Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#44426 2022-11-23 11:03:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но почему?
Типа это же не только от пигментации защита, но и от фотостарения и рака кожи.
В чем смысл так много делать для своего лица, но игнорировать простой крем с спф?

Насчет онкологии - мне кажется, тут гораздо продуктивнее будет удалять родинки, не ходить в солярий и не загорать на пляже в полдень (гулять - другое все же дело).
Насчет фотостарения - я не знаю, я не вижу существенных изменений именно из-за солнца. Все фото с резким контрастом на близнецах - это почему-то либо "одна живет в Австралии, другая - в Швеции" или "один работает дальнобойщиком, другой сидит в офисе". Хотелось бы посмотреть на варианты "обе живут в северной Европе\России\Канаде, одинаково ухаживают за собой, не загорают дочерна, работают дома или в офисе, но одна не пользуется спф". Но боюсь, там не будет разительного контраста. А большинство спф выбеливает кожу, мне оно не надо.

#44427 2022-11-23 11:07:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Я другой анон и за лицом не столь рьяно наблюдаю, как тот анон. Но спф - это как некий камень преткновения для меня. Я не так часто и долго бываю на улице, чтобы ввести привычку каждые 2-3 часа обновлять, но при этом ради выхода на 15-30 минут минут я точно нихрена делать не буду, особенно зимой (лучше что-нить от обморожения). А если выхожу надолго, то и с собой таскать не буду.  Да и если какая-то спортивная активность на улице или просто в этот день духота и поездки на общественном транспорте, то при мысли как на потное лицо буду что-то наносить, аж в дрожь кидает)))) В общем капец как с ним неудобно...

#44428 2022-11-23 11:09:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А адепты святого спф уверены, что именно у них без спф лицо было бы хуже? Я почитал ответы и, честно, совсем не понял, как вы краситесь. Сложилось впечатление, что каждые два часа вы смываете всё и заново наносите тональник и всё остальное. Ну и мажете вы всё, не только лицо? Шею, уши, грудь, руки, ладони, пальцы...

Да, мажу все открытые участки тела, если высокий УФ-индекс на улице и собираюсь пробыть там дольше 5 минут. И да, обновляю каждые два часа, если я всё это время на воздухе, по возможности ещё шляпу с полями надеваю. Если на море, то обновляю после каждого купания. Другой вопрос, что в такие долгие прогулки полный мейкап с тональником не наношу.

#44429 2022-11-23 11:26:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Разницу заметишь через несколько десятков лет)

Я, анон, вряд ли проживу столько, мне уже не 16 :lol:

#44430 2022-11-23 11:27:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Летом обновляю, на долгие прогулки/пляж/туристические походы мейк не ношу, так что смывать нечего.

В остальное время года просто наношу как последний шаг утренниего ухода (даже если никуда не тду) и перед выходом (те под мейк), подобрал себе такой, который сидит приятно на коже. Обновляю только открытые шею и руки, если УФ индекс высокий, мейк не снимаю для этого. На долгие прогулки под солнцем (я люблю хайкинг) мейк не ношу, могу обновить, опять же, если индекс высокий.

Не знаю, было ли бы лицо хуже, но спф нанести/обновить дело 30 секунд, мне не жалко.

Тоже ношу шляпу летом с полями, особенно у воды, тоже после купания обновляю, как анон выше.

#44431 2022-11-23 11:36:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Все очень индивидуально. Я с рождения жарюсь на солнце до черноты, и вот мне 34, а кожа на лице едва тянет на 25. Если с генами повезло, то уф-излучение особо не навредит. Но при этом я не против защитных спф-кремов и считаю, что они необходимы. Но есть исключения, да.

#44432 2022-11-23 12:54:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Моя мама получила меланому в 55 лет, ей доктора долго и подробно объясняли про СПФ. Как бы эстетика ещё мелочь на фоне риска рака.

#44433 2022-11-23 14:53:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А адепты святого спф уверены, что именно у них без спф лицо было бы хуже? Я почитал ответы и, честно, совсем не понял, как вы краситесь. Сложилось впечатление, что каждые два часа вы смываете всё и заново наносите тональник и всё остальное. Ну и мажете вы всё, не только лицо? Шею, уши, грудь, руки, ладони, пальцы...

Никак. Зачем вообще краситься? Кожа лица должна выглядеть красиво и без тоналки, в этом весь смысл рьяного ухода за ней.

#44434 2022-11-23 14:54:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все очень индивидуально. Я с рождения жарюсь на солнце до черноты, и вот мне 34, а кожа на лице едва тянет на 25.

Пхаха, анон, прости, но это очень вряд ли. Разница в состоянии кожи между людьми с десятилетней разницей в возрасте очень заметна. Как минимум другая текстура.

#44435 2022-11-23 14:58:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А адепты святого спф уверены, что именно у них без спф лицо было бы хуже? Я почитал ответы и, честно, совсем не понял, как вы краситесь. Сложилось впечатление, что каждые два часа вы смываете всё и заново наносите тональник и всё остальное. Ну и мажете вы всё, не только лицо? Шею, уши, грудь, руки, ладони, пальцы...

Никак. Зачем вообще краситься? Кожа лица должна выглядеть красиво и без тоналки, в этом весь смысл рьяного ухода за ней.

Нравится потому что. Макияж далеко не только из тоналки состоит. Но даже если только из неё: кожа может и должна красиво выглядеть, но зачастую почему-то не хочет, особенно у людей с постакне и другими проблемами, которые тяжело вывести даже инвазивными процедурами

#44436 2022-11-23 15:01:16

Анон

Re: Бьюти-тема

обожаю срач про спф  :popcorn:

#44437 2022-11-23 15:52:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зачем вообще краситься?

Ты табличку потерял или правда такой толстенький?

#44438 2022-11-23 15:57:04

Анон

Re: Бьюти-тема

А у кожи вообще никакой сопротивляемости солнцу нет, что ли? В свой стандартный офисный день я провожу на улице 10 минут с утра, по 15 минут до и после обеда, пока иду до кафе и обратно, и выхожу из офиса после 5, когда в ДС солнце светит разве что летом. И мне нужно ради этого мазать лицо спф?
Всегда думала, что спф нужен для пребывания на солнце хотя бы от получаса.

#44439 2022-11-23 16:06:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Учитывая что на фотках сравнивают условную Италию-Австралию с условной Норвегией, а живу я ближе к Норвегии, то мажусь только когда собираюсь провести на улице много времени. А в саму жару не мазалась, потому что до работы идти 20 минут, а потом сидеть в липком креме весь остальной рабочий день. Брррр. Шляпа лучше

#44440 2022-11-23 17:09:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

попробуй кокосовое масло.

Спасибо, у меня как рпз для волос осталось) А ты не пробовал твердое масло? Хотелось бы, чтобы его можно было с собой взять.

Анон пишет:

Blistex Medicated Lip Ointment -

О, вот это еще не тестил!
Посмотрел. Косарь за гигиеничку, конечно, через чур, но я уже на все согласен.

Анон пишет:

гигиеничку из конопляной серии Body Shop
Ты их пробовал уже?

Вот эту еще нет, раньше у них брал конопляный классный баттер для ногтей вроде, но сейчас их же уже нигде не купить?(

Анон пишет:

Мне помог массаж для губ, гуаша и для снятия спазм.

Записал, спс) У меня спазмов нет,но от пробы хуже не будет, думаю.

#44441 2022-11-23 17:16:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Моя мама получила меланому в 55 лет, ей доктора долго и подробно объясняли про СПФ.

Анон, я сочувствую твоей маме, но как бы дохуя женщин проживают всю жизнь, не пользуясь спф, и не получают никакой меланомы. :dontknow:

#44442 2022-11-23 17:26:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, я сочувствую твоей маме, но как бы дохуя женщин проживают всю жизнь, не пользуясь спф, и не получают никакой меланомы. :dontknow:

Ну мне всё равно, кто чем пользуется. Я для себя решил, что время потраченное на выбор и использование СПФ для меня стоит уменьшения рисков развития рака.

Отредактировано (2022-11-23 17:28:18)

#44443 2022-11-23 17:30:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в саму жару не мазалась, потому что до работы идти 20 минут, а потом сидеть в липком креме весь остальной рабочий день. Брррр.

А кто мешает прийти на работу и крем стереть? Я так и делаю всегда

#44444 2022-11-23 17:36:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Судя по всему, обновлять спф могут себе позволить только люди с идеальной кожей и не любящие макияж.

#44445 2022-11-23 17:39:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Судя по всему, обновлять спф могут себе позволить только люди с идеальной кожей и не любящие макияж.

Есть спреи и пудры с спф

#44446 2022-11-23 17:39:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто мешает прийти на работу и крем стереть?

Так надо идти со всем уходом, а потом красится на работе.

#44447 2022-11-23 17:45:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть спреи и пудры с спф

Я читал исключительно крики "они не помогают, там не хватает спф". Это не так?

#44448 2022-11-23 17:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я читал исключительно крики "они не помогают, там не хватает спф". Это не так?

Если только им пользоваться, то не помогают, конечно. А если под макияжем обычный крем с СПФ лежит и ты просто подправляешь макияж пудрой в течени дня, то норм
https://theskincareedit.com/does-powder … -sunscreen

“To get the proper protection from a powder sunscreen. you would look like a ghost,” says Dr. Papri Sakar. “Instead, I recommend a cream sunscreen in the morning, and then using sunscreen powders for throughout the day.”

Отредактировано (2022-11-23 17:49:40)

#44449 2022-11-23 17:55:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу рекнуть пилинг и ретинол. Мне понравился эффект.
Ретинол 2.5% фирма Lanthome
Пилинг evereco Омега 3-6-9
Все брал на Озоне.

#44450 2022-11-23 18:01:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Влезу в спф срач с небольшим вопросом. В этом году хочу впервые купить адвент-календарь, который не сожру  =)
Интересуют наборы косметики для тела и лица, собственно. Если для лица, то онли декоративка (уход не нужен). Бюджет до 5к и чтобы заказать можно было через маркетплейсы/оффлайн. Не забугорное. Ну и наполнение адекватное без брелков и наклеек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума