Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46976 2023-04-20 19:50:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, как правильно выбрать консилер от тёмных кругов под глазами. Я анон, который никогда не красился и вообще не шарит в косметике. Краситься не планирую, только синяки замазать. На что обратить внимание? Надо ли что-то под консилер? У меня кожа по цвету не светлая. Какие марки выбирать? По цене до двух тысяч.
В магазине наверное нельзя прям на лицо пробник? А на руку, например?
Помогите  :sadcat:

Отредактировано (2023-04-20 19:51:33)

#46977 2023-04-20 20:08:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В магазине наверное нельзя прям на лицо пробник? А на руку, например?

Я, когда выбирала, приходила и ебашила прямо на лицо. У меня был список средств, которые мне рекомендовали или чем-то приглянулись, но по факту я выбрала вообще не то, что предполагала просто потому что на лице большая часть этих средств не работала.

#46978 2023-04-20 20:42:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Помню гениальный совет из тиктока - когда выбираете тон, нанесите его в магазине на все лицо и проносите весь день, чтобы точно знать, подходит он вам или нет

#46979 2023-04-20 21:00:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В магазине наверное нельзя прям на лицо пробник? А на руку, например?

Да все можно, главное только не наносить прям из баночки спонжем пробника. Сначала на руку или на пальцы, а потом уже мажь на лицо.
Под консилер можно ничего специально не наносить, утреннего крема хватает. Марку даже посоветовать не могу, потому что все ну очень индивидуально, кому-то надо жидкий, кому то наоборот, тот консилер мне сушит а этот нет, а кому-то не так.
Только еще посоветую, консилер закреплять поверх пудрой, чтоб дольше держался.

#46980 2023-04-20 21:36:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Это нормально, если от ретинола 1% щиплет кожу? Не прям чтобы сильно, но ощущается.

#46981 2023-04-21 01:52:52

Анон

Re: Бьюти-тема

В золотом яблоке консультант сама меня отвела к зеркалу, выдала пачку пробников, и я ими обмазывался под её чутким руководством. Из банки на руку, потом на лицо. При этом самым понравившимся я обмазался целиком и ушёл бродить по тц дальше. Как раз чтобы понять, как он носится.

#46982 2023-04-21 07:04:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В золотом яблоке консультант сама меня отвела к зеркалу, выдала пачку пробников, и я ими обмазывался под её чутким руководством. Из банки на руку, потом на лицо. При этом самым понравившимся я обмазался целиком и ушёл бродить по тц дальше. Как раз чтобы понять, как он носится.

Отлично, я как раз в ЗЯ и хотел пойти выбрать себе. Спасибо.

#46983 2023-04-21 07:35:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

В магазине наверное нельзя прям на лицо пробник? А на руку, например?

Да все можно, главное только не наносить прям из баночки спонжем пробника.

Еще срок годности пробника обязательно посмотри, и понюхай на всякий случай. Анон уже не раз встречал просроченные и просто воняющие пробники, которые даже на руку мазать не стоит.

#46984 2023-04-21 09:13:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это нормально, если от ретинола 1% щиплет кожу? Не прям чтобы сильно, но ощущается.

У меня встречный вопрос, а нормально, что не щиплет и вообще не ощущается? Максимум - наутро после умывания кожа чуть более чувствительная, я в теплое время могу обойтись вообще без крема поверх (работаю из дома с утра обычно), а тут лучше с увлажнением

#46985 2023-04-21 09:27:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это нормально, если от ретинола 1% щиплет кожу? Не прям чтобы сильно, но ощущается.

1% - это прямо большая концентрация. Это тебе косметолог выписал? Обычно используют 0,2 - 0,25. Не должен ретинол кожу щипать, это же не кислоты. Хотя 1%...  Попробуй все же меньший % использовать.

Анон пишет:

У меня встречный вопрос, а нормально, что не щиплет и вообще не ощущается? Максимум - наутро после умывания кожа чуть более чувствительная, я в теплое время могу обойтись вообще без крема поверх (работаю из дома с утра обычно), а тут лучше с увлажнением

Эффект от ретинола заметен примерно через 3 месяца. Смотря, конечно, какая у тебя концентрация и как часто ты его используешь.

#46986 2023-04-21 09:29:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это тебе косметолог выписал?

Нет, это я сам дурак купил. Начитался о чудодейственных эффектах.

Отредактировано (2023-04-21 09:34:54)

#46987 2023-04-21 09:54:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, это я сам дурак купил. Начитался о чудодейственных эффектах.

Дай пока коже отдохнуть, можно использовать что-то восстанавливающее липидный барьер (например, у ля рош позе есть), а потом используй крем с малой концентрацией. Вообще все активы в косметике стоит начинать использовать с наименьшей концентрацией. И начинать вводить постепенно, т.е. не каждый день. В идеале следует делать ещё и тест: нанести средство на запястье и оставить на сутки, посмотреть не будет ли негативной реакции.
И обязательно используй утром санскрин,т.к ретинол повышает фоточувствительность.

#46988 2023-04-21 10:06:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дай пока коже отдохнуть, можно использовать что-то восстанавливающее липидный барьер (например, у ля рош позе есть), а потом используй крем с малой концентрацией. Вообще все активы в косметике стоит начинать использовать с наименьшей концентрацией. И начинать вводить постепенно, т.е. не каждый день. В идеале следует делать ещё и тест: нанести средство на запястье и оставить на сутки, посмотреть не будет ли негативной реакции.
И обязательно используй утром санскрин,т.к ретинол повышает фоточувствительность

Я ретинол наношу раз в две недели, это довольно редко. Но все равно первые минуты он щипется, а на утро на коже есть как будто раздражение, хоть и не долгое.
А санскрин ом я пользуюсь постоянно, у нас активное солнце уже вовсю.
А что ещё кроме Ля рош можно использовать?

#46989 2023-04-21 10:36:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что ещё кроме Ля рош можно использовать?

Анончик, 1% - это много, тем более, ты новичок с ретинолом, как я понимаю
По поводу крема.
Честно, не знаю, я пользуюсь их кремом Lipkar baume AP+m, могу от души рекомендовать,  погугли кремы для липидного барьера кожи

#46990 2023-04-21 10:39:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, 1% - это много, тем более, ты новичок

Да, это я уже понял(((
Эх, жалко флакон выбрасывать.
Я погуглил, нашёл Биодерму атопик, у меня как раз пробник дома есть.
Спасибо за советы, анончик!

#46991 2023-04-21 10:56:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Не выкидывай, смешай с увл кремом и наноси раз в неделю.

#46992 2023-04-21 10:58:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за советы, анончик!

Пожалуйста, анончик. Могу ещё порекомендовать каналы Игоря Патрина и Амины Пирмановой, они дерматологи, неплохие ролики про ретинол у них есть

#46993 2023-04-21 11:02:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с жирной и шелушащейся мордой, который недавно спрашивал совета, пришел поделиться: он купил пару сывороток, суживающую поры с ниацинамидом от essence и корейскую увлажняющую от muldream. Пока пользовался только второй, в целом, морда нормально, держится в нормальном положении)
А можете посоветовать, как и когда лучше использовать первую? И на все ли лицо, если поры у меня расширенные на носу и рядом, а так же на подбородке( надо ли их предварительно чистить или распаривать или как...

#46994 2023-04-21 12:21:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от essence

судя по тому, что я слышал и сам знаю об их уходовых продуктах, можешь хоть пить её. А вообще я своей от ординари каждое утро под крем мажусь, вечером не мажусь, потому что на вечер у меня другая рутина

Анон пишет:

предварительно чистить

забудь вообще про это. Не для того наши поры растут, чтобы мы их "чистили"

Анон пишет:

распаривать

тоже не надо, есть мнение, что от такого они только ещё больше увеличиваться будут
Вообще, честно говоря, я впервые слышу, чтобы ниацинамид для сужения пор был...

#46995 2023-04-21 12:24:23

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-то новый ретинол от Адэль пробовал?

#46996 2023-04-21 12:38:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

судя по тому, что я слышал и сам знаю об их уходовых продуктах, можешь хоть пить её.

Что ты имеешь в виду?

Др анон

#46997 2023-04-21 12:41:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-то новый ретинол от Адэль пробовал?

Который ретинол+? Лично мне не зашло, пошло ужасное раздражение, лицо облазило, а результата никакого. А вот от обычного ретинола Адэль все было хорошо и подкожники будто сами рассасывались. Но скорее всего мне просто не повезло и коже не нравится такой процент

#46998 2023-04-21 12:43:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Который ретинол+?

Который в коллаборации с органик китчен

#46999 2023-04-21 12:43:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду?

что они нифига не работают и в целом бесполезны

#47000 2023-04-21 12:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

судя по тому, что я слышал и сам знаю об их уходовых продуктах, можешь хоть пить её.

Мне очень нравится, как она пахнет, так что понял, на крайняк из нее может выйдет туалетная вода  =D
Спасибо, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума