Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#47051 2023-04-27 20:01:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Так что, анончики, массаж роликом может снять эту припухлость аль нет?
анон-топикстартер

#47052 2023-04-27 21:08:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так что, анончики, массаж роликом может снять эту припухлость аль нет?
анон-топикстартер

Не, анон, массаж помогает в тех случаях, когда лишний объём на лице вызван отёками. А если у тебя там просто подкожно-жировая клетчатка, ролик её не уберёт.

#47053 2023-04-27 21:24:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

массаж помогает в тех случаях, когда лишний объём на лице вызван отёками. А если у тебя там просто подкожно-жировая клетчатка, ролик её не уберёт.

Плюсую, отеки убирает на время, но в целом чуда не будет)

#47054 2023-04-27 21:28:37

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня сошли отеки, когда я просто перестал жрать шоколад и выпечку в бесчисленных количествах  =D

#47055 2023-04-27 22:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, меня заебали носогубки и морщины под глазами. Они такие эээ... Нехилые. Как с ними бороться?
Мне 23, я жирный, зубы и прикус хорошие. Есть ли шанс, что носогубки станут не таким пиздецом, когда похудею?

#47056 2023-04-28 00:41:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, меня заебали носогубки и морщины под глазами. Они такие эээ... Нехилые. Как с ними бороться?
Мне 23, я жирный, зубы и прикус хорошие. Есть ли шанс, что носогубки станут не таким пиздецом, когда похудею?

ДА. У меня не носогубки, у меня бульдогобрыли обвисали и делали марионетки. Ушел вес, ушли отеки, лицо десять лет скинуло. И кожа по подбородку, по челюсти натянулась. Эффект вау-подтяжки. А всего-то минус двадцать пять кило.

#47057 2023-04-28 10:56:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте пожалуйста аналог бальзама для губ стеллари, т.е какой-нибудь полупрозрачный бальзам или блеск для губ чтобы губы пощипывало от ментола.
А если оттенок будет коричневый, то вообще прекрасно

#47058 2023-04-28 11:03:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Рекните хорошую сыворотку с салицилкой от чёрных точек. Желательно что-то российское

#47059 2023-04-28 11:10:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, меня заебали носогубки и морщины под глазами. Они такие эээ... Нехилые. Как с ними бороться?
Мне 23, я жирный, зубы и прикус хорошие. Есть ли шанс, что носогубки станут не таким пиздецом, когда похудею?

ДА. У меня не носогубки, у меня бульдогобрыли обвисали и делали марионетки. Ушел вес, ушли отеки, лицо десять лет скинуло. И кожа по подбородку, по челюсти натянулась. Эффект вау-подтяжки. А всего-то минус двадцать пять кило.

Спасибо большое, анончик

#47060 2023-04-28 11:14:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста аналог бальзама для губ стеллари, т.е какой-нибудь полупрозрачный бальзам или блеск для губ чтобы губы пощипывало от ментола.
А если оттенок будет коричневый, то вообще прекрасно

Darling wet kiss

#47061 2023-04-28 11:17:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Расскажите, пожалуйста, про тоники. Зачем они? "Обязательны" ли они в рутине? Вроде, без них окнорм, но вдруг именно этого не хватает. Я слышал, что многие со спиртом. Нафига они тогда вообще? Может, есть реки?

#47062 2023-04-28 11:20:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я слышал, что многие со спиртом.

Сейчас это скорее отходит в прошлое, можно не выбирать те, которые со спиртом. Обычно на них написано "суперочищающий для супержирного ебала" или что-то подобное.
Вроде как смысл современного средства в том, чтобы восстановить ph кожи после умывания, что называется, собственно, "тонизировать". Слышал мнение, что маски хорошо делать на тоник, ибо лучше проникают. Или побрызгать сверху на маску, если она начала подсыхать.
Ну а дальше их миллион разных с разными уходовыми свойствами, чтобы сказать конкретно, для чего это надо.

Отредактировано (2023-04-28 11:22:09)

#47063 2023-04-28 11:49:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажите, пожалуйста, про тоники. Зачем они? "Обязательны" ли они в рутине? Вроде, без них окнорм, но вдруг именно этого не хватает. Я слышал, что многие со спиртом. Нафига они тогда вообще? Может, есть реки?

Надо конечно брать тоник, который без спирта. Вроде как они используются для восстановления pH кожи и для лучшего действия последующих сывороток-кремов. Я вот без своего тоника чувствую, как мое лицо после умывания пытается скукожиться и сползти в ебеня. Ну и по составу среди них можно подобрать что-то подходящее именно тебе.

#47064 2023-04-28 11:58:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть те, кто пользуется и тоником, и тонером одновременно? Что наносится в первую очередь?

#47065 2023-04-28 12:32:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажите, пожалуйста, про тоники. Зачем они? "Обязательны" ли они в рутине? Вроде, без них окнорм, но вдруг именно этого не хватает. Я слышал, что многие со спиртом. Нафига они тогда вообще? Может, есть реки?

Раньше, когда умывалки были агрессивными, они действительно могли требоваться для восстановления pH, сейчас умывалки делают с нормальным pH, поэтому ничего там восстанавливать не нужно. Косметологи, которых я смотрела, говорят, что смысла особого в тонике нет. Ну ты можешь, если хочешь.

#47066 2023-04-28 16:15:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто пользуется и тоником, и тонером одновременно? Что наносится в первую очередь?

Я тупой, а в чём разница?

#47067 2023-04-28 16:17:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Среди вас наверняка есть те, кто любит тушь для ресниц ярких цветов (фиолетовый/синий/зелёный/розовый итд))) Посоветуйте, пожалуйста, марку, которая действительно хорошо ложится на ресницы. И праймер под неё, если используете.

Отредактировано (2023-04-28 16:18:47)

#47068 2023-04-28 17:19:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть те, кто пользуется и тоником, и тонером одновременно? Что наносится в первую очередь?

Я тупой, а в чём разница?

Тонер погуще, часто сопливой консистенции, порой может заменить сыворотку. В азиатской многоступенчатой системе идёт
как раз перед сывороткой. Тоник - чаще просто водичка, это если упрощенно. Тоником принято протирать лицо сразу после умывания.

#47069 2023-04-28 17:25:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Лично у анона все тоники и термалки кончились с месяц уже, думал отказаться от этой фазы ухода, но как-то непривычно без них. Сейчас как раз формирую заказ - добавил. Пользовался обычно перед нанесением сывороток. Больше нравятся в формате спрея. Из отечественных неплохие и бюджетные  у КОРА Фитокосметикс и их же профлинейки New Line.

#47070 2023-04-28 17:44:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Среди вас наверняка есть те, кто любит тушь для ресниц ярких цветов (фиолетовый/синий/зелёный/розовый итд))) Посоветуйте, пожалуйста, марку, которая действительно хорошо ложится на ресницы. И праймер под неё, если используете.

Belor "Bad doll", у меня фиолет и красная, прекрасные просто!
Более спокойные очень хороши у Art-visage, брал хаки.

#47071 2023-04-28 17:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в чём разница?

Тоник для ph и очищения, тонер для увлажнения и проникновения активов в кожу.

#47072 2023-04-28 18:31:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Больше нравятся в формате спрея.

Я свой просто перелила в спрей-баночку с помпой, которая из набора для поездок. Очень удобно спреем, и лицо тереть лишний раз не надо.

#47073 2023-04-28 19:22:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте недорогой карандаш для слизистой и межреснички. Коричневый и чёрный

#47074 2023-04-28 19:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте недорогой карандаш для слизистой и межреснички. Коричневый и чёрный

Вивьен сабо virtuose

#47075 2023-04-28 21:35:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Среди вас наверняка есть те, кто любит тушь для ресниц ярких цветов (фиолетовый/синий/зелёный/розовый итд))) Посоветуйте, пожалуйста, марку, которая действительно хорошо ложится на ресницы. И праймер под неё, если используете.

PROMAKEUP LABORATORY - у меня сангрия, весьма доволен, хочу другие цвета помацать.
Сияна - у меня бирюзовая, средненорм, хотя рука к ней не тянется. Но из-за угарного названия не решаюсь избавиться)))
Relouis My Crush - вселенский антирек. Комочки, паучьи лапки, проплешины в цвете и прочая боль. А я так надеялся на ядрёный жёлтый><

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума