Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46451 2023-03-29 17:34:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

смотрится очень броско

а... почему это плохо? :really:

#46452 2023-03-29 17:48:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да все равно вайбы кассирши из сельпо

Нет, это у тебя уже какой-то баг восприятия этого цвета в качестве теней. Тебе в районе 35ти?

Анон пишет:

Разным людям идут оттенки от зелёного до фиолетового, потому что в этих цветах есть жёлтый либо красный компонент,

Какой из этих пигментов есть в черном?
А что с зеленым? При этом, синий- это зеленый с желтым.
Не нравится тебе голубой в макияже- ок, многим не нравится красный на глазах. Но вот такие теории про "чужеродность" несостоятельны и смотрятся странно.

#46453 2023-03-29 18:03:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

При этом, синий- это зеленый с желтым.

Чиво??? Синий это первичный цвет, он не создаётся смешение цветов.

Анон пишет:

Какой из этих пигментов есть в черном?

Чёрный это поглощение всего спектра. Вне стрелок и уголка смотрится вызывающе.

Анон пишет:

А что с зеленым?

Зелёный это синий + жёлтый.

#46454 2023-03-29 18:18:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а... почему это плохо?

Вангую "калхозан" и прочую хрень от модной гуры из регионов, где нет ни солнца, ни зелени.

#46455 2023-03-29 18:26:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Однажды отдельные бьюти-энтузиасты поняли, что, нанося яркие краски на лицо, другие бьюти-энтузиасты не собираются скрывать, что нанесли яркие краски на лицо, и у них отвалилась жопа.

Анон пишет:

А чем это плохо? Сейчас же тренд на 90е, того и гляди не только тени вернутся, но и прически с челкой-"бубликом" простигоссподи. На подиумах постоянно отсыл к 90м в одежде, макияже. Мне кажется наоборот очень удачный заход.

Плюсую к этому. Мы, казалось, осудили, закопали и забыли то, что было модным среди наших родителей, а потом наши дети это выкопали и снова носят, осуждая, закапывая и забывая то, что было модным среди нас. Цикличность моды, однако.

#46456 2023-03-29 18:28:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вангую "калхозан" и прочую хрень от модной гуры из регионов

Анон, не надо так, пожалуйста.

#46457 2023-03-29 18:31:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вне стрелок и уголка смотрится вызывающе.

Опять же, будто что-то плохое.

#46458 2023-03-29 18:33:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Синий это первичный цвет, он не создаётся смешение цветов.

Тьфубля, наоборот же  :lol:  :facepalm:  Обосрался тут внезапно.
Правда, теория твоя от этого состоятельнее не стала. По ней голубой должен естественно смотреться на неграх, ведь коричневый - смесь всех основных цветов.
Ну и в макияже век во многом роляет цвет глаз, даже больше, чем тон кожи, а радужка вполне голубой бывает.

Анон пишет:

Вне стрелок и уголка смотрится вызывающе.

Яснопонятно  =D
У тебя какое-то очень...классическое, скажем, представление о макияже.

#46459 2023-03-29 18:36:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне так нравятся вариант мйка на голубые тени, где они типа на всё пространство до брови, белой подводкой нарисованы облака, уголок глаза чуть темнее и тонкая стрелочка. Офигенно выглядит, очень подходит под мой голубой свитер с облаками, но сук, на работу так не походишь. А кроме работы я редко куда хожу  :pink:

Отредактировано (2023-03-29 18:36:37)

#46460 2023-03-29 18:54:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на работу так не походишь

Плохая работа)
Попробуй не полноценные облака рисовать, а только верхушку, чтобы она образовывала угол со стрелкой. Должно более повседневно получится.

#46461 2023-03-29 18:54:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

коричневый - смесь всех основных цветов.

Смесь всех основных цветов это грязносерый, а коричневый это темно-оранжевый

#46462 2023-03-29 20:19:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Собственно, аноны, посоветуйте голубых палеток  =D не РФ, но лучше бы не колорпоп (я хз, берет ли он на себя ввоз в Европы, или мне самому местной таможне платить вдвое больше чем за палетку; если кто знает точно, как с этим дела, скажите), бюджет ограничен (худу не предлагать)
пока из того, что попадалось, очень хреново передавался цвет (честно, не помню уже, чьи именно палетки были) или весь голубой был с зеленцой
хочется чего-то такого, как будто мелком намазано, но ярко  =D я надеюсь, вы меня поняли
короче, в какую сторону смотреть?

#46463 2023-03-29 20:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Этот анон, которому безумно идут разные варианты мейков с голубым и синим сча сидит и чет не понимает в этой жизни  :blabla:  У меня нейтральный подтон очень-очень светлой кожи, зеленые глаза и пепельно-русые натуральные волосы(но ношу цветные, периодически меняя цвет, в холодной гамме), веко обычно не нависшее(но с отеками бывает и нависает немножко).

Очень нежно на мне смотрится светло-голубой матовый на подвижном веке + черная графичная стрелка. Раскрывается взгляд, глаза ярче смотрятся, а кожа свежее. Так же делал мейки с голубым из АБХ Амрези и синие и голубые мейки с Ледяной Рыбкой от Тамми. Продавщицей не веяло, как и в принципе 90ми. Может как комплимент, отсылка к эпохе. Но современные плотные пегменты вообще иной вайб создают.

#46464 2023-03-29 21:17:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

короче, в какую сторону смотреть?

Сказал бы Rude, но это тоже американский бренд (хотя производство китайское, вроде). ))

Так почти любой голубой/синий может в зелень уходить при растушевке, надо базу под него белую.

Отредактировано (2023-03-29 21:20:12)

#46465 2023-03-29 21:37:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Собственно, аноны, посоветуйте голубых палеток  =D не РФ, но лучше бы не колорпоп (я хз, берет ли он на себя ввоз в Европы, или мне самому местной таможне платить вдвое больше чем за палетку; если кто знает точно, как с этим дела, скажите), бюджет ограничен (худу не предлагать)
пока из того, что попадалось, очень хреново передавался цвет (честно, не помню уже, чьи именно палетки были) или весь голубой был с зеленцой
хочется чего-то такого, как будто мелком намазано, но ярко  =D я надеюсь, вы меня поняли
короче, в какую сторону смотреть?

Revolution forever flawless ice

#46466 2023-03-29 21:51:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пс: аноны, посоветуйте крем для рук, сохнут невозможно    только не бархатные ручки - они вообще не увлажняют, просто пленкой лежит крем, и как смываешь, кожа хуже чем была.

Белорусский крем Белита для сухой кожи с зеленым чаем. Лучше крема я ещк не встречала, ну разве что neutrogena, но у них принципиально разные эффекты.

#46467 2023-03-29 22:00:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пс: аноны, посоветуйте крем для рук, сохнут невозможно    только не бархатные ручки - они вообще не увлажняют, просто пленкой лежит крем, и как смываешь, кожа хуже чем была.

Мне понравился Dalan D'Olive. Он жирный, пахнет приятно и я им пользуюсь зимой постоянно, потому что не ношу перчатки. Он очень хорошо увлажняет кожу и сразу же руки будут мягкие и нежные.

#46468 2023-03-29 22:14:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

короче, в какую сторону смотреть?

А бьюти бей ты не пробовал?

#46469 2023-03-29 22:48:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

бьюти бей

Смущает, что их миднайт-палетка в мини-формате только из 6 синих оттенков, из которых голубых всего два (или три, если с шиммером). А большую жаба душит, ещё и с 7 евро за доставку... Не уверен, что столько синего мне нужно. Революшен выглядит выгоднее

#46470 2023-03-29 22:54:53

Анон

Re: Бьюти-тема

#46471 2023-03-29 22:58:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я к вам с парой вопросов.

Скрытый текст

#46472 2023-03-29 23:18:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, я к вам с парой вопросов.

Анончик, советую посмотреть на Ютубе доктора Амину, она хорошо рассказывает про уход, с упором на доказательную медицину.

1. Стандартно: умывалка по типу кожи,  ретинол вечером (начинай с самой малой концентрации), вечером же кислотные пилинг/тоник (только не одновременно с ретинолом), утром крем/сыворотка с витамином С, также можно утром/вечером, как удобно, крем с пептидами. Перед выходом на улицу спф, особенно, когда применяешь ретинол/кислоты.
Скрабы лучше выбрось, они слишком травматичны, отшелушивание кислотами гораздо лучше.
2. Никаких доказательств тому нет.
3. Никаких доказательств тому нет. Можно ещё и травмировать кожу.

#46473 2023-03-29 23:39:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Собственно, аноны, посоветуйте голубых палеток

Колорпоп налоги сам подсчитает на сайте(им и заплатишь при заказе) еще до оплаты, когда свой адрес укажешь, проверь как тебе по цене, может, нормально. Тем более у них скидки часто бывают и можешь с кем-то скооперироваться для бесплатной доставки.

Анон пишет:

пока из того, что попадалось, очень хреново передавался цвет (честно, не помню уже, чьи именно палетки были)

Скорее всего, революшен или никс. Лучше один раз купить хорошую палетку, чем купить плохую, разочароваться и купить еще и хорошую. Плюсую к бьюти бей.

#46474 2023-03-29 23:49:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон #46472, ты роялище!!! :heart2: Спасибо, пойду просвещаться  :rainbow:

#46475 2023-03-29 23:53:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

2. Фэйс-фитнес и правда может подтянуть овал лица? Кто пробовал?

Может, я опробовал и горячо всем рекомендую. Но с одной оговоркой: начинать осваивать надо на очных курсах или хотя бы на онлайн, под контролем преподавателя, а не самостоятельно по видеороликам. Потом, когда научишься напрягать нужные мышцы и в нужной степени, можно самостоятельно заниматься, но на начальных этапах очень легко переборщить или сделать неправильно: мимические мышцы мелкие, и большинство людей не умеет их чувствовать.
Я анон 44 лвл, фейсфитнесом занимаюсь уже пять лет, мне стабильно дают чуть больше 30.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума