Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47326 2023-05-13 09:37:50

Анон

Re: Бьюти-тема

анон затестил Звездатый взгляд - консилер цвета персика. синяки перекрывает и правда звездато, но что с консистенцией?? еле растушевал, даже пальцем (от тепла тела вроде как он должен плавиться немного). покупал в Золотом Яблоке, вроде не паль) может мне попался засохший? у вас как с этим консилером, аноны?

#47327 2023-05-13 11:24:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у вас как с этим консилером, аноны?

Его надо совсем чуть-чуть, разогреть пальцами, ими же вбить, потом можно спонжем с остатками тоналки пройтись. Тогда все норм у меня. Так он жирненький и плотный, не для кисти кмк.

#47328 2023-05-13 11:36:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Про него ничего не могу сказать, но у меня похожие румяна. Вроде сухие когда пальцем в банку тычешь, набирается совсем немного, но если палец в той баночке немного подержать, то они разогреваются и когда вынимаешь то на пальцах уже кремообразные.

#47329 2023-05-13 17:24:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Что поделать во время похудения, чтобы кожа на лице и шее подтягивалась и не обвисла?

#47330 2023-05-13 18:14:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что поделать во время похудения, чтобы кожа на лице и шее подтягивалась и не обвисла?

Пить коллаген. Худеть медленно

#47331 2023-05-13 18:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

еле растушевал, даже пальцем

Как анон выше и сказал, сначала разогреть. У него очень плотная пластилиновая текстура, это норма

#47332 2023-05-13 19:26:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что поделать во время похудения, чтобы кожа на лице и шее подтягивалась и не обвисла?

Не есть сахар и двигаться.

#47333 2023-05-13 19:29:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что поделать во время похудения, чтобы кожа на лице и шее подтягивалась и не обвисла?

Молиться зависит от веса и возраста, но по большому счету можно только увлажняться, не худеть слишком быстро и питаться полноценно.

#47334 2023-05-14 13:51:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может, кто-то пользовался сывороткой L'Oreal Paris Revitalift Vitamin C? Можете поделиться впечатлениями? Этот анон купил и теперь в сомнениях (хотя покупал не на маркетплейсе, а в большом сетевом магазине косметики). Пахнет какой-то тяжелой отдушкой, похожей то ли на дешёвый мужской гель для душа, то ли на одеколон, запах настолько въедливый, что анон не выдержал - всё смыл через полчаса использования, причём смывать пришлось не один раз, т.к. запах не исчезал. Почитал плохие отзывы на wb - похоже, я не один такой. Не знаю, теперь - подделка? Не подделка, но вот такой формат? А выбрасывать жалко, даже очень, для кошелька анона это немалые деньги. Сталкивались ли с таким использовавшие его аноны? Может, стоит перетепеть, а средство нормальное?

#47335 2023-05-14 16:38:21

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны а какие нибудь каналы хороших косметологов можете посоветовать? чтоб рассказывали про крема, заботу о коже и все такое?

#47336 2023-05-15 00:09:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны а какие нибудь каналы хороших косметологов можете посоветовать? чтоб рассказывали про крема, заботу о коже и все такое?

Амина Пирманова

#47337 2023-05-15 10:36:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны а какие нибудь каналы хороших косметологов можете посоветовать? чтоб рассказывали про крема, заботу о коже и все такое?

Добрый косметолог (Светлана Полуэктова) - про пилинги и антиакне

#47338 2023-05-15 16:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал монопучковые щетки? Они имеют какой-то смысл в отсутствие брекетов? Вроде пишут, что это полезно и с обычными зубами, типа, лучше чистят налет и труднодоступные места. Или это маркетинг? У них еще и стоимость охуеть.

И хотел порекать полоскание кокосовым маслом, набрать в рот ложку масла и полоскать минут 10. С проф чисткой не сравнится, но неплохо помогает с налетом и безвредно по сравнению с длительной чисткой обычной щеткой, например. Я периодически делаю, мне заметно осветляет зубы, если несколько дней поделать. На постоянку лень, конечно.

#47339 2023-05-15 17:21:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И хотел порекать полоскание кокосовым маслом

Хммм, а как им можно полоскать, оно ж при комнатной температуре твердое?

#47340 2023-05-15 17:30:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хммм, а как им можно полоскать, оно ж при комнатной температуре твердое?

Ну во рту-то у тебя не комнатная температура)

#47341 2023-05-15 17:55:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Ага, во рту быстро тает.

#47342 2023-05-15 18:36:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, для склонной к жирности кожи лучше спф пудру или спрей поверх макияжа? Кожа в хорошем состоянии, не обезвоженная, жирного блеска особо нет, но очень потеют ямки под и над губами, прям каплями.

#47343 2023-05-15 18:38:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лучше спф пудру или спрей поверх макияжа

Вроде бы ни то, ни то не очень хорошо. Они все неплотное покрытие дают. А тебе никакой крем не подходит? Тогда спрей лучше, наверное, пудра вроде как совсем плохое покрытие дает в тех количествах, в которых люди обычно пудрятся.

#47344 2023-05-15 19:23:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Поныть. Подобрал наконец-то себе подходящий шампунь и кондиционер, с которым мне прям стали нравиться мои три волосины. И все, нет их больше в моих обычных местах((( в необычных пока не искал, впрочем…

#47345 2023-05-15 19:38:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вроде бы ни то, ни то не очень хорошо. Они все неплотное покрытие дают. А тебе никакой крем не подходит? Тогда спрей лучше, наверное, пудра вроде как совсем плохое покрытие дает в тех количествах, в которых люди обычно пудрятся.

Ну, крем поверх макияжа точно не вариант. Я наношу крем под макияж обязательно, но он же работает только два часа, потом надо обновлять.

А если И спрей И пудра? По идее должно нормально быть? Или пирог будет?

#47346 2023-05-15 21:28:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, для склонной к жирности кожи лучше спф пудру или спрей поверх макияжа? Кожа в хорошем состоянии, не обезвоженная, жирного блеска особо нет, но очень потеют ямки под и над губами, прям каплями.

Ихмо, если просто дойти от работы до дома, то пудры хватит.
Если же собираешься хардкорно долго разгуливать под прямыми солнечными лучами, то убирать все слои с лица и наносить все заново, начиная с СПФ. Но вообще про необходимость обновления пишут по двум причинам: а)не нанес в нужном объеме б)смысл любым способом с лица. Если ни того, ни другого нет, твоего СПФ должно хватить на весь день.

#47347 2023-05-16 01:46:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, понятно, что смывать и перенаносить не вариант. То есть спреи и пудры совсем бесполезная фигня? Если я уже нанёс хороший слой крема под тон.

#47348 2023-05-16 01:50:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал монопучковые щетки? Они имеют какой-то смысл в отсутствие брекетов? Вроде пишут, что это полезно и с обычными зубами, типа, лучше чистят налет и труднодоступные места. Или это маркетинг? У них еще и стоимость охуеть.

если так парит, я бы вложился в ирригатор (у меня портативный soocas, с несколькими насадками). в дополнение к обычной чистке зубов, охрененно вычищает межзубные промежутки.

#47349 2023-05-16 01:54:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть спреи и пудры совсем бесполезная фигня?

Спрей точно лучше, чем ничего. Особенно, если ты не на югах)) Мне кажется, за день работы ничего от нижнего слоя спф не останется уже, эффективность снижается со временем.

Анон пишет:

охрененно вычищает межзубные промежутки

Анон, а как по твоим ощущениям, он тесные промежутки тоже хорошо вычистит? У анона зубы такие, что еле пролезает нить. Вот тоже думаю про ирригатор.

#47350 2023-05-16 02:12:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если же собираешься хардкорно долго разгуливать под прямыми солнечными лучами, то убирать все слои с лица и наносить все заново, начиная с СПФ

Но зачем? Просто берешь и обновляешь поверх макияжа (если он есть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума