Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#44526 2022-11-26 15:34:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у нас есть тема про пластическую хирургию на лице? Хочу задать вопрос.

#44527 2022-11-26 15:37:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Была где-то, да.

#44528 2022-11-26 15:38:49

Анон

#44529 2022-11-27 03:18:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто знает, какие средства у Art&Fact неплохие?

Я у них много что пробовала. Кислоты как-то никакого впечатления не воспроизвели. Но мне очень нравится эта сыворотка: https://www.art-fact-products.com/produ … uchiol_05/. Брала уже много раз и продолжаю брать

#44530 2022-11-27 03:47:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Может кому-то пригодится: я делаю массаж асахи, вот по этому гайду https://youtu.be/NoMz5fzRGV0
Диктору хочется дать в зубы за противный тон, (кажется что он постоянно давит желание заржать, кто ему вообще что-то озвучивать дал?) но сам массаж неплохо помогает от отеков отечному анону, и морщины после этого явно меньше. Говорю как человек, у которого на лбу и между бровей они еще со школьных лет.
Но я еще мну дополнительно пространство между бровей и на лбу зигзагообразные движения делаю двумя руками в разных направлениях. 
Что мне не помогает: от отеков под глазами. Может немного и меньше, но у меня это проблемная зона, на которую по жизни мало что действует.

#44531 2022-11-27 06:56:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а на чем, на каком кремле, сыворотке ты это делаешь? А то я начал и охуел: крем для глаз смешивается с сывороткой, с кремом для декольте, и потом этими же пальцами снова к глазам лезть... Мб какой-нибудь гель поможет, конечно...

#44532 2022-11-27 09:25:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какой именно? Их сейчас туева хуча названий и персонажей, обучающих массажу. 

Асахи и несколько приёмов ревитоники. Но в основном асахи

#44533 2022-11-27 09:38:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто знает, какие средства у Art&Fact неплохие?

мне очень нравится сыворотка с 10% молочной кислотой + комплексом гиалуроновых, у нее бело-черно-голубой флакончик такой, отлично убирает пятна постакне, кожа после нее выглядит значительно лучше
все остальное, что брала - не впечатлило.

#44534 2022-11-27 10:59:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а на чем, на каком кремле, сыворотке ты это делаешь? А то я начал и охуел: крем для глаз смешивается с сывороткой, с кремом для декольте, и потом этими же пальцами снова к глазам лезть... Мб какой-нибудь гель поможет, конечно...

Анон, я человек простой, я это все делаю только проснувшись и не вставая с кровати. Учитывая, что у меня жирная кожа, то и никаких проблем с этим нет, а умываться и чем-то мазать буду уже потом.  Не знаю, как с этим справляться людям с сухой, вроде есть массажные масла. Но если бы я делал вечером, то вряд ли волновался, а не проскочит ли частица крема с лица под глаза. Мне кажется, оно для этого слишком быстро впитывается.

#44535 2022-11-27 11:27:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мб какой-нибудь гель поможет, конечно...

Когда я делала массаж асахи я делала его на овсяном молочке, простецкий овсяный отвар и отжатая запаренная овсянка. Он скользкий, похож на гель асахи на который оригинальный массаж делали. Молочко жжет, масло тоже не понравилось. После массажа нужно кожу очистить, перед ним лучше тоже.

Отредактировано (2022-11-27 11:27:55)

#44536 2022-11-27 15:08:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Не уверена, сюда или в медблок, но начну отсюда xD
Аноны, посоветуйте прям супер-пупер-крем для рук. Важно, чтобы реально помогал (восстанавливал? залечивал? в общем, помогал от типичных проблем очень сухой кожи зимой) и чтобы можно было в РФ купить (маркетплейсы ок, айхерб не ок).

#44537 2022-11-27 15:15:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, а у меня от асахи вылезают подкожники( хоть делаю на масле виноградной косточки.

#44538 2022-11-27 15:19:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

супер-пупер-крем для рук. Важно, чтобы реально помогал (восстанавливал? залечивал? в общем, помогал от типичных проблем очень сухой кожи зимой) и чтобы можно было в РФ купить

Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive. Аптечный. До санкций был в РФ - сейчас не знаю. Лучшее, что я пробовал.

#44539 2022-11-27 15:20:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не уверена, сюда или в медблок, но начну отсюда xD
Аноны, посоветуйте прям супер-пупер-крем для рук. Важно, чтобы реально помогал (восстанавливал? залечивал? в общем, помогал от типичных проблем очень сухой кожи зимой) и чтобы можно было в РФ купить (маркетплейсы ок, айхерб не ок).

Мне у топикрема понравился крем для рук, банки такие большие с дозатором,  но есть и тара поменьше,  на пробу, просто большими выгоднее. После лечения всяких аллергий кожа сухая дико, крем оч помогает. Воскового покрытия не ощутил (как у некоторых бархатных ручек: прям пленка сверху на руках, смываешь - коже все так же сухо и плохо). Молочко для тела у них тоже неплохое, но послабее (мне с моими иссохшими руками зашло меньше, чем крем).
Но есть странная побочка: крем может по запаху дико котироваться домашними животными, которые будут норовить слизать его с тебя подчистую =D

Отредактировано (2022-11-27 15:22:17)

#44540 2022-11-27 18:26:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не уверена, сюда или в медблок, но начну отсюда xD
Аноны, посоветуйте прям супер-пупер-крем для рук. Важно, чтобы реально помогал (восстанавливал? залечивал? в общем, помогал от типичных проблем очень сухой кожи зимой) и чтобы можно было в РФ купить (маркетплейсы ок, айхерб не ок).

Липобейз крем. Эмульсия тоже очень крутая, но она полегче.

#44541 2022-11-27 18:29:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне у топикрема понравился крем для рук

А какой именно, у них несколько линеек?

#44542 2022-11-27 18:35:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне у топикрема понравился крем для рук

А какой именно, у них несколько линеек?

Топикрем АД бальзам липидовосстанавливающий (там ещё приписка, что эмолент).

#44543 2022-11-27 18:36:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не уверена, сюда или в медблок, но начну отсюда xD
Аноны, посоветуйте прям супер-пупер-крем для рук. Важно, чтобы реально помогал (восстанавливал? залечивал? в общем, помогал от типичных проблем очень сухой кожи зимой) и чтобы можно было в РФ купить (маркетплейсы ок, айхерб не ок).

Тоже мучаюсь, пока нашла вот Атопик крем для ежедневного ухода (на тюбике рисунок медвежонка, типа для детей). Плюсы: вообще ничем не пахнет, работает где-то на 75% от обожаемого мной конопляного бодишоповского. Впитывается секунд за 40. На тюбике написано, что нельзя мазать на открытые трещины, но я мазала и проблем нет, хотя заживляет их не так хорошо, как конопляный.

#44544 2022-11-27 20:11:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Лучший крем для рук зимой, летом и всегда это Norwegian Formula концентрированный Neutrogena, он очень жирный, но впитывается за секунды и исцеляет от заусенцев, зарастания кутикулой, сухости, цыпок, трещин, покраснений. Цена выше обычной, но он очень экономный, 50 ml тюбик это на две зимы.

#44545 2022-11-27 20:20:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте доступный в массе (или озонах) крем для глаз

Запрос:
- возраст 37
- серьезных проблем нет, но хроническая отечность и припухлость тяжелых верхние век. Глаза «открываются» только ближе к вечеру.
- т.е. видимо надо что-то подтягивающее.
- Цена потолок 1000, лучше ближе к 500

Смотрю в сторону корейщины, но как оно с не азиатской кожей?

#44546 2022-11-27 20:39:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Цена выше обычной, но он очень экономный, 50 ml тюбик это на две зимы.

Это при какой частоте употребления?

#44547 2022-11-27 20:44:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучший крем для рук зимой, летом и всегда это Norwegian Formula концентрированный Neutrogena, он очень жирный, но впитывается за секунды и исцеляет от заусенцев, зарастания кутикулой, сухости, цыпок, трещин, покраснений.

Мне не помог :sadcat:

#44548 2022-11-27 20:53:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте доступный в массе (или озонах) крем для глаз

Запрос:
- возраст 37
- серьезных проблем нет, но хроническая отечность и припухлость тяжелых верхние век. Глаза «открываются» только ближе к вечеру.
- т.е. видимо надо что-то подтягивающее.
- Цена потолок 1000, лучше ближе к 500

Смотрю в сторону корейщины, но как оно с не азиатской кожей?

Мне вот что помогло - Многофункциональный гель для лица и тела 24K Gold Snail Soothing Gel
Храню банку в холодильнике, после умывания густо мажу отечные места. И перед сном, прям накладываю под глаза. Он впитывается сразу, высыхая, не оставляет пленки. То ли от холода, то ли от геля, но отеки становятся меньше на глазах, и со временем заметно уменьшаются.

#44549 2022-11-27 22:39:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-нибудь пытался избавиться или уменьшить целлюлит на заднице? Массаж какой-нибудь вообще помогает?

#44550 2022-11-28 07:38:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте доступный в массе (или озонах) крем для глаз

Запрос:
- возраст 37
- серьезных проблем нет, но хроническая отечность и припухлость тяжелых верхние век. Глаза «открываются» только ближе к вечеру.
- т.е. видимо надо что-то подтягивающее.
- Цена потолок 1000, лучше ближе к 500

Смотрю в сторону корейщины, но как оно с не азиатской кожей?


Вот такой возьми, если нет аллергии на муцин, будет ок.
https://www.ozon.ru/product/limoni-krem … Nn8hZe148A

А так - блефаропластика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума