Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#25101 2019-09-04 09:46:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

эээ, а что не так-то в том, чтобы в бьюти-теме обсуждать уход за волосами? волосы не вписываются в бьюти?
если уход за кожей лица будут обсуждать чаще, то отдельный тред под кожу?

Бьюти - это больше как раз про кожу. А про волосы самим волосатым было бы удобнее отдельно. Ну и да, эпиляцию ж выселили, никто не визжал.

#25102 2019-09-04 10:35:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

эээ, а что не так-то в том, чтобы в бьюти-теме обсуждать уход за волосами? волосы не вписываются в бьюти?
если уход за кожей лица будут обсуждать чаще, то отдельный тред под кожу?

Бьюти - это больше как раз про кожу. А про волосы самим волосатым было бы удобнее отдельно. Ну и да, эпиляцию ж выселили, никто не визжал.

анон, ты ужасно душный... тебе жмет что ли обсуждение волос? уход за волосами - это тоже бьюти-практики.

#25103 2019-09-04 10:43:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, ты ужасно душный... тебе жмет что ли обсуждение волос?

Сам ты душный, я другой анон, но тоже раньше предлагал разделиться, на что мне сказали, что про волосы тут не часто, после чего запилили обсуждение покраски на три страницы :facepalm:

#25104 2019-09-04 10:57:22

Анон

Re: Бьюти-тема

окей, обсуждение волос на лице - это бьюти-тема или нет? я о ресницах и бровях.

а то, что здесь периодически начинается обсуждение здоровья - почки там, питание и т.п. - это вписывается в бьюти или уже нет? и стоит ли опасаться слишком часто писать о таком?

#25105 2019-09-04 11:13:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь красился Русалочкой? Пользовался их осветлителем? Мелкая кузина хочет себе цветные кончики волос, попросила заказать пару цветов. И еще, если волосы светлые пшеничные - их тоже необходимо осветлять перед покраской? Есть какая-нибудь готовая теория для чайников, на косметисте, допустим? Просто все знакомые, кто красит волосы - они только в салонах закрашивают седину.

#25106 2019-09-04 11:23:27

Анон

Re: Бьюти-тема

И я про волосы спрошу , пока не отселили. Я хочу несколько ярких прядей на темные волосы, но временно, чтобы за 1-2 мойки смыть. Естественно, без обесцвечивания своих волос. Есть такие средства?

#25107 2019-09-04 11:23:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Очередное про перхоть

Скрытый текст

В общем, кто осилил простыню и не умер от отвращения - посоветуйте какие шампуни попробовать, и, если не сложно, конкретные названия (шел 2 год декрета, желе в голове очень больно думать). Из сетей в наличии Рив гош и Летуаль.

#25108 2019-09-04 11:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сульсены в аптеках нет.

А в интернете заказать?

#25109 2019-09-04 11:28:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очередное про перхоть

Скрытый текст

В общем, кто осилил простыню и не умер от отвращения - посоветуйте какие шампуни попробовать, и, если не сложно, конкретные названия (шел 2 год декрета, желе в голове очень больно думать). Из сетей в наличии Рив гош и Летуаль.

анон, а что тебе мешает заказать в какой-нибудь аптеке сульсену? или таких услуг у вас тоже нет? ну там через сайты аптека.ру или еаптека.ру

А еще, насколько я понимаю, после родов это почти что норма - когда спустя какое-то время начинает сбоить многое... организму надо время, чтобы принять новые гормональные правила игры и адаптироваться. Я бы сейчас максимально облегчила весь уход. Т.е. убрала сульфатные шампуни, взяла бы что-то безсульфатное. И можно попроовать гель алое (его сейчас много, тоже надо составы читать, чтобы не было спирта на первых местах как минимум) наносить на кожу головы - у меня когда случается сильно раздражение, то такой гель хорошо помогает снять зуд.

#25110 2019-09-04 11:30:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Трихолог выйдет очень дорогим удовольствием

А домашний врач или гинеколог что говорят?
Насчет шампуней и рекомендаций - мне помог Веледа для нормальных волос, и от перхоти, и от зуда, но у меня и анамнез другой. У тебя похоже на гормональные траблы. Кожа головы сухая или жирная?

#25111 2019-09-04 11:37:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А домашний врач или гинеколог что говорят?
Кожа головы сухая или жирная?

С гормонами, железом, витамином д - все в порядку.
Говорят - ну, попейте витамины, мойте пантином от перхоти, все такое.
А как определить? Через 2 дня после мытья у меня корни жирниться начинают, а кожа вроде нормальная на ощупь.
А безсульфатный шампунь - это что? Я совсем нуб.
За совет про аптеку спасибо большое, я тупанул.

#25112 2019-09-04 11:46:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И еще, если волосы светлые пшеничные - их тоже необходимо осветлять перед покраской?

У меня такие, я не осветляю, крашу в ярко-розовый, ложится заебись, смывается тоже симпатично.

Анон пишет:

Я хочу несколько ярких прядей на темные волосы, но временно, чтобы за 1-2 мойки смыть. Естественно, без обесцвечивания своих волос.

Не получится ярких прядей на темные волосы без обесцвечивания. Разве что тушью какой-нибудь))

#25113 2019-09-04 11:48:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

безсульфатный шампунь - это что?

Это шампунь, который не содержит сульфаты или сульфанаты. Читай внимательно список ингридиентов. Бессульыатный шампуни более мягкие, меньше сушат волосы и кожу. Но зуд и от бессульфатного шампуня может быть, это только методом проб и ошибок.

#25114 2019-09-04 12:11:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем, кто осилил простыню и не умер от отвращения - посоветуйте какие шампуни попробовать

мне от перхоти всегда помогает хедендшолдерс от перхоти (беру с ментолом ибо нравится) ^^
но у меня правда не было еще так что б аж кусками

#25115 2019-09-04 12:13:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И еще, если волосы светлые пшеничные - их тоже необходимо осветлять перед покраской?

Да, для чистого цвета. Хочет грязь - можно не осветлять.

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь красился Русалочкой? Пользовался их осветлителем?

Ну дык почитай, отзывы есть. https://vk.com/balzam_rusalochka
А осветлителя у них нет.

Анон пишет:

И я про волосы спрошу , пока не отселили. Я хочу несколько ярких прядей на темные волосы, но временно, чтобы за 1-2 мойки смыть. Естественно, без обесцвечивания своих волос. Есть такие средства?

Нет

#25116 2019-09-04 12:22:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я хочу несколько ярких прядей на темные волосы, но временно, чтобы за 1-2 мойки смыть. Естественно, без обесцвечивания своих волос.

Спрей цветной попробуй. Правда, смоется за 1 раз, не за 2.

#25117 2019-09-04 12:24:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спрей цветной попробуй. Правда, смоется за 1 раз, не за 2.

А конкретные марки можешь посоветовать? За один раз тоже норм, я голову раз в неделю мою.

#25118 2019-09-04 12:30:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А конкретные марки можешь посоветовать? За один раз тоже норм, я голову раз в неделю мою.

У Сефоры вон на эту тему свежак вышел. Народ вроде отнесся благосклонно, но я сама не пробовала.
Только ты это, если раз в неделю моешь, оно же оботрется цветным обо все поверхности типа подушки? Осторожнее

Отредактировано (2019-09-04 12:31:53)

#25119 2019-09-04 12:34:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а то, что здесь периодически начинается обсуждение здоровья - почки там, питание и т.п. - это вписывается в бьюти или уже нет? и стоит ли опасаться слишком часто писать о таком?

Нет. Стоит.
Впрочем, я и сам Брут. Но стоит.

Отредактировано (2019-09-04 12:35:17)

#25120 2019-09-04 13:24:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

оно же оботрется цветным обо все поверхности типа подушки?

Не, если оно такое пачкучее, то нафиг не надо.

#25121 2019-09-04 14:08:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем, кто осилил простыню и не умер от отвращения - посоветуйте какие шампуни попробовать, и, если не сложно, конкретные названия (шел 2 год декрета, желе в голове очень больно думать). Из сетей в наличии Рив гош и Летуаль.

Иди в аптеку, попробуй там купить Vichy Dercos, но смотри внимательно: они сменили упаковку и немного состав, поэтому не возьми случайно Успокаивающий, он почти такое же говно, как пантины и прочие обычные шампуни, ну то есть зуд снимет, а перхоть остается, а вот Интенсивный отличный, анон с псориазом только им и может пользваться, от всех остальных шампуней в мире у меня зуд и хлопья после второго мытья в лучшем случае, а то и с первого применения. Насчет сульсены, кстати: не знаю, может у меня индивидуальная реакция, но если обычно у меня волосы чистые визуально и нежирные на ощупь трое суток, то с сульсеной их надо было мыть каждый день иначе я вставал утром засаленым чудовищем.

#25122 2019-09-04 14:52:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Яркое на темные волосы - это скорее всего что-то типа цветного спрея, который будет почти как лак, но с цветом. Он покроет волосы краской, которая пачкает окружающее, потому что она не покрасила волосы, проникнув в них и забив пигментом, она как лак на ногте лежит сверху.
Есть смысл попробовать, если хочешь осветлять под цветное, но не уверен.

Я тоже хочу пару цветных прядей, думаю пока, чем осветлить. Сам осветлю, потому что мне не нужно мелирование или омбре, просто несколько прядей сбоку, как бы вылезающих из основной массы к концам. Осветлять до белого тоже не планирую, потому что пряди хочется не светлые, а вишневые, пурпурные или синие. 
Свои волосы темно-каштановые, иногда тонирую в иссиня-черный, но сейчас уже год не тонировал, должно осветлиться хотя бы тона на четыре, будет оранжевая грязь, но пофиг. 
Как раз запилю пряди и остальную массу опять в околочерный.

Отредактировано (2019-09-04 14:53:20)

#25123 2019-09-04 14:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

А почему бы просто не нарастить несколько цветных прядей? Чисто чтобы свои волосы не мучать ради кратковременного результата?

#25124 2019-09-04 14:57:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так Любая умывалка немного сушит, для этого придуманы сплеши, тонера и сыворотки

Умываю со средством в основном Т-зону, остальное так, если пользуюсь макияжем или пыльно на улице или хочу маску-тряпку сделать.
Мне не нравится мысль сначала сушить кожу, потом дополнительно ее увлажнять только для того, чтобы компенсировать первое.

Вообще тут еще и гормональное влияние на кожу, но большинство знакомых кунов имеет более хорошее состояние кожи, чем их ровесницы, у которых каждый день цикл умывание со средством - крем - макияж - смывка - крем или маска. Хотя умываются со средством иногда, когда голову моют, кроме жирнокожих, те чаще.

#25125 2019-09-04 14:59:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему бы просто не нарастить несколько цветных прядей? Чисто чтобы свои волосы не мучать ради кратковременного результата?

А после наращивания разве не ухудшится состояние тех своих прядей, которые послужили базой для крепления? В смысле, что в лоб, что по лбу, но в случае осветления и окрашивания хотя бы не от самых корней повреждение идет и можно его срезать? (У меня волосы выше плеч и быстро растут, я легко к срезанию отношусь.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума