Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#44301 2022-11-16 13:04:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Я начала колоть лоб примерно в таком состоянии, как на фото, может, чуть лучше было. Сейчас лоб гладкий. Колю регулярно, раз в 3-4 месяца.

#44302 2022-11-16 15:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

О, мне тоже 30, и я как раз шла в этот тред спросить, с чего начинать инъекционные процедуры, тк раньше их не делала (в прошлом году была биоревитализация, но чёт я не особо заметила эффект). У меня в расслабленном состоянии две полоски на лбу едва-едва видные и ещё в уголках губ начали появляться линии, но пока их можно разглядеть, только если вплотную к зеркалу встать. Это тоже ботокс? Может, что-то ещё?

#44303 2022-11-16 15:56:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы, да, проконсультировалась насчёт ботокса.
Био на мне сработала только с витаминами, от акне.

#44304 2022-11-16 16:14:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, что-то с ретинолом. Что можно купить оффлайн в РФ, либо онлайн, но что-то типа летуаля. Не гельтек только.

Don't touch my skin

#44305 2022-11-17 06:57:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Я лоб и между бровей диспорт два раза в год колю. А то у меня мимика активная, наследственность на лице, так сказать, видела у старшего поколения, какие могут быть каньоны. Мама тоже делает, собственно, я к ее косметологу и хожу.
Собственно, сейчас лоб ровный и гладкий, без заломов, как на фото)

#44306 2022-11-17 10:18:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже хотел бы спросить, у меня образовался небольшой залом в носогубке, это интересно можно чуточку хотя бы поправить гиалуронкой, кто-нибудь пробовал? Или все уже, просто надо смириться?(

#44307 2022-11-17 23:35:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще да, темные и густые брови как раз молодят лицо очень часто

У меня другой опыт. От природы брови тёмные и густые, но если не выщипываю их раза в 2 тоньше, то выгляжу хуже и старше. Они в естественном виде наоборот взгляд мне утяжеляют и делают лицо более грубым, а как выщипаю, лицо сразу становится милее и моложе.

Я с тобой, анон.
Вообще, мысль, что темные и густые брови молодят лицо это очень... эм... внезапная мысль.

#44308 2022-11-18 15:30:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно наносить ретинол после пилинга?

#44309 2022-11-18 15:39:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще, мысль, что темные и густые брови молодят лицо это очень... эм... внезапная мысль.

От цветотипа и внешности в целом зависит, наверное. У анона много светлокожих знакомых, и сам анон такой, и темные густые (свои или сделанные) брови реально идут всем. Заметно освежают и придают контрастности. Но не косматый брежнев-стайл, а просто густые и темные.

#44310 2022-11-18 15:41:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Можно наносить ретинол после пилинга?

Вообще нужно подождать пока кожа восстановится. Если тебе пилинг не приносит видимого эффекта после применения, то все равно лучше пару дней подождать. А то это может оказаться тем комбо, после которого все лицо покроется раздражениями.
Тут просто надо смотреть на то как конкретно твоя кожа переносит и пилинг, и ретинол.

#44311 2022-11-18 15:52:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользуются препаратами с витамином С? Есть ли эффект?

#44312 2022-11-18 16:04:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще, мысль, что темные и густые брови молодят лицо это очень... эм... внезапная мысль.

Эмилия Кларк со своими бровями вполне на свой возраст всегда выглядела, например.

#44313 2022-11-18 16:05:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуются препаратами с витамином С? Есть ли эффект?

Да, Dont touch my skin. Сияние, здоровый счастливый ровный вид, вот это все. Конфетка.

#44314 2022-11-18 16:09:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуются препаратами с витамином С? Есть ли эффект?

гельтековская сыворотка, тож сияю)

#44315 2022-11-18 16:13:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще, мысль, что темные и густые брови молодят лицо это очень... эм... внезапная мысль.

Эмилия Кларк со своими бровями вполне на свой возраст всегда выглядела, например.

Яркие ресницы и брови – это паприроде признак молодости и свежести :dontknow: С возрастом они седеют и редеют, и в целом внешка становится менее контрастной.

#44316 2022-11-18 16:17:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, мысль, что темные и густые брови молодят лицо это очень... эм... внезапная мысль.

Эмилия Кларк со своими бровями вполне на свой возраст всегда выглядела, например.

Яркие ресницы и брови – это паприроде признак молодости и свежести :dontknow: С возрастом они седеют и редеют, и в целом внешка становится менее контрастной.

Густые брови тоже, потому что с возрастом брови становятся более куцыми и редкими.
Но вообще это все, конечно, от конкретного лица зависит

#44317 2022-11-18 16:51:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуются препаратами с витамином С? Есть ли эффект?

Регулярно пользуюсь, перепробовала много разных, сейчас расходую остатки с айхерба от artnaturals.
У меня склонность к куперозу, с сыворотками кожа заметно меньше реагирует на смену температуры, острую пищу или волнение. Не на 100% конечно, но я чувствую разницу.
От пигментных пятен тоже не полностью избавляет, но цвет становится ровнее.

#44318 2022-11-18 17:11:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня склонность к куперозу, с сыворотками кожа заметно меньше реагирует на смену температуры, острую пищу или волнение.

О, анон, а что с витамином С порекаешь для этих целей?

#44319 2022-11-18 18:17:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, анон, а что с витамином С порекаешь для этих целей?

Увы, анончик, все моё стоящее было из айхербовских фирм, больше всего зашли вот эта artnaturals и TruSkin. Я люблю такие, как водичка, а не сопливо-гелеобразные, вот эти как раз такие. Но их сейчас в России не купить, на Вайлдберриз продается откровенная подделка. Сейчас своей очереди ждёт корейская some by mi, отзывы на нее были хорошие и вообще мне фирма нравится, но пока не пробовала, нечего сказать не могу.

#44320 2022-11-18 19:58:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Увы, анончик, все моё стоящее было из айхербовских фирм, больше всего зашли вот эта artnaturals и TruSkin. Я люблю такие, как водичка, а не сопливо-гелеобразные, вот эти как раз такие. Но их сейчас в России не купить, на Вайлдберриз продается откровенная подделка. Сейчас своей очереди ждёт корейская some by mi, отзывы на нее были хорошие и вообще мне фирма нравится, но пока не пробовала, нечего сказать не могу.

Я в гейропе, так что могу купить. И тоже люблю жидкие. А с точки зрения эффекта тоже больше всего эти две заходили?

#44321 2022-11-18 20:08:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, эти две, artnaturals получше будет.
Вообще, когда я заказывала косметику на джимаркете, то мне лучше всего действовала корейская sidmool с витамином С, Е и феруловой кислотой.  Но она окислялась космически быстро даже когда я её дополнительно в коробочку убирала помимо темного флакона, коричневела ещё когда я половину не использовала (делала три попытки, каждый раз так), а так как она сама по себе не дешёвая была, то я решила, что оно того не стоит.

#44322 2022-11-18 20:50:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с витамином С

Как раз на днях читал, что, к примеру, сыворотки с витамином C лучше хранить в холодильнике, чтобы не окислялось и можно было использовать средство до того, как оно совсем окислится.

#44323 2022-11-19 19:23:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Яркие ресницы и брови – это паприроде признак молодости и свежести  С возрастом они седеют и редеют, и в целом внешка становится менее контрастной.

Что же делать блондинам с песочными бровями и ресницами?  А также жителям континентальной части с ограниченным доступом к йоду?

Отредактировано (2022-11-19 19:24:11)

#44324 2022-11-19 19:34:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но даже такие приятнее ниточного пиздеца из 90х.

Это миф о 90-х. Ниточный пиздец - это тренд 70-х (вспоминая Служебный роман).
В интернетах два вагона фоток супермоделей 90-х с прям хорошими, но аккуратными бровями. И ни одной фотки супермодели с ниточками.
Не хочется смотреть на супермоделей, можно смотреть в клип Бухгалтер на Апину и Иванову, нормальные там, хорошие брови.

#44325 2022-11-19 19:56:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Яркие ресницы и брови – это паприроде признак молодости и свежести  С возрастом они седеют и редеют, и в целом внешка становится менее контрастной.

Что же делать блондинам с песочными бровями и ресницами?  А также жителям континентальной части с ограниченным доступом к йоду?

Ну, даже блондинки с практически бесцветными бровями и ресницами при макияже обычно выделяют их тушью и карандашом на тон-два темнее. Яркие это не обязательно черные как смоль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума