Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#42001 2022-06-27 22:23:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Броо!

Знаешь, анон, а мне полегчало, что я не один такой :lol:

#42002 2022-06-28 20:30:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, большепорому, жирнорожему анону матирующую пудру. Цена не важна, важно, что анон не в России - к русским и белорусским маркам у него доступа нет. Ещё хотелось бы по возможности не рассыпушку и (опционально) чтобы была в комплекте кисточка или пуховка - носить в сумочке и обновлять днём.

Видел реки на Shiseido 7 цветов - кто-нибудь пробовал? Или может быть, можете ещё что-нибудь посоветовать?

#42003 2022-06-28 20:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хороший солнцезащитный крем и для тела,и для лица. Я так понимаю, лучше с физическими фильтрами, но буду признательна всем рекомендациям.

#42004 2022-06-28 21:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или может быть, можете ещё что-нибудь посоветовать?

Так Гуччи же, мат натюрель.

#42005 2022-06-28 22:10:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так Гуччи же, мат натюрель

Честно говоря, гуччи меня отпугивает дизайном и отдушками. И какой отзыв ни почитаешь, все пишут, что есть аналоги дешевле и по качеству не хуже. Знать бы ещё, что за аналоги :bubu:

#42006 2022-06-28 22:29:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, большепорому, жирнорожему анону матирующую пудру.

Она без пуховки, но для очень жирной кожи есть Urban Decay All Nighter, хз насчет блюра пор (у меня поры не оч широкие), но матирует очень надолго, это была моя пудра на отпуска на море. У нее есть один, но существенный минус: она только в одном цвете, так что для совсем белоснежки может оказаться темновата. 
Советую глянуть видос вот этого блогера, это обзор ее любимых пудр на лето, у нее супер-жирная кожа.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-28 22:30:30)

#42007 2022-06-28 22:49:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У нее есть один, но существенный минус: она только в одном цвете, так что для совсем белоснежки может оказаться темновата

У меня светлая кожа (
Припал к видео, теперь хочу уд, несмотря на )) буду думать, спасибо!

#42008 2022-06-28 23:20:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто предлагал собрать ссылки на санскрины для шапки, т.к. про них постоянно спрашивают - я собрала цитаты, а что с ними дальше делать? Нести модераторам? Может посмотрите, все ли ок?

код
как оно по идее должно выглядеть

#42009 2022-06-28 23:32:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Немецкоаноны, на стайлеване можно заказать биоревские санскрины по более-менее сносным ценам, а не как на амазоне. Будет идти, конечно, значительно дольше, но и разница в цене почти в два раза

https://www.stylevana.com/de_DE/catalog … q=Biore+uv

Сейчас заказал себе сразу 4 штуки (единственное, у меня молочко, которое перфект милк, вотерессенс не сравнивал)

#42010 2022-06-28 23:46:45

Анон

Re: Бьюти-тема

В копилку солнцезащитных: у меня сейчас для лица HANIxHANI UV-Light Up Sun Essence SPF 50 PA+++, нравится по текстуре и защите
https://www.ozon.ru/product/krem-solnts … ln_Vs3BiYA

До этого для лица пользовался Frudia Green Grape Sebum Control Cooling Sun Gel SPF50+ PA++++, тоже хороший, хотя не сказала бы что там есть контроль себума, но я и не очень жирнокожий
https://www.ozon.ru/product/frudia-soln … ln_Vs4rPJQ

Отредактировано (2022-06-28 23:47:13)

#42011 2022-06-29 00:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Немецкоаноны, на стайлеване можно заказать биоревские санскрины по более-менее сносным ценам, а не как на амазоне. Будет идти, конечно, значительно дольше, но и разница в цене почти в два раза

https://www.stylevana.com/de_DE/catalog … q=Biore+uv

Сейчас заказал себе сразу 4 штуки (единственное, у меня молочко, которое перфект милк, вотерессенс не сравнивал)

*завыл от радости* спасибо, анонче!

#42012 2022-06-29 08:02:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, большепорому, жирнорожему анону матирующую пудру. Цена не важна, важно, что анон не в России - к русским и белорусским маркам у него доступа нет

Если у тебя есть Manhattan, попробуй. Я не очень жирнокож (но совсем не сухо-), есть расширенные поры. Это пока лучшая пудра, которую я нашел, а я люкс тоже пробовал. Есть цвета от 0 (типа бесцветная, на деле не белая, а очень светлая, мне очень нравится, потому что мне 1 темная) до чего-то темного. Стоит то ли €3.75, то ли 2 с чем-то... То есть не те деньги, чтобы не попробовать :)

#42013 2022-06-29 09:32:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто предлагал собрать ссылки на санскрины для шапки, т.к. про них постоянно спрашивают - я собрала цитаты, а что с ними дальше делать? Нести модераторам? Может посмотрите, все ли ок?

С твоего позволения немного подкорректирую, чтобы убрать лишний текст

код
как это будет выглядеть

#42014 2022-06-29 09:42:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, colourpop тени что по качеству? Насколько далеко отстоят от деноны?

#42015 2022-06-29 10:13:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, colourpop тени что по качеству? Насколько далеко отстоят от деноны?

Нормальные тени за свою стоимость, но их штампуют столько, что нужно смотреть отзывы на каждую коллекцию отдельно.
Ну и сравнивать их с хай-эндом и люксом это... такое. Сколько стоит колорпоп и сколько денона.  :lol:

#42016 2022-06-29 10:19:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насколько далеко отстоят от деноны?

Денона такое дермище, что, по-моему, лучше неё будет что угодно.

Простите, анон с жопоболью от Деноны понимает, что это только его такой опыт, но до сих пор пригорает

#42017 2022-06-29 10:29:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Другой анон с деноной имеет смешанный отзыв: Mini Star он только что отдал сестре, потому что палетка не показалась ему чем-то выдающимся. Triochrome нравится за уникальную для моей коллекции гамму матовых, сами мультихромы не вау. Моя имха: матовые деноны хорошо тушуются и хорошо сидят, а вот шиммеры у нее так себе. Не думаю, что возьму у нее что-то еще, если только она не сделает крутую Mini Triochrome, как намекали инсайдеры.
Колорпопа у меня две палетки, The Child и She's Got Solstice, обе очень хорошего качества, шиммеры в обеих яркие, особенно те, что пресованный супершок.
У колорпопа и правда надо на каждую коллекцию смотреть отдельный обзор, у них очччень раз на раз не приходится.

Отредактировано (2022-06-29 10:32:10)

#42018 2022-06-29 11:09:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С твоего позволения немного подкорректирую, чтобы убрать лишний текст

О, отлично, так гораздо читабельнее)
А теперь это нести в техничку? Я в первый раз добавляю что-то в шапку) Могу еще туда вписать

коммент анона

#42019 2022-06-29 11:10:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, colourpop тени что по качеству?

я люблю их тени, аноны правильно сказали, что есть слабые коллекции и я на такие встревала, но все же бОльшая часть моей коллекции меня очень даже устраивает. Точно могу рекать палетки on cloud blue, baby got peach и sweet talk. Однушки тоже есть прям прекрасные, есть средненькие, есть паршивые. Денону не пробовала

#42020 2022-06-29 11:23:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А теперь это нести в техничку? Я в первый раз добавляю что-то в шапку) Могу еще туда вписать

Я тоже никогда этим не занимался, но, наверное, туда Х) Лучше туда, чем никуда
Вписывай!!! :iloveyou:

#42021 2022-06-29 11:53:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Отнесла  :heart:
Да пребудет с нами здоровая кожа без следов фотостарения  :rainbow:

#42022 2022-06-29 13:02:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если у тебя есть Manhattan, попробуй

Надо же, ни за что бы не догадался. Да, за такие деньги, конечно, попробую, спасибо анон ))

#42023 2022-06-29 13:25:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насколько далеко отстоят от деноны?

Ну, анон, тут по умолчанию сравнение некорректное.  =D
Денона своей цены, как по мне, не стоит.
У колорпопа же если повыбираешь, то сможешь отличные палетки урвать, особенно для своей цены. Я вот нежно люблю обе мои со звёздными воинами, обе прям отличны на повседневку, в поездки именно их с собой беру ну и шиншиллу от ТТ.
А учитывая, сколько колорпопа купишь на те же деньги, которые уйдут на денону...

#42024 2022-06-29 13:27:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Так, заодно тоже отзыв первого дня по санскрину от биоре внесу.
Реально приятный. На коже никак не ощущается, не белит и не жирнит, косметика нормально поверх ложится. По защите от самого загара пока трудно сказать, потому что и ходила с ним один день максимум час, да и живу я на северо-западе, так что солнце явно не самое палящее.)

#42025 2022-06-29 16:45:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон читает реки на Биоре с выражением лица  :smoke: т.к. в локацию анона Биоре не завозят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума