Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46626 2023-04-05 00:43:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по акциям, Подружка то ли распродает, чтобы закупить новую партию, то ли вообще выводит Хада Лабо.

У них регулярно на них такие акции бывают, я и в прошлом году видел.

Япония в РФ официально больше не поставляет косметику, так что есть вероятность, что ХЛ у нас станет меньше и дороже.  :panic:

#46627 2023-04-05 05:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте что-нибудь доступное в России для высветления (?) постакне (или как эта херь называется). Иногда под кожей после воспалений остаются темные пятнышки. Задолбалась закрашивать консилером каждое утро.
Раньше бысто заживали и светлели, а щас чота уже не так как раньше.

Любая сыворотка с ниацинамидом.

#46628 2023-04-05 07:15:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Любая сыворотка с ниацинамидом.

Рекаю Арт&Факт Ниацинамид и цинк.
Прыщи быстро заживляет, пятна осветляет не мгновенно, но если пользоваться постоянно, то работает.

#46629 2023-04-05 07:17:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Япония в РФ официально больше не поставляет косметику, так что есть вероятность, что ХЛ у нас станет меньше и дороже.  :panic:

ХЛ вроде же Китай с закосом под Японию. В Подружке всегда китайский был.

#46630 2023-04-05 08:09:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Любая сыворотка с ниацинамидом.

Рекаю Арт&Факт Ниацинамид и цинк.
Прыщи быстро заживляет, пятна осветляет не мгновенно, но если пользоваться постоянно, то работает.

Анончик, спасибо за рек, ползаю по сайту и очень заинтересовался маркой. Там и пилинг миндальный 30% выглядит конфеткой, и цены не заоблачные.

#46631 2023-04-05 08:17:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рекаю Арт&Факт Ниацинамид и цинк

А мне вообще не помог, пустышка

#46632 2023-04-05 08:18:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне, если честно, у них кроме ниацинамида с цинком ничего не зашло, но все индивидуально. Плюс да, марка вполне бюджетная, плюс бывают еще и акции, и на вб, и на озоне, и в ЗЯ.

#46633 2023-04-05 08:19:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне вообще не помог, пустышка

А я прямо молюсь на него, а другие средства вообще никак. У всех по-разному. Хорошо, когда тюбик 500 рублей, а не 5000, не подошло, и ладно!

#46634 2023-04-05 08:21:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Арт&Факт

Это не с ними какой-то скандал был?

#46635 2023-04-05 08:24:01

Анон

Re: Бьюти-тема

ХЛ вроде же Китай с закосом под Японию. В Подружке всегда китайский был.

О_О Это японская марка

#46636 2023-04-05 08:30:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь пробовал кислотные пилинги для шрамов? Был эффект?

Я пробовала, не заметила особого эффекта на самих шрамах (у меня минус ткань, т.е. ямки, довольно большие), постакне вот хорошо убрали. Но я вообще сомневаюсь, что мои шрамы можно убрать даже микродермабразией (знакомая делала, тоже остались).

#46637 2023-04-05 08:37:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Арт&Факт

Это не с ними какой-то скандал был?

Ага, что они антибиотики бахали в средства от прыщей, шоб лучше работало)

#46638 2023-04-05 08:38:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Подозрительный анон сравнивал лосьоны ХЛ, купленные в подружке и на вб, вроде то же самое.
Жаль, что ценники конские теперь((
Сижу в засаде, жду скидок.

#46639 2023-04-05 08:39:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это не с ними какой-то скандал был?

С ними, как минимум с двумя средствами (оба вроде сняли с продажи или скорректировали описание), несколько я помню, они либо не указывали в составе какое-то вещество, которое там на самом деле было, либо использовали вещества, которые в РФ нельзя использовать в обычной, не аптечной косметологии, в концентрации, в которой их использовать вообще опасно, используя для этого сертификацию в сомнительных лабораториях других стран таможенного союза, где сертификат могут нарисовать даже не видя средства в глаза. Так что я конечно рад, что они оперативно сняли средства с продажи, но советовать их бы никому не стал и сам не пользуюсь, кто его знает, что они там еще забыли указать или указали неверно. Удивлен тем, как быстро многие, в т.ч. блогеры, забыли про эту историю и всем стало ачотакова, хотя когда-то микситу и меньшее репутацию надолго похерило, а фемфаталь до сих пор вспоминают за их сыворотку с антибиотиком, хотя истории-то аналогичные.

#46640 2023-04-05 08:40:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Любая сыворотка с ниацинамидом

а мне от пятен от прыщей вообще никак дранон Краснота, вроде, сходит, кожа не так жирнится, меньше прыщей вылезает в принципе, но именно пятна от него вообще не меняются. У меня ординари, так что вряд ли дела в средстве

Анон пишет:

Это не с ними какой-то скандал был?

С ними. Если не ошибаюсь, они для эффективности пихали в какое-то средство не косметический вариант вещества, а аптечный, что вообще-то делать нельзя

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь пробовал кислотные пилинги для шрамов?

Анон, а ты это о чём? Обычные пилинги на лицо или что-то конкретное? Я как раз дуаю о паре шрамов на теле, что бы с ними сделать...

#46641 2023-04-05 08:49:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я делала срединные пилинги у косметолога + мезороллер у него же, шрамы-ямки на щеках остались. Лучше сразу не надеяться, что полностью их уберешь. Сгладить немного можно.

#46642 2023-04-05 09:02:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делала срединные пилинги у косметолога + мезороллер у него же, шрамы-ямки на щеках остались. Лучше сразу не надеяться, что полностью их уберешь. Сгладить немного можно.

Сочувствую. Посмотри в сторону лазерной шлифовки.

#46643 2023-04-05 09:24:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я делала срединные пилинги у косметолога + мезороллер у него же, шрамы-ямки на щеках остались. Лучше сразу не надеяться, что полностью их уберешь. Сгладить немного можно.

Забыл уточнить, у меня шрамы не постакне а обычные рубцы

#46644 2023-04-05 09:38:58

Анон

Re: Бьюти-тема

:slow2: Аноны, я попробовала румяна по варианту "морозные щечки" или как правильно сказать, когда наносят на яблочки щек. Я раньше редко пользовалась румянами вообще и наносила под скулу, было ну так себе, а тут внезапно оказалось, что лицо прям на глазах свежеет и вообще становится прекраснее  :love: Прям понравилось, беру совсем немного, чтобы не переборщить, и холодного розового оттенка

#46645 2023-04-05 09:59:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Но румяна и наносят на яблочки, это место в норме и краснеет (тонкая кожа, видно прилившую кровь), а под скулу это вообще странно, там  лицо сразу вниз уползает.

Я люблю вообще румяна наносить высоко на скулы и к ушам, к ушам или прям под глаза в стиле игари

#46646 2023-04-05 10:08:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь покупал Ля рош позе производства России? Можете сфоткать упаковку?
Видел несколько раз уже на холиварке упоминание того, что ЛРП теперь в России делают. Чо правда? О_о

#46647 2023-04-05 10:12:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я делала срединные пилинги у косметолога + мезороллер у него же, шрамы-ямки на щеках остались. Лучше сразу не надеяться, что полностью их уберешь. Сгладить немного можно.

Сочувствую. Посмотри в сторону лазерной шлифовки.

Спасибо, но нет) Моя знакомая делала, шрамы остались.
Да и не могу сказать, что я страдаю как-то сильно от них. По сравнению с тем состоянием, когда было обострение акне, которое было видно за километр, так вообще отлично все)) Мне кажется, окружающие внимания не обращают, парень вообще не понял, на что я жалуюсь, а я сама свои шрамы вижу хорошо, но я же не смотрю на них постоянно. Если бы можно было легко убрать, убрала бы, попробовала, не получилось, да и пофиг.

Отредактировано (2023-04-05 10:15:27)

#46648 2023-04-05 10:51:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

под скулу это вообще странно, там  лицо сразу вниз уползает.

от лица зависит, мне на себе очень нравится. Сразу такой вид, как будто я почти с подиума сошёл, только ростом не вышел

#46649 2023-04-05 11:27:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Голубая банка хадалабо ещё в прошлом году  из всех магазинов пропала. В том году ещё пытался найти - нигде даже не думала появляться

Если прямо нигде нет, может, этот гель сняли с производства? На офсайте бы глянуть...

ЗЫ. Это личная боль анона - снятие с производства хорошо работающих уходовых средств :wall:

#46650 2023-04-05 14:14:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Голубая банка хадалабо ещё в прошлом году  из всех магазинов пропала. В том году ещё пытался найти - нигде даже не думала появляться. Было только где-то на озоне по цене крыла боинга.

Анон, а это ты про какую банку говоришь? А то у хадалабо половина банок и бутылок голубые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума