Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42551 2022-08-06 23:14:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я потом достаю их углов и доюзываю

А какая у тебя технология доставания?)

#42552 2022-08-06 23:19:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и упры ревитоники

Какие именно? А то, читал, далеко не все одинаково полезны, кому-то еще и хуже сделали.

#42553 2022-08-06 23:32:09

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня так сложилось, что я дважды, когда у меня пудра/бронзер оставались на краях, я роняла упаковки и внутри продукт разбивался.
В итоге пряморукий анономуж мне их с помощью водки и божьей силы склеивал и спрессовывал остатки по центру

#42554 2022-08-07 00:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я потом достаю их углов и доюзываю

А какая у тебя технология доставания?)

Да просто пинцетом разламываю и еще использую, не так удобно, потому что вечно вываливаются, но що поделать

#42555 2022-08-07 00:28:52

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня кончается моя любимая помада, да и вообще все удачные оттенки розового что у меня были, это Фаберлик. Остальные помады кажутся слишком броскими: яркими или, наоборот, тёмными, а оранжевые вообще не моё, раньше вкуса не хватало это заметить. В общем, остальными помадами не пользуюсь. Залезла на сайт фаберлик, и ужасно расстроилась, видимо, это древняя линейка, не нашла. Мне могут в условной летуали подобрать похожий оттенок или все же самой придётся повозиться? И если оттенок выглядит так же, он будет при нанесении сильно отличаться?

#42556 2022-08-07 00:37:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне могут в условной летуали подобрать похожий оттенок или все же самой придётся повозиться?

Да просто принеси с собой свою помаду в летуаль, и все похожие оттенки смотри, свотчи на руках сравнивай, самые похожие на губы пробуй. Консультанты там могут попасться неплохие, но они же вроде разделены на конкретные марки и не знают прям все все возможные помады в магазине.

#42557 2022-08-07 02:06:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, может, вы сможете объяснить, для чего нужна пудра? Есть же биби кремы всякие, тональники такюм.

#42558 2022-08-07 02:14:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне, например, кремы и тональники не нравятся ни по ощущению на лице, ни по действию на мою кожу. А пудра в самый раз – ни ощущений от нее, ни действия, одна только красотень)

#42559 2022-08-07 02:53:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для чего нужна пудра? Есть же биби кремы всякие, тональники такюм

Ты бы еще спросил для чего нужен шампунь, есть же кондиционер  :really: 
Они для разных вещей вообще. Пудрой закрепляют/матируют тон, голышом ее могут носить только люди с почти идеальной кожей.

#42560 2022-08-07 04:09:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Народ, может, вы сможете объяснить, для чего нужна пудра? Есть же биби кремы всякие, тональники такюм.

Я не люблю биби и тональники, почти под всеми лицо потеет. У меня минеральная тональная основа, короче, та же пудра, вот она радует

#42561 2022-08-07 05:19:44

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня хорошая кожа, мне тональником нечего маскировать. Но жирная, поэтому юзаю бесцветную пудру и счастлива.

#42562 2022-08-07 09:19:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне могут в условной летуали подобрать похожий оттенок или все же самой придётся повозиться? И если оттенок выглядит так же, он будет при нанесении сильно отличаться?

Если очень с консультантом повезет. Я сама подбирала, у меня древняя пупа была, нашла очень близкий оттенок другой фирмы. Прямо посередине пожирнее своей и вокруг все похожие пробуй.
И удачи!)

#42563 2022-08-07 09:40:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне могут в условной летуали подобрать похожий оттенок или все же самой придётся повозиться?

Если повезёт, подберут, но особо не надейся  :sadcat: я так искал в подарок помаду. Знал конкретно, что мне нужен фиолетовый оттенок, но при этом не готично-фиолетовая яркая матовая хрень, потому что это был подарок человеку в возрасте. Даже брал с собой похожий оттенок из своих (просто у меня это был мейбелин, а подарить хотелось что-то приличное). Обошел четыре торговых центра, пока не попалась одна консультант, которая не только поняла, что фиолетовый - это не розовый и не оранжевый и что для женщины в возрасте - это не готичная черная помада, но и предложила посмотреть не только помады, но и масло для губ. В общем, терпения тебе

#42564 2022-08-07 13:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Я, кажется, ебанько. Мне больше нравится свотчить косметику, чем её использовать. Сижу, обмазываюсь новыми палетками, все руки в тенях и в хайлайтере, текстуры изучаю, как себя что на каких подложках ведёт. Зато когда наступает час икс, намалюю себе скромные стрелочки на нижнем веке  :facepalm:

#42565 2022-08-07 13:34:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я, кажется, ебанько

Не ебанько, а коллекционер! Хобби у тебя такое, вот и все))

#42566 2022-08-07 14:05:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Народ, может, вы сможете объяснить, для чего нужна пудра? Есть же биби кремы всякие, тональники такюм.

Мне пудра нужна, чтобы припудривать кремы. На мне любой крем блестит. Даже матирующий.

#42567 2022-08-07 14:08:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я, кажется, ебанько. Мне больше нравится свотчить косметику, чем её использовать. Сижу, обмазываюсь новыми палетками, все руки в тенях и в хайлайтере, текстуры изучаю, как себя что на каких подложках ведёт. Зато когда наступает час икс, намалюю себе скромные стрелочки на нижнем веке  :facepalm:

То же самое(
Но я еще грешу на неудобства хранения, все палетки запихнуты на дно огромной косметички. Чтобы накраситься, придётся выгрести из нее решительно всё, а потом укладывать обратно. Нужен хороший органайзер, но всё, что видела, мне не нравится.

#42568 2022-08-07 14:37:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я с вами! Лежит небольшая, но стопка не самых бюджетных палеток, а я их мажу преимущественно не на глаза  :facepalm:  :iloveyou:

#42569 2022-08-07 15:37:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Похоже, я таким же становлюсь. Мне ещё капец, как теперь нравится просто смотреть на палетки. Хз когда я смогу выкрасить на себя 5 штук палеток...
Я ещё обзоры смотрю на палетки. Даже на те, которые у меня уже есть

#42570 2022-08-07 15:58:02

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня наоборот. Было много очень цветных палеток, сейчас несколько штук раздарила и продала, не хочу иметь большую коллекцию, хочу только то, что люблю, знаю, чем пользуюсь. Сдерживаюсь, чтобы не продать еще три или четыре, потому что вдруг пожалею об этом

#42571 2022-08-07 16:06:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я ещё обзоры смотрю на палетки. Даже на те, которые у меня уже есть

ДА

блядь, да
Я года четыре (не ржите) сидела в состоянии "Хочу говна не хочу говна" в смысле хочу я Subculture сраную или нет. Все это время с пересмотром куч видео-обзоров и постов. Ессно, я нашла время созреть, да) Полгода караулила, таки нашла на бьюитибазаре от проверенного продавца оригинал. Что я делаю? Сижу, дрочу об свотчи. ОК, я в курсе всех возможных косяков использования, но... угадайте, что я сейчас делаю? Правильно, свотчусь до ушей и пересматриваю обзоры?
Кто ебобо? Я ебобо!

#42572 2022-08-07 16:51:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ДА

блядь, да
Я года четыре (не ржите) сидела в состоянии "Хочу говна не хочу говна" в смысле хочу я Subculture сраную или нет. Все это время с пересмотром куч видео-обзоров и постов. Ессно, я нашла время созреть, да) Полгода караулила, таки нашла на бьюитибазаре от проверенного продавца оригинал. Что я делаю? Сижу, дрочу об свотчи. ОК, я в курсе всех возможных косяков использования, но... угадайте, что я сейчас делаю? Правильно, свотчусь до ушей и пересматриваю обзоры?
Кто ебобо? Я ебобо!

Я чувствую, как ты кайфуешь!
Хочу ещё две заказать. Блядь, нахуяяя

#42573 2022-08-07 17:24:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ДА

блядь, да
Я года четыре (не ржите) сидела в состоянии "Хочу говна не хочу говна" в смысле хочу я Subculture сраную или нет. Все это время с пересмотром куч видео-обзоров и постов. Ессно, я нашла время созреть, да) Полгода караулила, таки нашла на бьюитибазаре от проверенного продавца оригинал. Что я делаю? Сижу, дрочу об свотчи. ОК, я в курсе всех возможных косяков использования, но... угадайте, что я сейчас делаю? Правильно, свотчусь до ушей и пересматриваю обзоры?
Кто ебобо? Я ебобо!

Я чувствую, как ты кайфуешь!
Хочу ещё две заказать. Блядь, нахуяяя

:iloveyou:
как. я. тебя. понимаю!!!

#42574 2022-08-08 00:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, юзающие компактные пудры и румяна! Вы их используете до конца или прекращаете в тот момент, когда посредине большая плешка, но в углах еще кой-чо есть?)

Анон остатки выскребает и превращает в "рассыпушку", в банке от рассыпчатой пудры подавить хоть донышком флакона через бумажную салфетку/кусочек полиэтилена. Кааак жи до конца-то не использовать  ;D

#42575 2022-08-08 00:17:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот блин, а я банку из-под рассыпушки выкинула!  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума