Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46651 2023-04-05 14:16:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я люблю вообще румяна наносить высоко на скулы и к ушам, к ушам или прям под глаза в стиле игари

Я раньше наносила примерно сюда

Скрытый текст

А стала примерно сюда:

Скрытый текст

#46652 2023-04-05 14:30:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Я так понимаю все обсуждают это

https://hadalabo.ru.com/product/hadalab … f-50-90-g/

#46653 2023-04-05 14:31:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с румянами, твоя первая фотка не открывается (

#46654 2023-04-05 14:37:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я раньше наносила примерно сюда

Считайте меня попаданцем из восьмидесятых, но мне они и там, и там слишком низко нанесенными кажутся.

Анон пишет:

Я люблю вообще румяна наносить высоко на скулы и к ушам, к ушам

Это.

#46655 2023-04-05 15:20:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

указывали в составе какое-то вещество, которое там на самом деле было, либо использовали вещества, которые в РФ нельзя использовать в обычной, не аптечной косметологии, в концентрации, в которой их использовать вообще опасно

Не опасно, но запрещено в косметосе, насколько я помню.
Миксит - это вообще трэш, у анона едва лицо еп отвалилось от их средства.
Туда же косметику жены Джигана, вроде это тот же миксит в ее упаковке.

#46656 2023-04-05 16:14:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с румянами, твоя первая фотка не открывается (

С впн открывается

Дранон

#46657 2023-04-05 16:40:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Скуластый анон подтверждает, румяна ближе к глазам вверх ваще топчик. Возможно, это зависит от формы лица, потому что если анон пробежится по морозу, у него нифига не щеки покраснеют, а те места, куда предлагается наносить румяна. Так что фиг знает...

#46658 2023-04-05 17:25:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне они и там, и там слишком низко нанесенными кажутся.

+1
По-моему, на яблочки лет 10 назад советовали наносить. Не, кому-то может идти именно такой способ, но давно уже советуют румяна на скулы наносить.
Мне еще нравится а-ля 20е или корейский вариант, когда от скул к вискам идут и захватывают внешний уголок глаз.

#46659 2023-04-05 17:28:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По-моему, на яблочки лет 10 назад советовали наносить. Не, кому-то может идти именно такой способ, но давно уже советуют румяна на скулы наносить.

Почти всем идёт, просто многие почему-то наносят ниже

#46660 2023-04-06 11:24:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как подобрать подходящий цвет волос самостоятельно? Или никак и надо обязательно идти к парикмахеру.
Дано: анон очень бледный, но не зима, яркие цвета не идут и убивают меня напрочь, черный тоже не очень, лучше всего болотный зелёный подходит, глаза что-то типа зелёный с серо-желтым. Волосы свои темно-каштановые с сероватым отливом, но я их крашу очень давно из-за ранней седины.
Обычно я стараюсь брать всякие оттенки 5-6, а-ля пепельный блондин, темно-пепельный блондин, плюс добавляю горошинку фиолетового тонирования, но в итоге я у корней рыжевато-каштановый, а дальше за счёт наслоения множества разов окрашивания почти черный. В итоге все равно моя внешность скатывается куда-то в готическое "бледность+черные волосы", но мне это совершенно не идёт, равно как и теплый каштановый/рыжий. Видимо, потому что бледность у меня не такая прямо плотно-белая, а какая-то болезненно-сероватая, я даже если загораю, то из золотистого быстро становлюсь каким-то серым. Короче, я заебался и не знаю, что делать.

Отредактировано (2023-04-06 11:30:27)

#46661 2023-04-06 11:57:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Или никак и надо обязательно идти к парикмахеру.

Судя по описанному, тебе все равно придется к нему идти, если ты хочешь выровнять цвет по длине и уйти от около-черного.
Возможно тебе пойдет что-то более "натуральное" со светлыми прядями у лица, типа такого.
А еще есть отдельная тема по волосам: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256&p=210

Отредактировано (2023-04-06 12:02:08)

#46662 2023-04-06 12:01:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А еще есть отдельная тема по волосам: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256&p=210

Спасибо, анон!  :heart:

#46663 2023-04-06 13:09:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тут не обсуждались биби-крема? У меня в каких-то палитрах бежевый, в каких-то ванильный, но суть в том, что сама кожа светлая - и много кремов делают мне либо другой оттенок, розовый какой-то или совсем жёлтый, либо затемняют лицо( а хочется что-то увлажняющее и с покрытием, чтобы не совсем крем

#46664 2023-04-06 13:16:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть тут кто, кто проверяет составы и старается пользоваться безопасной (условно "натуральной") косметикой?
Поделитесь, пожалуйста, чем пользуетесь (интересует и декоративка, и уход). :)

#46665 2023-04-06 13:19:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите, слышала в тиктоке, что энзимная пудра убирает сальные нити, хочу попробовать почистить нос и щеки, но я пользуюсь третиноином, кожа быстра раздражается. Можно тогда энзимной пудрой умываться?

#46666 2023-04-06 13:23:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а тут не обсуждались биби-крема? У меня в каких-то палитрах бежевый, в каких-то ванильный, но суть в том, что сама кожа светлая - и много кремов делают мне либо другой оттенок, розовый какой-то или совсем жёлтый, либо затемняют лицо( а хочется что-то увлажняющее и с покрытием, чтобы не совсем крем

Анон, это не совсем bb-крем, но как обладатель тонкой и бледной кожи, которую часто всё желтит/темнит, рекомендую посмотреть Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation (у меня оттенок Rose 1, но там разные есть). Я просто был в восторге, когда его для себя нашел. Лёгкий, красиво ложится и распределяется, по обещаниям производителя ещё и "питает", но для меня он просто комфортный - не хуже, не лучше не делает. Всё, конечно, индивидуально, но ты можешь просто попробовать нанести в ближайшем магазине, где он доступен, и походить с ним денёк, чтобы посмотреть, как для тебя.

Отредактировано (2023-04-06 13:25:35)

#46667 2023-04-06 13:26:13

Анон

Re: Бьюти-тема

кто проверяет составы

кто старается пользоваться безопасной косметикой

кто старается пользоваться условно "натуральной" косметикой

Анончик, если я тебя правильно понял, то у меня в голове это три разных человека))
Ну либо у тебя в голове, извини, пожалуйста, каша, из "опасная химия - вредно, натуральные экстракты - благо".

#46668 2023-04-06 13:30:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто проверяет составы

кто старается пользоваться безопасной косметикой

кто старается пользоваться условно "натуральной" косметикой

Анончик, если я тебя правильно понял, то у меня в голове это три разных человека))
Ну либо у тебя в голове, извини, пожалуйста, каша, из "опасная химия - вредно, натуральные экстракты - благо".

Я знал, что начнётся такое. =D Это только в твоей голове родился посыл "опасная химия - вредно, натуральные экстракты - благо" - просто потому, что именно это ты и хотел увидеть, в моём сообщении ничего подобного не было. Даже не буду дальше ничего объяснять, у меня был конкретный запрос, я не за срачами сюда пришёл.

#46669 2023-04-06 13:32:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Химия обычно ещё и безопаснее натурального. Химию тестируют на безвредность, а натуральные компоненты по закону тестировать не обязательно, емнип. А природа вовсе не добрая мамочка, яд кураре - тоже натуральное вещество, хыхы.

#46670 2023-04-06 13:34:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посмотреть Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation

Спасибо! Но я забыл ценник указать, мне бы в пределах 1к, а на него прямо очень кусучий для меня(

#46671 2023-04-06 13:39:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

безопасной (условно "натуральной") косметикой

А расскажи, пожалуйста, ты как сам выбираешь? Я вот мучаюсь, что часто слышу про безопасное и натуральное, но никак не могу понять, это как вообще. Какие-то вещи в составе - это плохо? А какие это?

#46672 2023-04-06 13:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Химия обычно ещё и безопаснее натурального. Химию тестируют на безвредность, а натуральные компоненты по закону тестировать не обязательно, емнип. А природа вовсе не добрая мамочка, яд кураре - тоже натуральное вещество, хыхы.

Ты мне ничего не открыл этим утверждением, анон. В моём запросе акцент на безопасность, а не натуральность (поэтому я и написал "условно натуральная"). И там, и там ты можешь заработать много нежелательных "сюрпризов" для здоровья. Я просил поделиться тех, кто проверяет составы и заботится о безопасности, какого лешего ты тут нарисовался со своими комментариями, непонятно.

#46673 2023-04-06 14:26:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите, слышала в тиктоке, что энзимная пудра убирает сальные нити, хочу попробовать почистить нос и щеки, но я пользуюсь третиноином, кожа быстра раздражается. Можно тогда энзимной пудрой умываться?

Попробовать можно, пудра не содержит кислот, кожу не должна раздражать. У анона пудра от icon skin, купил рублей за 400 давненько еще, до сих пор пользуюсь, кожа после нее нежная, сияющая и не в ахуе от очищения(которое очень мягкое)

#46674 2023-04-06 14:40:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Энзимная пудра от Аравии, наоборот, сильно сушит. Пользуюсь ей летом, когда кожа больше жирнится.

#46675 2023-04-06 14:47:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона пудра от icon skin

анончик, а какая именно пудра? сейчас пошел искать, а там 4 разновидности..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума