Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#34026 2021-02-06 17:13:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот можно поныть?
Только котовью палетку купила, и тут они анонсируют эту новую, северную.
Ааа! У меня не бесконечный бюджет на косметику, куда мне эти палетки складывать?
Но каждый оттенок, что они анонсировали, мне прям в сердечко. Придётся на миньку раззориться походу (
Оч красивая палетка.

Это какую, анон?

У них там на подходе палетка с павлином и еще голубая, с рыбкой.

#34027 2021-02-06 17:14:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

На тамми тануки давно смотрю, но всё никак не решусь купить почему-то.

Честно говоря, для меня ее косметика - это такое что-то, что покупают из желания поиграться с блестяшками или из желания приобщиться к движу потому что где-то что-то услышали. Такой некоторый аромат "не для всех, не из ближайшего супермаркета". Если просто хочешь нормальные повседневны тени, то вряд ли тануки выберешь. В смысле, вот вообще зачем?

Хз, у неё отличные оттенки есть повседневные без блестяшек (и сама она пишет что самые популярные оттенки как не странно, какие-то матовые сдержанные).

#34028 2021-02-06 17:25:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это какую, анон?

Анон про северную говорит. Ее нет на сайте, а в инсте только отдельные посты с рефиллами, общего вида пока нет.

ну как-то так будет

#34029 2021-02-06 17:28:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну я вот не вижу в ближайших тц аналогов. Были прикольные дуохромы у Bronx, да всплыли.

Ты про пигменты или про повседневные тени? Я изначально про повседневку писала.

Отредактировано (2021-02-06 17:28:14)

#34030 2021-02-06 17:29:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на что ты их кладешь, потому что я кладу на хорошую базу, но они не держат 8 часов никак? Мне тамми заходит на выход или в танцевальный класс, ярко, оригинально, но увы недолговечно.

ну мой фаворит это

Анон пишет:

Make up Revolution Aquasealer

выдерживает поливание с брансбойта. Но мне хватало и обычной мейкап революшновской которая что-то там канвас

#34031 2021-02-06 17:32:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну можно пойти в ближайший тц, там потыкать всякое и купить без вот этих всех яиц и погремушек.

по такой логике можно вообще не краситься, без вот этих тыканий всякого  :lol:
ну серьезно, в тц прям годноту найти ещё постараться надо. Да, некоторые тени массмаркета хороши, но это во-первых найти надо, во-вторых, хороши они если ты красишься по схеме один темный свет один светлый и блестяшка, а если тебе хочется чего-то интереснее и цветнее, то обычно приходится плясать с заказами. Я тут палетку полгода выбирала и на 11 ноября заказала с америки, так что не вижу в чем проблема сигиловских яиц.

Кроме того там в принципе такой огромный выбор, что можно не напрягаясь заказать в любой момент.

Ну если тебе лично не нравится их тема с ивентами дропами и яйцами это не значит что это для всех минус

#34032 2021-02-06 17:33:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хз, у неё отличные оттенки есть повседневные без блестяшек (и сама она пишет что самые популярные оттенки как не странно, какие-то матовые сдержанные).

Ну вот я матовые сдержанные пойду скорее куплю у Мак, Урбан Декей или чота такое. Да, это будет дороже, но для меня это не очень принципиальный вопрос, а мне прикольно полазить-потестить и получить более качественную упаковку. Плюс эстетика вида "яйцо молодого дракона, вскормленного девственницами мудрого леса, раскроющееся в пятый месяц апреля при полной луне" это немного не мое, у меня это вызывает ассоциации с дивнюками и вписками на грязной кухне. Вот такая вкусовщина.

#34033 2021-02-06 17:34:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, раз зашла речь о праймерах, анон, видимо, очень жопорук, но никак не может с ними сладить. На консиллер тени ложатся хорошо, но до конца рабочего дня не держатся. На базе убран дикей держатся заметно дольше, но по ней ужасно сложно их растушёвывать и, как правило, они почти всегда у меня на ней пятнят. Почему? Что я делаю не так? Базе даю высохнуть, потом хорошо припудриваю, и всё равно ((

#34034 2021-02-06 17:35:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я вот не вижу в ближайших тц аналогов. Были прикольные дуохромы у Bronx, да всплыли.

Ты про пигменты или про повседневные тени? Я изначально про повседневку писала.

Вообще не понимаю, почему пигменты не могут быть повседневными  :really:
Мне у Тамми интересны именно прикольные дуохромы, которые "намазал и они выглядят, будто ты пятью цветами накрасил", и да, я ими крашусь по будням по утрам, ничего сложного или странного в этом не вижу. Аналогов им я практически не вижу. У Лэтуаля были подобные тени, но качество сильно хуже. Про Бронкс уже сказал.

#34035 2021-02-06 17:36:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Урбан Декей

Вот это точно не "пошёл, потыкал в ТЦ и купил", анон, ты сам себе противоречишь.

#34036 2021-02-06 17:36:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, некоторые тени массмаркета хороши

Я не писала ничего про массмаркет.

Анон пишет:

Я тут палетку полгода выбирала и на 11 ноября заказала с америки

_Из_ Америки. Новые языковые нормы, блядь. Прости, но очень режет, вот правда, не надо так.

Ну я тоже заказала себе всяких bh, не поняла немного этого аргумента. У Тануки всяких блестяшек заказала поиграться. Но повседневные обычные тени у меня не Тануки и я ее вообще не рассматриваю в этом качестве.

#34037 2021-02-06 17:37:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот это точно не "пошёл, потыкал в ТЦ и купил", анон, ты сам себе противоречишь.

Почему нет? У меня именно что в ближайшем к дому ТЦ оно продается.

#34038 2021-02-06 17:38:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это точно не "пошёл, потыкал в ТЦ и купил", анон, ты сам себе противоречишь.

Почему нет? У меня именно что в ближайшем к дому ТЦ оно продается.

Оч за тебя рада, но не везде в РФ оно так  :hmm:

#34039 2021-02-06 17:38:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну если тебе лично не нравится их тема с ивентами дропами и яйцами это не значит что это для всех минус

Анон, я с самого первого поста пишу, что это мое личное мнение для меня, причем тут все остальные вообще?

#34040 2021-02-06 17:39:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оч за тебя рада, но не везде в РФ оно так 

Не рада за них, но причем тут вся остальная РФ, если я пишу про себя?  O_o

#34041 2021-02-06 17:40:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но повседневные обычные тени у меня не Тануки и я ее вообще не рассматриваю в этом качестве.

Так это твои проблемы, что для тебя Тамми это "что-то с выебонами".
Тебе тут несколько человек написало, что у них есть хорошие и рассыпушки, и прессовки для нюда на каждый день по вполне адекватной цене.

#34042 2021-02-06 17:40:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а реально вообще отрастить тонкие ногти без шеллака?  :sadcat: Перестал делать шеллак, стало очень далеко ездить к мастеру. У меня, конечно, ногти стали намного лучше с возрастом, но длина не отрастает почти вообще, при том, что я их вроде почти не трогаю, я даже не понимаю, как так. А с шеллаком могли отрасти сантиметра два точно.

#34043 2021-02-06 17:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще не понимаю, почему пигменты не могут быть повседневными 

Пигменты могут быть повседневными. Однако под обычными повседневными тенями понимают все же обычно не пигменты или переливашки в пять цветов.

#34044 2021-02-06 17:42:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так это твои проблемы, что для тебя Тамми это "что-то с выебонами".

Я с самого начала и написала, что это исключительно мои проблемы и я пишу свое личное мнение  O_o
И странно как-то брать в кавычки то, что не является из меня цитатой.

#34045 2021-02-06 17:43:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

понимают

Не понимают, а понимаешь. На этом и закончим  :hmm:

#34046 2021-02-06 17:43:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а реально вообще отрастить тонкие ногти без шеллака?

У меня не получилось ни разу. Но, может, у кого-то получилось.

#34047 2021-02-06 17:43:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а реально вообще отрастить тонкие ногти без шеллака?  :sadcat: Перестал делать шеллак, стало очень далеко ездить к мастеру. У меня, конечно, ногти стали намного лучше с возрастом, но длина не отрастает почти вообще, при том, что я их вроде почти не трогаю, я даже не понимаю, как так. А с шеллаком могли отрасти сантиметра два точно.

Анон, ну вот тебе самому виднее.
Моя имхо - нет.
У меня тонкие ногти, причём ломкие, и любой неаккуратный взмах рукой - это остаться без ногтя под корень, потому что он сломался.
Поэтому для меня только шеллак.

Ты можешь поиграться со всеми этими извращениями типа укрепляющих лаков, но скорее всего результат будет так себе.

#34048 2021-02-06 17:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не понимают, а понимаешь. На этом и закончим

Спасибо  =)

#34049 2021-02-06 17:46:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это немного не мое

ну не твое и не твое, это не значит что всем остальным оно "зачем вообще". Так и пиши что это тебе лично не нравится, а не что оно вообще никому не подойдет для повседневной носки, потому что тебе кажется выпендрежем.

Анон пишет:

Мак, Урбан Декей или чота такое

интересные у тебя ближайшие ТЦ, конечно.

#34050 2021-02-06 17:47:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, если прийти в любой косметический магазин типа Сефоры или там Лэтуаля какого-нибудь и попросить подобрать "обычные повседневные тени" что именно тебе предложат  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума