Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#44551 2022-11-28 10:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь пытался избавиться или уменьшить целлюлит на заднице? Массаж какой-нибудь вообще помогает?

Не пытался, потому что ебань ненужная. Но можно усраться с массажами, обертываниями и на короткое время визуально сгладить. Либо усираться регулярно.

#44552 2022-11-28 10:29:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь пытался избавиться или уменьшить целлюлит на заднице? Массаж какой-нибудь вообще помогает?

Не пытался, потому что ебань ненужная. Но можно усраться с массажами, обертываниями и на короткое время визуально сгладить. Либо усираться регулярно.

А если регулярно, действительно помогает?

#44553 2022-11-28 10:30:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если регулярно, действительно помогает?

Визуально можно сделать чуть ровнее, но насколько хз, от конкретного человека зависит.

#44554 2022-11-28 10:37:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от конкретного человека зависит

Ага, и от исходных данных вообще, и от питания, и прочего. Но в целом проще смириться. Я видел адский целлюлит у девы с отличным прессом (то есть там все нормально и с весом, и с питанием, и со спортом), ну вот есть он, и все, природа-с.

#44555 2022-11-28 10:42:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-нибудь пытался избавиться или уменьшить целлюлит на заднице? Массаж какой-нибудь вообще помогает?

Если ты будешь постоянно этим задалбываться - кожу увлажнять, срабы-щетки, массажи и прочие процедуры, то при не слишком выраженном (1-2 уровень), будет визуально ровнее. Если у тебя бугры видны даже когда просто стоишь, тот тут все-таки без питания-спорта не особо повлияет.

#44556 2022-11-28 10:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Спорт помогает. Бег.

#44557 2022-11-28 10:52:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спорт помогает. Бег.

люто плюсую. Но не убирает на 100%. Как верно заметили выше, при наличии генетической детерминированности эта срань все равно останется, что ты ни делай. Просто при наличии хороших физ.нагрузок и общего тонуса будет сильно менее заметна.

Отредактировано (2022-11-28 10:52:15)

#44558 2022-11-28 10:52:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь пытался избавиться или уменьшить целлюлит на заднице? Массаж какой-нибудь вообще помогает?

Мне жесткие щетки помогают, скрабы и всякое такое. Сейчас делаю нерегулярно, поэтому замечаю вау-эффект. Визуально более гладко становится, подтянуто. Но я довольно молодой анон (28 лвл), худой, хотя и не спортивный, и мне самому все эти массажи в кайф.
Еще генетика роляет. У моих матери и бабушки выраженный целлюлит появлялся от веса: мать, когда с 83 похудела до 76 (она высокая), не то чтобы совсем избавилась от целлюлита, но его стало заметно меньше. Поэтому я больше слежу за весом, чем ебашу процедуры, но в комплексе эффект заметнее.

#44559 2022-11-28 11:01:53

Анон

Re: Бьюти-тема

А посоветуйте щетки, скрабы, массажи и вот это все? Которые помогают

#44560 2022-11-28 11:09:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне понравились антицеллюлитные капли белита-витэкс, только я их чистоганом использовал, а не добавлял в другие кремы. Мне многие антицеллюлитные средства с перцем и прочим нельзя, потому что сосуды сильно видны, в этих каплях ничего такого нет
Щетка самая простая массажная с щетиной из супермаркета, сейчас они даже в фикспрайсе есть, разницы между ними не вижу.
Но выше тебе уже сказали, если есть лишний вес, щётка и косметика не поможет

#44561 2022-11-28 11:12:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я видел адский целлюлит у девы с отличным прессом (то есть там все нормально и с весом, и с питанием, и со спортом), ну вот есть он, и все, природа-с.

Иначе бы все фитоняшки не показывали поголовно, что они делают для борьбы с целлюлитом =D
У меня тоже такой тип фигуры, что на животе-талии жир почти не откладывается, все в жопу уходит. Сейчас нет, но когда был пресс, никак на влияло. Но, как уже сказал, для меня ебань бороться с тем, что я баба и адипотициты так расположены.

#44562 2022-11-28 11:12:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но выше тебе уже сказали, если есть лишний вес, щётка и косметика не поможет

У меня его нет, поэтому и спрашиваю. Я другой анон, не ТС

Отредактировано (2022-11-28 11:12:57)

#44563 2022-11-28 11:23:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне у топикрема понравился крем для рук

Анон пишет:

Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive

Анон пишет:

Липобейз крем

Анон пишет:

Атопик крем для ежедневного ухода

Анон пишет:

Norwegian Formula концентрированный Neutrogena

Спасибо, аноны!

#44564 2022-11-28 11:45:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А посоветуйте щетки, скрабы, массажи и вот это все? Которые помогают

У меня двусторонняя щетка с длинной ручкой от Grace and Stella, щетина зверь) До этого была обычная деревянная массажка, особой разницы нет, смотри, что тебе по эргономике удобнее.
Скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками (жесткий, действенный), от Органик Шоп (слабенький, просто запах понравился), иногда просто гель для душа или молочко для тела под щетку использую.
По-моему, больше роляет регулярность и степень приложения усилий  ;D Ну и общий образ жизни.

#44565 2022-11-28 11:46:41

Анон

Re: Бьюти-тема

От целлюлита еще осанка помогает, здоровее положение таза - лучше кровообращение, нет зажимов, меньше выражен целлюлит.

#44566 2022-11-28 12:10:31

Анон

Re: Бьюти-тема

По-моему, больше роляет регулярность и степень приложения усилий

This.
Сама по себе щетка и скраб в общем-то не важны - какие больше нравятся по запаху/вкусу. У меня был кофейный от The Act labs - ну скраб и скраб, приятный, мелкий. Ванную только потом надо отмывать долго)) Щетка тоже самая обычная с озона рублей за 500.
Но только я б не рекомендовала брать супер-жесткую сразу, у меня например кожа на бедрах оказалась чувствительная и я даже средней не смогла делать 2-3 раза в неделю, потому что адская чувствительность стала и прям реально больно было.

#44567 2022-11-28 12:16:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спорт помогает. Бег.

Я занимаюсь каждый день. Не бегаю, но делаю выпады, становую, плюс хожу много, в том числе по лестнице поднимаюсь пешком. Ноль эффекта.
Да, лишнего веса нет. 175/54.

Отредактировано (2022-11-28 12:18:07)

#44568 2022-11-28 12:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я занимаюсь каждый день. Не бегаю, но делаю выпады, становую, плюс хожу много, в том числе по лестнице поднимаюсь пешком. Ноль эффекта.

Даже если ты над попой трясешься 24/7 целлюлит все равно может быть. Это естественно. И если кажется, что у всех вокруг нет (уж тем более у всех в инсте идеальные попы), то это не совсем правильный подход и оценка действительности. Различного рода щетки/массажи/процедуры дают визуальное улучшение, но это не значит, что внезапно ноги и попа будут выглядеть как у модели с рекламы белья - у самой модели в реальности так тело не выглядит, а уж если подойти и сжать ногу, то скорее всего на месте там целлюлит.

А еще на визуальное выравнивание кожи хорошо влияет загара.

#44569 2022-11-28 13:21:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Спорт помогает. Бег.

Я занимаюсь каждый день. Не бегаю, но делаю выпады, становую, плюс хожу много, в том числе по лестнице поднимаюсь пешком. Ноль эффекта.
Да, лишнего веса нет. 175/54.

Значит, помогает не всем. Но помогает. Я бы все равно попробовала аэробные нагрузки и больше силовых на жопные мышцы. Лестницы и ходьба у меня тоже каждый день в хорошем количестве, но именно когда добавляю бег, улучшение заметно за месяц

#44570 2022-11-28 21:49:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне очень нравится сыворотка с 10% молочной кислотой + комплексом гиалуроновых, у нее бело-черно-голубой флакончик такой, отлично убирает пятна постакне, кожа после нее выглядит значительно лучше
все остальное, что брала - не впечатлило.

Спасибо

Анон пишет:

Анон, я человек простой, я это все делаю только проснувшись и не вставая с кровати. Учитывая, что у меня жирная кожа, то и никаких проблем с этим нет, а умываться и чем-то мазать буду уже потом.  Не знаю, как с этим справляться людям с сухой, вроде есть массажные масла. Но если бы я делал вечером, то вряд ли волновался, а не проскочит ли частица крема с лица под глаза. Мне кажется, оно для этого слишком быстро впитывается.

А я заметил, что если на ночь мажусь кремом и он попадет в область век, то на следующий день в глазах к вечеру ощущается жжение. Не сильное, а как будто, когда переработал и устал, глаза режет. На крем конкретно для век такого нет.
Так что все может быть, надо контролировать индивидуально.

И я еще один анон со страдающей кожей губ, соберу себе ответы анончиков: кокосовое масло, помадка от бепантен, ланолин и Blistex Medicated Lip Ointment , гигиеничка из конопляной серии Body Shop, массаж для губ, гуаша и для снятия спазм.

Пока спасаюсь облепиховым маслом.
Анон тут подумал - а если купить капсулы вит А и Е в аптеке, проколоть и чистым смазывать губы?

#44571 2022-11-28 23:26:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте хорошего косметолога в ДС? Желательно поближе к центру, конечно. Хочу пилинги поделать и вообще проконсультироваться по уходу и необходимым процедурам.
Можно в личку

Скрытый текст

#44572 2022-11-29 00:02:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

со страдающей кожей губ

Этому анону недавно очень помогла... мазь для сосков с ланолином. Конкретно Purelan. Губы из-за аллергии были в очень плохом состоянии, через неделю использования я уже активно носил красную помаду

#44573 2022-11-29 11:01:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите хорошо увлажняющий крем для очень очень сухой кожи (лица).
Не за очень много денег, наверное до 1000

#44574 2022-11-29 13:50:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И я еще один анон со страдающей кожей губ, соберу себе ответы анончиков

мне внезапно хорошо помогает Organic Kitchen Маска для губ "SOS" от блогера @nati.k

#44575 2022-11-29 15:25:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте хорошего косметолога в ДС?

Скрытый текст

Аноны, подскажите хорошо увлажняющий крем для очень очень сухой кожи (лица).

cerave не пробовал? на скидках можно как раз 177 мл до косаря урвать на вайлдберрисе каком-нибудь, анон его третий год берет и не думает пока менять, кожа тоже сухая.

Про кожу губ - внезапно, кокосовое масло Nivea райский кокос, в наших ебенях не нашел, но, смотрю, в дс можно урвать. Метилурациловая мазь - когда совсем лохмотья и пятна, толстым слоем на ночь несколько дней, 3-5. Вонючая, конечно, но реанимирует качественно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума