Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46801 2023-04-13 16:54:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

васильковой водой

Это гидролат?

Да

#46802 2023-04-13 16:56:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Тогда да, вместо тоника.

#46803 2023-04-13 16:59:08

Анон

Re: Бьюти-тема

гидролат не тоник

#46804 2023-04-13 17:10:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Я использую гидролаты вместо тоника. Кожа выглядит нормально.

#46805 2023-04-13 17:15:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я использую гидролаты вместо тоника. Кожа выглядит нормально.

А какие ты используешь? Насколько я знаю, васильковая вода недешевая, розовая совсем дорогой должна быть.

Ты видишь разницу между использованием гидролата и тоника?

#46806 2023-04-13 17:31:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие ты используешь?

Гамамелис.

#46807 2023-04-13 17:50:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие ты используешь? Насколько я знаю, васильковая вода недешевая, розовая совсем дорогой должна быть.

Ты видишь разницу между использованием гидролата и тоника?

"Индекс натуральности".
Да, разницу вижу. От тоника лицо матовое, он не остаётся на коже, все впитывается. От гидролата ощущение, что он на коже  есть. И мне он кажется немного тяжеловат по сравнению с тоником ( тоник у меня Биодерма себиум, для сужения пор).

Отредактировано (2023-04-13 17:51:06)

#46808 2023-04-13 18:23:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тоже пользуюсь розовой водой время от времени. Мне кажется, она мягче и лучше подходит для чувствительной кожи. На лице не ощущается, но кожа как будто более гладкая от него и раздражений меньше.

Отредактировано (2023-04-13 18:34:10)

#46809 2023-04-14 03:19:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, всегда хотела спросить, дальше будет истерика хе-хе: у меня от абсолютно всех  кремов на лице липкая плёнка и я нипанимаю как это работает :NOOO: Этот крем тупо не впитывается, а еще же считается, что поверх него надо наносить мейк, каккк? Оно же все липкое, как пудру то наносить?? :shock: Или на ночь, каккк? Тогда содержимое подушки ворс от подушки впечатывается в мою кожу и на утро у меня ощущение не майской розы, а забитых пор, да я понимаю что крем надо наносить за некоторое время до сна, но эти блядские кремы не впитываются аааа. Как это работает?
Собственно я из-за этого не пользуюсь кремами, только иногда тониками, но мне сказали, что кожа у меня сухая и надо бы увлажнять, ну и возраст начал проявляться

#46810 2023-04-14 06:23:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этот крем тупо не впитывается, а еще же считается, что поверх него надо наносить мейк, каккк?

Щас есть идея, что под современный санскрин крем не нужен. Хотя санскрины бывают очень жирные тоже.

Анон пишет:

Оно же все липкое, как пудру то наносить??

Пудра как раз должна "подъедать" липкость, поэтому всякие там блестящие носики принято припудривать. Липкость вообще для стойкого мейка иногда достоинство, типа макияж прилипает.
А вообще сейчас миллион средств разных форм и назначений. Можно тоник и сыворотку без крема. Есть эмульсии - типа крем, но менее жирный. Есть всякие флюиды, концентраты и средства 3 в 1. Есть вариант вытереть через полчаса излишки крема салфеткой.
Еще вопрос, какие кремы ты пробовал. Они же очень разные и кожи очень разные, кто-то специально любит ебнуть пожирнее и поплотнее. Ксения Вебер, например, рассказывает, у каких средств легкая быстро впитывающаяся текстура без эффекта пленки, иногда с какими-то специальными фишечками для легкости (на ламеллярной эмульсии, например).
Еще дело может быть в сочетании крема с тоником, некоторые средства сами по себе нормальные, но смешиваются в какую-то хрень.

#46811 2023-04-14 06:46:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне сказали, что кожа у меня сухая и надо бы увлажнять

Кто сказал, если не секрет? Потому что сухая кожа - это не равно обезвоженная (хотя бывает, что она И сухая, И обезвоженная). Сухой коже не хватает липидов и её надо питать, а обезвоженной не хватает влаги и её нужно увлажнять, но она при этом может быть и жирной! А тебе сказали примерно "тёплое нужно сделать мягким". Вангую, что у тебя не сухая кожа, а как раз обезвоженная, но ты используешь средства для сухой и они, что логично, не впитываются, наверняка там в составе ещё и твёрдые масла, силиконы или вазелин (минеральное масло), что подойдёт для сухой кожи, а для твоей не подходит. Тебе бы лучше хорошую увлажняющцю сыворотку с гиалуронкой и лёгкий крем попробовать

#46812 2023-04-14 07:07:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Тупой вопрос задам, солнцезащитный крем надо втирать в кожу как обычный или поверхностно наносить для лучшей защиты?

#46813 2023-04-14 07:36:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь пробовал кушон от Нивеа? Есть мнения?

#46814 2023-04-14 08:05:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тупой вопрос задам, солнцезащитный крем надо втирать в кожу как обычный или поверхностно наносить для лучшей защиты?

Я наношу так, чтобы не было его видно по итогу. Не могу сказать, что прям втираю его.

#46815 2023-04-14 11:24:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

солнцезащитный крем надо втирать в кожу как обычный или поверхностно наносить для лучшей защиты?

Везде рекомендуют его по максимуму наносить. Распределить аккуратно, но не прям втирать. Если физические фильтры, то точно поверхностно, иначе он работать не будет

#46816 2023-04-14 11:25:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

физические фильтры

А как определять?
У меня биодерма 50spf, на какую строчку смотреть?

#46817 2023-04-14 11:29:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня от абсолютно всех  кремов на лице липкая плёнка и я нипанимаю как это работает

Я бы посоветовала попробовать корейские средства. Поддержу анона выше, возможно это обезвоженная кожа. Возьми тонер, сыворотку с гиалуронкой/скваланом и ещё что-нибудь. Если не крем, можно посмотреть эмульсии, лосьоны. Бывают средства прям среднее между кремом и гелем, они лёгкие, я бы их попробовала

#46818 2023-04-14 11:33:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как определять?
У меня биодерма 50spf, на какую строчку смотреть?

Загуглить название или ингредиенты из состава. Физические это  диоксид титана (Titanium Dioxide) и оксид цинка (Zinc Oxide). Остальное - химические. Если не видишь их в составе, значит химические.

#46819 2023-04-14 12:02:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Возможно глупый вопрос, но есть ли какие-то исследования о вреде декоративной косметики в долгосрочной перспективе?
Я имею в виду, что в состав могут входить консерванты или какие-то синтетических средства, которые на постоянке оказывают эффект на кожу (через несколько лет использования, например).

#46820 2023-04-14 12:37:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно глупый вопрос, но есть ли какие-то исследования о вреде декоративной косметики в долгосрочной перспективе?
Я имею в виду, что в состав могут входить консерванты или какие-то синтетических средства, которые на постоянке оказывают эффект на кожу (через несколько лет использования, например).

Да, поэтому так важно правильно очищать кожу.

#46821 2023-04-14 12:41:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, поэтому так важно правильно очищать кожу.

Тогда ещё один глупый вопрос - разве такая косметика не оказывает эффект, когда уже сразу она на коже? Я имею в виду, что, допустим, женщина носит мейк несколько часов, потом смывает его. Но за эти несколько часов компоненты могут впитаться же? Разве не будет кумулятивного эффекта? Каждый день по несколько часов на протяжении лет? Даже при условии ежедневной смывки.

Отредактировано (2023-04-14 12:42:24)

#46822 2023-04-14 12:46:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда ещё один глупый вопрос - разве такая косметика не оказывает эффект, когда уже сразу она на коже? Я имею в виду, что, допустим, женщина носит мейк несколько часов, потом смывает его. Но за эти несколько часов компоненты могут впитаться же? Разве не будет кумулятивного эффекта? Каждый день по несколько часов на протяжении лет? Даже при условии ежедневной смывки.

Впитываются санскрины, но это считается меньшим злом, чем солнце. И производители в связи с этим исключают из состава сомнительные компоненты.

#46823 2023-04-14 12:47:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Права была моя бабушка и эти мои мазюкалки портят кожу?

А если серьезно, вся косметика, которая проходит проверку, не успеет накопиться в таких количествах, чтобы это стало заметно за 30 лет. Хотя люди сцены, для которых обыденность - наносить много плотного грима, всегда выглядят старше, с более грубой кожей, чем ровесники. Но мы не знаем, как они очищают себя между съемками.

Отредактировано (2023-04-14 12:48:25)

#46824 2023-04-14 12:49:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, поэтому так важно правильно очищать кожу.

Так прикол не в том что декоративка травит, а в том что если ее не смыть то она забьет поры и полезут прыщи  :dontknow: и туда же санскрин, который нужно правильно смывать

#46825 2023-04-14 12:49:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Впитываются санскрины, но это считается меньшим злом, чем солнце

А всякие там помада, тушь, тоналка не имеют кумулятивный эффект? Только санскрин?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума