Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46376 2023-03-27 13:24:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я так и не поняла суть лиловых и красноватых подводок. На фото еще туда-сюда, а в жизни это всегда выглядит глазами больного кролика. И чем красивее, белее, ровнее кожа, тем жутче эффект.

у меня каял Вивьен Сабо Liner Virtuose 03 и карандаш Никс Oxblood - это повседневные) но на мне вообще красные-бордовые цвета органичны очень, даже если смоки красным сделать
мало того, у меня еще и красная тушь есть под настроение)

Отредактировано (2023-03-27 13:25:35)

#46377 2023-03-27 16:50:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Я уже больше года пытаюсь перейти на 5-ступенчатую корейскую систему ухода. Кожа жирная обезвоженная, с большим количеством расширенных пор, склонная к различного рода высыпаниям и шелушению. Совместное использование сыворотка+крем делает из меня масленичный блин, особенно если и тоник какой-нибудь с церамидами перед этим. А в последнее время сальные нити активно темнеют, из-за чего лоб выглядит совсем "грязно". Пробовал как продукты одной фирмы, так и сочетать между собой разные. Анон сильно социофоб и поход к косметологу это последнее средство. Может кто-то рекнуть хорошее сочетание всех продуктов на пробу? Ценовой сегмент средний, если возможно влезть в 5-6 тысяч за всю линейку, то анон будет благодарен!

#46378 2023-03-27 16:54:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, а что тебя привлекает в корейской системе?

#46379 2023-03-27 17:15:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Чисто технически и в теории, каждый из этапов корейской системы хорошо соответствует проблемам моей кожи. Но на практике добиться шелкового личика дев из корейских дорам до сих пор не удается (это условно, понятное дело, что с широкопористой текстурой моей кожи такого результата не достичь). Но множество восторженных отзывов пока поддерживают во мне надежду на приемлемый результат - увлажненая кожа, без темных сальных нитей, милиумов и подкожников. Морщины меня психологически не беспокоят, а неровный рельеф и забитые поры очень.

#46380 2023-03-27 17:17:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

без темных сальных нитей, милиумов и подкожников

А кислоты в твоем уходе есть?

#46381 2023-03-27 17:23:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, раньше пенка с кислотами, сейчас пилинг-пэды с кислотами. Использую не ежедневно. Примерно 1-2 в неделю, если чаще, то шелушусь.

#46382 2023-03-27 17:25:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Я люблю корейскую, но не этапы.
Считаю, что слишком много средств - вредно.
Так многие думают, поэтому только сыворотки/кремы, умывалки и спф юзаю

Отредактировано (2023-03-27 17:26:44)

#46383 2023-03-27 17:27:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я люблю корейскую, но не этапы.
Считаю, что слишком много средств - вредно.

А что исключаешь из ухода?
Увидел, спсб.

Отредактировано (2023-03-27 17:27:56)

#46384 2023-03-27 18:09:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может кто-то рекнуть хорошее сочетание всех продуктов на пробу? Ценовой сегмент средний, если возможно влезть в 5-6 тысяч за всю линейку, то анон будет благодарен!

Если больше пористая
Гель для умывания Себиум 1700р
Лосьон для сужения пор Себиум 2000р
Крем для пор Себиум Гидра 1500р
5200р

Если больше обезвоженная
Гель для умывания Себиум 1700р
Увлажняющий лосьон Гидрабио 2500р
Гидрабио гель 3000р
7200р

Все Биодерма для жирной.
Мой личный вариант ухода: оба способа неделя через неделю, плюс мицелярка для чувствительной тоже Биодерма.

#46385 2023-03-27 18:18:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а в жизни это всегда выглядит глазами больного кролика. И чем красивее, белее, ровнее кожа, тем жутче эффект.

Будто что-то плохое  :evil:

#46386 2023-03-27 22:19:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лосьон для сужения пор Себиум 2000р

Вот этот очень нравится, постоянно покупаю. Вообще не пересушивает, лицо становится светлее и свежее
Умывалку, если у анона кожа обезвожена, я бы рекнул Авен Клинанс Гидра.
Вечером обязательно мицелярка, потом умывашка. Из хэндмейда попробуй в обычную магазинную минералку добавить сок лимона и протирать лицо. На лето вообще вещь, освежает классно.
А вообще, если финансы позволяют посмотри на израильскую Holyland. Для проблемной кожи лучше всяких корейцев.
Я аптечную на Фармкосметике беру, под акции хорошие скидки бывают.

#46387 2023-03-27 22:23:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а в жизни это всегда выглядит глазами больного кролика. И чем красивее, белее, ровнее кожа, тем жутче эффект.

Будто что-то плохое  :evil:

С белой тушью особенно заебись

#46388 2023-03-27 22:26:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, в рф можно где нибудь купить тушь-плевалку? (кроме ленинградской  :lol:)

В зарубежных интернетах просто есть cake mascara всякие разные, и обычные, и водостойкие, во всяких коробочках красивых, и без всякого мыла в составе.

#46389 2023-03-28 02:10:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите плиз о какой туши Вивьен Сабо столько хвалебных разговоров?

#46390 2023-03-28 05:19:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз о какой туши Вивьен Сабо столько хвалебных разговоров?

Кабаре? Я её не поняла, тушь как тушь, не плохая и не вау.

#46391 2023-03-28 06:15:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз о какой туши Вивьен Сабо столько хвалебных разговоров?

Кабаре. Но по личным ощущениям - она попортилась у них. Сколько-то лет назад была реально вау, а сейчас я поменяла на Люксвизаж XXL розовую и счастлива.

#46392 2023-03-28 08:43:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго? Скажем, от двух недель. Берёте с собой весь ежедневный уход? Подбираете минимальный набор декоративки с максимальным выходом  разного макияжа? Плюёте на всё, едете с одним кремом и одной тушью?
Я обычно надолго езжу только на море, где мне уход почти не нужен, или сильно туристом, где тушь - это уже звезда красной дорожки. А тут несколько недель командировки, не хочется быть прыщавой серой молью, а от перспективы тащить с собой все свои бутылки-банки, тональник, кремы для тела и вот это вот всё становится дурно
В общем, лайфхаки, советы, рекомендации, обсуждение

#46393 2023-03-28 08:55:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго?

обязательно беру умывалку и крем для лица, без этого никуда, даже на день. остальное в зависимости от длительности и возможностей. если на 2 недели и больше и есть возможность: докину какой-нибудь уход из обычного. беру прям банки, хоть убей не смогу рассчитать сколько мне понадобится да и заморачиваться с переливаниями неохота плюс боюсь что прольётся (ну шампунь/кондей могу перелить, если на несколько дней)
с декоративкой проще: я не делаю тон, крашу только глаза, поэтому выбираю палетку по вариативней (или 2 маленьких, опять таки в зависимости от обстоятельств), беру тушь и подводку, могу помаду добавить

#46394 2023-03-28 08:56:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго? Скажем, от двух недель. Берёте с собой весь ежедневный уход? Подбираете минимальный набор декоративки с максимальным выходом  разного макияжа? Плюёте на всё, едете с одним кремом и одной тушью?

Из декоративки брал тональник, тушь для ресниц, тушь для бровей, базу для теней, какую-нибудь универсальную палетку, пару помад — спокойного цвета и более яркого. Впрочем, можно обойтись и без палетки с яркой помадой.
Из ухода — что-нибудь для умывания, мицеллярную воду, дневной и ночной кремы для лица, иногда крем для рук.

#46395 2023-03-28 08:57:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Я в командировку брал примерно такой набор: палетка для лица революшн (румяна, хайлайтер, бронзер), палетка теней (тогда это были sleek), spf с тоном, карандаш для бровей и для глаз. Хватало за глаза, бронзер был лишний (но не убирать же его из палетки). Сейчас бы вообще взял палетку для всего типа такой, там и мультихромы, и обычные нюдовые тени есть https://www.ozon.ru/product/lavellecoll … 174095925/ +спф с тоном+ карандаш для глаз и для бровей. Это из декоративки. Уход брал во всяких пробниках, миньках и так далее, либо переливал в маленькие баночки из наборов для путешествий, никаких огромных бутылок и банок, зачем? Самой большой бутылкой у меня был спрей для волос с спф - 100 мл. После перелётов обязательно юзал тканевые маски, одну брал с собой, а остальные просто на месте покупал.

#46396 2023-03-28 09:01:10

Анон

Re: Бьюти-тема

да, забыла спф добавить к своему ответу  :)

#46397 2023-03-28 09:25:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вот XXL красную люксвизаж по совету какого-то блогера взял и охуел, что так хорошо бывает за 250р. ;D Маме моей она правда не понравилась. А кабаре у меня осыпалась почему-то.

#46398 2023-03-28 09:53:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго? Скажем, от двух недель. Берёте с собой весь ежедневный уход? Подбираете минимальный набор декоративки с максимальным выходом  разного макияжа? Плюёте на всё, едете с одним кремом и одной тушью?

Уход беру весь, декоративку по настроению.

#46399 2023-03-28 10:08:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я взрослый анон, никогда в жизни не красился. Мне подарили тональник и тушь, очень понравилось. Хочу научиться тонкостям макияжа, но запутался в базах, основах, хайлайтерах и ещё каких-то трендах. Где почитать/посмотреть, чтобы разобраться в азах, если я совсем тумтум?

#46400 2023-03-28 10:10:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с уходом и декоративкой, когда едете куда-то надолго? Скажем, от двух недель.

Париться с рутиной в отъезде не хочется точно =D. Из ухода беру только мини-версии умывалки и мицелярки. Беру косметоса всего по одному варианту, может, помады 2-3 разных. Сейчас собрал себе палетку, где есть все - пудра, бронзер, хайлайтер, румана, разные тени на все случаи жизни, буду брать в поездки ее + тон, консилер, тушь, 2 помады, 4 кисти, карандаш для бровей. Палетка плоская и не громоздкая, остального на мини косметичку, а макияж любой сделать можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума