Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46701 2023-04-08 14:28:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Это кожа такая или я тупой?

Анон, почему ты все на себя валишь? Ты не допускаешь мысли, что косметолог или Адэль толкают какую-то модную ("доказательную") хню, которая лично тебе не подходит? У меня со многими гурами так - послушай и сделай наоборот.

Допускаю, но им все равно больше доверяю. Во-первых, они глубоко в теме, во-вторых, я вижу логику в их советах, а не слепо следую. Поэтому и недоумеваю)

Отредактировано (2023-04-08 14:28:59)

#46702 2023-04-08 14:59:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сейчас - рецептурный ретиноид уже пару месяцев. Камедонам хоть бы хны - продолжают активно забиваться.

Ого, а что дерматолог говорит? У меня была похожая ситуация, но спаслась как раз сотретом (по 30 грамм в день, около 9 месяцев пила)

#46703 2023-04-08 17:35:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что вы делаете для, кхем, мягкости губ? Ночные маски? Постоянно гигиеничка? Лечите тараканов в голове?
Дано: губы, не сухие, нормальные. Но вот что-то мне кажется, что их можно сделать помягче, убрать кучку морщинок, я хз что ещё, но ЧТО-ТО. Короче, расскажите, что вы с ними в принципе делаете

#46704 2023-04-08 18:02:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Распределяя крем или сыворотку по лицу, захватываю и губы. Всё)

#46705 2023-04-08 18:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете для, кхем, мягкости губ? Ночные маски? Постоянно гигиеничка? Лечите тараканов в голове?
Дано: губы, не сухие, нормальные. Но вот что-то мне кажется, что их можно сделать помягче, убрать кучку морщинок, я хз что ещё, но ЧТО-ТО. Короче, расскажите, что вы с ними в принципе делаете

Мажу морковным кремом, как впитается, сразу же сверху бальзам. Эффект отличный.

А маски, имхо, это развод на деньги, можно просто пожирнее тем же самым бальзамом на ночь помазать

#46706 2023-04-08 19:37:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, мб, глупый вопрос, но я его спрошу: для бровей и ресниц вообще пользоваться красящей косметикой, любой, это окнорм или оно как-то влияет на рост и выпадение волосков? И вот эти все питательные туши, туши с эффектом укрепления - ложь и пиздеж, или таки доля правды есть?

#46707 2023-04-08 19:50:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для бровей и ресниц вообще пользоваться красящей косметикой, любой, это окнорм или оно как-то влияет на рост и выпадение волосков?

Не влияет.

Анон пишет:

питательные туши, туши с эффектом укрепления - ложь и пиздеж

Ложь и пиздеж.

#46708 2023-04-08 20:00:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Короче, расскажите, что вы с ними в принципе делаете

На ночь бальзам кармекс в банке (он пожирнее, но в течение дня его наносить неудобно). Днем - помада обычная или гигиеническая.

#46709 2023-04-08 20:02:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Например, лёгкий пилинг биорепил, легкая умывалка с кислотами cosrx. Не в одно время, конечно. Это как примеры не прямо уж нейтральных средств, но и не ядерных, которыми я пользуюсь. И вроде после них у меня должна быть увлажненная кожа. Но меня сушит практически сразу.

Анончик, кожа не тупая, и ты не тупой. Просто тебе не подходят эти средства.
"Легкая" умывалка с кислотами неплохо так сушит потому что там, блин, кислоты! Тебе нужно смотреть в сторону совсем мягких средств - почившая умывалка сераве, например. У той же Адэль в коллабе с органик китчен есть прекрасный легкий гель, стоит в районе 300 рублей, можешь попробовать.

#46710 2023-04-08 20:51:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Умывалкой от Органик китчен + Адэль я пользуюсь. Очень годный продукт, только расход большой. Я как раз себе хотел купить Сераве, как лёгкую кислотную. Но не нашел по норм цене и не паль. И в том же списке легких кислотных умывалок у Адэль были и этот Сераве, и cosrx. Поэтому я подумал, что они подобны. Других легких, но кислотных я не знаю и реков не слышал.

Отредактировано (2023-04-08 20:52:37)

#46711 2023-04-08 21:13:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для бровей и ресниц вообще пользоваться красящей косметикой, любой, это окнорм или оно как-то влияет на рост и выпадение волосков?

Не влияет.

Т.е. даже самая дешевая тушь не может навредить волоскам? У меня стабильно от туши что ресницы, что брови сыпаться начинают, это может быть именно реакция на тушь или результат того, что, когда смываешь косметику, ощутимо трешь глаза и брови? Вот думаю, мб, поюзать тинты для бровей, но насчет выпадения опасаюсь.

#46712 2023-04-08 21:19:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ощутимо трешь глаза и брови?

Вот этого делать нельзя, конечно, так что возможно и в этом причина.

#46713 2023-04-08 21:32:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Т.е. даже самая дешевая тушь не может навредить волоскам?

Это просто краска. Она может вызвать аллергию или раздражение. Да, там может быть спирт, например, но от него не отваливаются волосы. Они могу сохнуть, но не выпадать пачками. А вот то, что ты трешь - это не есть гуд. Возможны, ты их ломаешь излишним трением.

#46714 2023-04-09 21:20:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я колю с 29 лет лоб, межбровку, у носа, уголки губ, подбородок, реже - уголки глаз и раз в год - жевательные.

Анон, а какой эффект дает ботокс в уголках губ и подбородок?


И чтоб дважды не вставать, порекайте тушь, пожалуйста? Пользуюсь люксвизаж ХХL и коричневой в бочонке, эффект нравится, но она сохнет быстро, надоело так часто покупать. Вот что-то такое бы хорошее и похожее мне.
Ну и тубинговую тут советовали вроде бы клиник, она хороша?

#46715 2023-04-09 21:31:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Этот анон красился клиник года два назад - очень зашла. Купил этой осенью такую же - вообще не понял, что это было. Сыпалась сильно, красила очень посредственно.
Хз, это мне с партией так повезло или она в принципе испортилась

#46716 2023-04-09 21:35:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, подделка попалась?

#46717 2023-04-09 21:55:01

Анон

Re: Бьюти-тема

На ночь нанес крем с витамином С от icon skin. На утро на лице вылезло пару красных высыпаний. Это норм реакция для первого раза?

#46718 2023-04-09 21:57:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На ночь нанес крем с витамином С от icon skin. На утро на лице вылезло пару красных высыпаний. Это норм реакция для первого раза?

У меня 2/3 средств дают пару прыщиков после первых применений, дальше нормально.

#46719 2023-04-09 21:59:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а какой эффект дает ботокс в уголках губ и подбородок?

На подбородке могут начать образовываться мимические морщинки от привычки поджимать губы. Они даже не как морщинки выглядят, а как неровности, бугорки, даже с целлюлитом сравнивают. Но туда не стоит много колоть и часто.
Ботокс в уголки губ препятствует образованию морщин скорби, марионеток, приподнимает уголки губ, лицо выглядит бодрее менее уставшим.

#46720 2023-04-09 22:27:35

Анон

Re: Бьюти-тема

С 22 лет колю ботокс. Не постоянно, с перерывами (ибо дорого). В лоб и межбровку, потому что уже с раннего возраста там стали зарождаться морщины, а с беби-фейсом это выглядит совсем странно. Полёт нормальный, морщины реально разглаживаются, но только пока ботокс действует

#46721 2023-04-09 23:00:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С 22 лет колю ботокс

:smoke:

#46722 2023-04-09 23:02:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

С 22 лет колю ботокс

:smoke:

Ну у моей школьной подруги уже в 16 были глубокие морщины на лбу даже в состоянии покоя, как бы почему нет если есть проблема, чего ждать?

Отредактировано (2023-04-09 23:03:18)

#46723 2023-04-09 23:40:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

С 22 лет колю ботокс

:smoke:

Что ужасного-то? Давно говорят, что ботокс ставят по показаниям, а не по возрасту.

#46724 2023-04-09 23:58:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь тут заплетал афрокудри/афролоконы? Очень хочу попробовать, но боюсь получить тракционную алопецию

Отредактировано (2023-04-09 23:58:54)

#46725 2023-04-10 01:17:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, есть у кого кожа, которая не сухая, но легко сушится? Я делаю все, опираясь на своего косметолога, адекватные и доказательные реки и, иногда, статьи Адэль.
Например, лёгкий пилинг биорепил, легкая умывалка с кислотами cosrx. Не в одно время, конечно. Это как примеры не прямо уж нейтральных средств, но и не ядерных, которыми я пользуюсь. И вроде после них у меня должна быть увлажненная кожа. Но меня сушит практически сразу. Не смотря на то, что постоянно в уходе есть очень увлажняющий крем.
Сколько я помню себя, так было всю жизнь. Но одно дело когда ты в 20 лет чем попало пользуешься, а другое, когда средства подобраны адекватно, но эффект все равно такой же.
Это кожа такая или я тупой?

Анон, у меня была похожая беда, хотя кожа комбинированная, чувствительная и проблемная. Тоже никакое увлажнение не помогало. В итоге выяснил, что такое случается, когда нарушен состав кожного сала, - и это оказался мой случай.

что делал анон

Крч, попробуй посмотреть в сторону барьеной функции кожи, возможно, твоё увлажнение не действует, потому что кожа тупо не удерживает влагу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума