Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42051 2022-06-30 12:17:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да! Я к тому биоре что это масс-маркет продукт, и что не стоит печалиться, что его не завозят - за те же деньги, за которые экспортируют биоре можно взять что-то из местных альтернатив.

Вот я живу в Беларуси. У нас просто нет местных альтернатив. Приличные санскрины с высоким уровнем защиты  - это либо Азия, либо европейская аптечная косметика (но из них для повседневной носки, а не для пляжа хороши далеко не все). И того и другого в этом году либо нет, либо стоят они столько, что мне не по карману. Я пока купила флюид Avene. Он в целом неплох... Но все-таки потяжелее, чем азиатские средства.

Анон пишет:

У меня сейчас нет доступа к беларуской косметике, и я безумно скучаю без одного копеечного продукта, которому - увы - так и не смог найти альтернативу ни в масс-маркете, ни в люксе

Расскажи, что за продукт. Может, мне надо?

#42052 2022-06-30 12:23:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Приличные санскрины с высоким уровнем защиты  - это либо Азия, либо европейская аптечная косметика (но из них для повседневной носки, а не для пляжа хороши далеко не все). И того и другого в этом году либо нет, либо стоят они столько, что мне не по карману.

А вы не пробовали аэрозоли? Они на повседневную носку и удобнее, и не заметнее, и на лице не ощущаются. Бюджетные Гарньер и Нивея с spf50 отлично носятся.

#42053 2022-06-30 12:46:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бюджетные Гарньер

Слушай, ну у меня был Гарнеьер, но он абсолютно не такой. Белый, липкий, не для супер-жирной кожи, наносился очень ощутимо, когда на лицо брызгаешь. Только на тело мне пошёл.

#42054 2022-06-30 12:52:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня был Гарнеьер, но он абсолютно не такой

+++, у меня он тоже был прошлым летом, он ужасно жирный и ощущается на лице, мне так еще и пёк иногда. тоже извела на тело и без особого удовольствия

#42055 2022-06-30 12:56:13

Анон

Re: Бьюти-тема

И я уж молчу, что спреи хуже защищают из-за неравномерного нанесения и лучше подходят для обновления защиты

#42056 2022-06-30 12:59:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушай, ну у меня был Гарнеьер, но он абсолютно не такой. Белый, липкий

Они разные же. Есть в белой тубе, а есть в голубом прозрачном флаконе, так вот последний не белый

#42057 2022-06-30 13:16:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажи, что за продукт. Может, мне надо?

Пилинг. Я уже много лет на нём. Пытался уходить на другие продукты, но всегда возвращался к нему.

Скрытый текст

#42058 2022-06-30 13:17:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушай, ну у меня был Гарнеьер, но он абсолютно не такой.

Ещё один +1. А ещё от него глаза болели

#42059 2022-06-30 13:49:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот я живу в Беларуси. У нас просто нет местных альтернатив. Приличные санскрины с высоким уровнем защиты  - это либо Азия, либо европейская аптечная косметика (но из них для повседневной носки, а не для пляжа хороши далеко не все). И того и другого в этом году либо нет, либо стоят они столько, что мне не по карману. Я пока купила флюид Avene. Он в целом неплох... Но все-таки потяжелее, чем азиатские средства.

Беларусоанон, а вот это к вам не завозят, или, может, доставят с ВБ?
https://www.wildberries.ru/catalog/5998301/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/81637600/detail.aspx
Вполне приличная недорогая штука.

#42060 2022-06-30 14:47:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да! Я к тому биоре что это масс-маркет продукт, и что не стоит печалиться, что его не завозят - за те же деньги, за которые экспортируют биоре можно взять что-то из местных альтернатив.
То есть, я не говорю, что биоре плохой продукт, я говорю о том, что он довольно обычный.

Анон, он именно что не обычный. От того, что это японский масс-маркет, Биоре (или Хада Лабо) не становятся равными по свойствам масс-маркету (и не только ему) здесь  =D Там же совершенно другая плотность и текстура. Европейские санскрины после этих на себя невозможно мазать, их ощущаешь на лице.

#42061 2022-06-30 14:49:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пробовал новую линейку cafe mimi? Недавно увидел в магазине, хотел взять все, но не рискнул  =D

#42062 2022-06-30 14:50:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал новую линейку cafe mimi? Недавно увидел в магазине, хотел взять все, но не рискнул  =D

А что там? Так-то марку я люблю эту

#42063 2022-06-30 15:17:58

Анон

Re: Бьюти-тема

К слову о санскринах. Если их ещё выпускают, вполне-вполне Vichy именно для лица. Да, он белый из тюбика и кажется плотноватым, но я на море его с утра вместо увлажняющего крема ношу (кожа смешанная, есть суховатые места, есть жирные, если не увлажняюсь кремами для сухой кожи, себума вырабатывается до жопы, а смысла от него нет), полёт нормальный. Защита, как мне кажется, побольше заявленной (у меня 30 спф).

#42064 2022-06-30 17:09:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону у vichy очень нравится матирующий солнцезащитный крем. Он лёгкий, очень приятный и не жирнит кожу, что вообще редкость для людей с жирной кожей.
Взяла на пробу, ничего не ожидая, а в итоге он стал моим любимчиком.

#42065 2022-06-30 18:03:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи, что за продукт. Может, мне надо?

Пилинг. Я уже много лет на нём. Пытался уходить на другие продукты, но всегда возвращался к нему.

Скрытый текст

О, спасибо, как раз выбираю мягкий пилинг на лето. (Мне еще из этой линии, кстати, маска для век очень нравится.)

#42066 2022-06-30 18:18:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Беларусоанон, а вот это к вам не завозят, или, может, доставят с ВБ?
https://www.wildberries.ru/catalog/5998301/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/81637600/detail.aspx
Вполне приличная недорогая штука.

Спасибо, если верить составу, из фильтров на первом месте - хороший современный. За такую цену действительно стоит попробовать. К нам, похоже, не завозят, но на ВБ есть.

#42067 2022-06-30 20:28:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Как вы подготавливаете губы к нанесению помад, карандашей и прочего не супер жидкого продукта?

#42068 2022-06-30 20:42:28

Анон

Re: Бьюти-тема

скраблю чуток

#42069 2022-06-30 20:43:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вы подготавливаете губы к нанесению помад, карандашей и прочего не супер жидкого продукта?

гигиеничкой мажу как раз увлажнится пока остальной макияж делаю

#42070 2022-06-30 20:52:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вы подготавливаете губы к нанесению помад, карандашей и прочего не супер жидкого продукта?

Бальзам для губ, очень люблю линейку belweder

#42071 2022-06-30 21:24:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вы подготавливаете губы к нанесению помад, карандашей и прочего не супер жидкого продукта?

Никак, наверное  :think: я пробовал увлажнять гигиеничкой, но мне очень не понравился результат. Обычно только замазываю тональником (очень плохой ход, да), потому что у меня слишком пухлые на мой вкус губы, и так я могу их потом помадой визуально уменьшить

#42072 2022-06-30 21:45:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вы подготавливаете губы к нанесению помад, карандашей и прочего не супер жидкого продукта?

Ну если совсем все плохо, то перед началом мэйка наношу pure paw paw толстым слоем. К моменту, когда пора красить губы уже все ок.

#42073 2022-06-30 22:41:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вы подготавливаете губы к нанесению помад, карандашей и прочего не супер жидкого продукта?

1. Скраблю губы, что мелкие шелушащиеся частички убрать
2. Бальзамлю каким-нибудь плотненьким бальзамом
3. Излишки через пять минут промакиваю

#42074 2022-07-01 01:34:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вы подготавливаете губы к нанесению помад, карандашей и прочего не супер жидкого продукта?

Мажу губы нонейм кремом с пантенолом, потом гигиеничкой. Потом, когда приходит время красить губы, тупо стираю тыльной стороной руки.  :lol: Но лучше конечно салфеточкой.

#42075 2022-07-01 02:52:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня нубский вопрос: аноны, а как часто вы поправляете макияж в течение дня и что конкретно делаете? Что с собой из косметики носите?

Ношу на самом деле почти все, чтобы в случае чего мог поправить все, что поправляемо: консилер, пудру,  матирующие салфетки, подводку (у меня очень чувствительные глаза и просто от усталости или ветра может смазаться на внешнем уголке), карандаш для бровей и помаду. Все, кроме помады у меня в дубле и всегда живет в косметичке для сумки на случай "ну а мало ли". В действительности пригождается, но далеко не каждый день. Каждый или почти каждый день пользуюсь только матирующими салфетками и помаду поправляю, все остальное — если внезапно нарисовался выход какой после работы или произошел форс-мажор (типа тривиального спонтанного почесывания брови или более редкого часового дневного сна на диване в офисе).

Раньше не носил, но гораздо комфортнее себя чувствую со знанием, что в любой момент могу едва ли не заново себе лицо нарисовать даже в странных условиях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума