Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46676 2023-04-06 15:05:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В моём запросе акцент на безопасность, а не натуральность

Тогда надо было писать "безопасный и условно "натуральной", а не

Анон пишет:

безопасной (условно "натуральной")

Потому что именно так, как тот анон прочел, оно и читается  :hmm:

Анон пишет:

энзимная пудра убирает сальные нити, хочу попробовать почистить нос и щеки, но я пользуюсь третиноином, кожа быстра раздражается

Для меня ту мач оказалось вместе, кожа плохо отреагировала. Я в итоге из отшелушивания только слабый кислотный тонер оставил, и то не каждый день использую, как написано на упаковке, а через.

#46677 2023-04-06 15:17:45

Анон

Re: Бьюти-тема

В моём запросе акцент на безопасность, а не натуральность

Во-первых, тут разные аноны
Во-вторых, если ты в один ряд ставишь натуральность и безопасность, то конечно будут вопросы)
Что ты под этим подразумеваешь, какие проблемы хочешь решить, давай конкретнее

Даже не буду дальше ничего объяснять, у меня был конкретный запрос, я не за срачами сюда пришёл.

Я ж тоже не с наездом, поэтому и прошу тебя всё-таки объяснить, что ты хочешь. Зачем тебе "безопасная" косметика, какую ты считаешь "небезопасной"? То, что находится в продаже, прошло сертификацию и априори является безопасным, исключая редкие скандальные случаи. Что ты понимаешь под натуральностью, каким образом проверяешь составы (это тоже сомнительная тема, в последнее время считается, что проверять составы могут только химики-технологи, а остальные список на банке верно интерпретировать не смогут).
Так что извини, твой запрос вызывает массу вопросов и вовсе не конкретный.

Отредактировано (2023-04-06 15:37:20)

#46678 2023-04-06 18:46:11

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня наоборот, на "натуральную" косметику плохо кожа реагирует, склонна к аллергиям.

#46679 2023-04-06 18:59:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон мимокрокодил принес вам книжку про то, из чего состоит косметика на самом деле. Там и про натуральную и про химическую

из чего на самом деле состоит косметика

#46680 2023-04-07 10:49:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с ниациамидом, спасибо за советы!
Но есть вопрос: как действует ниациамид? Как осветлитель?
Во многих кремах, где он заявлен в составе, указан "отбеливающий" эффект, чего мне не надо )) Т.е. если точечно наносить, то ок. А если на все лицо в пенке или креме, то получится осветление всего?

#46681 2023-04-07 12:04:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Я никогда бьюти-процедурами омолаживающими как-то не заморачивался, а сегодня с утра посмотрел на свою переносицу и понял, что кожа у меня там начинает идти морщинами. Ну, то есть там не прямо морщины, но кожа неровная.
Вопрос - с этим можно сделать что-то косметически, или все, пора колоть себе что-нибудь?  :pink:
34 лвл, кожа суховатая по жизни, уходовой косметикой пользуюсь на базовом уровне (тоник после умывания, сыворотка, крем, всякие масочки на ночь пару раз в неделю).

#46682 2023-04-07 14:07:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Если это маленькие мимические морщины, то кроме ботокса их ничего не уберёт. Естественно, у тебя сейчас нет прям сильных морщин, ещё рано, но они начинают образовываться.
Если это морщины от пересушенности, может помочь поменять уход, но я сомневаюсь, что у тебя оно.

#46683 2023-04-07 14:46:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с ниациамидом, спасибо за советы!
Но есть вопрос: как действует ниациамид? Как осветлитель?

Не читала дискуссию до этого, но мне казалось, что он довольно эффективно борется с акне и прочими покраснениями + выравнивает цвет лица. Я пользовалась сывороткой с ним, вроде кожу не осветлял (но она у меня и так бледная)

#46684 2023-04-07 14:47:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если это маленькие мимические морщины, то кроме ботокса их ничего не уберёт. Естественно, у тебя сейчас нет прям сильных морщин, ещё рано, но они начинают образовываться.

Плюсую сюда. Судя по всему, домашний уход у тебя регулярный. Можно попробовать посмотреть в сторону тех же пептидов (я бы в любом случае об этом подумал), но мне тоже кажется, что у тебя время ботокса подходит.
Если что, я сам ботокс как раз с 34 колю, очень доволен)

#46685 2023-04-07 14:50:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если что, я сам ботокс как раз с 34 колю, очень доволен)

А расскажи, куда колешь и как часто?
Я другой анон, но у меня похожая ситуация, правда я моложе  ;D

#46686 2023-04-07 15:55:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А расскажи, куда колешь и как часто?

Лоб, вокруг глаз и губы. Раз в три месяца. Но у меня некоторые морщинки и мимика сохраняются, я сам об этом попросил. То есть прям очень мало препарата, и лицо не обездвижено. Не все такой эффект любят - идеальной гладкости нет

#46687 2023-04-07 16:06:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, есть у кого кожа, которая не сухая, но легко сушится? Я делаю все, опираясь на своего косметолога, адекватные и доказательные реки и, иногда, статьи Адэль.
Например, лёгкий пилинг биорепил, легкая умывалка с кислотами cosrx. Не в одно время, конечно. Это как примеры не прямо уж нейтральных средств, но и не ядерных, которыми я пользуюсь. И вроде после них у меня должна быть увлажненная кожа. Но меня сушит практически сразу. Не смотря на то, что постоянно в уходе есть очень увлажняющий крем.
Сколько я помню себя, так было всю жизнь. Но одно дело когда ты в 20 лет чем попало пользуешься, а другое, когда средства подобраны адекватно, но эффект все равно такой же.
Это кожа такая или я тупой?

#46688 2023-04-07 16:33:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, я сам ботокс как раз с 34 колю, очень доволен)

А расскажи, куда колешь и как часто?
Я другой анон, но у меня похожая ситуация, правда я моложе  ;D

Я колю с 29 лет лоб, межбровку, у носа, уголки губ, подбородок, реже - уголки глаз и раз в год - жевательные.

#46689 2023-04-07 20:41:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, заказал пилинг от органик китчен на озоне. Упаковка вроде как надо, продержал на руке 10 минут - никакого эффекта  :blabla:

#46690 2023-04-07 21:37:38

Анон

Re: Бьюти-тема

А он для лица предназначен? Кислотный? Вообще пилинг для лица на теле слабее действует, нужно дольше держать, на теле же кожа отличается.

#46691 2023-04-07 21:40:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А он для лица предназначен? Кислотный? Вообще пилинг для лица на теле слабее действует, нужно дольше держать, на теле же кожа отличается.

Да, кислотный для лица, на руке проверял, вдруг аллергия

#46692 2023-04-07 21:46:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Тогда попробуй на лице, вполне может подействовать. Я на плечи наносила пилинг для лица на несколько часов (на лицо его же - на минуты).

#46693 2023-04-07 23:01:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это кожа такая или я тупой?

У меня то же самое, анон. Хорошие средства, реально хорошие, подобранные дерматологом, косметологом, самостоятельно по гайдам – действуют примерно никак. Минут на 20 эффекта, максимум час.

#46694 2023-04-07 23:10:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я забыл ценник указать, мне бы в пределах 1к

Посмотри у Holika Holika petit bb. Вроде aqua И shimmering самые светлые.
Но бб обычно плотные, если надо легкие, то лучше сс брать. У estrade очень хороший есть, и новый тональный от eveline better than perfect оказался отличный.

#46695 2023-04-08 03:39:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Holika Holika petit bb. Вроде aqua И shimmering самые светлые.

Где :sadcat: я купила акву, на руке показалось норм, но на лице он мне темный, зараза. Не жёлтый, розовый, как я хотел, но темный( продолжаю искать что-то похожее на один из оттенков миши, который с серым подтоном, вот он светлой розовой коже был прям топ, но по остальным характеристикам не зашел

#46696 2023-04-08 04:13:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, заказал пилинг от органик китчен на озоне. Упаковка вроде как надо, продержал на руке 10 минут - никакого эффекта  :blabla:

А что именно ты хотел увидеть?

#46697 2023-04-08 04:15:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что именно ты хотел увидеть?

Лёгкое покраснение хотя бы)

#46698 2023-04-08 10:29:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это кожа такая или я тупой?

Анон, почему ты все на себя валишь? Ты не допускаешь мысли, что косметолог или Адэль толкают какую-то модную ("доказательную") хню, которая лично тебе не подходит? У меня со многими гурами так - послушай и сделай наоборот.

#46699 2023-04-08 12:23:50

Анон

Re: Бьюти-тема

В 30 лет внезапно полезли закрытые камедоны на щеках, замучалась. Даже в тинейджерстве столько не было.
Юзала кислоты (аккуратно), потом 5-6 месяцев дифферин, сейчас - рецептурный ретиноид уже пару месяцев. Камедонам хоть бы хны - продолжают активно забиваться. Начинаю думать, что домашними средствами не справлюсь. На что посмотреть в салонной косметологии?

Отредактировано (2023-04-08 12:35:07)

#46700 2023-04-08 14:22:02

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты с аезилаином пробовал? Мне хорошо убирает такое.
Был шикарный но дорогой крем от skin seuticals, сейчас последние капли домазываю и уже в ужасе от будущего; нашел на замену от gigi, но боюсь - вдруг будет не так эффективно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума