Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47401 2023-05-18 03:29:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как добиться впечатления гладкой кожи, если она не то что в дефектах, нет, прямо явных нет прыщей или чего-то, но как будто вялая, поры расширены  :sadcat:

Мне сыворотки с витамином с очень оживляют лицо. Может это у меня в голове, но я чётко вижу что без - лицо серое, вялое и уставшее.

#47402 2023-05-18 08:17:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если вы идете на работу 8 часов сидеть в офисе, то как делаете с кремом от солнца? Намазал, прошел по солнцу и сидишь весь день с ним на лице? Это не вредно?

Я прихожу на работу, крем смываю. Перед выходом с работы вечером намазываю снова, если на улице светло. Нафиг сидеть с спф на лице на работе весь день? Если только ты не сидишь постоянно у окна прямо. Но я бы в таком случае жалюзи или шторы повесила бы скорее

#47403 2023-05-18 09:33:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Удалить сосудистые звёздочки, красные сосудики, это будет только платно и у косметолога, в обычной больнице не делают такого? И каким методом это делают, может, кто-то делал?

#47404 2023-05-18 09:42:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне сыворотки с витамином с очень оживляют лицо

можешь порекать какие-то конкретные, пожалуйста?

#47405 2023-05-18 09:56:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Удалить сосудистые звёздочки, красные сосудики, это будет только платно и у косметолога, в обычной больнице не делают такого? И каким методом это делают, может, кто-то делал?

Я делала платно. Стоило тысячи три, кажется (ДС). На лице их удаляют ipl, а на теле - лазером.

#47406 2023-05-18 09:58:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делала платно. Стоило тысячи три, кажется (ДС). На лице их удаляют ipl, а на теле - лазером.

Три тысячи это за сантиметр или как-то считается иначе? Сильно неприятно?

#47407 2023-05-18 10:13:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я делала платно. Стоило тысячи три, кажется (ДС). На лице их удаляют ipl, а на теле - лазером.

Три тысячи это за сантиметр или как-то считается иначе? Сильно неприятно?

3к - это крылья носа, но у меня сосуды уходили на щеку, крупные былм. Не знаю, сколько было в см. На лице считается обычно по зонам, в сантиметрах - это если с тела удалять. Боли нет, есть тепло, и все. Однако там сильная вспышка, которая все равно видна даже сквозь очки, но с ними безвредна для глаз. Из-за неё ты непроизвольно дернешься, даже если будешь ждать её. После процедуры есть покраснение, оно держится на следующий день, дальше слабеет. Его можно замазать консилером. Корочек не было.

#47408 2023-05-18 10:16:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

3к - это крылья носа

О, отлично, у меня тоже как раз нос. Спасибо, что описал!

#47409 2023-05-18 10:28:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Простите за нубский вопрос. Купил пилинг-скатку и только потом задумался - на каком этапе ухода ее юзать. До умывалки или после?

#47410 2023-05-18 10:49:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

До умывалки или после?

После. Пилинги делаются на уже очищенное лицо.

#47411 2023-05-18 11:17:08

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо

#47412 2023-05-18 11:28:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны 30 лет +
Какие процедуры делаете регулярно и считаете обязательными, дома и в салоне? Как изменили уход по сравнению с совсем юным возрастом?
Проблемы: немного мимические морщинки, поры, и ещё анон ничего не делал никогда в салоне у косметолога, а только дома

#47413 2023-05-18 11:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны 30 лет +
Какие процедуры делаете регулярно и считаете обязательными, дома и в салоне? Как изменили уход по сравнению с совсем юным возрастом?
Проблемы: немного мимические морщинки, поры, и ещё анон ничего не делал никогда в салоне у косметолога, а только дома

Ботокс (начала в 28), филлеры в носослезку, губы и колонны фильтрума (в 29), с 30 лет стала делать зимой срединные пилинги. Домашний уход остался прежним: третиноин, кислоты, увлажнение.

#47414 2023-05-18 12:32:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

можешь порекать какие-то конкретные, пожалуйста?

Я измазала на себя полностью Dont touch my skin, сейчас заканчиваю DR+MEDM triple, она по ощущениям расходуется сильнее. В планах дальше купить или medi-peel, или bergamo, хотя я сейчас смотрю на сайте яблока, и там есть сыворотки меньше чем за косарь. Но я в тех фирмах не так уверена.

#47415 2023-05-18 12:54:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие процедуры делаете регулярно и считаете обязательными, дома и в салоне?

Никакие не делаю, обязательным тем более ничего не считаю.

Анон пишет:

Как изменили уход по сравнению с совсем юным возрастом?

Умывалка мягче, дневной крем с спф.

#47416 2023-05-18 13:10:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие процедуры делаете регулярно и считаете обязательными, дома и в салоне? Как изменили уход по сравнению с совсем юным возрастом?
Проблемы: немного мимические морщинки, поры, и ещё анон ничего не делал никогда в салоне у косметолога, а только дома

Мне 37. Дома обязательно массаж, подобранный уход  и маски. К косметологу хожу раз в месяц как на работу - я как раз тоже с порами, так он совершил волшебство с моей кожей. У меня даже в юности такой не было. Ботокс, но я не любитель застывшего лица - пусть лучше морщинки будут, поэтому у меня по европейскому принципу минимальная доза. Вид свежее, но морщинки остаются. В глубокую межбровку сделал гиалуронку и ей же немного приподнял уголки губ, чтобы уйти от начинающихся марионеток, очень доволен. Хочу зимой немного подтянуть подбородок смас-лифтингом, но я худой и подтянутый анон и не гонюсь за идельным инста-эффектом, мне нужно именно что минимальное вмешательство.
Ну и спф, конечно

Отредактировано (2023-05-18 13:11:05)

#47417 2023-05-18 14:56:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К косметологу хожу раз в месяц как на работу - я как раз тоже с порами, так он совершил волшебство с моей кожей.

А как процедура называется )

#47418 2023-05-18 15:45:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как процедура называется )

Не знаю, анон ) я отдался во власть косметолога - пришёл и сказал, что хочу антиэйдж и планирую регулярно ходить, сделайте из меня красотку. Она сказала, что у меня очень уставшая кожа и антийдж рано, сначала надо кожу в порядок привести. Я решил довериться профессионалу и не жалею. Первые несколько процедур вроде как очищение, которое тут так не любят - она делала отшелушивание какой-то маской, чистила поры, потом делала ещё одну маску. После первой процедуры я особой разницы не заметил, а вот после второй было ощущение, что меня отфотошопили. Я мимо зеркала нормально ходить не мог, всё время пялился на себя. Поры стали заметно меньше. Косметолог сказала, что кожа обновится, и можно будет приступить к антиэйджу. Вот честно, после того, что она сделала с моей кожей, если она мне скажет в говне искупаться, я это сделаю. Действительно вау-эффект. Я и не думал, что под сраку лет можно так выглядеть.

#47419 2023-05-18 16:20:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я отдался во власть косметолога - пришёл и сказал, что хочу

Вот прям в первый попавшийся салон пришел к первому попавшемуся косметологу?

#47420 2023-05-18 16:30:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот прям в первый попавшийся салон пришел к первому попавшемуся косметологу?

Почти. Я в Европе и очень недоволен уровнем услуг местной бьюти-индустрии. Я пробовал перед этим ходить в салоны попроще и остался очень недоволен, поэтому пошуршал по местным сайтам дорогих салонов, почитал отзывы и остановился на одном пафосном салоне, решив выдать им кредит доверия. После первого раза я ещё был настроен скептически, потому что особой разницы не заметил, зато отдал за процедуру прилично денег. Но хуже тоже не стало, а косметолог сразу сказала, что после трёх-четырёх процедур я себя не узнаю, поэтому я рискнул ей довериться, прийти ещё раз и посмотреть, что будет через те самые три-четыре процедуры. Тем более я с самого начала готов был выложить гораздо больше денег за дополнительные процедуры, но она меня тормознула и сказала, что они мне не нужны. И уже после второго раза я увидел вау-эффект и не жалею ни одного инвестированного цента.

#47421 2023-05-18 18:58:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Пару раз среди китайской косметики попадались палетки для (?) контуринга с синим/зеленым цветом в палетке.

Типа такого.

По описанию не очень понятно, на какой-то картинке этот цвет херачат в уголки глаз.

Скрытый текст

Что это? Замена кремовым зеленым корректорам, штука для высветления зон или что-то другое?

#47422 2023-05-18 19:13:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Замена кремовым зеленым корректорам, штука для высветления зон или что-то другое?

Для нейтрализации желтизны.

#47423 2023-05-18 19:24:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны 30 лет +
Какие процедуры делаете регулярно и считаете обязательными, дома и в салоне? Как изменили уход по сравнению с совсем юным возрастом?

Начала лет в 28-29 делать срединные пилинги, сначала у косметолога, теперь и дома делаю, этой зимой попробовала ретиноловый, буду тоже делать. В принципе начала кислоты и ретинол использовать в уходе. Массаж (не регулярно, к сожалению). Инвазивные процедуры не одобряю, надеюсь, не дойду до них. Если только хирургическую подтяжку, хз, но это в любом случае не скоро, мне 33.
Перестала ходить к дурацкому косметологу на чистку от прыщей (она даже не заикнулась, что мне нужны кислоты, узнала сама из инета). Но ходила на пилинг от постакне (к другому косметологу).
А, еще хожу в сауну и на флоатинг иногда. Но в сауну давно уже, не в 30.
По сравнению с 20+  - убрала спиртовые средства от прыщей, глиняные маски, народные средства для волос. Добавила вместо этого пилинги, ретинол и профкосметику.

Отредактировано (2023-05-18 19:26:26)

#47424 2023-05-18 21:51:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я комплексую как псина, что надо обкалывать верхнюю губу и чуть увеличить, чтобы сделать более пропорционально. Скажите, вы бы стали или хуй забили, и так нормально?

криппи фото фрагментов анона

#47425 2023-05-18 21:55:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я комплексую как псина, что надо обкалывать верхнюю губу и чуть увеличить, чтобы сделать более пропорционально. Скажите, вы бы стали или хуй забили, и так нормально?

криппи фото фрагментов анона

У тебя ОЧЕНЬ красивые губы, я хз что тебе не нравится. Если ты думаешь что верхняя и нижняя губа должны быть примерно одинакового размера, то нет, у подавляющего большинства европеоидов верхняя губа заметно тоньше нижней

Отредактировано (2023-05-18 21:55:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума