Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46726 2023-04-10 08:38:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня была похожая беда, хотя кожа комбинированная, чувствительная и проблемная. Тоже никакое увлажнение не помогало. В итоге выяснил, что такое случается, когда нарушен состав кожного сала, - и это оказался мой случай.

Спасибо за отклик, анон! Нарушен состав кожного сала - это "лечится"? И можешь подсказать какие именно сыворотку и кремы ты юзаешь?

Отредактировано (2023-04-10 08:40:00)

#46727 2023-04-10 12:14:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня была похожая беда, хотя кожа комбинированная, чувствительная и проблемная. Тоже никакое увлажнение не помогало. В итоге выяснил, что такое случается, когда нарушен состав кожного сала, - и это оказался мой случай.

что делал анон

Крч, попробуй посмотреть в сторону барьеной функции кожи, возможно, твоё увлажнение не действует, потому что кожа тупо не удерживает влагу.

Анон, у меня схожее состояние кожи, и у меня вопрос немного в другую степь. Юзаешь ли ты санскрин и, если да, то как решил эту задачу?
Потому что у меня все крема одновременно и жирнят (т-зону) и сушат (щеки), какие-то больше, какие-то меньше, но в целом такая тенденция (даже если наносить на увлажняющий крем). Пробовал и японские и корейские и европейские, и на химических и на физических фильтрах.

#46728 2023-04-10 18:42:20

Анон

Re: Бьюти-тема

О, у меня такая же проблема
Анон, который начал эту тему

#46729 2023-04-10 19:04:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кажется у меня аллергия на роликовые и твердые дезодоранты :facepalm:  Рекните пожалуйста что-то на замену. Аэрозольные могучий аромат анона не перекрывают

#46730 2023-04-10 19:16:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и восстанавливать барьер сывороткой с центеллой плюс кремом с керамидами и холестерином (кремы такого типа использую по сей день, эффект круче любых увлажняющих на мне).

Какие конкретно марки?

#46731 2023-04-10 19:22:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты с аезилаином пробовал? Мне хорошо убирает такое.
Был шикарный но дорогой крем от skin seuticals, сейчас последние капли домазываю и уже в ужасе от будущего; нашел на замену от gigi, но боюсь - вдруг будет не так эффективно

Анон, а что за крем? Я другой анон, но сейчас понял, что у меня походу такая же проблема, только на лбу и по линии челюсти

#46732 2023-04-10 19:24:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что за крем?

Если что, азелаиновая кислота есть в форме Азелика, продается в аптеках, действие то же.

#46733 2023-04-10 19:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кажется у меня аллергия на роликовые и твердые дезодоранты :facepalm:  Рекните пожалуйста что-то на замену. Аэрозольные могучий аромат анона не перекрывают

У меня та же проблема, я перешёл на дезодоранты без алюминия. Они не так эффективны и к вечеру может появиться запах, к сожалению, но увы. Я пробовал после паузы вернуться к обычным, но аллергия снова появлялась - не сразу, но довольно быстро.

Более-менее работают дезодоранты (шариковые и спреи) от Weleda, стики на маслах от Foamie, Axe Anarchy for her. У меня такое ощущение, что ко всем ним со временем возникает привыкание и они теряют свою эффективность. Если сделать паузу, они снова начинают работать. Поэтому я их чередую. Weleda хуже всех на мне работает

#46734 2023-04-10 20:04:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На подбородке могут начать образовываться мимические морщинки от привычки поджимать губы. Они даже не как морщинки выглядят, а как неровности, бугорки, даже с целлюлитом сравнивают. Но туда не стоит много колоть и часто.
Ботокс в уголки губ препятствует образованию морщин скорби, марионеток, приподнимает уголки губ, лицо выглядит бодрее менее уставшим.

Спасибо, анончик)

#46735 2023-04-10 20:14:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня схожее состояние кожи, и у меня вопрос немного в другую степь. Юзаешь ли ты санскрин и, если да, то как решил эту задачу?
Потому что у меня все крема одновременно и жирнят (т-зону) и сушат (щеки), какие-то больше, какие-то меньше

Дранон с похожими проблемами юзает санскрин 50 от ларош позе по следующей схеме: с утра протираю лицо мицеляркой Биодерма Сенсибио, смываю водой, протираю лосьоном Биодерма Гидрабио, жду минуту-две и наношу санскрин. Если так делать, то сушит/жирнит несильно, для кожи никаких негативных последствий я не замечал.
Смываю также мицеляркой и гелем для умывания от Клиник (вроде для нормальной кожи, хз), сверху лосьон, затем сыворотка или увлажняющая маска.

#46736 2023-04-10 21:36:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дранон с похожими проблемами юзает санскрин 50 от ларош позе по следующей схеме: с утра протираю лицо мицеляркой Биодерма Сенсибио, смываю водой, протираю лосьоном Биодерма Гидрабио, жду минуту-две и наношу санскрин. Если так делать, то сушит/жирнит несильно, для кожи никаких негативных последствий я не замечал.
Смываю также мицеляркой и гелем для умывания от Клиник (вроде для нормальной кожи, хз), сверху лосьон, затем сыворотка или увлажняющая маска.

лрп был одним из первых моих санскринов, не подешл свосем :bubu:

#46737 2023-04-10 22:25:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что за крем?

Вот этот https://www.dermstore.com/skinceuticals … 16546.html

#46738 2023-04-10 22:27:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с утра протираю лицо мицеляркой Биодерма Сенсибио,

А вот это зачем? За ночь ведь никаких особых загрязнений не случится, почему не использовать просто воду + тоник?
Это не доеб, если что, правда интересно, кто как делает и почему.

Отредактировано (2023-04-10 22:29:15)

#46739 2023-04-10 22:31:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

За ночь ведь никаких особых загрязнений не случится

Если кожа жирная, то случится)

#46740 2023-04-10 22:50:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кажется у меня аллергия на роликовые и твердые дезодоранты :facepalm:  Рекните пожалуйста что-то на замену. Аэрозольные могучий аромат анона не перекрывают

Попробуй в форме крема. От Виши мой любимчик, он типа на 7 дней, т.е. постепенно от ежедневного переходишь к периодическому пользованию. Колистар еще был неплохой, достаточно рабочий и объем 100 мл. Видел в Краснополянской косметике кремом в банке, без солей алюминия, натурсостав + сода+эфирные масла. Не юзал, т.ч. эффект не скажу.
И вариант б - део-кристал, лучше восточного происхождения, тайский или японский. Намочил, намазюкал и все. Я пробовал, эффект был. Но меня глючит на такое, все время кажется что ничем не пользовался и сейчас завоняешь. Проверь в выходной дома, есть ли эффект.
Вообще если ты юзал, юзал, а потом вдруг пошло раздражение, то может быть подмыхи пересохли или наоборот бывает от липких перемокли. На ночь каким-нибудь восстанавливающим кремом намажь, пантенолом, детским, боро-плюсом или любым чем тушку мажешь. Если красное и зудит салицилово-цинковая паста в помощь.

#46741 2023-04-10 23:04:12

Анон

Re: Бьюти-тема

#46742 2023-04-11 09:04:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

с утра протираю лицо мицеляркой Биодерма Сенсибио,

А вот это зачем? За ночь ведь никаких особых загрязнений не случится, почему не использовать просто воду + тоник?
Это не доеб, если что, правда интересно, кто как делает и почему.

Во-первых, да, если кожа жирная в Т-зоне, загрязнения все равно будут, и банально пыль от подушки, во-вторых, ощущение свежести – просто водопроводная вода лично мне такого не дает.

#46743 2023-04-11 09:08:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот это зачем? За ночь ведь никаких особых загрязнений не случится, почему не использовать просто воду + тоник?

Вполне нормально смыть свой пот, жир и остатки ночных средств начисто. Да, для тех, у кого пересушенная кожа, такой расклад может не подходить, а для жирной и увлажненной будет норм.

#46744 2023-04-11 09:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Сегодня впервые у анона получилось отрисовать стрелки на нависшем веке и они не были похожи на говно :hysterics:

#46745 2023-04-11 10:18:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

почему не использовать просто воду + тоник?

Плюсую. Я жирнокожий анон и мне всю жизнь тоже не представлял, как это - не умыться с утра хорошенько со средством. А потом перестал. Умываюсь просто теплой водой хорошенько, дальше тоник и обычный уход. И не только не покрылся прыщами и коркой, но, как мне кажется, состояние кожи стало даже лучше.
Но переступить психологический барьер пришлось)

#46746 2023-04-11 10:36:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я жирнорожий анон 40+ и умываюсь с утра глиняной несушащей (я долго выбирал) умывалкой. Самое лучшее оказалось, лицо чистое, но липидный барьер не нарушается.

#46747 2023-04-11 11:08:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

почему не использовать просто воду + тоник?

Плюсую. Я жирнокожий анон и мне всю жизнь тоже не представлял, как это - не умыться с утра хорошенько со средством. А потом перестал. Умываюсь просто теплой водой хорошенько, дальше тоник и обычный уход. И не только не покрылся прыщами и коркой, но, как мне кажется, состояние кожи стало даже лучше.
Но переступить психологический барьер пришлось)

Я раньше делал как ты сейчас (анон с мицеляркой), и были прыщи и общее не очень красивое состояние кожи  :dontknow: Пошел к дерматологу, она посоветовала самые мягкие средства на ежедневку, теперь кожа чистая и ровная, хоть и жирная в Т-зоне (но заметно меньше, чем раньше).
Так что это индивидуально, и эксперименты - наше все.

#46748 2023-04-11 11:44:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоники слишком стронг и рушат барьер. Я тоже после тоников прыщавею. Так что лучше мицелярка + умывалка

#46749 2023-04-11 12:16:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мицелярка + умывалка

А зачем и то, и то? Мицелярка очищает и умывалка очищает...

#46750 2023-04-11 12:35:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Я утром умываюсь пенкой Novexpert, пока это лучшая умывалка из тех, что я пробовал. Лицо чистое и не пересушенное, и расходуется средство ооооочень экономно.
Кожа комбинированная и склонная к высыпаниям.

Отредактировано (2023-04-11 12:42:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума