Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46901 2023-04-17 12:13:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь есть советы, чтобы уменьшить синяки под глазами? (Кроме спать). Оно не припухшее, а именно фиолетовые синячища почти до скулы.

Никак кроме филлеров. И то не факт что поможет на все сто процентов.

Филлеры не помогут от синяков. Они убирают носослезную борозду. Если её нет, то филлер ставить просто некуда, нормальный врач это делать не будет, потому что есть большой риск того, что пациент окажется обладателем "колбас" под глазами вместо синяков.
И даже если борозда есть, филлеры заполнят её, а синяки все равно могут остаться.

Отредактировано (2023-04-17 12:15:05)

#46902 2023-04-17 12:40:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Колбасу можно получить, даже если есть борозда. А еще отеки и прелести миграции, с носослезкой вообще часто косячат.
Если будет меньше тень, чутка воды притянется и за счет самого филлера, возможно синяки станут чуть светлей, но оно того не стоит.

#46903 2023-04-17 12:44:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Я колола носослезку уже два раза у одного врача.
Ставила филлеры, предназначенные специально для этой зоны. Отёков нет, борозда ушла, синяки на месте.

#46904 2023-04-17 12:45:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте средство от морщин вокруг глаз, пожалуйста. Они пока мелкие, хотелось бы тормознуть процесс насколько это возможно.
34 лвл

#46905 2023-04-17 12:57:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте средство от морщин вокруг глаз, пожалуйста. Они пока мелкие, хотелось бы тормознуть процесс насколько это возможно.
34 лвл

люмине

#46906 2023-04-17 13:27:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У кого-нибудь есть советы, чтобы уменьшить синяки под глазами? (Кроме спать). Оно не припухшее, а именно фиолетовые синячища почти до скулы.

Ищи в составе glutatione. Это ингибитор меланина, пептид, осветляющий и отбеливающий кожу.
Филорга, Фужи, Сикрет ки и т.д.

#46907 2023-04-17 13:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Филлеры не помогут от синяков

Я поэтому и говорю, что результат может быть не стопроцентным. Но филлеры ставят и для этих целей.

Скрытый текст

#46908 2023-04-17 13:58:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто заказывал в Золотом Яблоке на сайте с функцией "забрать в магазине"? Можно забрать в этот же день?
Различаются ли цены на сайте и в магазине?
Я вот просто думаю, заказать и съездить, или сразу поехать.

Да, цены могут отличаться, причём довольно сильно

#46909 2023-04-17 14:28:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

люмине

Поискал, в РФ закончился такой((

#46910 2023-04-17 14:47:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У кого-нибудь есть советы, чтобы уменьшить синяки под глазами? (Кроме спать). Оно не припухшее, а именно фиолетовые синячища почти до скулы.

Насколько я знаю, причин синяков под глазами может быть несколько. Просто впадина, тонкая кожа и просвечивают сосуды (т.е. отбеливающие компоненты в косметике тебе не нужны), и пигментация - тогда да, можно попробовать осветлить кожу. Но, насколько я знаю, все эти отбеливающие компоненты и блокирующие пигментацию, могут быть не очень безопасны. Фиолетовые синяки - это скорее все же не пигментация.

#46911 2023-04-17 15:24:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, если на один раз, попробуй мягкий карандаш для глаз, у Парисы хороший и недорогой. Он тушуется нормально

Спасибо, погляжу!

#46912 2023-04-17 15:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У кого-нибудь есть советы, чтобы уменьшить синяки под глазами? (Кроме спать). Оно не припухшее, а именно фиолетовые синячища почти до скулы.

Мне с такими синяками терапевт сказал больше гулять на свежем воздухе :dontknow:

#46913 2023-04-17 15:44:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем успокоить кожу после сильного ветра? Красные щеки и ощущение жара.

Я маску увлажняющую наносил, органик китчен, тихий сон по-моему, отлично помогает. Тканевая тоже норм, но только самая обычная, без охлаждающего эффекта, потом на нее какой-нибудь крем и быстро зажило.
Если шелушения не сдавались или кожа слишком раздраженная, то крем с пантенолом.

#46914 2023-04-17 15:51:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь есть советы, чтобы уменьшить синяки под глазами? (Кроме спать). Оно не припухшее, а именно фиолетовые синячища почти до скулы.

Мне с такими синяками терапевт сказал больше гулять на свежем воздухе :dontknow:

Как анон, каждый день нагуливающий 12-20к шагов, скажу, что это не работает.

#46915 2023-04-17 15:51:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я маску увлажняющую наносил, органик китчен, тихий сон по-моему, отлично помогает. Тканевая тоже норм, но только самая обычная, без охлаждающего эффекта, потом на нее какой-нибудь крем и быстро зажило.

Да, анон, я уже пантенолом намазал, у меня детское молочко после солнца как раз есть, против ветра тоже хорошо помогло. Вообще, странно так, у меня уже очень давно не было реакции на ветер. А тканевую уже вечером сделаю, надо будет только поискать обычную.
У тебя на органик китчен нет аллергии? Я вообще не могу этот бренд использовать, моментально обсыпает.

#46916 2023-04-17 15:52:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

люмине

Поискал, в РФ закончился такой((

извини, я не знал. очень жаль, годнота(

#46917 2023-04-17 19:42:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У кого-нибудь есть советы, чтобы уменьшить синяки под глазами? (Кроме спать). Оно не припухшее, а именно фиолетовые синячища почти до скулы.

У меня тоже прям фиолетовые синяки под глазами и во впадинке между переносицей и глазом. Анатомия, беспощадная сволочь. Пью железо и мажу красный консилер  :dontknow:

#46918 2023-04-18 00:21:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за попытки подсказать про синяки. Я особо не рассчитывала от них вообще избавиться, просто загнать в приличное русло. Филлеры не очень хочется, тем более результат сомнительный.
На пигментацию не похоже, ставлю скорее на тонкость кожи. Эх, может к лету организм оклемается всё же чутка, тем более анону витаминов выписали, может получше станет как курс допью.

#46919 2023-04-18 01:11:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Иногда попадается всякое в тиктоке про наколотые губы, и мне прям интересно, что это за "бант" на их птичьем сленге? Мне попадались гордые примеры от косметологов, типа вот я сделяль, а как по мне, на фото самые очевидные признаки именно явно наколотых губ. Это специально делают что ли? Намеренно, а не косяк, что оно выглядит "сделано", а не естественно? Или мне примеры всратые попадались?

#46920 2023-04-18 01:54:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне попадались гордые примеры от косметологов, типа вот я сделяль, а как по мне, на фото самые очевидные признаки именно явно наколотых губ.

Так примеры зачастую снимают прямо сразу после процедуры, а там все опухшее и страшное.

#46921 2023-04-18 05:49:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Иногда попадается всякое в тиктоке про наколотые губы, и мне прям интересно, что это за "бант" на их птичьем сленге? Мне попадались гордые примеры от косметологов, типа вот я сделяль, а как по мне, на фото самые очевидные признаки именно явно наколотых губ. Это специально делают что ли? Намеренно, а не косяк, что оно выглядит "сделано", а не естественно? Или мне примеры всратые попадались?

Ну, во-первых это действительно модно среди определённых слоев - типа, можешь себе позволить вкладываться в свою внешность.
Плюс ещё там куча фотошопа, чтобы это убожество выглядело вот так.

А вообще "русский бант", как и "тугая писечка" (да, я не шучу, это реально так губы на лице называют) - это изобретение Емильяна Брауде, мошенника без медицинского образования вообще, который учит баб без медобразования, как закупать паленые филлеры и делать деньги на тупых бабах. Если видишь такое в описании - надо бежать, это не косметолог, а косметутка.

#46922 2023-04-18 06:05:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне попадались гордые примеры от косметологов, типа вот я сделяль, а как по мне, на фото самые очевидные признаки именно явно наколотых губ.

Помимо прочего, у них же ещё глаз замыливается. Они каждый день эти губы такие видят, им кажется уже, что обычные губы странные

#46923 2023-04-18 06:50:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу поделиться своей болью. Спф Frudia tone up base sun cream. Прекрасен - не жирнит как блин, не течёт, приятно ощущается. Но, сука, эта отдушка меня загонит в гроб! Зачем её добавили?
Собственно, принимаю советы на "осветляющие" спф или просто кремы

#46924 2023-04-18 14:09:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте базу для глиттерных теней на замену никсовой?

#46925 2023-04-18 14:15:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте базу для глиттерных теней на замену никсовой?

Говорят superbond норм.

(анон тихо радуется, что у него есть ещё две закрытых никсовских базы в косметичке)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума