Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42651 2022-08-13 12:18:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Этой бесплатной пудрой все малолетки города наверное перемезались, я таким брезгую. Ну кому-то смотрю норм...

#42652 2022-08-13 12:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этой бесплатной пудрой все малолетки города наверное перемезались, я таким брезгую. Ну кому-то смотрю норм...

Почему именно малолетки?

#42653 2022-08-13 12:58:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Тс-с-с, спугнешь нитакусю! ;D

#42654 2022-08-13 13:26:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы просто не стал мазать на лицо то, что предоставляется всем свободно и бесплатно, и в него лезут грязными руками все, кому не лень...

Я лично вообще стараюсь не покупать кремы в открытой таре, предпочитаю тюбики или флаконы с помпой.

Анон пишет:

Отсыпать из тестера, который там лежит на жаре хз сколько, неизвестно кто и с какими диагнозами его лапал (а через слизистую много чего можно передать) и при этом бояться аллергии))

Та на аллергию и так несложно проверить, а вот посмотреть тонак при другом освещении - бесценно.

Анон пишет:

И это не выглядит так, будто ты воруешь из тестера?

А какая разница, выдавил ты себе на палец или в пакетик?

#42655 2022-08-13 15:06:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Так, если что, я тот, кто предложил отсыпать на пробу пудру от бабора. И там упаковка такая, что не очень удобно залезть и всем районом перемазать весь продукт
рандомный чей-то обзор https://irecommend.ru/content/ochishcha … niya-i-leg

но продукт классный

#42656 2022-08-13 15:55:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но продукт классный

Подтверждаю, продукт хороший, тоже ей пользуюсь. Она и стоит норм, ок 2,5т, а расходуется очень экономно, банки хватает надолго.
Крышка у нее еще откручивается, если из банки отсыпать, то так, наверное, удобнее будет.

#42657 2022-08-13 19:06:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что лучше взять для холодно-нюдового макияжа глаз - Too Faced Natural Eyes или Urban Decay Naked 2?

У меня муки выбора.

#42658 2022-08-13 19:53:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Я за туфейсд

#42659 2022-08-14 01:48:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте палетку с цветами радуги,  пигментированную и доступную в рф

#42660 2022-08-14 02:26:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте палетку с цветами радуги,  пигментированную и доступную в рф

Революшен посмотри, Райскую птичку, например.
https://www.ozon.ru/product/makeup-revo … GqOFp5fKBw
Так-то с яркими палетками у нас бедненько.

#42661 2022-08-14 11:35:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный крем (до 1000) для лица. Кожа 35+, жирная, под крем всегда использую сыворотку, иначе шелушится.

#42662 2022-08-14 12:01:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какая разница, выдавил ты себе на палец или в пакетик?

Ну в пакетик можно себе пол тестера отсыпать ))

#42663 2022-08-14 12:07:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще, раньше помню в нашем ЗЯ были специальные маленькие прозрачные баночки, куда можно было нужное тебе ср-во отлить/отсыпать. Мне так консультант тональник urban decay с собой на пробу выдала. Но потом их, вроде, не стало. Хотя сама практика: взять себе продукт на пробу, я так понимаю, норм и не осуждается.

#42664 2022-08-14 12:38:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный крем (до 1000) для лица. Кожа 35+, жирная, под крем всегда использую сыворотку, иначе шелушится.

А какой эффект нужен от крема? Антивозрастной, матирующий, увлажняющий, против высыпаний? Дневной или ночной?

#42665 2022-08-14 12:41:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть из теней что то аналогичное Huda beauty по качеству? Единственные тени, которые хорошо ложатся, не полосят, не осыпаются, хоть матовые, хоть шиммерные.  Две её палетки у меня есть, но они все в розовых тонах, я ими редко пользуюсь именно из за цвета, хотелось бы что то более нюдово-бежевое. Есть urban decay, too faced , Jeffrey star, Natasha denona. Носибельны только Наташки,  и то хуже по качеству на мой взгляд.

#42666 2022-08-14 12:44:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Забыла уточнить, по текстуре нужны сатиновые, которые дают эффект "влажного" века, без крупных блесток. Обязательно должен присутствовать бело-перламутровый и светло-бежевый, для выбеливания уголка. Иногда вижу на девушках очень красивые перламутровые тени, но спросить неудобно что за фирма(
Есть палетка Jeffrey star  mini orgy, там оттенки вот прям как надо, но качество и финиш говно((( скатываются и осыпаются

Отредактировано (2022-08-14 12:45:42)

#42667 2022-08-14 12:50:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какой эффект нужен от крема? Антивозрастной, матирующий, увлажняющий, против высыпаний? Дневной или ночной?

Я обычно утром и вечером пользуюсь одним: вообще регулярно пользоваться уходом стала недавно и пока привыкаю к этой рутине. Но если есть какая-то классная линейка, готова попробовать взять 2 крема.
Главное - чтобы рожа не шелушилась. Если за такие деньги можно найти хороший антивозрастной - было бы неплохо.

#42668 2022-08-14 13:20:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

качество и финиш говно((( скатываются и осыпаются

Наноси на базу,  и набирай на кисточку по капельке, обязательно постукивая предварительно,  чтобы стряхнуть остатки

#42669 2022-08-14 13:20:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть из теней что то аналогичное Huda beauty по качеству?

Анон пишет:

Носибельны только Наташки,  и то хуже по качеству на мой взгляд.

Интересно. Я читал осанны Наташе, а Худа давно не торт. Если что, нет ни Худы, ни Наташи, так что пока в раздумьях и продолжаю наблюдать отзывы.

#42670 2022-08-14 13:34:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно. Я читал осанны Наташе, а Худа давно не торт. Если что, нет ни Худы, ни Наташи, так что пока в раздумьях и продолжаю наблюдать отзывы.

Анон, по мне так Наташка - гавно еще то. А Худа неплоха, но тоже не торт. Я вообще фанат Джеффри и умудрилась хапнуть его последний банан фетиш, чему как рада шокапец, оказлся прекрасный нюд:))


Мне кажется тут вообще разбег такой. Большой. В зависимости от вкуса, методологии использования, места проживания и культурных традиций пользователя.
Я вот никогда в жизни не буду пользоваться статиновыми и бело-перламутровыми :)) А у другого анона запрос есть.

#42671 2022-08-14 13:39:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно. Я читал осанны Наташе, а Худа давно не торт.

У меня первая палетка Худы есть и как-то в подарок досталась еще ее мини палетка, которая квадратная на 9 оттенков. Мне нравятся. Имхо, просто, сначала Худа была очень хайповая и труднодоступная, а потом появилась везде и приелась, отсюда и больше негатива.
По качеству мне нравятся ABH (и палетки, и наборные) и Пэт Макграт нравится. Шарлотта - нравятся подборки цветов, но сами тени чуть похуже.

#42672 2022-08-14 13:53:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно. Я читал осанны Наташе, а Худа давно не торт.

У меня первая палетка Худы есть и как-то в подарок досталась еще ее мини палетка, которая квадратная на 9 оттенков. Мне нравятся. Имхо, просто, сначала Худа была очень хайповая и труднодоступная, а потом появилась везде и приелась, отсюда и больше негатива.
По качеству мне нравятся ABH (и палетки, и наборные) и Пэт Макграт нравится. Шарлотта - нравятся подборки цветов, но сами тени чуть похуже.

Пэт Макграт и Шарлотта для меня дорого ( не готова столько отдавать за продукт, которым пользуюсь под настроение и не часто. Abh где сейчас можно купить? Смотрела на них давно, но сефора сейчас в ауте, а в ЗЯ и летуаль их нет.

#42673 2022-08-14 13:57:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно. Я читал осанны Наташе, а Худа давно не торт. Если что, нет ни Худы, ни Наташи, так что пока в раздумьях и продолжаю наблюдать отзывы.

Анон, по мне так Наташка - гавно еще то. А Худа неплоха, но тоже не торт. Я вообще фанат Джеффри и умудрилась хапнуть его последний банан фетиш, чему как рада шокапец, оказлся прекрасный нюд:))


Мне кажется тут вообще разбег такой. Большой. В зависимости от вкуса, методологии использования, места проживания и культурных традиций пользователя.
Я вот никогда в жизни не буду пользоваться статиновыми и бело-перламутровыми :)) А у другого анона запрос есть.

Ну я хочу не дешманский сатин из 90х, а именно лёгкий мерцающий эффект, может даже что то в форме пигментов. Я не фанат ярких макияжей в красных/фиолетовых/зелёных тонах, чувствую себя в таком неуютно да и куда носить не представляю. Матовые текстуры поднадоели и как то именно привлекательности моим глазам не добавляют, шиммеры и блёстки тоже не то, осыпаются и видок не на каждый день

#42674 2022-08-14 13:59:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, анон, подскажи, а как ты джеффри приручили? Кистью они только пылят и на веко не ложатся, наношу пальцем-более менее, но все равно результат на два часа и пигментированность оставляет желать лучшего. Наношу поверх консилера. Может это особенность конкретно оргии, другие палетки не брала

Отредактировано (2022-08-14 14:00:04)

#42675 2022-08-14 14:00:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Новые партии, эксперименты с формулами и у одного бренда может быть очень разное качество, та же Худа 9ки Китай, а другие продукты Италия и ОАЭ, кажется. Оттенки есть типичные, которые почти у всех брендов хорошие выходят (бронзовые шиммеры, например), их сравнивать с яркими матовыми палетками неправильно, а то так Eveline лучше профа будет.
Мои Huda Beauty Obsessions по качеству в 10 хуже аналогичных оттенков у ABH. Очень качество популярных палеток Анастасии нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума