Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#44651 2022-12-06 19:03:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему те, кто пользуется косметикой (я про покровную, типа тональника и консилера) после умывания выглядят так пятнисто?

Может быть аллергия на компоненты косметики, причём не только тоналки, но и того ухода, что под ней, или самой умывалки.
А так вообще ты сам ответил на свой вопрос, я консилером вообще не пользуюсь, тонак тоже редко нужен, когда кожа в хорошем состоянии, максимум какой-нибудь почти прозрачный "улучшайзер", типа своя кожа, только лучше. Вот когда там есть покраснения, шелушения, прыщи и т.д., а хочется выглядеть презентабельно, тогда средства с заметным покрытием и идут в дело.

#44652 2022-12-06 21:33:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если я 3 раза в неделю буду пользоваться маслом для душа у Биодермы (или рекните аналог), то моя кожа станет более увлажненной? У меня есть это масло и мне очень комфортно им пользоваться. Но пользуюсь редко, поэтому изменений в лучшую сторону не вижу. А типичные увлажнялки (крема, молочко) люто ненавижу, потому что их надо размазывать, а площадь всего тела большая. Геморно, липко, неудобно, некомфортно. А масло для душа в этом плане гораздо удобнее.
На всякий случай ссылка о каком масле идет речь: https://naos.ru/bioderma/catalog/ekzema … a_dusha_1/

#44653 2022-12-06 22:02:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Боюсь, это за пределами возможностей крема, анончик(

Я неважно выразился, ай гесс. Крем не должен волшебным образом исцелять мешки, просто положительно влиять на ситуацию.

#44654 2022-12-07 01:40:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, если я 3 раза в неделю буду пользоваться маслом для душа у Биодермы (или рекните аналог), то моя кожа станет более увлажненной?

Скорее всего, нет. Но немного повлиять на сухость и предотвратить раздражение от жесткой воды оно может

#44655 2022-12-07 02:13:46

Анон

Re: Бьюти-тема

О блогерах - наконец вернулась Lenski_beauty! Скучаю по ее обзорам сплетен и скандалов, но распаковки и болталки тоже послушать интересно.

#44656 2022-12-07 08:47:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем намазать губы от сухости? Бальзамы, масло не помогают

#44657 2022-12-07 08:52:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем намазать губы от сухости? Бальзамы, масло не помогают

Мне помогает на ночь жахнуть депантенол, но это когда у меня они прямо уже зимой побитые

#44658 2022-12-07 09:34:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем намазать губы от сухости? Бальзамы, масло не помогают

Крема для глаз подходят для ухода за кожей губ.

#44659 2022-12-07 10:03:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Метилурацил

#44660 2022-12-07 10:30:06

Анон

Re: Бьюти-тема

к слову о сухих губах. У меня сохнут не очень сильно зимой, не зимой так вообще почти не, поэтому могу себе позволить всякие металлики, высасывающие через губы всю воду вплоть до митохондрий жопы, но вот сейчас у меня было комбо самолёт+мороз+насморк, губы посохли. Мазать под декоративную помаду увлажняющую у меня не выходит - течёт декоративная. А тут мне презентовали блеск для губ maybelline lifter gloss с гиалуронкой, сегодня попробовал - тема. Не знаю, как там с цветами, какой выбор, мой точно крайне прозрачный розовенький, но блестит красиво и, что важно, реально увлажняет. Сравниваю с другими своими блесками. Они просто как под плёнкой губы держат, и всё, а тут чувствуется увлажнение

#44661 2022-12-07 10:40:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем бальзам для губ отличается от маски для губ?

#44662 2022-12-07 10:44:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну по идее маска - это что-то более жирное, липкое, концентрированное, не предназначенное для того, чтобы намазать и пойти по делам. Обычно оно или на ночь используется, или в формате патчей, поносил - снял.

#44663 2022-12-07 11:26:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем намазать губы от сухости? Бальзамы, масло не помогают

Посмотри средства с ланолином или маслом ши

#44664 2022-12-07 12:17:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем намазать губы от сухости? Бальзамы, масло не помогают

нитроджина тоже?

#44665 2022-12-07 13:07:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем намазать губы от сухости? Бальзамы, масло не помогают

мне cerave бальзам помог из недавно попробванных

#44666 2022-12-07 13:09:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Слышала бездну хвалебных отзывов на маску для губ от Laneige, Lip Sleeping Mask

#44667 2022-12-07 13:10:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, на каком именно Эвелине сидишь?

:slow1: Да в принципе беру все подряд  ;D из того что запомнилось:
Веган фуд, вообще не пенится, надо как гель разносить по лицу, расход из-за этого побольше, но результат мне понравился, хорошо промывает и не стягивает

Скрытый текст

Рич Коконат, классно пахнет, помягче первой, но тоже очищает хорошо

Скрытый текст

Увлажняюще-успокаивающая с алоэ, брала миниатюру в поездку, и лицо не отвалилось, хотя я боялась жесткой воды

Скрытый текст

В общем, мне как-то все подходит, ну я не беру линии с сильным очищением, только умеренные

#44668 2022-12-07 13:18:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слышала бездну хвалебных отзывов на маску для губ от Laneige, Lip Sleeping Mask

Я тоже слышал, но когда сам попробовал (мазал на ночь всю прошлую зиму), то оказался ни о чем. Просто как среднего уровня бюджетный бальзам для губ, не хуже и не лучше.

#44669 2022-12-07 13:46:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Слышала бездну хвалебных отзывов на маску для губ от Laneige, Lip Sleeping Mask

Я тоже слышал, но когда сам попробовал (мазал на ночь всю прошлую зиму), то оказался ни о чем. Просто как среднего уровня бюджетный бальзам для губ, не хуже и не лучше.

До хрена подделок потому что. Если продают на вб за 150-300 это едва ли оригинальная маска.

#44670 2022-12-07 13:48:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем намазать губы от сухости? Бальзамы, масло не помогают

А какие пробовал? Я советую karmex, он с ланолином, мне хорошо помогает с вечно сухими зимой губами.

#44671 2022-12-07 13:55:04

Анон

Re: Бьюти-тема

если совсем труба, то мажу по кайме спасателем. глотать его лучше не надо ;D

#44672 2022-12-07 14:03:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

До хрена подделок потому что. Если продают на вб за 150-300 это едва ли оригинальная маска.

Ну это круто конечно что ты за меня решил, подделка у меня или нет только на основании того, что я не оценил этот продукт, но вообще-то я не на вб покупал, и на озоне/яндексе/где там еще, а во вполне себе официальном магазине, который до этого за поставками пали замечен не был. Да и стоила маска гораздо дороже, из-за чего меня отдельно бомбило, т.к. она свою цену по моим лично впечатлениям не потянула ну вот вообще.

#44673 2022-12-07 14:06:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, если я 3 раза в неделю буду пользоваться маслом для душа у Биодермы (или рекните аналог), то моя кожа станет более увлажненной? У меня есть это масло и мне очень комфортно им пользоваться. Но пользуюсь редко, поэтому изменений в лучшую сторону не вижу. А типичные увлажнялки (крема, молочко) люто ненавижу, потому что их надо размазывать, а площадь всего тела большая. Геморно, липко, неудобно, некомфортно. А масло для душа в этом плане гораздо удобнее.
На всякий случай ссылка о каком масле идет речь: https://naos.ru/bioderma/catalog/ekzema … a_dusha_1/

Анон, у этой же марки есть эмолент в форме геля.
По отзывам совсем нелипкий и не противный, и хорошо увлажняет. Попробуй, потому что очищающие средства увлажнять не могут, их предназначение не в этом.

#44674 2022-12-07 14:09:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или это те, кто с синяками и покраснениями, пользуются большим количеством, а у кого и так все в порядке с кожей, тем и замазывать нечего?

Ну логично. Я тональным кремом начала регулярно пользоваться только после того, как появились пигментные пятна. Соответственно, после умывания все пятна становятся гораздо заметнее.

#44675 2022-12-08 03:31:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

maybelline lifter gloss

Может он там чего и увлажняет, но на губах ощущается как сладкий, липкий жир, ещё и аромат приторный и стойкий. Но м.б. это я просто не фанат таких блесков.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума