Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46751 2023-04-11 13:09:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Базовый уход, что утренний, что вечерний, обычно состоит из пенки/геля-тоника-крэма. Мицелярка это ж для смыва косметоса. Я один раз пытался заменить ею пенку, так всю рожу пересушило, больше не экспериментирую.

Отредактировано (2023-04-11 13:10:45)

#46752 2023-04-11 14:08:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Базовый уход, что утренний, что вечерний, обычно состоит из пенки/геля-тоника-крэма. Мицелярка это ж для смыва косметоса. Я один раз пытался заменить ею пенку, так всю рожу пересушило, больше не экспериментирую.

Ну мне дерматолог прописала. Я к ней пришел с прыщами и жирной рожей, она сказала выкинуть нахуй все умывалки и тоники, протирать морду лица и шею аптечной мицелярной водой два раза в день (конкретно мне - той самой Биодермой Сенсибио, самой легкой), раз в неделю с утра можно вообще лицо не трогать до вечера. Помогло отлично, сейчас красавчик. Врач говорила, пресловутый базовый уход далеко не всем подходит, и к ней такие жирнорожие, как я, приходят регулярно.

#46753 2023-04-11 14:23:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нарушен состав кожного сала - это "лечится"? И можешь подсказать какие именно сыворотку и кремы ты юзаешь?

Нет, это не лечится, это, сцуко, генетика  :sadcat: Немного можно облегчить диетой навроде средиземноморской - с разнообразием полезных жиров, но это не точно, исследования, что я смотрел, были не сильно качественные.

Насчёт средств - я-то покажу, но я укроанон и не факт, что тебе именно эти будут доступны. Да и обнаружил я эту хрень давно, перепробовал дофига всякого.

На самом деле важны не конкретные средства, важен принцип: керамиды и холестерин как составные части кожного барьера и что-то успокаивающее-улучшающее регенерацию (мне лично больше всего мадекасоссид/центелла заходит и вит.С некислый). Но главное - не раздражать постоянно мылом и кислотами.

Анон пишет:

Юзаешь ли ты санскрин и, если да, то как решил эту задачу?
Потому что у меня все крема одновременно и жирнят (т-зону) и сушат (щеки), какие-то больше, какие-то меньше, но в целом такая тенденция (даже если наносить на увлажняющий крем). Пробовал и японские и корейские и европейские, и на химических и на физических фильтрах.

Да, и в общем проблема похожа. С сухими участками стало получше, собственно, когда кожа улучшилась из-за ухода. Шелушиться перестали, по крайней мере, и краснеть. А блестящим на мне всё равно любой санскрин остаётся. В итоге просто подобрал методом научного тыка самый впитывающийся (это внезапно оказался дешёвый Farm Stay который Green Tea seed moisturising) и закрываю его прозрачной минеральной пудрой-вуалью, чтобы приглушить блеск. С физ.фильтрами вообще ничего не могу носить. Но я сиделец в помещении, обновлять не приходится обычно.
По такому же принципу пользуюсь иногда просто тональными с SPF, та же Holika в цветных тюбиках синенькая подходит.

Отредактировано (2023-04-11 14:32:33)

#46754 2023-04-11 14:34:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Я мицеляркой просто убираю ночные крема и прочее, но иногда.
Смысл в том, что тоники многим не подходят.

#46755 2023-04-11 14:39:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смысл в том, что тоники многим не подходят.

Мне кажется, тоники как этап очищения давно не особо актуальны, сейчас это скорее чаще будет увлажняющий и ухаживающий продукт

#46756 2023-04-11 14:42:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

самые мягкие средства на ежедневку

Можешь рекнуть конкретные средства?

#46757 2023-04-11 14:45:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сейчас это скорее чаще будет увлажняющий и ухаживающий продукт

Или успокаивающий. Анон у которого от тоников прошли все воспаления, шелушения, покраснения и раздражения и вообще все заебись. Хотя я подозреваю, что у меня реакция в целом на павы вообще или на них в комплекте с местной водой.

#46758 2023-04-11 14:46:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Смысл в том, что тоники многим не подходят.

Мне кажется, тоники как этап очищения давно не особо актуальны, сейчас это скорее чаще будет увлажняющий и ухаживающий продукт

Да вот я и удивилась чего их вспомнили.
Мне один впаривали так я прыщами пошла очень быстро. Хотя кожа, ну обычная. Но на любые вещи, которые ей не нравятся, умывалки или крема реагирует очень возмущённо.
Крем адель от натуры сибирики или умывалка с яйцами от ту скул мне тоже не зашли. Умывашка от лимони тоже.
Елизавека, бриор и ля рош-розе с биодерма хорошо вот идут.

#46759 2023-04-11 14:50:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните ваши любимые тоники на проблемную кожу? Я долго пользовался Ординари с гликолевой кислотой, теперь купил Pixi, на утро с гликолевой, на вечер с витамином С. Пока тестирую.

#46760 2023-04-11 14:53:59

Анон

Re: Бьюти-тема

В чём прикол такой формы нанесения средства, как сплэш-маски, что это дает?

#46761 2023-04-11 14:58:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните ваши любимые тоники на проблемную кожу? Я долго пользовался Ординари с гликолевой кислотой, теперь купил Pixi, на утро с гликолевой, на вечер с витамином С. Пока тестирую.

Derma E с гликолевой кислотой и ройбушем. Пользовался по утрам.

#46762 2023-04-11 14:58:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните ваши любимые тоники на проблемную кожу?

Benton aloe+bha

#46763 2023-04-11 16:37:00

Анон

Re: Бьюти-тема

анончик, а какая именно пудра? сейчас пошел искать, а там 4 разновидности..

Розовая, pearl illuminating  :slow2: но, кмк, они все +- одинаковые, я купил для сухой/нормальной кожи, посмотри, какая больше твоем типу подойдет.

#46764 2023-04-11 16:50:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можете посоветовать, какие кислоты лучше против пигментных пятен?

#46765 2023-04-11 17:17:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать, какие кислоты лучше против пигментных пятен?

Койевая, транексамовая, гликолевая

#46766 2023-04-11 18:03:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кажется у меня аллергия на роликовые и твердые дезодоранты :facepalm:  Рекните пожалуйста что-то на замену. Аэрозольные могучий аромат анона не перекрывают

Я прошлым летом перестал переносить роликовые дезодоранты, некоторое время мучился от зуда, а потом прочитал где-то  совет протирать подмышки с утра половинкой разрезанного лимона, чтобы образовалась тонкая пленка лимонного сока. Обоснование: кислотность резко повышается, и бактерии, вызывающие запах, умирают. Мне отлично помогло, запаха вообще нет.

#46767 2023-04-11 18:15:46

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть здесь те, кто юзает корейский десятиступенчатый метод? Как думаете, есть вообще смысл в нанесении столько слоёв сразу?
Если вам нравится, посоветуйте свои любимые уходовые средства от азиатских производителей)

Три моих фаворита вот

#46768 2023-04-11 19:02:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С физ.фильтрами вообще ничего не могу носить.

А почему?

#46769 2023-04-11 19:35:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

С физ.фильтрами вообще ничего не могу носить.

А почему?

Во-первых, они все выбеливают. Поскольку макияж анон носит редко, это уже не вариант. К тому же лицо под солнцезащитой с физ. фильтрами у меня ужасно потеет. Словно резиновую маску носишь. В итоге и некрасиво, и неприятно.
Перепробовал, наверно, больше десятка марок - и корейские, и европейские - всё не подошло. Теперь избегаю, либо чисто хим. фильтры, либо смесь. Оно блестит, конечно, но хоть не белит и не ощущается.

#46770 2023-04-11 20:17:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Во-первых, они все выбеливают.

А этому анону это больше всего и нравится) Ну и кожа лучше переносит, чем на химических.
Но анон белокож с розоватым подтоном, выбеленность в тему получается.

#46771 2023-04-11 23:10:52

Анон

Re: Бьюти-тема

а кто-нибудь нашёл доступную замену гелю санскрину хада лабо?

#46772 2023-04-11 23:13:23

Анон

Re: Бьюти-тема

В Подружке дофига праймеров появилось, кучи их. Кто какие пробовал, что посоветуете для матирования и скрытия пор?

#46773 2023-04-11 23:14:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а кто-нибудь нашёл доступную замену гелю санскрину хада лабо?

Биоре ничотак и пока есть в продаже, но Хадалабо мне больше нравился((

#46774 2023-04-12 00:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В Подружке дофига праймеров появилось, кучи их. Кто какие пробовал, что посоветуете для матирования и скрытия пор?

От катрис оранжевый не бери, окисляется как мразь моментально, причём тестер нормально себя вёл

#46775 2023-04-12 00:44:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А этому анону это больше всего и нравится) Ну и кожа лучше переносит, чем на химических.
Но анон белокож с розоватым подтоном, выбеленность в тему получается.

Какие тебе санскрины на физ. фильтрах зашли? Давно смотрю в их сторону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума