Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46951 2023-04-18 22:01:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон поплакаться.
Купила пенку-умывалку с ниациамидом, неделю на нее нарадоваться не могла, после наносила еще крем увлажняющий, радовалась постепенно сходящим пятнам и чистому лицу
В выходные попробовала новую тональную основу и... шелушусь блин просто вся, облезаю кусками.
Пенку сократила, крем оставила, добавила еще жирного крема, чтобы хоть на работе не обсыпаться за рабочий стол.
Сижу и думаю: то ли неделя применения пенки дала такой эффект, то ли тональная основа меня так высушила.

Пенка пересушила, анончик, переусердствовал ты.

#46952 2023-04-19 08:42:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пенка пересушила, анончик, переусердствовал ты.

/плак/ она мне понравилась. Мажусь молочком с пантенолом, вроде получше.
Потом снова попробую вернуться к пенке, но не так часто.

И еще вопрос: а гидрофильное масло, с глаз им можно косметику снимать? как с тушью справляется? Никогда его не пробовала, хочу испытать вместо мицеллярки.

#46953 2023-04-19 08:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользовался маркой My rose of Bulgaria? Как впечатления?
По ценам довольно бюджетная, делают в Болгарии.

#46954 2023-04-19 11:34:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И еще вопрос: а гидрофильное масло, с глаз им можно косметику снимать? как с тушью справляется? Никогда его не пробовала, хочу испытать вместо мицеллярки.

Можно и нужно, обычно справляется прекрасно. Гидрофильное масло в этом плане куда лучше чем мицеллярка или двухфазка, потому что не приходится тереть кожу глаз ватными дисками.

#46955 2023-04-19 11:48:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с глаз им можно косметику снимать? как с тушью справляется?

Я не очень люблю масло (из-за текстуры, что это масло, личный пунктик), но купила как раз для стойкого макияжа, водостойкой туши и когда прямо рисую лицо, так быстрее и проще все слои смыть

#46956 2023-04-19 12:12:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался маркой My rose of Bulgaria? Как впечатления?
По ценам довольно бюджетная, делают в Болгарии.

Когда-то давно трогал. Очень сильно пахнет розой

#46957 2023-04-19 16:52:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался маркой My rose of Bulgaria? Как впечатления?

Мне из-за запаха очень зашло. Пахнет больше шиповником, чем розой.Пробовала мист для лица, шампунь, крем для рук. Мне подошли)

#46958 2023-04-19 17:14:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон поплакаться.
Купила пенку-умывалку с ниациамидом, неделю на нее нарадоваться не могла, после наносила еще крем увлажняющий, радовалась постепенно сходящим пятнам и чистому лицу
В выходные попробовала новую тональную основу и... шелушусь блин просто вся, облезаю кусками.
Пенку сократила, крем оставила, добавила еще жирного крема, чтобы хоть на работе не обсыпаться за рабочий стол.
Сижу и думаю: то ли неделя применения пенки дала такой эффект, то ли тональная основа меня так высушила.

Пенка пересушила, анончик, переусердствовал ты.

Не факт. Может, тон не подходит. У меня как-то была похожая реакция – нормальную здоровую комби кожу тон за два раза высушил нафиг, – я заменил тональник, и все прошло.

#46959 2023-04-19 17:31:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как в жизни смотрятся накладные ресницы? Потому что бывает, что на камеру норм, а в жизни пугало огородное

#46960 2023-04-19 17:32:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а в жизни пугало огородное

так и есть в реале

#46961 2023-04-19 17:35:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а в жизни пугало огородное

Ну если взять не "театральный" вариант, а дневной и носибельный, то смотрятся очень красиво. Для повседневной носки/украсить себя на выход всё-таки рекомендую японские накладные реснички на тонкой прозрачной леске. Обычные накладные ресницы на черной полоске не всем идут, и могут утяжелять взгляд, к тому же требуют стрелку. А тонкая прозрачная леска совершенно незаметная.

#46962 2023-04-19 17:36:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как в жизни смотрятся накладные ресницы? Потому что бывает, что на камеру норм, а в жизни пугало огородное

Я могу сказать, что ресницы нарощенные, только когда там формат пугала) Наверняка видела нормальные варианты и сочла их за красивые собственные ресницы.

#46963 2023-04-19 17:38:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как в жизни смотрятся накладные ресницы? Потому что бывает, что на камеру норм, а в жизни пугало огородное

Очень искусственно и непропорционально лицу. Видно, что девушка их себе приклеила.

#46964 2023-04-19 17:53:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обычные накладные ресницы на черной полоске не всем идут, и могут утяжелять взгляд, к тому же требуют стрелку

Можно заебаться и клеить пучки, но я бы таким только для особого случая занималась, не на повседневку.
А вообще для меня лично все нарощенные/накладные ресницы выглядят слишком на лице, очень утяжеляют взгляд и старят лицо. Под них надо особый яркий макияж, чтоб смотрелось органично, что опять таки, не повседневный вариант.

#46965 2023-04-19 18:00:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне лично ламинирование больше нравится. И глаза ярче смотрятся, и при этом выглядит естественно.

#46966 2023-04-19 18:06:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Я делала наращивание ресниц 2Д, выглядело отлично) Но у меня нависшее веко, с ним, по-моему, невозможно сделать ту мач на ресницах :lol:

#46967 2023-04-19 18:12:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

все нарощенные/накладные ресницы выглядят слишком на лице, очень утяжеляют взгляд и старят лицо.

Я ж говорю, анончик, погугли японские накладные реснички на леске. Там и расстояние между ресничинками по миллиметру, то есть они делают свои собственные чуууть гуще, и, конечно, ничего не утяжеляют.
Другой вопрос в том, что обычно девушки, увлекающиеся наклеиванием и наращиванием такой деликатный и незаметный вариант просто пропустят мимо. Смысл что-то незаметное наклеивать, надо наклеить и нарастить так, чтоб охохо и эгегей  =D  и вот оно, конечно да, утяжеляет и старит. Но то дело вкуса. Или его отсутствия.

#46968 2023-04-20 12:08:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, есть здесь те, кто использует минеральную спф пудру в качестве единственного солнцезащитного средства? Нужны реки.

#46969 2023-04-20 13:18:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я ж говорю, анончик, погугли японские накладные реснички на леске

Пока что из тех что я нагуглила на алиэкспрессе, все типа японские это такой драг-квин вариант, вообще не то что ты описал  :lol: но я не углублялась в поиски, мне пока и обычной туши достаточно.
не тс-анон

#46970 2023-04-20 13:19:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, ищу недорогой тональный крем с желтым ближе к банановому подтоном, светлый (лайт ванилла). Не матирующий и сухой, а как бы это сказать, влажный.
Идеальным были eveline селфи-тайм, старый арт-визаж, но все сняли с производства(( буржуа хелси микс на мне норм, но не классно.
Попробовала от eveline bb-крем- розовит, better then perfect - суховат, relouis pro - выглядит хорошо, но жжет лицо (такое же было с seventeen, loreal)

Ну и вообще - покидайте реки на тоналки, кто чем пользуется и любит :)

#46971 2023-04-20 13:23:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ж говорю, анончик, погугли японские накладные реснички на леске

Пока что из тех что я нагуглила на алиэкспрессе, все типа японские это такой драг-квин вариант, вообще не то что ты описал  :lol: но я не углублялась в поиски, мне пока и обычной туши достаточно.
не тс-анон

Вот да, ссылку бы на что-то конкретное...
Если не трудно  :timid:

#46972 2023-04-20 14:00:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот да, ссылку бы на что-то конкретное...
Если не трудно 

Ну типа вот - https://miche-bloomin.jp/eyelash/e/eyelash
дранон

#46973 2023-04-20 14:16:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да, ссылку бы на что-то конкретное...
Если не трудно 

Ну типа вот - https://miche-bloomin.jp/eyelash/e/eyelash
дранон

О, анон брал такие.
Подтверждаю, очень естественный эффект. Типа свои ресницы, только лучше.
Любители кукольности реально такую штуку не поймут.

Но я вообще вижу смысл в накладных ресницах чисто на фотосессии. В жизни слишком долго все это клеить.

#46974 2023-04-20 15:05:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну типа вот - https://miche-bloomin.jp/eyelash/e/eyelash
дранон

Спасибо анончик, именно их я и имел ввиду. Просто до сих пор не научился вставлять фото, а про ссылку не подумал  :timid: 

Анон пишет:

О, анон брал такие.
Подтверждаю, очень естественный эффект. Типа свои ресницы, только лучше.
Любители кукольности реально такую штуку не поймут

Вот и я брал и ужасно доволен был. Идеально на случай "красивенько выйти в гости/в кафешку". Клеить их секунда дела.
Но сейчас анон настолько обленился, что уже не то что не клеит ресницы, Анону вообще краситься лень  =D

#46975 2023-04-20 19:50:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, ищу недорогой тональный крем с желтым ближе к банановому подтоном

У eveline liquid control норм тоналка. Влажная, лёгкая, с пипеткой. По тонам не скажу, самый светлый беру всегда. Но выбор там норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума