Вы не вошли.
Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.
Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787
А что за марка "Либредерм"?
Ничоси Либредерм ноунейм Я брала несколько штук, рич-крем на зиму и с витамином Е на тепло, оба отличные, повторяла обе баночки. Хочу еще потом что-то попробовать, много интересного
Ничоси Либредерм ноунейм
Я тоже об этом подумал
Ну, "Свобода", "Невская кометика", "Концерн Калина" это известыне компании и понятно, что у них своих мощности и специализированные именно под косметику цехи и сертификацию они проходят итп.
А "Либредерм" это что? Кто? Не ноунейм, это только потому что он везде-везде. У него притягательные названия кремов, там увлажнение, гиалуроновая маска итп. Но не хотелось бы, чтобы это было какое-то побочное производство какой-нибудь там промышленной промышленности, я не знаю. Как с сывортками Хеллоу Бьюти вышло, а что там внутри хз, на коленке может разливают. Просто со связями и поэтому везде-везде. Вот к чему и спросила.
А "Либредерм" это что? Кто? Не ноунейм, это только потому что он везде-везде. У него притягательные названия кремов, там увлажнение, гиалуроновая маска итп. Но не хотелось бы, чтобы это было какое-то побочное производство какой-нибудь там промышленной промышленности, я не знаю. Как с сывортками Хеллоу Бьюти вышло, а что там внутри хз, на коленке может разливают.
Не знаю где их разливают, но моя косметолог говорит эту косметику не брать, формулы у них хреновые. Причем она не свою какую-то косметику советую, а обычную аптечную. И на собственном опыте, гиалуроновая сыворотка от Либры и от Лярош, просто ничего общего не имеют, у Либры какое-то молочко по консистенции, которое совершенно не тянется (а гиалуронка сама по себе тягучая), при нанесении вызывает долгое покраснение кожи, увлажнения никакого. У Лярош сыворотка как липкая тянучка, при нанесении легкое покраснение, которое проходит за пару минут, ощущение увлажненности на коже держится сутки, в конце курса понимаешь что можно делать перерыв, потому что кожа напитанная водой и ей больше не надо.
Но не хотелось бы, чтобы это было какое-то побочное производство какой-нибудь там промышленной промышленности, я не знаю
Не хочешь - не бери, как будто этот либредерм за тобой бежит и сам не лицо мажется
Не знаю где их разливают, но моя косметолог говорит эту косметику не брать, формулы у них хреновые.
В аптечных Виши и Ля Рош позе меня бесит цена, во первых. Это не их вина, а просто дешманский рубль. Но во-вторых, ужасно замудренные названия средства, все эти "антикуперозная, для борьбы со влиянием внешней среды, разглаживающая сыворотка" Сволочи, просто напишите активы на коробке и % и все, а не 100500 маркетинговых слов.
Я приглядывалась к российским из-за цены, но вот есть какие-то мутные чудо крема и средства, не понятно где и как сделанные. Кстати, сыворотка от Хеллоу Бьюти была совсем не тягучая и не вызывала никакого покраснения.
А я соглашусь с аноном в том плане, что не слишком доверяю российской косметике, особенно если её так активно пиарят, а про производство не говорят.
Не хочешь - не бери, как будто этот либредерм за тобой бежит и сам не лицо мажется
А я не писала, что не хочу. Я просто сперва разобраться хотела, вот и спросила.
Отредактировано (2021-04-01 18:41:54)
Влезу не по теме разговора. У меня очень густые и жесткие брови, ни один гель для укладки их не берет (я даже гели для волос пробовала), единственное что справляется - мыло, но эффект длится полчаса. Может, я упустила какой-то святой грааль в укладке бровей и аноны посоветуют чудо-средство?
Если что, ламинирование тоже пробовал, мои брови вообще не реагируют на него
Отредактировано (2021-04-01 18:52:03)
У меня очень густые и жесткие брови, ни один гель для укладки их не берет (я даже гели для волос пробовала), единственное что справляется - мыло, но эффект длится полчаса. Может, я упустила какой-то святой грааль в укладке бровей и аноны посоветуют чудо-средство?
А чего тебе от них нужно вообще? Они у тебя торчат во все стороны или что?
Просто если они норм лежат и так, то и ладно... А если, например, длинные волоски, то можно просто стричь и придавать нужную форму.
Если жесткие, можно попробовать самым простым кондиционером для волос их смягчать...
А чего тебе от них нужно вообще? Они у тебя торчат во все стороны или что?
Торчат, да) выглядят очень лохмато и неряшливо, хочется просто придать им форму и чтобы эта форма держалась хотя бы несколько часов. А если стригу, то все равно торчат
спасибо за идею с кондиционером, это... необычно, но я попробую!
Анон пишет:все санскрины нужно сначала растворять масляным составом, гидрофилкой или умывалкой на масляной основе
Зачем? Что в них такого, что павы в умывалках не справляются?
Хороший санскрин, особенно на физ. фильтрах создает на коже такую пленку, с которой обычные павы не справляются, отчего зачастую и бывают подкожники. Многие сами по себе маслянистые, что сразу видно, что они требуют гидрофильного снятия. Биор сам производитель, к слову, рекомендует к двухэтапному смыванию.
Анон с бровями, может, сделаешь фотку бровей, чтобы понятно было о чём речь? Если что, у меня тоже очень жёсткие и густые, ещё и кудрявятся. Я их немного направляю наверх расчёской и подстригаю немного. Идеального порядка нет и никогда не будет. Инста-брови, волосок к волоску, идеально ровные и вот это всё - это для меня утопия, но я немного помогаю им карандашом + зачёсываю как получается. В итоге общий вид на лице окнорм, хотя если отдельно только брови смотреть, будет ужаскошмар. В общем, лично мне помогли карандаш с расчёской для бровей.
ни один гель для укладки их не берет (я даже гели для волос пробовала),
Воск для бороды/усов пробовала? Серьезно, не шучу.
аноны, смотрите какая красота https://www.wildberries.ru/catalog/1043 … rgetUrl=WL
кто-нибудь пробовал?
У Лярош сыворотка как липкая тянучка, при нанесении легкое покраснение, которое проходит за пару минут, ощущение увлажненности на коже держится сутки, в конце курса понимаешь что можно делать перерыв, потому что кожа напитанная водой и ей больше не надо.
А рекни продукт, анон.
А рекни продукт, анон.
Вот эта, у них с гиалуронкой только одна сыворотка https://www.laroche-posay.ru/hyalu-b5-serum
Я приглядывалась к российским из-за цены, но вот есть какие-то мутные чудо крема и средства, не понятно где и как сделанные.
"Кора" не плохая косметика, у меня что-то от них даже было и нравилось. По крайней мере они давно на рынке и начинали как профессиональная косметика для косметических кабинетов, а сам "Фитопром" довольно большой завод в Москве и производство контрактное у них есть. Но это гарантирует только то, что в подвале на горелке не варят, о качестве ничего не скажу. И хорошая гиалуронка сама по себе дорогая, в бюджетной косметике для увлажнения я бы лучше искала глицерин и алотонин, не так эффективно как хорошая гиалуронка, но явно лучше чем гомеопатичкие дозы или дешевая неочищенная и неразбитая формула, которая не работает.
Кстати, сыворотка от Хеллоу Бьюти была совсем не тягучая и не вызывала никакого покраснения.
То есть ее там не было действенной концентрации, потому что это липкий, слизеобразный гель.
"Кора" не плохая косметика, у меня что-то от них даже было и нравилось. По крайней мере они давно на рынке и начинали как профессиональная косметика для косметических кабинетов, а сам "Фитопром" довольно большой завод в Москве и производство контрактное у них есть. Но это гарантирует только то, что в подвале на горелке не варят, о качестве ничего не скажу. И хорошая гиалуронка сама по себе дорогая, в бюджетной косметике для увлажнения я бы лучше искала глицерин и алотонин, не так эффективно как хорошая гиалуронка, но явно лучше чем гомеопатичкие дозы или дешевая неочищенная и неразбитая формула, которая не работает.
Про "Кору" слышала, приглядывалась вроде даже.
А гиалуронка от Л'ореаль нормальная?
L’Oréal Paris Сыворотка Ревиталифт Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой.
А косметика "Мира" нормальная?
Есть специальное мыло для бровей, хз в чем разница с обычным, но можно попробовать для упрощения непослушных волосков
Про "Кору" слышала, приглядывалась вроде даже.
вот эту знакомая косметолог очень рекомендовала. Подруга пользуется, довольна. Пенка для умывания там хорошая.
А косметика "Мира" нормальная?
брала пилинг с папаином, ничего такой, но вау эффекта не было. По-моему Мирра дороговата.
Из русских анон очень любит Аркадию (питерская фирма вроде), их сыворотки это просто бомба. Я начинаю выходить из депрессивного неухода за собой и у меня где-то за недельку лицо на порядок приличнее стало и воспаления подзаживают уже. Себонорм там очень люблю, сейчас ещё пользую лайтэйдж (мешаю с бустером С от орифлейма, лол. По ощущениям отлично). Азелаиновый крем мне подошел очень. Короче я прям их фанат, было бы больше денег, все бы скупил.
комбинированнокожий анон с серыми точками, миллиумами и мелкими красными прыщиками время от времени.
У коры отвратительный солнцезащитный крем. Я лоханулся, решил, что будет норм для лица,потому что на нем написано, что он для лица и тела. Но он очень жирный, лицо под ним потеет и блестит, а потом это блядство на жаре начинает течь в глаза и это такая боль.
Азелаиновый крем мне подошел очень.
Снимает красноту?
А какое косметическое средство помогает убрать красноту вокруг крыльев носа?