Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46826 2023-04-14 12:50:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

санскрин, который нужно правильно смывать

А как правильно смывать?
Я смываю мицеляркой, потом умываюсь с пенкой, но может я что-то упускаю?

#46827 2023-04-14 12:51:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А всякие там помада, тушь, тоналка не имеют кумулятивный эффект? Только санскрин?

Компоненты санскрина оказались даже в материнском молоке, хотя такие исследования не популярны. Про тоналку и помаду пока что ни одного исследования не видела.

#46828 2023-04-14 13:09:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как правильно смывать?

Двойное очищение, масло + гель/пенка. Масло просто железобетонно растворяет все, хотя можно наверное и заменить мицелляркой, а потом гелем умыться. Если у тебя лицо прекрасно себя чувствует и выглядит, значит правильно все делаешь  :)

#46829 2023-04-14 13:18:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется, всё-таки польза санскрина перекрывает возможные его негативные последствия. Тем более если говорить про защитные компоненты последнего поколения.

#46830 2023-04-14 13:20:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется, всё-таки польза санскрина перекрывает возможные его негативные последствия. Тем более если говорить про защитные компоненты последнего поколения.

Ну так санскрин - это же не декоративная косметика? Речь шла про декоративку.

#46831 2023-04-14 13:33:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну так санскрин - это же не декоративная косметика? Речь шла про декоративку.

После стали обсуждать вред санскринов.

#46832 2023-04-14 13:33:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

помада

Воск/парафин/вазелин, масло, пищевой краситель, пищевые полимеры, ароматизаторы, консерванты, которые есть в куче продуктов... Что тут может навредить?

Анон пишет:

тушь

Из той же области, что и выкидыши из-за краски для волос, имхо

Анон пишет:

тоналка

Абсолютно безопасная вещь, если мы не об исторических экземплярах, в которых то свинец был, то ещё что

#46833 2023-04-14 14:03:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Абсолютно безопасная вещь, если мы не об исторических экземплярах, в которых то свинец был, то ещё что

Не всегда, те же беларусы любят туда (и в кремы вообще) добавлять бронопол, который не совсем безопасен, концентрацию при этом не указывают

#46834 2023-04-14 14:06:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

беларусы

Тогда извините за дезинформацию. Тему белорусской косметики не изучал, а всё, что я успел поиспользовать, вполне нормально по составу выглядит, чтобы не запариваться на эту тему

#46835 2023-04-14 14:45:18

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, посоветуйте, пожалуйста, эффективную энзимную пудру, которую можно купить в РФ. никогда такой пудрой не пользовался, но второй раз вижу ее упоминание в треде  :please:

#46836 2023-04-14 15:21:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, посоветуйте, пожалуйста, эффективную энзимную пудру, которую можно купить в РФ. никогда такой пудрой не пользовался, но второй раз вижу ее упоминание в треде  :please:

Я купила Белиту, но кожа нормальная, и она меня сильно сушит. Анону с жирной кожей зашла.

#46837 2023-04-14 16:35:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, анон-начинашка столкнулся с тем, кожа шелушится( так-то жирная, с порами, но Т-зона, чуть не догляди, начинает шелушиться прям. Худо-бедно анон осознал, что делать, но не уверен, что правильно, и думает, как делать. Я должен ее скрабить, увлажнять, пилинговать, питать, чистить? Сейчас анон моет морду пенкой Биодерма, трёт губкой для лица, а мажет для ухода в пропорции где-то 1/2 кремом от Лярош и увлажняющим от Цераве.

#46838 2023-04-14 16:43:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

должен ее скрабить, увлажнять, пилинговать, питать, чистить?

Скрабить лучше не надо. Надо хорошо увлажнять. У меня было аналогично. Сейчас стандартная схема ухода: гидрофильное масло - пенка/гель - тонер - сыворотка - крем. Сыворотки разные, чередую, в том числе кислоты и гиалуронка. Лярош тоже есть, мне подходят их крема, из линеек toleriane и effaclar.
Дополнительно по вечерам всякие масочки, тканевые или обычные кремовые

#46839 2023-04-14 16:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

не три губкой и почитай это: https://journal.tinkoff.ru/care-for-dry … d-barrier/ + пару страниц назад тоже самое обсуждали
кажется, что это твой случай

#46840 2023-04-14 16:50:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще по своему опыту жирной кожи с порами скажу, что лучше всего мне помогают кислоты и гидрофильное масло. Это в плане очищения пор. А увлажнение обязательно сыворотка +крем. Чисто крем уже не то.

#46841 2023-04-14 17:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кажется, что это твой случай

Спасибо, анон, но кажется, что не мой( совсем разная кожа. И если что, губка точно не виновата, она была приобретена после начала шелушения и участвует в связке, которая мне помогает, но недостаточно стабильно.

Анон пишет:

А увлажнение обязательно сыворотка +крем. Чисто крем уже не

*Записывает* Ага, значит, сыворотку тоже, спасибо.

Анон пишет:

Надо хорошо увлажнять. У меня было аналогично. Сейчас стандартная схема ухода: гидрофильное масло - пенка/гель - тонер - сыворотка - крем. Сыворотки разные, чередую, в том числе кислоты и гиалуронка. Лярош тоже есть, мне подходят их крема, из линеек toleriane и effaclar.

Я даже не все слова поняла, но буду стараться!  =D

Анон пишет:

Дополнительно по вечерам всякие масочки, тканевые или обычные кремовые

*Записывает* понял, у меня они есть... А когда и как их наносить? Лицо просто умыть, или с пенкой, а если после душа, когда поры расширены, ждать надо?

Спасибо за ответы, анон направление осознал) имеет ещё один дурацкий вопрос: купила "потому что захотелось" пузырьковую маску с глиной Milky piggy от Елизавекки, а мне вообще можно её использовать?

#46842 2023-04-14 17:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я даже не все слова поняла, но буду стараться! 

Если что спрашивай) Гидрофильные масла и тонеры это из корейского бьюти пришло, но наши бренды тоже выпускают.

Лицо просто умыть, или с пенкой, а если после душа, когда поры расширены, ждать надо?

Я очищаю как обычно, т.е. с пенкой или гелем и потом вместо сыворотки наношу тканевую маску. Держу положенные минут 20, снимаю, как остатки впитаются, закрываю кремом.
Если обычную маску, например глиняную, могу мицелляркой лицо очистить, потом маску, потом умываться с пенкой. Потом увлажнение уже. Честно говоря, не знаю насколько правильно, но моей коже ок)

Пузырьковую Елизавекку я брала, мне понравилась, кожу не сушила. Важно, чтоб она (и любая маска с глиной) не сохла на коже. Вот нанёс её на 10 минут, а она через 5 подсыхать начинает, надо побрызгать на лицо каким-нибудь увлажняющим спреем или гидролатом

#46843 2023-04-14 17:31:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если что спрашивай)

Спасибо, анон, погребу лапками в указанную сторону  ;D я уже понял, что вопрос ухода - это сочетание магии с методом тыка, в которой и средства, и частоту нанесения, и количество, и длительность, и чередование - надо постигать на практике для себя, пробуя так и эдак  :smoke:

#46844 2023-04-14 17:38:11

Анон

Re: Бьюти-тема

К сожалению, да  :lol: Метод тыка самый надёжный

#46845 2023-04-14 17:39:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я имею в виду, что, допустим, женщина носит мейк несколько часов, потом смывает его. Но за эти несколько часов компоненты могут впитаться же? Разве не будет кумулятивного эффекта?

Чистое имхо, никакие исследования по этому поводу не видел и не читал - косметика находится на самом поверхностном слое кожи и не впитывается даже до базального слоя эпидермиса. Учитывая то, что косметику мы все таки смываем, а эпидермис полностью обновляется каждые 2 недели, то и не возникает кумулятивного эффекта. То же самое с ресницами и бровями, волоски сменяются быстрее чем что-то могло бы накопиться. Ну и тем более никакая косметика не доходит до капилляров кожи, то есть никак не попадает в собственно кровоток.

#46846 2023-04-14 18:06:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Тогда почему все гайды твердят в один голос, что косметику надо смывать?

#46847 2023-04-14 18:13:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда почему все гайды твердят в один голос, что косметику надо смывать?

А как ты будешь жить с несмытым макияжем?  :smoke:

#46848 2023-04-14 18:16:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда почему все гайды твердят в один голос, что косметику надо смывать?

Всё надо смывать.
Даже собственные пот и сало надо смывать, но это не значит, что они ядовиты.
К тому же на лице у человека не вечно остается чистый макияж без примесей, на него ещё и липнет уличная пыль и грязь.

#46849 2023-04-14 18:36:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда почему все гайды твердят в один голос, что косметику надо смывать?

Это все смешивается с уличной пылью, кожным жиром, ороговевшими частичками кожи и получается трэш. Поэтому на ночь обязательно все снимать и очищать

#46850 2023-04-14 18:52:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как ты будешь жить с несмытым макияжем?  :smoke:

У меня была подруга, которая не пользовалась тональником, но спала с тушью и стрелками. Что удивительно, глаза с утра даже весьма прилично выглядели…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума