Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#44576 2022-11-29 16:01:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Прошу совета у анонов с вьющимися пушащимися волосами - рекните, плиз, шампуни какие-то увлажняющие или какие-то еще, чтобы усмирить эту одуванчиковую копну, не сделав ее жирной.

#44577 2022-11-29 16:08:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прошу совета у анонов с вьющимися пушащимися волосами - рекните, плиз, шампуни какие-то увлажняющие или какие-то еще, чтобы усмирить эту одуванчиковую копну, не сделав ее жирной.

У нас есть целый тред про волосы, он в шапке.

#44578 2022-11-29 16:08:15

Анон

Re: Бьюти-тема

А вот же тред про волосы)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

#44579 2022-11-29 16:15:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошу совета у анонов с вьющимися пушащимися волосами - рекните, плиз, шампуни какие-то увлажняющие или какие-то еще, чтобы усмирить эту одуванчиковую копну, не сделав ее жирной.

У нас есть целый тред про волосы, он в шапке.

Анон пишет:

А вот же тред про волосы)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

блин, я жопочтец, аноны, спасибо! пойду изучать

#44580 2022-11-29 16:23:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этому анону недавно очень помогла... мазь для сосков с ланолином. Конкретно Purelan.

Анон пишет:

сухой кожи (лица).

cerave не пробовал? на скидках можно как раз 177 мл до косаря урвать на вайлдберрисе каком-нибудь, анон его третий год берет и не думает пока менять, кожа тоже сухая.

Про кожу губ - внезапно, кокосовое масло Nivea райский кокос, в наших ебенях не нашел, но, смотрю, в дс можно урвать. Метилурациловая мазь - когда совсем лохмотья и пятна, толстым слоем на ночь несколько дней, 3-5. Вонючая, конечно, но реанимирует качественно)

Пойду на ВБ поищу что-нибудь с ланолином или нивею, вдруг есть. Если найду и поможет, потом расскажу.

#44581 2022-11-29 16:48:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте хорошего косметолога в ДС?

Юлия Щербатова, у нее именная клиника в центре и одноименные каналы в телеге, можешь почитать)

#44582 2022-12-02 10:13:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользовался Блефарогелем как заменой крема для век? Состав приятный (гиалуронка, алоэ), хорошо успокаивает глаза после линз, но как оно в долгосрочной перспективе - достаточно ли, или все-таки лучше еще дополнительно кремом пользоваться...

#44583 2022-12-02 10:33:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Мама, 56 лет, решила ухаживать за собой поактивнее (до этого несколько лет просто мазалась увлажняющим кремом). Понятно, что возраст уже не тот, она не хочет делать косметологические процедуры и не рассчитывает на какие-то феерические результаты, но вот захотелось ей еще баночек.
Сейчас использует крем с мочевиной Аравия и маску Аравия с муцином улитки, делает массаж нефритовым роликом. Что еще можно купить - пилинг, сыворотку, специализированный антивозрастной крем у той же Аравии? Какие в этом ценовом диапазоне есть еще хорошие производители?

#44584 2022-12-02 10:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользовался Блефарогелем как заменой крема для век? Состав приятный (гиалуронка, алоэ), хорошо успокаивает глаза после линз, но как оно в долгосрочной перспективе - достаточно ли, или все-таки лучше еще дополнительно кремом пользоваться...

Я пользовался пару лет назад, особого эффекта не заметил (в сравнении с сыворотками, которыми пользуюсь теперь). С утра после 15 минут в холодильнике хорошо снимает припухлость, но не более.

#44585 2022-12-02 12:26:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сыворотками, которыми пользуюсь теперь

А чем пользуешься, анон?

#44586 2022-12-02 13:16:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пилинг

Сейчас хорошо будет, да. Курсом.
У той же Аравии куча на любой курс.

#44587 2022-12-02 13:26:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Не знаю сюда или в медблок мне с этим, но рискну тут спросить. Пару месяцев как непонятная хуйня с лицом творится - раньше какие-то воспаления появлялись только перед месячными, а сейчас наоборот весь месяц хожу, как пубертатный подросток, а перед и во время месячных кожа вдруг приходит в норму.
Гликолевый тоник и Базирон, которые раньше спасали, не помогают(
Это что-то гормональное и надо к эндокринологу? Может у кого-то было подобное, хоть узнать, что проверять нужно?

#44588 2022-12-02 13:57:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это что-то гормональное и надо к эндокринологу?

Если у тебя такая четкая зависимость от цикла, то да. Можно начать с обычного дерматолога, может, он какое-то временное решение посоветует и скажет, что сдавать, к кому идти

#44589 2022-12-02 14:08:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, с чем может быть связана такая штука? В последние полгода где-то после сна у меня образуется такая как бы складка-залом на одной щеке в одном и том же месте, причем образуется вне зависимости от того, на какой подушке я сплю и на подушке ли вообще, т.к. один раз она образовалась после сна в самолете в сидячем положении. Исчезает где-то в пределах получаса. Я так понимаю, что это сигнал о том, что у кожи уже все плохо с эластичностью и надо бы... а что, собственно, делают в этих случаях? Пьют что-то, втирают, мажут? Я не то чтобы совсем нуб в уходе, но конкретно с этой стороной вопроса еще не сталкивался, мне 32 и до этого с эластичностью кожи и в целом с ее состоянием никаких особых проблем не было, средства для лица у меня почти все с увлажнением, воды потребляю внутрь тоже много, недостатка увлажнения наверное быть не должно, а на что еще смотреть и недостаток чего восполнять, не понимаю, просто мне не очень нравится этот залом.
Или забить и не накручивать себя на ровном месте?

#44590 2022-12-02 14:26:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а что, собственно, делают в этих случаях?

Избыточный тонус мышц снимают. Зубами во сне не скрипишь?

#44591 2022-12-02 14:31:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Избыточный тонус мышц снимают. Зубами во сне не скрипишь?

Без понятия, но тонус мышц определенно есть в последнее время. А чем его снимают, массажем или какими-то упражнениями? Я находил только советы разминать мышцы, но мне это вообще не помогло.

#44592 2022-12-02 14:34:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

сыворотками, которыми пользуюсь теперь

А чем пользуешься, анон?

Ниацинамид 5% от разных марок, моя кожа, в т.ч. под глазами, его очень любит.

#44593 2022-12-02 14:36:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это что-то гормональное и надо к эндокринологу? Может у кого-то было подобное, хоть узнать, что проверять нужно?

Гормональное 99%. Сходи к дерматологу, даст тебе направление на анализы, по итогу сориентирует что-куда.

#44594 2022-12-02 14:56:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Начал регулярно умывать и увлажнять лицо, стали сильно видны поры, сначала на щеках, потом на лбу. Каждый день ухаживать - это слишком часто? На умывалке написано "на каждый день".

#44595 2022-12-02 15:00:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем его снимают, массажем или какими-то упражнениями?

Массажем триггерных точек, эффект почти сразу, и почти сразу в месте гипертонуса очень большое. Еще разминают щеки пальцами с обоих сторон.

#44596 2022-12-02 15:00:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Стали говорить, что здоровая кожа это грязная кожа, т.е. лучше не усердствовать с ее очищением до скрипа.  :dontknow:

#44597 2022-12-02 19:03:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а что, собственно, делают в этих случаях? Пьют что-то, втирают, мажут?

Учатся спать на спине и покупают шелковую наволочку на подушку.

#44598 2022-12-02 19:03:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стали говорить, что здоровая кожа это грязная кожа, т.е. лучше не усердствовать с ее очищением до скрипа.  :dontknow:

опаньки...

#44599 2022-12-02 19:04:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начал регулярно умывать и увлажнять лицо, стали сильно видны поры, сначала на щеках, потом на лбу. Каждый день ухаживать - это слишком часто? На умывалке написано "на каждый день".

Слишком смываешь, мало восстанавливаешь.
Если пор не было, а тут вдруг появились, скорее всего от обезвоживания.

Умывалку помягче, крем поувлажнаяюще. Если не хватает добавить тонер. Если тоже не хватает - добавить сыворотку.

#44600 2022-12-02 19:04:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Учатся спать на спине и покупают шелковую наволочку на подушку.

я сплю на спине, но тоже бывает  :pink:
дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума