Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#44476 2022-11-24 23:51:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что-как-когда нужно делать, чтобы это дело выправить, или хотя бы замедлить процесс?

Когда появляются намёки на морщины, самое время начинать ретинол, как раз сейчас зима. Например, от don't touch my skin

#44477 2022-11-25 00:31:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, полному нубу составить нормальный план/рутину ухода за кожей? Или ткните пальцем, если это где-то уже обсуждалось.

анамнез

У меня один в один проблема с намечающимися морщинами на лбу. При этом уход у меня основательный и осознанный. Не помогает ни ретинол, ни кислоты в данном случае. Думаю просто ботокс заколоть и не париться больше

#44478 2022-11-25 07:43:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне ретинол помог от морщин на лбу, но что делать с веками пока не придумал. Обычные крема не особо помогают.

#44479 2022-11-25 08:18:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пользуюсь ретиноидами, разными, с 23 примерно, в 28 я стала колоть ботокс.

#44480 2022-11-25 08:24:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с ботоксом, а как у вас со спортом, сауной? Я иногда задумываюсь об этом, но у меня спорт (бег + силовые), баню и сауну тоже люблю, как и горячие ванны. Есть ли тогда вообще смысл его ставить?

Ну и вообще вопрос в зал: допустим, я хочу как можно дольше не прибегать к инъекционной  косметологии, какие у меня альтернативы? Ретинол, кислотные пилинги - понятно. Но носогубки и кожу вокруг глаз это не спасёт. Что тогда, пептиды? Какие? Микротоки, массаж?

Отредактировано (2022-11-25 08:24:21)

#44481 2022-11-25 08:32:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, полному нубу

У меня к двадцати пяти тоже такое началось, сейчас двадцать девять, очень мелкие мимические морщинки на лбу и межбровка. Все ровно то же самое, как у тебя с уходом. Что я не делала в этот период - кислоты, сыворотки, ретинол - ничего не замедлило, эффект только в духе кожа чуть чище, чуть сияющее и т.д., но морщинам было плевать. Я почти в дзене уже, что они будут и все, потому что колоть ничего не хочу и не собираюсь. Я хмурю лоб и играю бровями - морщины неизбежны, и с мимикой ради мифической "красоты" не готова расстаться, она слишком большая часть меня и моего самоощущения.
Но я тебя отлично понимаю, это только последний год подуспокоилась, а как началось, я была в ужасе, панике, злобе, слезах и проч. и проч. Понимаю, в каком эмоциональном состоянии ты можешь быть и очень сочувствую, анончик. Но пробуй всё, до чего руки дотянутся, это успокаивает и обнадеживает. Да и хз, а вдруг у тебя с кожей по-другому.
Пока еще до сих пор нервно всматриваюсь в лбы актрис возраста 30-35  =D надеюсь, это тоже пройдет.

Отредактировано (2022-11-25 08:33:19)

#44482 2022-11-25 08:36:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что-как-когда нужно делать, чтобы это дело выправить

Ботокс. Не шучу.

Анон пишет:

хотя бы замедлить процесс

ретинол, пептиды, санскрин ежедневно, а не только летом. Возможно, они немного выправят морщину, но очень ненадолго. Если хочется совсем без морщин, то ботокс

#44483 2022-11-25 08:39:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с ботоксом, а как у вас со спортом, сауной? Я иногда задумываюсь об этом, но у меня спорт (бег + силовые), баню и сауну тоже люблю, как и горячие ванны. Есть ли тогда вообще смысл его ставить?

Анон, бывают случаи, когда людям ботокс ставят неправильно, у них брови опускаются, лоб перманентно удивлённый и т.д. К сожалению, ни массаж, ни спорт, ни сауна быстро им не помогают. Да, все это несколько ускоряет возвращение активности мышц, но где-то на пару недель.
Я колю ботокс раз в 3-4 месяца, спортом занимаюсь каждый день, ванны принимаю где-то через день.

#44484 2022-11-25 08:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но носогубки и кожу вокруг глаз это не спасёт. Что тогда, пептиды?

С носогубками и подбородком мне очень помогает осанка и массаж. Кожа вокруг глаз - пептиды и тоде массаж. Ретинол очень хочу ещё добавить, но пока и без него ттт. Анон, 37лвл

#44485 2022-11-25 09:32:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа вокруг глаз - пептиды

Спасибо, анончик, а какие конкретно? Матриксил, син-эйк, меди, что-то другое?

#44486 2022-11-25 10:15:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Но мимические морщины - это спазм или привычное мышечное напряжение. Тут не ретинолом надо бороться, он только верхний слой сгладит, если сгладит, а снимать мышечное напряжение или ботокс.

#44487 2022-11-25 10:29:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и вообще вопрос в зал: допустим, я хочу как можно дольше не прибегать к инъекционной  косметологии, какие у меня альтернативы? Ретинол, кислотные пилинги - понятно. Но носогубки и кожу вокруг глаз это не спасёт. Что тогда, пептиды? Какие? Микротоки, массаж?

Чтобы как можно дольше, нужны два необходимых условия:
1 - ты не мимицируешь. Т.е. мимика отсутствует.
2 - живешь и работаешь во влажном подвале без доступа солнечного цвета.
В этом случае ты просто когда-нибудь умрёшь, но без морщин.

Во всех остальных случаях ты постареешь и умрёшь.

Ботокс/диспорт кому что нравится, затем, когда птоз уже будет на изольде лежать - блефаропластика и круговая подтяжка.

Не с морщинами надо бороться, а с отёком и птозом, чтобы морда не ползла вниз - это как раз и говорит о том, что женщина в возрасте.

#44488 2022-11-25 10:34:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

2 - живешь и работаешь во влажном подвале без доступа солнечного цвета.

То есть стал грибом  :lol:  Лучше уж ботокс с массажами.

#44489 2022-11-25 10:49:48

Анон

Re: Бьюти-тема

@Анон #44487, анон, я не писал "никогда", пожалуйста, не надо петросянства, оно тут ни к чему. Вопрос был именно в том, как можно дольше сохранять лицо без инъекций и пластики (пластику в принципе не могу, к сожалению, у меня с детства после челюстно-лицевой операции очень дурные вайбы на эту тему), а не о том, как жить без неё в подвале

#44490 2022-11-25 11:05:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какие тебе кислоты нужны или хотя бы какие проблемы ты ими хочешь решать?

Не знаю точно, какие лучше для начала? Особых проблем с кожей нет. Хотелось бы тон выровнять, более, эээ, гладкой кожу сделать.

Есть, кстати, средства с кислотами для тела?

#44491 2022-11-25 11:05:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

1 - ты не мимицируешь. Т.е. мимика отсутствует.
2 - живешь и работаешь во влажном подвале без доступа солнечного цвета.

Тоже не очень работает  =D этот анон практически гриб и атвичает.

#44492 2022-11-25 11:11:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не с морщинами надо бороться, а с отёком и птозом, чтобы морда не ползла вниз - это как раз и говорит о том, что женщина в возрасте.

А как с ними бороться?

#44493 2022-11-25 11:14:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не с морщинами надо бороться, а с отёком и птозом, чтобы морда не ползла вниз - это как раз и говорит о том, что женщина в возрасте

Анон, но всё же зависит от типа старения. Могут быть морщины, но без птоза и брылей. И наоборот.

Но соглашусь, что брыли сильнее придают возраста, чем морщины.

#44494 2022-11-25 11:21:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не с морщинами надо бороться, а с отёком и птозом, чтобы морда не ползла вниз - это как раз и говорит о том, что женщина в возрасте.

А как с ними бороться?

Дранон.
Не набирать вес. Это прямо основное.
Не есть солёное в больших количествах, не увлекаться алкоголем, пить достаточно воды. Гулять, двигаться.
Исправить прикус, вовремя ставить импланты при необходимости, следить за осанкой. Ходить на массаж, обычный или лечебный.

#44495 2022-11-25 11:56:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть, кстати, средства с кислотами для тела?

У Some by mi классный лосьон для тела есть с кислотами

#44496 2022-11-25 12:38:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У Some by mi классный лосьон для тела есть с кислотами

Спасибо! А как насчёт средств для лица у них, что-нибудь можешь посоветовать?

#44497 2022-11-25 12:48:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо! А как насчёт средств для лица у них, что-нибудь можешь посоветовать?

Вспомнил, у меня ещё их же гель для душа из той же серии, тоже с кислотами, чередую с обычным.
Из средств для лица у меня на постоянной основе закрепился только крем. Ну и могу ещё порекомендовать тоник, обычный в бутылке и в формате дисков с пропиткой, они вот для поездок просто мега-удобны. Помимо этого пробовал сыворотку, умывалку и крем для точечных высыпаний, но с ними как-то не сложилось.

#44498 2022-11-25 12:54:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем большое спасибо за советы!  :heart:  Попробую для начала подключить ретинол и посмотреть, что из этого выйдет.

Анон пишет:

Понимаю, в каком эмоциональном состоянии ты можешь быть и очень сочувствую, анончик.

Спасибо за сочувствие! Я не совсем в слезах и злобе, скорее, ээээ, в беспокойстве и недоумении? Я, в принципе, спокойно относилась к тому, что у меня когда-нибудь будут морщины, просто не думала, что это случится вотпрямщас  =)  Поэтому немножко запаниковала, мол неужели я настолько глобально проебалась с уходом, что ещё до 25 пошел пРоЦЕсС СтАРеНИя? Но и тут меня тредик успокоил, несколько анонов упомянули, что перые намеки на морщинки примерно в этом возрасте и начинаются.

вчерашний анон-нуб

#44499 2022-11-25 12:55:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анончик, а какие конкретно?

У меня пептид бустер от Paula's Choice. Я очень доволен

#44500 2022-11-25 13:24:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из средств для лица у меня на постоянной основе закрепился только крем.

А что за крем? Смотрю, у них есть с витамином С, не он?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума