Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47376 2023-05-16 23:38:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Я из солнечных мест, с утра под макияж мажу спф и больше не обновляю. Потому что я не могу перекрашиваться на работе, а вариант "ну ты просто не используй тональник" для меня не работает, я как минимум просто люблю каждодневный тяжёлый мейк с контрингом и вот этим всем. К концу лета, ну, на полтона лицо загорает, наверное, и всё. Никаких веснушек особо не вылезает. Не понимаю смысла яро надрачивать на спф, честно говоря. Ну, в условной Турции я регулярно мажусь и обновляю, но в городе, где 9 часов проводится в офисе, а оставшиеся 2-3 часа на улице на 70% проходят в тени, не вижу необходимости. Ну и вот эти рассказы, что сквозь окно свет тоже убьёт и искалечит, кажутся не очень правдоподобными. А то так и ночью с лампочкой в комнате надо мазаться

#47377 2023-05-17 02:24:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Насколько сильно на кожу подействует солнце, пока едешь вечером с работы, зависит от нескольких факторов: и индекс УФ, и тип кожи, и время нахождения, и времени суток. Но скорее всего даже в совокупности всего это не будет опасная доза же) а солнце в умеренных количествах и полезно тоже.

Естественно, никто не может запретить конкретному анону реагировать на каждый лучик солнца как на смертельную угрозу и избегать его всеми силами, но, кмк, это слишком крайняя и неудобная позиция для того, чтобы быть общепринятой. Соотношение усилий к результату неоптимально для большинства.

#47378 2023-05-17 02:51:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Соотношение усилий к результату неоптимально для большинства

Я с тобой в целом согласен, упарываться точно не стоит. Но для меня, например, и никаких усилий намазать спф не составляет, ну, типа, это 2 минуты времени =D Хоть бы и поверх макияжа. И кепку/шляпу нацепить. А веснушки появляются и в пасмурные дни, и если гулять вечером, в общем, у всех разная кожа, моя и под спф ухитряется их в дни активного солнца заиметь. А однажды я час ходил под плотными облаками в средней полосе без спф и обгорел  :facepalm: Думаю, самые активные сторонники спф люди типа меня, когда обгораешь влет, а намазаться несложно. А если кто-то особо не обгорает, ему сложно самого себя убедить, что надо мазаться какой-то сранью каждый день  =D

#47379 2023-05-17 03:11:49

Анон

Re: Бьюти-тема

А у кого-то лицо так реагирует на эту срань, что лучше уж без нее)

#47380 2023-05-17 03:17:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю, самые активные сторонники спф люди типа меня, когда обгораешь влет, а намазаться несложно

Я такая же. У меня ещё загар красный получается, некрасивый. Поэтому летом всегда головной убор +спф. Вечером, перед выходом с работы обновляю. Ну и тоналки с спф выручают, конечно, если есть настроение на тон)

#47381 2023-05-17 03:21:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня ещё загар красный получается, некрасивый.

Same( И первым делом загорает нос! И анон весь бледный, а нос красный, как у алкаша  :fuuu: Аааа, ненавижу, для меня точно усилия того стоят))

#47382 2023-05-17 03:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если кто-то особо не обгорает, ему сложно самого себя убедить, что надо мазаться какой-то сранью каждый день 

Да) Анон уже и не помнит, когда последний раз обгорал вообще... И веснушек у него нет. Но купил на лето крем с спф на лицо, от фотостарения, ну и тело на пляже или солнцепёке мажет, но так радостно суется на солнце в надежде на серотонин  =D

#47383 2023-05-17 12:05:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а очищающее масло с лица нужно смывать умывалкой или достаточно простой воды?

#47384 2023-05-17 12:16:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а очищающее масло с лица нужно смывать умывалкой или достаточно простой воды?

По-хорошему, надо смывать умывалкой.
Но сейчас есть и двухфазные продукты, не требующие последующего отдельного умывания, масло с пенкой два в одном. Например https://rivegauche.ru/product/maxclinic … a-oil-foam

#47385 2023-05-17 14:03:53

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона стали появляться и разрастаться морщины под глазом с одной (!) стороны лица. Они уже явные, это точно не зависит от того, что анон спал на этой стороне или что-то подобное. Анон расстроен и не знает, что делать. :pink:  Может ли кто-то подсказать, чем тут можно помочь если уж не отменить, то хотя бы сдержать этот процесс?

#47386 2023-05-17 15:04:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона стали появляться и разрастаться морщины под глазом с одной (!) стороны лица. Они уже явные, это точно не зависит от того, что анон спал на этой стороне или что-то подобное. Анон расстроен и не знает, что делать. :pink:

Ты этой стороной прищуриваешься, или спазм где-то, или воспаление. Тут гипертонус нужно снимать, это или ботокс, или глубокая скользящая пальпация из Ревитоники. Второе еще от синяков под глазами и ввалившихся глаз помогает.

#47387 2023-05-17 15:30:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а очищающее масло с лица нужно смывать умывалкой или достаточно простой воды?

По-хорошему, надо смывать умывалкой.
Но сейчас есть и двухфазные продукты, не требующие последующего отдельного умывания, масло с пенкой два в одном. Например https://rivegauche.ru/product/maxclinic … a-oil-foam

У меня не двухфазка, я смыла гелем, все правильно сделала, получается. Спасибо, анончик!

#47388 2023-05-17 16:43:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого-то есть положительный опыт с ревитоникой? Есть смысл брать курс про носогубки или обычная инфоцыганка?

#47389 2023-05-17 17:50:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого-то есть положительный опыт с ревитоникой? Есть смысл брать курс про носогубки или обычная инфоцыганка?

Сейчас сюда вбежит анон со сколиозом и плоскостопием и скажет, что хуйня и не работает. Я делаю и скажу, что работают. Отдельно носогубки не имеет смысла брать, лучше сначала общий 5 недель который. Если хочется проверить как работает, то у них есть бесплатные упражнения на канале, в том числе на носогубки. Можно еще со складчины скачать, задонатить пиратов, а не их.

#47390 2023-05-17 17:56:29

Анон

Re: Бьюти-тема

5 недель это который марафон?

#47391 2023-05-17 18:15:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты этой стороной прищуриваешься, или спазм где-то, или воспаление. Тут гипертонус нужно снимать, это или ботокс, или глубокая скользящая пальпация из Ревитоники. Второе еще от синяков под глазами и ввалившихся глаз помогает.

Спасибо, анон! :heart: Буду думать в этих направлениях.

#47392 2023-05-17 18:21:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

5 недель это который марафон?

Базовый.

#47393 2023-05-17 19:08:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что может помочь чтобы лицо похудело.

У меня оно всегда было с щечками, маловидимыми скулами и намёком на двойной подбородок. С возрастом стало как-будто ещё шире и подбородок виден более явно. Вес изменился в пределах 5 кг, размер как был S так и есть.
Как думаете что можно сделать?

Отредактировано (2023-05-17 19:09:55)

#47394 2023-05-17 19:10:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что может помочь чтобы лицо похудело

Мне очень помог Асахи, вот просто очень.

#47395 2023-05-17 19:14:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что может помочь чтобы лицо похудело.

У меня оно всегда было с щечками, маловидимыми скулами и намёком на двойной подбородок. С возрастом стало как-будто ещё шире и подбородок виден более явно. Вес изменился в пределах 5 кг, размер как был S так и есть.
Как думаете что можно сделать?

Липолитики и, возможно, ботокс в жевательные, если есть гипертонус.

#47396 2023-05-17 19:38:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне очень помог Асахи, вот просто очень.

Анон, а сколько ты делал и откуда брал видео?
Можешь ссылку дать?

Анон пишет:

Липолитики и, возможно, ботокс в жевательные, если есть гипертонус.

Я хотела бы пока без вмешательства, но почитал и стало любопытно про липолитики, я так понимаю имеется в виду колоть.
Анон, а ты пробовал?

И почему ботокс в жевательные если гипертонус, что это изменит?

#47397 2023-05-17 19:51:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я хотела бы пока без вмешательства, но почитал и стало любопытно про липолитики, я так понимаю имеется в виду колоть.
Анон, а ты пробовал?

И почему ботокс в жевательные если гипертонус, что это изменит?

Я пробовала именно ботокс, он расслабляет жевательные мышцы, лицо становится уже. Но должен быть гипертонус мышц, если его нет, колоть нельзя. Врач хороший это определит.

#47398 2023-05-17 20:36:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а сколько ты делал и откуда брал видео?
Можешь ссылку дать?

Делаю каждое утро уже... не знаю. Три года? Четыре? Наверное, три. Слезать не собираюсь - очень вижу разницу, когда делаю перерыв. Первый результат заметен быстро, но я никак не мог в него поверить, думал, что выдаю желаемое за действительное. А вот когда услышал несколько комментариев от знакомых, уже не мог свалить всё на воображение.

Ссылку брал в шапке этой темы, но она уже битая. Загугли массаж асахи, там это видео сразу выпадает

#47399 2023-05-17 21:13:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Как добиться впечатления гладкой кожи, если она не то что в дефектах, нет, прямо явных нет прыщей или чего-то, но как будто вялая, поры расширены  :sadcat:

#47400 2023-05-17 21:26:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

прямо явных нет прыщей или чего-то, но как будто вялая, поры расширены

Мне кислоты такой вид оживляют, она более гладкая и здоровая на вид становится. Витамин с еще "бодрит".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума