Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47151 2023-05-02 12:45:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня вопрос: крем с ниамицидом и центеллой может давать высыпания? Умываюсь корейской пенкой + тонер с центеллой, к нему прикупила крем с центеллой и ниамицидом, тож корейский и не самый дешевый, намазала - а он жирнючий, плохо впитывается и кожа под ним вся употела. Это норма или нет?

#47152 2023-05-02 13:11:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие есть вообще бюджетные годные санскрины? Мне косметолог написал на выбор Лярош или Онмакабим, но я уже на остальную косметику потратился, не хочется отдавать больше тысячи...

Я анон с жирной кожей и больше пяти лет сижу на ЛяРош.
Вот только была акция в ЗЯ, их санскрин можно было взять за 900 рублей со скидкой 50%.
Если закупаться на акциях, то в тыщу обычно можно уложиться, +/- 200 рублей. 

На pharmacosmetica есть раздел уценки с подходящими сроками и хорошими скидками, если брать и сразу использовать, то прям ок получается.

#47153 2023-05-02 13:13:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это норма или нет?

Любой дискомфорт при использовании косметики не есть норма. По поводу крема, могу посоветовать не "намазывать", а действовать по корейской же методике нанесения: взять немного крема на ладонь - с горошинку небольшую - растереть между ладонями и приложить ладони к лицу, какбы втаптывая его в кожу. Не надо бояться, что "там и наносить нечего", кожа возьмёт все, что ей нужно.

#47154 2023-05-02 13:33:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему? У меня жирная, плотная, мне норм

у меня он лежал маской, тон сверху не получалось нанести — образовывалась каша. и к этому уже через полчаса-час добавлялся жирный блеск. spf был этот: Frudia Ultra UV Shield Sun Essence SPF50. но я очень жирнокожий, к сожалению, мне мало что подходит.

#47155 2023-05-02 13:37:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не такой тонкий и не ощутимый, как у корейцев

А какие корейцы тонки и неощутимы? Неважно, за сколько денег.

#47156 2023-05-02 13:38:17

Анон

Re: Бьюти-тема

От Фрудии мне зеленя версия подошла, с виноградом которая. Она для комби/жирной кожи как раз. Но все индивидуально, может и он кому-то жирнит.

#47157 2023-05-02 13:56:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие есть вообще бюджетные годные санскрины? Мне косметолог написал на выбор Лярош или Онмакабим, но я уже на остальную косметику потратился, не хочется отдавать больше тысячи...

Вот этот, анон.
https://www.wildberries.ru/catalog/5998300/detail.aspx
Годный, нежирный, не обгораю.

#47158 2023-05-02 19:24:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие корейцы тонки и неощутимы? Неважно, за сколько денег.

Анон, ну я же писал в сравнении с спф от Органики, что корейское тоньше и легче, а не само по себе. Моей комби коже норм и Yadah, и Frudia, и Lebelage (все в версии no sebum, особенно зашел последний)

#47159 2023-05-02 19:40:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо всем за ответы по средствам с азелаиновой кислотой!
Сыворотки запомнил, аптечные знаю, да. Просто хотел что-то новое попробовать. Пока остановился на сыворотке от Smorodina
Не исключено, что это вообще все бесполезно для меня. Такое ощущение, что обострение акне у меня - как простуда: если лечить, проходит за семь дней, не лечить - за неделю. Ну или чуть побольше.  :pink:

Анон пишет:

старый-добрый салициловый карандаш

Анон, ты мне сейчас новый мир открыл  =D Я не знал, что оно существует, но оно мне надо!)

#47160 2023-05-02 19:48:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Из не очень дорогих, но приятных в носке корейцев есть еще COSRX aloe soothing sun cream spf50 pa+++. В ЗЯ сейчас за 1233р. Все прошлое лето его носил, без претензий, в жару тоже ок.

Самый крутой для меня пока по ощущениям - гель-праймер Antioxidant protection primer SPF30 от Гельтек, только стоит негуманно (около 3000 без скидок за 50 мл) и сейчас что-то его нигде нет. Подозреваю, кстати, что в мужском санскрине Гельтек ровно та же формула, только банка другого цвета, но его пока не пробовал.

#47161 2023-05-02 21:08:23

Анон

Re: Бьюти-тема

В тему спф. За последние 3 года перепробовал производителей разных континентов (кроме штатов, наверное), разные формы, разные с т.з. физических/химических, и на все одна и та же реакция в большей или меньшей степени. Даже, если в носке относительно комфортен, после снятия/умывания кожа чуть более жесткая, немного красноватая (особенно на выступающих частях) и слегка раздраженная. Из последнего пробовал стик (ну вдруг бы прокатила другая форма), нет, не прокатило.
Наверное, сделаю последнюю попытку поискать среди спф меньше 50 (до этого брал только 50) и на этом закончу. Столько денег выкинуто.

#47162 2023-05-02 22:04:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж речь зашла об спф, пробовал кто-нибудь спф от Аравии? Какие впечатления в носке, какой у вас тип кожи?

#47163 2023-05-02 22:38:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тоже спрошу. А ля рош позе увлажняющее молочко spf 50? Вообще, мне их продукция нравится.

#47164 2023-05-02 22:44:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону из Люботреда:

Анон пишет:

Аноны, Люба активно хотела какой-то бренд экоглиттера, помогите вспомнить плиз

Анонче, если интересует биоглиттер, он бывает у Исидалибра. Возможно поц его подразумевала, т.к. они как раз в Питере.

https://vk.com/isidalibra

Анон пишет:

Я тоже спрошу. А ля рош позе увлажняющее молочко spf 50? Вообще, мне их продукция нравится.

Мне больше всего у них понравился такой - https://www.laroche-posay.ru/lrp-ant-sh … d-50-50-ml
Огромный плюс, что его можно наносить и на область вокруг глаз, не вызывает раздражения.

Отредактировано (2023-05-02 22:46:43)

#47165 2023-05-03 01:37:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот этот, анон.
https://www.wildberries.ru/catalog/5998300/detail.aspx
Годный, нежирный, не обгораю.

Анон, а можешь поподробнее отозваться, как крем и кожа под ним ведут себя в течении дня? И какой у тебя тип кожи?

#47166 2023-05-03 01:46:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а можешь поподробнее отозваться, как крем и кожа под ним ведут себя в течении дня? И какой у тебя тип кожи?

Ведет себя как обычно, жирнится не более обычного. Вообще ничего особенно странного с ним не помню.
Легче него были только некоторые корейцы, но они со спиртом.
Тип кожи... всратый ;D  комбинированная, чувствительная, склонная к покраснениям, с розацеа. Обсыпает с ним не больше, чем в среднем.

#47167 2023-05-03 01:57:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ведет себя как обычно, жирнится не более обычного. Вообще ничего особенно странного с ним не помню.
Легче него были только некоторые корейцы, но они со спиртом.
Тип кожи... всратый ;D  комбинированная, чувствительная, склонная к покраснениям, с розацеа. Обсыпает с ним не больше, чем в среднем.

Замечательно, у тебя мой тип кожи  ;D
Щеки не сушит?

#47168 2023-05-03 01:59:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Замечательно, у тебя мой тип кожи 
Щеки не сушит?

Нет, совершенно. Чего нет, того нет.

#47169 2023-05-03 02:06:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, совершенно. Чего нет, того нет.

Спасибо за информацию, анон)

#47170 2023-05-03 05:32:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие есть вообще бюджетные годные санскрины? Мне косметолог написал на выбор Лярош или Онмакабим, но я уже на остальную косметику потратился, не хочется отдавать больше тысячи...

Вот этот, анон.
https://www.wildberries.ru/catalog/5998300/detail.aspx
Годный, нежирный, не обгораю.

У меня от этого же бренда спф50 был, тоже понравился, не обсыпает от него, не обгораю (в жару много времени был на солнце, плечи обгорели, а лицо, которое я мазал - нет)

#47171 2023-05-03 09:18:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Раз уж речь зашла об спф, пробовал кто-нибудь спф от Аравии? Какие впечатления в носке, какой у вас тип кожи?

Я пробовал, кошмарно. Дело было прошлой весной, дома холодно, а лицо под ним потеть начинало уже минут через 5, я еще даже краситься не начинал. Плюс белые разводы, которые миллион лет усаживались. В общем, я его даже на тело вымазать не смог.
Кожа жирная, если что.
При этом покупал после обзора у кого-то из блогеров, которому зашло. То ли кожа себя по-разному чувствует, то ли представление о комфортных текстурах у нас с тем блогером очень отличаются.

#47172 2023-05-03 09:37:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие есть вообще бюджетные годные санскрины? Ну

У меня был очень бюджетный secret skin, приятный, но за состав не скажу.
На фрудия с авокадо плююсь уже несколько дней. Жирный, нужное кол-во за два-три захода наношу, выбеливает (это мне не очень страшно, но бесит, что забивается в крылья носа).

#47173 2023-05-03 11:19:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне больше всего у них понравился такой - https://www.laroche-posay.ru/lrp-ant-sh … d-50-50-ml
Огромный плюс, что его можно наносить и на область вокруг глаз, не вызывает раздражения.

Спасибо, но меня смущает спирт на втором месте...

#47174 2023-05-03 11:29:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывает тестеры корейской косметики и если заказывает, то где? Интересуют su:m37, sulwhasoo the history of whoo, раньше заказывал на ибее, а теперь ибей к нам не шлет, на озоне и валйдбериз цены слишком высокие, хотелось бы найти по рекам приличный магазин.

#47175 2023-05-03 11:35:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пробовал, кошмарно.

:blabla: Ну, может, на мою сухую кожу ляжет получше


Ещё вопрос к знатокам. А если я хочу загорать, но без фотостарения, кааой спф подобрать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума