05-21 07:02:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Рексона клиникал протекшн или как-то так. Твердый стик, ищи на полках картонную коробку

Cпасибо тебе, анон! Я вижу несколько вариантов в одинаковых коробочках: розовый "классический", желтый "стресс-контроль", фиолетовый еще какой-то - без разницы?

У меня в РФ только розово-белый, классический (?), так что не подскажу(
Такой: https://12bb6ecf-bda5-4c99-816b-12bda79 … 168109.jpg

Отредактировано (2023-05-21 07:03:27)

#47466 2023-05-21 07:07:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что думаете про новую коллекцию бьюти бомб acid summer? Возможно я щас прозвучу как Срака, но у них ЦА - школьники, а там заигрывание с веществами.

И клей Момент для бровей =D
Выше правильно сказали - не новая это тема для косметики всё равно с какой ЦА.

Я бы взял в этой коллекции несколько продуктов, но в ближайшем магните ни черта нет.
Анон, 40 годиков.

#47467 2023-05-21 11:41:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста дезодорант/антиперспирант с минимальным запахом, а лучше вообще без запаха.. Твердый или жидкий, лишь бы не аэрозольный. Желательно масс-маркет международной марки, чтобы можно было купить в супермаркете или аптеке (вне СНГ)

Кристаллы-камешки в стиках которые не пахнут, но это именно дезодорант, не антиперспирант.

#47468 2023-05-21 12:28:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Пигментация под глазами, ебучая ты сука :bull:
Анон и спф туда носит, и всякие витамины с, а хоть обосрись, линия пигметных пятен выглядит как морщина  :fuuu:

#47469 2023-05-21 13:40:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пигментация под глазами, ебучая ты сука :bull:
Анон и спф туда носит, и всякие витамины с, а хоть обосрись, линия пигметных пятен выглядит как морщина  :fuuu:

:comfort: Та же фигня. Активную борьбу отложил на осень-зиму. Пока спасаюсь тональником.

#47470 2023-05-21 14:09:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Та же фигня. Активную борьбу отложил на осень-зиму. Пока спасаюсь тональником.

А что планируешь, ретинол?

#47471 2023-05-21 15:01:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что планируешь, ретинол?

Пока хз. Пошёл с этим вопросом к своему косметологу. Она сказала ждать осени. Крем от пигментации скорее всего.

#47472 2023-05-21 15:02:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты какие пробовал? Современные азиатские очень хорошие и не сушат.

Какой-то олдскульный корейский (может ту же холику)) и пару каких-то беларуских. Так себе выборка, но что-то не глянулось, так и не стала больше пробовать. Я просто люблю красить "корейским" способом (без четкого контура), и стиком мне как-то проще выходит.
У too cool мне ценник конский, а вот к Peripera приглядеться надо, пробовала их вельветовые помады, очень хороши. Спасибо, анончик!)

#47473 2023-05-21 15:09:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пигментация под глазами, ебучая ты сука
Анон и спф туда носит, и всякие витамины с, а хоть обосрись, линия пигметных пятен выглядит как морщина

Вот дыаааа... То же самое. Спф-50, не знаю, что там коже ещё надо. (

#47474 2023-05-21 15:13:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А что планируешь, ретинол?

Пока хз. Пошёл с этим вопросом к своему косметологу. Она сказала ждать осени. Крем от пигментации скорее всего.

Гидрохинон прямо очень сильный эффект не даст, если ты о нем. Вероятно, тебе посоветуют лазерную шлифовку, поэтому и сказали ждать осени.

Отредактировано (2023-05-21 15:13:12)

#47475 2023-05-21 15:21:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Прошу прощения за глупый вопрос, но можно ли использовать мицелярку без ватного диска? У меня кожа не очень хорошо реагирует на любое дополнительное трение, кроме собственных пальцев рук, а на моей свежеприобретенной мицелярке написано, что нужно смачивать ватный диск. И поверхностный гуглешь в одни голос говорит про ватный диск.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума