Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46401 2023-03-28 10:26:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а как вы относитесь к продажам пробников?
В ТЦ недалеко от анона открылся магазин корейской косметики, и там для пробников прям отдельная полка - один пакетик, который корейцы обычно в подарок кладут, стоит 50 рублей. С одной стороны - не охренели ли барыги, с другой - может ли это являться подтверждением того, что продают они не паль с Садовода, а реально привезенное из Кореи?

#46402 2023-03-28 10:31:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Я заранее при случае покупаю мини-версии всего. Даже пудру компактную полегче. Только карандаши не бывают мини. Все это лето в холодильнике в пакете, пакет в пакете, герметично. И мне остаётся только вынуть пакет и кинуть в сумку. Но тушь надо проверить, они непредсказуемы, и долго не хранятся.

#46403 2023-03-28 10:37:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, я взрослый анон, никогда в жизни не красился. Мне подарили тональник и тушь, очень понравилось. Хочу научиться тонкостям макияжа, но запутался в базах, основах, хайлайтерах и ещё каких-то трендах. Где почитать/посмотреть, чтобы разобраться в азах, если я совсем тумтум?

Если прям много читать "Нормально о косметике" книга

#46404 2023-03-28 10:38:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а как вы относитесь к продажам пробников?

Как человек с аллергией на все - положительно. Лучше я куплю шесть пробников на 300 р и проверю, чем куплю одно большое незнакомое средство за 3к и получу к нему пять пробников бесплатно.
А вот после пробников можно на гмаркет уже идти

#46405 2023-03-28 10:43:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С одной стороны - не охренели ли барыги

Ну охренели, но лучше я куплю пробник, чем потом буду страдать от того, что кремик забивает наглухо поры, а деньги уплачены.
С шампунями вечно беда, далеко не у всех есть дорожные варианты. А что я буду делать с пол-литрой неподошедшего? Я сдаю мужу, конечно, но ему столько не надо

#46406 2023-03-28 11:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а как вы относитесь к продажам пробников?

Охренели барыги.

Анон пишет:

но лучше я куплю пробник, чем потом буду страдать от того, что кремик забивает наглухо поры

Еще лучше сказать консультанту, что хочешь попробовать средство и получить пробник, ну, на пробу. Или бесплатно на сайте магазина/производителя получить. Нормальная практика у многих брендов. И пробники для этого в магазины направляют, а не чтобы консультанты себе забрали все пробники/подарки за покупки, а потом перепродавали. А клиентам: "Вы купили на стотыщ, вот вам в подарок листовка с рекламой, а чтобы узнать как вам подойдет крем сразу покупайте полную версию за пятьтыщ".

#46407 2023-03-28 11:36:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще лучше сказать консультанту, что хочешь попробовать средство и получить пробник, ну, на пробу

Это реально где-то работает? Я как-то взяла пробник со стола у входа в рг, так когсультан "вообще-то мы их за покупки выдаём, ну лан"

#46408 2023-03-28 11:39:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а как вы относитесь к продажам пробников?

Нормально. Даже на ебей сами корейцы продавцы корейской косметики продают пробники (да, на них написано не для продажи, но... Но). И в пробниках собрать например люксовую линейку ухода дешевле, чем из банок. Но это если рассматривать ебей.
А в России продажа пробников это способ именно попробовать, потому что цены на пробники у наших жадных коммерсантов заряжены дохрена и выше.

#46409 2023-03-28 11:53:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только карандаши не бывают мини.

Я такие видел! Где-то вроде в американских бьюти-боксах, не в продаже естественно. Но такие мини-карандаши-пробники тоже существуют  =D

#46410 2023-03-28 11:57:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго?

уход беру весь, при необходимости делаю отливанты в мелкие баночки по 50-100 мл) декоративку беру по настроению, могу вообще без нее, тк не крашусь ежедневно.

#46411 2023-03-28 12:01:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это реально где-то работает?

Да, работает. Я заходил в Космедель и просил, чтобы мне подобрали пробники для моего типа кожи.
Но может мне повезло, что продавец оказалась очень хорошей. Бывают же такие, что морду скрючат и через губу разговаривают, такие вряд ли что-то дадут.

#46412 2023-03-28 12:03:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Где почитать/посмотреть, чтобы разобраться в азах, если я совсем тумтум?

мне нравится вот этот канал https://www.youtube.com/@irinameyk
там и целые макияжи (несложные, как раз для новичка) подробно показываются, и всякие нюансы типа как закрашивать синяки под глазами.

#46413 2023-03-28 12:04:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго? Скажем, от двух недель. Берёте с собой весь ежедневный уход?

Уход беру, из косметики беру маленькую палетку, карандаш, гель для бровей, консилер и блеск (и это уже больше того, как я крашусь обычно). Из средств гигиены отливаю шампунь, кондиционер и гель для интимной гигиены, остальное покупаю на месте.

#46414 2023-03-28 12:05:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне нравится вот этот канал https://www.youtube.com/@irinameyk

Плюсую, тоже хотела её посоветовать

#46415 2023-03-28 12:14:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, я взрослый анон, никогда в жизни не красился. Мне подарили тональник и тушь, очень понравилось. Хочу научиться тонкостям макияжа, но запутался в базах, основах, хайлайтерах и ещё каких-то трендах. Где почитать/посмотреть, чтобы разобраться в азах, если я совсем тумтум?

У Оли RedAutumn есть очень классные уроки для начинающих, она есть на Ютубе

Скрытый текст

#46416 2023-03-28 12:26:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго? Скажем, от двух недель.

Уход беру полностью, но или в пробниках (он у меня и так весь в пробниках, я корейской косметикой пользуюсь, и продавцы щедры) или в мини-версиях (по той же причине, обычно в сборке идёт полноразмер и мини версии для путешествий). Если что-то в мини нет (например крем для массажа лица или мицеллярка), то это в баночки для путешествий, из на ВБ всяких разных под любую надобность.

С декоративкой сложнее. Я обычно пользуюсь спф защитой с тоном, он всегда со мной. Кушон тоже - там зеркальце, удобно, ну и может что-то поправить типа не потекла ли тушь. Вот тушь и карандаш для бровей мастхэв. Румяна беру и кисть к ним. Ну и пару блесков для губ - нюд и ядреный какой-нибудь. В целом я мало крашусь, поэтому косметичка очень скромная. Зато ухода всякого, да  :lol:

#46417 2023-03-28 13:03:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, где и у кого можно поискать варианты макияжей в пастельных цветах? Я заходила на пинтерест, но там одни азиатки, а у меня не такая выбеленная кожа и веко совсем не азиатское, так что подобные варианты мне не подходят. Хочется чего-то пастельного, но на примере девушек славянского типажа.

#46418 2023-03-28 13:14:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго?

У меня есть несколько малоразмерок 50 мл - дневной крем и пенка для умывания + сеточка, спф 100 вроде мл, все легко поместится в косметичку. Сыворотки маленькие, тоже удобно брать с собой, беру кислотную и увлажняющую. Маски - тканевые и максимум пару штук, если что, можно на месте купить. Еще влезает расческа, небольшой крем для рук и бальзамы для губ  :)
Декоративку по-минимуму - блестки для глаз, консилер, цветная гигиеничка мейбеллин. Смывать - очищающими салфетками, но я крашусь нечасто.

волосня

#46419 2023-03-28 13:51:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, где и у кого можно поискать варианты макияжей в пастельных цветах? Я заходила на пинтерест, но там одни азиатки, а у меня не такая выбеленная кожа и веко совсем не азиатское, так что подобные варианты мне не подходят. Хочется чего-то пастельного, но на примере девушек славянского типажа.

На косметисте искал?

#46420 2023-03-28 14:08:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, где и у кого можно поискать варианты макияжей в пастельных цветах?

https://t.me/MyFaceButBetter тут на канале довольно часто бывает, правда, не туториалы, а именно картинки

#46421 2023-03-28 14:14:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, где и у кого можно поискать варианты макияжей в пастельных цветах? Я заходила на пинтерест, но там одни азиатки, а у меня не такая выбеленная кожа и веко совсем не азиатское, так что подобные варианты мне не подходят. Хочется чего-то пастельного, но на примере девушек славянского типажа.

https://m.vk.com/lana_makeup_nails У неё, впрочем, и яркие есть, но и пастельных много, и вообще каких угодно, есть схемы, туториалы и прочее

#46422 2023-03-28 17:23:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а как вы относитесь к продажам пробников?

Резко положительно. Несмотря на наличие тестеров в магазинах, по затесту на руке невозможно предсказать, как поведет себя тон в течение дня и будет ли от крема стягивать лицо. Был бы счастлив, если бы пробники продавались вообще на все и можно было просто купить пробники на интересующие средства, а не выпрашивать у консультанта.

#46423 2023-03-28 20:03:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую. Мне некомфортно выпрашивать пробники, да и на все ли средства и у всех марок они есть? И если да, то в наличии во всех магазинах?
Пробники на средства для глаз были бы идеальным продуктом.
А насчёт барыг... У нас и так всё продается с дикими наценками, цель бизнеса это прибыль, странно считать их прям барыгами. Спасибо, что вообще располагают пробники в открытый доступ и 50₽ за них совсем не космическая цена.
А что, у какого-то магазина правда такая политика? Где можно приобрести?

#46424 2023-03-28 20:41:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон попробовал определитель тона от одного бренда. Вы - нейтральный! - радостно заявило приложение. Анон удивился. Анон всегда был холодный. Анон пошёл в магазин и потестил.

Бля - сказал анон, ибо он все это время до этого ебался в глаза и нейтральный оттенок ему подошёл идеально. Правда с тоном компьютерный мозг немного ошибся в более тёмную сторону, но теперь меня есть новая тоналка.

#46425 2023-03-28 20:56:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон попробовал определитель тона от одного бренда. Вы - нейтральный! - радостно заявило приложение. Анон удивился. Анон всегда был холодный. Анон пошёл в магазин и потестил.

А поделись, пожалуйста, где ты определял  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума