Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46576 2023-04-02 12:47:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как думаете, это подделка?
Cerave гель SA
https://ozon.ru/t/jk2r4zG

Отредактировано (2023-04-02 12:47:54)

#46577 2023-04-02 13:47:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Праймер-хамелеон от Gosh отовсюду исчез.
Анон задумчиво чешет репу, чем его заменить.

#46578 2023-04-02 14:17:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Праймер-хамелеон от Gosh отовсюду исчез.
Анон задумчиво чешет репу, чем его заменить.

Анончики *жалобно* посоветуйте праймер  :sadcat:
Чтобы не сушил, выравнивал тон кожи и имел легкий тональный эффект. Если чуть-чуть сияния будет давать, тоже неплохо.
Просто из ассортимента Рив Гоша, позязя  :awe:
https://rivegauche.ru/category/makiyazh … ce_Primers
Желательно до полутора тысяч, максимум - двух тысяч.

#46579 2023-04-02 14:39:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон хочет поныть, что все туториалы по нависшему веку делают блогеры у которых даже при значительном нависании природа одарила высокими бровями и соответственно неподвижным веком, где хоть обрисуйся ложных складок.

И тут анон, у которого тупо нет места по вертикали. Вообще никак. Низкие брови + очень сильное природное нависание. Не как у азиатов конечно, но подвижного века видно миллиметра 2 и все в тени.

Анон мечтает о пластике, потому что очень любит макияжиться.

Просто каждый раз когда анон видит какой-то классный мейк на пинтересте, 90%, что его нельзя повторить на аноновом веке ваще никак, а если можно, то либо доработав напильником, либо это мейк для азиатского века (но их иногда тоже - напильником), и все в конце концов сводится к вариациям одной и той же схемы  :sadcat:

#46580 2023-04-02 15:28:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос: нет ли какого лайфхака для нубов, как рисовать стрелки?

Тут несколько вариантов:
https://m.youtube.com/watch?v=wwKv0UM6IwQ

Анон пишет:

палетку в такой цветовой гамме, как на фото справа

А ты её вживую смотрел? Потому что на других фото она несколько иначе выглядит.
https://1beautynews.ru/wp-content/uploa … tion-3.jpg

Отредактировано (2023-04-02 15:41:16)

#46581 2023-04-02 15:45:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты её вживую смотрел?

Она у меня есть. Просто палетка вышла давно, отсеки для теней маленькие, и некоторые оттенки скоро закончатся. Такая гамма мне очень идет, а аналога за прошедшие годы я не нашел.

Анон пишет:

Потому что на других фото она несколько иначе выглядит.

То фото, которое ты привел, очень сильно желтит. Промо-фото с постера ближе к реальности.

Отредактировано (2023-04-02 15:48:12)

#46582 2023-04-02 16:12:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

палетку в такой цветовой гамме

У буржуа что-то похожее есть в палетках на четыре цвета (название тоже что-то с mauve)

#46583 2023-04-02 16:34:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То фото, которое ты привел, очень сильно желтит. Промо-фото с постера ближе к реальности.

Ок. Просто промо как будто под фильтром. ))

#46584 2023-04-02 17:33:45

Анон

Re: Бьюти-тема

А знает кто-нибудь годный tone up праймер?  И те, которые называются brightening - это то же самое? И может, кто-нибудь уже пробовал и сэкономит мне деньги, на европейской нейтральной коже не работает же "охлаждение" тона фиолетовым праймером?
Доступность в РФ не важна

#46585 2023-04-02 18:08:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

весной и летом для лица вы пользуетесь на каждый день отдельным спф или просто уходовым средством с спф? И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

Я пользуюсь корейскими солнцезащитными кремами с  тон-ап эффектом. Например Охви Блэк (O HUI black), Сум37 (Su:m37 Sun-away Multi Effect) или даже банальный Хеймиш (Heimish Artless Glow base). Они имеют спф 50 и лёгкий тониркющий эффект, получается 2в1, это очень удобно: и тон, и защита. Может быть теле в эту сторону посмотреть? Чтобы не мазать сто кремов, раз кожа этого не любит?

А где это все покупаешь? У меня корейский BB с ВБ, но в целом с подозрением отношусь, не факт, что там оригиналы и вдруг того же спф подделка не даст.

#46586 2023-04-02 18:32:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У буржуа что-то похожее есть в палетках на четыре цвета (название тоже что-то с mauve)

Bourjois Smoky Stories 07 In mauve again
https://rivegauche.ru/product/bourjois- … auve-again

#46587 2023-04-03 17:50:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Навеяно вопросом из треда глупых вопросов. Сон на спине реально помогает замедлить образование морщин? А есть способ переучить себя

Ну и чтоб два раза не вставать. Посоветуйте, пожалуйста, тональник для проблемной кожи. У меня не прям ужас-ужас, большую часть времени даже ничего, но я редко крашусь, а как начну — всё, пиши пропало, обсыпает жутко. Пробовал MAC, Shiseido, IT (собственно, те бренды, где есть подходящие мне оттенки, я бледная моль). Может, нужно обратить внимание на состав и избегать каких-то компонентов?

Отредактировано (2023-04-03 17:57:44)

#46588 2023-04-03 18:12:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как думаете, это подделка?
Cerave гель SA
https://ozon.ru/t/jk2r4zG

Думаю, да. Посмотри, на озоне cerave сам озон ещё продает. Я у них покупала, по-моему, все нормально. К крему шла в подарок мицелярка мини от ля Рош позе, в комментариях к отзывам отвечал представитель лрз, ну и озон их официальный продавец, а у лпз и св один "дом" - Лореаль.

#46589 2023-04-03 18:14:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Навеяно вопросом из треда глупых вопросов. Сон на спине реально помогает замедлить образование морщин?

нет

#46590 2023-04-03 19:17:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Навеяно вопросом из треда глупых вопросов. Сон на спине реально помогает замедлить образование морщин? А есть способ переучить себя

Ну и чтоб два раза не вставать. Посоветуйте, пожалуйста, тональник для проблемной кожи. У меня не прям ужас-ужас, большую часть времени даже ничего, но я редко крашусь, а как начну — всё, пиши пропало, обсыпает жутко. Пробовал MAC, Shiseido, IT (собственно, те бренды, где есть подходящие мне оттенки, я бледная моль). Может, нужно обратить внимание на состав и избегать каких-то компонентов?

Анон, а ты пробовал смешивать с увлажняющим кремом?

#46591 2023-04-03 19:51:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где это все покупаешь? У меня корейский BB с ВБ, но в целом с подозрением отношусь, не факт, что там оригиналы и вдруг того же спф подделка не даст.

Анон, я раньше на ебей брал, а когда все закрылось, пришлось искать варианты, и нашел надёжных байеров. Одна девочка из Кореи (https://t.me/premium_wow_cosmetic) - она там живёт, а вторая живёт в Италии (https://t.me/ValeriaLuxCosmetics), закупки через Италию в Россию (у нее чуть дороже, но очень интересный ассортимент).
Правда я в основном люксом пользуюсь, но тут важно понимать: оно на круг выходит по цене кучи флаконов массмаркета с ВБ.

Я не думаю что на ВБ прям все подделки, например российское представительство Меди Пил (прекрасный косметос кстати, самые теплые рекомендации) всегда даёт ссылки в своём канале на их магазин на ВБ.
Тут скорее надо смотреть какие бренды имеют представительство в РФ и где продают свою продукцию.

#46592 2023-04-03 19:56:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал смешивать с увлажняющим кремом?

А чё так можно было что ли…
Нет, я даже не знал про такой лайфхак. Попробую, спасибо)))

#46593 2023-04-03 20:59:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, тональник для проблемной кожи.

Может тебе попробовать Клиник? Even Better Clinical который. В нём есть уходовые компоненты.

#46594 2023-04-03 21:03:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон с нависшим веком. Может кто-то знает помогает ли ботокс немного приподнять его?

Нет, а как ботокс будет это делать по-твоему? Он же просто блокирует мышцы (как на лбу, не давая поднимать брови -> мешает образованию морщин),если я правильно понимаю. Если нет, поправьте, пожалуйста.

#46595 2023-04-03 21:07:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А теперь с пятого раза не получается, как заколдовали)

Тренировка нужна :dontknow: Я вечерами руку набивала, можно не торопиться и не важно если накосячил. За десять вечеров научилась.

#46596 2023-04-03 21:07:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может тебе попробовать Клиник? Even Better Clinical который. В нём есть уходовые компоненты.

Хм. У меня от них был Superbalanced, и чёто мне в нём не нравилось, правда, уже не помню, что именно.
Но я присмотрюсь к ним повнимательнее, спасибо!

#46597 2023-04-03 21:10:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и чтоб два раза не вставать. Посоветуйте, пожалуйста, тональник для проблемной кожи. У меня не прям ужас-ужас, большую часть времени даже ничего, но я редко крашусь, а как начну — всё, пиши пропало, обсыпает жутко. Пробовал MAC, Shiseido, IT (собственно, те бренды, где есть подходящие мне оттенки, я бледная моль). Может, нужно обратить внимание на состав и избегать каких-то компонентов?

Может, проблема не в тоналке, а в смывке, если проблемы начинаются, когда начинаешь пользоваться?
От тоналки поры забиваются и начинаются воспаление.
Поэтому базово снятие макияжа нужно смотреть.

#46598 2023-04-03 21:18:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты пробовал смешивать с увлажняющим кремом?

А чё так можно было что ли…
Нет, я даже не знал про такой лайфхак. Попробую, спасибо)))

Можно, получается tinted moisturiser, единственное крыть будет слабее

#46599 2023-04-03 21:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, проблема не в тоналке, а в смывке, если проблемы начинаются, когда начинаешь пользоваться?
От тоналки поры забиваются и начинаются воспаление.
Поэтому базово снятие макияжа нужно смотреть.

Блин… Я снимаю гидрофильным маслом, потом сверху моя обычная пенка. В отпуске пользуюсь влажными салфетками для снятия макияжа, потом тоже умывалка…

#46600 2023-04-04 05:50:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и чтоб два раза не вставать. Посоветуйте, пожалуйста, тональник для проблемной кожи. У меня не прям ужас-ужас, большую часть времени даже ничего, но я редко крашусь, а как начну — всё, пиши пропало, обсыпает жутко. Пробовал MAC, Shiseido, IT (собственно, те бренды, где есть подходящие мне оттенки, я бледная моль). Может, нужно обратить внимание на состав и избегать каких-то компонентов?

STAY NAKED hydromaniac увлажняющая тональная основа.
Мои вводные: белая (самый светлый оттенок всегда беру), тонкая, очень сухая кожа, которая любит выдать прыщи при любом чихе.
Вон та штука стоит 4.5к, долго жопилась, но не жалею - расход небольшой, не сушит (!), держится много-много часов, на коже видно только под дневным светом под углом. Нанесение спонжем, но и пальцами ок, если выдавить тональник на руку и оттуда забирать чуток и прихлопывающими движениями наносить.

Иногда давал прыщи. По серии экспериментов выяснилось, что это были те дни, когда ленилась смыть мицелляркой и потом умывалкой (кислотная, можно гель для интимной гигиены 3.5pH, и потом только ночной крем).

Короче, это лучший мой тональник - лучше, чем СС от Lumene, тон от Мака и какой-то корейский.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума