Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46526 2023-03-31 13:56:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Моторчик и картридж со стерильными иглами, плюс стерильная сыворотка на любой вкус.

В стерильности всего этого у меня есть большие сомнения.

#46527 2023-03-31 19:32:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, весной и летом для лица вы пользуетесь на каждый день отдельным спф или просто уходовым средством с спф? И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

#46528 2023-03-31 19:41:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

Вызывают, поэтому я не пользуюсь средствами с спф...

#46529 2023-03-31 19:47:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

Вызывает почти все, кроме японских, на них и перешёл) Хадалабо и Биоре.
Мб и есть что-то ещё хорошее, но анон эти нашел и рад.

#46530 2023-03-31 19:54:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, мне вообще в любым кремом с спф неудобно, я  в принципе кремами не пользуюсь, только масками и сыворотками
Поэтому я не пользуюсь, ну, кроме пляжного отдыха

Отредактировано (2023-03-31 19:55:30)

#46531 2023-03-31 20:04:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, весной и летом для лица вы пользуетесь на каждый день отдельным спф или просто уходовым средством с спф? И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

Отдельный, хочу этим летом попробовать что-то лучше массмаркета

#46532 2023-03-31 20:20:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вот купила cerave увлажняющий крем с спф и на лице появились мелкие высыпания, у меня мысли, что именно от него.

#46533 2023-03-31 20:26:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вот купила cerave увлажняющий крем с спф и на лице появились мелкие высыпания, у меня мысли, что именно от него.

У меня тоже от их кремов белые подкожники.

#46534 2023-03-31 21:54:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, весной и летом для лица вы пользуетесь на каждый день отдельным спф или просто уходовым средством с спф? И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

Уход с спф - сразу нет. Жутко противное ощущение, и подобрать что-то для моей кожи тяжело. Отдельный в солнечные дни стараюсь наносить, но всё равно не очень приятно, поэтому в тучную погоду или когда совсем весь день в офисе, не мажусь. Именно высыпания-высыпания отдельный спф не вызывает, но с ним намного чаще что-то вылезает. Ну, не постоянно вся морда в прыщах, но частота увеличивается. Так что думаю перейти на спф только во время полноценных прогулок, а каждодневно без него жить

#46535 2023-03-31 21:57:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Я юзаю всякие детские солнцезащитные крема из аптек, высыпаний не было.

Отредактировано (2023-03-31 21:58:12)

#46536 2023-03-31 22:29:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, весной и летом для лица вы пользуетесь на каждый день отдельным спф или просто уходовым средством с спф? И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

у меня вызывает обильное потоотделение все морды лица, поэтому не польщуюсь

#46537 2023-03-31 23:03:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, весной и летом для лица вы пользуетесь на каждый день отдельным спф или просто уходовым средством с спф? И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

Я отдельным, причем дешёвым, причем круглый год, но у меня вообще проблем от него нет.

#46538 2023-03-31 23:08:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я отдельным, причем дешёвым, причем круглый год, но у меня вообще проблем от него нет.

Каким?

#46539 2023-04-01 04:44:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня лицо темнее, чем тело. Мне тональник под что подбирать?

#46540 2023-04-01 07:16:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Искала МК, реабилитирующие этот цвет, но там фактически везде девушки с карими глазами, которым голубой и без всяких ухищрений идёт. А у меня типично славянская внешность. К моим глазам стандартно советуют золотые и персиковые тени. Но я не хочу персиковые, я хочу голубые, ну вот нравится мне цвет и обидно себя ограничивать. Может, кто видел примеры, как его обыграть с подобной внешностью?

Накак. В основной своей массе все славянские девушки выглядят так, как ты описал.
Человечество всё давно придумало. Есть такая штука как круг Иттена и цветовые гармонии. Выглядит вот так:

Круг Иттена

есть определенные схемы цветов, которые выглядят гармонично. Пользуются им примерно вот так:

пример использования

Он есть в электронном виде. Тыкаешь какой у тебя цвет и говоришь: мне похожие цвета, или мне мнохром, или противополжные цвета.

круг онлайн

Вот, кстати, как раз подчеркивают цвета те, которые находятся на противополжоной стороне круга. Выше аноны обсуждали, как раз напротив зеленого находится филетовый. Фиолетовый подчеркивает зеленый.

Также по нему подбирают растушевку. То есть из одного цвета ты можешь перейти в другой только через соседние цвета.
То есть люди, которые дают советы, не придумали креатив.

#46541 2023-04-01 07:17:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня лицо темнее, чем тело. Мне тональник под что подбирать?

Под шею

#46542 2023-04-01 07:30:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

напротив зеленого находится филетовый. Фиолетовый подчеркивает зеленый.

Напротив зелёного красный, напротив фиолетового жёлтый  O_o

#46543 2023-04-01 08:30:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Напротив зелёного красный, напротив фиолетового жёлтый 

И так можно, если зеленый как бутылка, а фиолетовый ближе к синему. Но тоже вопросы восприятия цвета.
А если зеленый светлее (то, что в большом круге желто-зеленый) то напротив лиловый, то тоже фиолетовый но больше красного.
Подбираем по своему цвету, а не по словам.

#46544 2023-04-01 08:48:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я сегодня предложила матери отказаться от привычных синих теней и черного карандаша в пользу золотисто-розового и коричневой подводки.  :hysterics: Ну такая голубоглазая дива получилась, просто невероятно.

Скрытый текст

Так что, теория цвета реально работает

Отредактировано (2023-04-01 08:51:35)

#46545 2023-04-01 08:52:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

напротив зеленого находится филетовый. Фиолетовый подчеркивает зеленый.

Напротив зелёного красный, напротив фиолетового жёлтый  O_o

И фиолетовый, и красный охуенно подчеркивают зеленый 💚 Зеленоглазый анон

#46546 2023-04-01 09:22:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Накак. В основной своей массе все славянские девушки выглядят так, как ты описал.
Человечество всё давно придумало. Есть такая штука как круг Иттена и цветовые гармонии. Выглядит вот так:

Анон, я знаю про цветовой круг и им пользуюсь. Да, гармоничное сочетание - самый лёгкий способ подчеркнуть цвет глаз. Но у меня не всегда есть цель "подчеркнуть цвет глаз". Я начал пользоваться декоративкой, только когда понял, что рамки расширились и здесь стало больше места для эксперимента и креатива, а не только "девочки, скрываем недостатки, подчёркиваем достоинства, становимся красотками".

Поэтому мне и интересны способы носить любимый цвет, но каким-нибудь более свежим способом, чем в 90-е. Так, как в 90-е, я уже умею)

(Сорян, не сказал спасибо анонам с подсказками и фотопримерами - спасибо, аноны, буду пробовать  :heart: )

А так-то да, персиковые тени на мне збс смотрятся. Но мне с ними скучно)

#46547 2023-04-01 11:19:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, весной и летом для лица вы пользуетесь на каждый день отдельным спф или просто уходовым средством с спф? И не вызывают ли средства с спф у вас высыпания?

Пользуюсь дешевым кремом против загара(так и называется, он отбеливающий) в бело-синей упаковке, рублей 300 стоит, что ли. Второй год мажусь, полет нормальный, высыпаний нет, но у меня кожа сухая и в целом на ней что-то очень редко вылезает. Крем жирноват, но быстро впитывается, отдушка у него никакая. Ни разу за все время использования не загорела(я белоснежка, на солнце краснею)
На работе кинула в шкафчик "мое солнышко" 50спф, с ним потяжелее, текстура плотнее, усаживается на коже медленнее, но защищает хорошо + дешево.

#46548 2023-04-01 12:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

А как правильно определить свой цветотип?

#46549 2023-04-01 13:17:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И фиолетовый, и красный охуенно подчеркивают зеленый 💚 Зеленоглазый анон

А что делать сероглазосу анону? В интернете рекомендации вроде - а, сероглазым все идет.  :bubu:

#46550 2023-04-01 13:25:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что делать сероглазосу анону? В интернете рекомендации вроде - а, сероглазым все идет.  :bubu:

Анон с серо-голубыми глазами по большей части использует сочетания розовых, персиковых, желтых, золотых и сиреневых теней - глаза ярче становятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума