Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#25051 2019-08-31 14:56:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, вот конечно обследование продолжать стоит, но для аккуратного заживления может помочь апилак (мазь с маточным молочком), если по вечерам наносить. Я пользуюсь для отдельных воспалений, не знаю как зайдет тебе

#25052 2019-08-31 14:58:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто в порядке бреда, может тебе вообще оставить кожу в покое на какое-то время, такое впечатление что она у тебя просто офигевшая от всего уже

Ну она и так в относительном покое и так. Косметикой не пользуюсь сейчас, только умываюсь утром вечером и кремом мажу. Если не мазать на лице пустыня. Скаткой последний раз эксперементировала 1 месяц назад и после этого решила завязать до заживления.

#25053 2019-08-31 15:01:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, вот конечно обследование продолжать стоит, но для аккуратного заживления может помочь апилак (мазь с маточным молочком), если по вечерам наносить. Я пользуюсь для отдельных воспалений, не знаю как зайдет тебе

У меня на мед аллергия, так что наверное и на прочие пчелиные производные тоже(
Обследования уже наверное все какие можно были сделаны, дерматолог направляла и кровь сдавать и желудок с кишечником проверять. Остается по интернету по фотографии диагнозы собирать(

#25054 2019-08-31 15:31:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня на мед аллергия

Оу, тогда точно не для тебя(

#25055 2019-08-31 15:41:38

Анон

Re: Бьюти-тема

А питание не пробовал менять,  убрать сахар, хлеб, кофе, молоко, хотя бы на время?

Отредактировано (2019-08-31 15:41:51)

#25056 2019-08-31 16:02:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А питание не пробовал менять,  убрать сахар, хлеб, кофе, молоко, хотя бы на время?

От сахара с кофе отказалась когда в первый раз роа начала пить. Из молочки только сыр в периоды пмс, потому что хочется либо умереть либо кусок вонючего сыра с плесенью. Хлеб только в качестве сухарика\тоста если ем где-то в кафе, в обычной жизни не покупаю.  Я не пп, не ограничиваю кардинально набор продуктов, но и не ем все подряд острое\соленое\фастфуд. Просто не люблю.

Я думала, что может стоит попробовтаь как раз кето, там же вроде на жирах, с минимумом угле, да и реддите пишут что кожа на таком виде питания как фотошопом обработанная и заживает супер быстро.

#25057 2019-08-31 16:09:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Да уж, бедный анончик :comfort:

#25058 2019-08-31 16:15:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обследования уже наверное все какие можно были сделаны, дерматолог направляла и кровь сдавать и желудок с кишечником проверять.

А гинеколог? Такая фигня может быть признаком проблем в той области.

#25059 2019-08-31 16:15:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а не хочешь просто снова курс роа пропить? После консультации с врачем конечно, но если у тебя эффект несколько лет длится, то кмк норм его будет принимать раз в эти несколько лет для поддержания

#25060 2019-08-31 16:21:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не думаю, что за столько лет у какого-нибудь эффаклара от ла рош позе поменялся состав.

Тебе, кмк, нужна косметика не для жирной/проблемной, а для чувствительной кожи. Как серия Сенсидиан у Норева.
Анончик, извини за нескромный вопрос, а с гормонами у тебя все в порядке?

#25061 2019-08-31 16:36:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А гинеколог? Такая фигня может быть признаком проблем в той области.

Тоже все чисто. На эту тему я немного параною и каждые три месяца хожу к доктору ._.

Анон пишет:

Анон, а не хочешь просто снова курс роа пропить? После консультации с врачем конечно, но если у тебя эффект несколько лет длится, то кмк норм его будет принимать раз в эти несколько лет для поддержания

У меня возникает такая мысль на постоянной основе, но я боюсь что мне совсем пиздец будет. Я в 20 лет его пила и собрала все побочки от воспаленных ногтевых валиков до анемии, обострение депрессии было. Сейчас я принимаю АДы (проблемы с кожей точно не от них. этот препарат принимала раньше и с кожей все было супер) и если еще и роа наложится, пусть даже в самой низкой дозировке, то я точно вскроюсь. Наблюдать за мной некому, живу одна.

Тебе, кмк, нужна косметика не для жирной/проблемной, а для чувствительной кожи. Как серия Сенсидиан у Норева.
Анончик, извини за нескромный вопрос, а с гормонами у тебя все в порядке?

Норева тоже была(  Эмульсия и интенсивный крем, соответственно эмульсия утром, крем на ночь. Ноль эффекта, немного забило поры на подбородке. Корейский от этюд хаус для чувствительной, которым сейчас мажу, не забивает, не сушит, не делает хуже, но и не заживляет.

С гормонами все в норме, я часто проверяю.

#25062 2019-08-31 18:22:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ля рош позе,

что имено из него пробовал? Просто интересно. В твоей ситуации только наверное цикапласт на сухие участки если такие есть и умывашка... Нуууу может ещё эффаклар, но липикар бальзам например скорее нет, чем да, хотя его могли прописать в похожем случае.

Ещё попробуй белорусскую и польскую косметику. Уже несколько отзывов слышала, что слазят с корейщины и дорогой аптечной, садятся на белорусскую и живут прекрасно. Умывашку уж точно можно попробовать. Гидрофилку можно попробовать заменить на например нивеевскую чёрную пенку для умывания - смывания, очищает до скрипа, но фиг знает, подойдёт ли тебе.
Отличная пенка ещё у Коры, вообще косметика хорошая.
Скатки и подобные извращения тебе точно не нужны. Пилинг если будешь пробовать, то ферментативный с папаином поищи, он мягкий. Вообще папаиновую косметику. Там не сильно обжигает. Но анон выше возможно прав - когда у тебя стадия "всё воспалено и раздражено", надо очень мягко умываться - ты уверен, что тебе вообще надо гидрофилку ту же?
Витекс крем есть для проблемной с азелаиновой кислотой - от него было ощущение, что коже прям свежо и она получила то, что ей нужно. Ну конечно, кому как. Матирующие не бери, тебе наверняка забьёт поры.
Криомассаж или дарсонваль можешь попробовать ну и борную кислоту с бадягой. Подруга именно так лечила подобную проблему, ей прописали.

С витаминами у тебя как? ЖКТ можно проверить ещё, и на лямблиоз и около того провериться. А вот питание, насколько я знаю, не влияет напрямую. Ну то есть да, если ты регулярно плохо питаешься, то будет потускнение, но про прыщи от сахара это миф.

Есть ещё гель далацин, от угревой сыпи помогал именно.
Синтомицин-фуцидин на очаги воспаления.

На роа конечно не думаю, что стоит, учитывая побочки, надо найти первоисточник. НА кожного клеща проверялся тоже?
Перечислил всё, что знаю) но подруга с многолетних высыпаний, у неё вообще было капец какое проблемное лицо, выходила криомассажем, борной кислотой. А дарсонваль имеет свойство быстрее заживлять болячки. Если есть ик-лампочка дома (бывают в массажёрах) можно по чуть-чуть каждый день светить.

#25063 2019-08-31 18:48:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что имено из него пробовал? Просто интересно. В твоей ситуации только наверное цикапласт на сухие участки если такие есть и умывашка... Нуууу может ещё эффаклар, но липикар бальзам например скорее нет, чем да, хотя его могли прописать в похожем случае.

Эффаклар как раз и пробовала, но это было давно. Умывашка, эмульсия и крем точечный, результатов тогда не дали и забили все поры. Сейчас, когда началось с лицом опять, только умывашкой из пробника, что дерматолог дал, умывалась и снова не мое. Пользоваться по новой эмульсией\кремом не стала, помня что в прошлый раз все позабивало.

Анон пишет:

Ещё попробуй белорусскую и польскую косметику. Уже несколько отзывов слышала, что слазят с корейщины и дорогой аптечной, садятся на белорусскую и живут прекрасно. Умывашку уж точно можно попробовать. Гидрофилку можно попробовать заменить на например нивеевскую чёрную пенку для умывания - смывания, очищает до скрипа, но фиг знает, подойдёт ли тебе.

Из белорусской слышала хорошее про хайлайтеры только, присмотрюсь пожалуй и к остальному.

Анон пишет:

С витаминами у тебя как? ЖКТ можно проверить ещё, и на лямблиоз и около того провериться. А вот питание, насколько я знаю, не влияет напрямую. Ну то есть да, если ты регулярно плохо питаешься, то будет потускнение, но про прыщи от сахара это миф.

ЖКТ в норме, плановый осмотр был весной, когда на лице уже был кошмар, ничего не выявили. Питаюсь я нормально, считай  здоровая пища, жареным и проч не увлекаюсь, алкоголь\сигареты не употребляю. По витаминам и минералам была нехватка магния, ну и омегу зимой курсом пью.

Анон пишет:

Криомассаж или дарсонваль можешь попробовать ну и борную кислоту с бадягой.

Борная кислота с бадягой звучит страшновато на не особо зажившие пятна.
К папаиновой косметике тоже присмотрюсь. Спасибо

#25064 2019-08-31 18:50:17

Анон

Re: Бьюти-тема

ну на незажившее ты прав, хотя борная как раз подживить может, но надо гуглить, чтоб точнее. А бадяга да, сначала подлечить воспаление.
Удачи!

#25065 2019-08-31 19:51:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон со щеками, а гидрофильное масло пробовал убирать?
У меня обычно вообще нет никаких высыпаний, но каждый раз, как я пробовал пользоваться гидрофильным маслом, на лице случалось что-то странное. Причем не каким попало, а годными, часто попадаюшими в списки реков.

#25066 2019-08-31 19:55:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Да и непoнятнo, зачем oнo анoну, если не испoльзуется тoналка или ВВ. Пенки дoстатoчнo же. А так лишние растирания и разнoс инфекции, кмк.

#25067 2019-08-31 23:23:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пенки дoстатoчнo же.

Да и пенка сушит, даже самая мягкая. Когда я лечила розацеа, вообще не умывалась пенками или гелями, только вечером аккуратно промакивала лицо мицеллярной водой для суперчувствительной кожи и ополаскивала водой.

#25068 2019-08-31 23:25:25

Анон

Re: Бьюти-тема

так Любая умывалка немного сушит, для этого придуманы сплеши, тонера и сыворотки

#25069 2019-09-01 09:12:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, моя мама хочет пройти процедуру лифтинга на аппарате liftera, который использует Фокусированный ультразвук высокой интенсивности (HIFU). Я полез гуглить. Почитал в англоязычной википедии - отметки о возможной рекламности текста и недостатке цитат и ссылок, на google scholar нашлись какие-то статьи, но с 2015 года цитирование у статей небольшое. Как проверить, фигня ли это, или действующая вещь? Сейчас столько новомодных косметических процедур, и все обещают мгновенное омоложение без скальпеля. Как-то слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой, вот я и сомневаюсь, не люблю выкладывать деньги за то, что не работает.

#25070 2019-09-01 09:33:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с щеками, рекомендую мази солкосерил/актовегин (они аналоги), стоят около 300 рублей, очень хорошо ранки заживляют.
Кстати, не думала о дженериках? Сотрет, например. И не обязательно ведь большие дозы пить. Я сама время от времени маленькие пропиваю, ненавижу, когда сохнут губы, а при таком приеме побочки терпимы, а кожа все равно без прыщей практически.

#25071 2019-09-01 13:39:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, моя мама хочет пройти процедуру лифтинга на аппарате liftera, который использует Фокусированный ультразвук высокой интенсивности (HIFU). Я полез гуглить. Почитал в англоязычной википедии - отметки о возможной рекламности текста и недостатке цитат и ссылок, на google scholar нашлись какие-то статьи, но с 2015 года цитирование у статей небольшое. Как проверить, фигня ли это, или действующая вещь? Сейчас столько новомодных косметических процедур, и все обещают мгновенное омоложение без скальпеля. Как-то слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой, вот я и сомневаюсь, не люблю выкладывать деньги за то, что не работает.

Вот и мне косметолог Ультера Систем советует. Это примерно то же самое что ли?

#25072 2019-09-01 14:08:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон чуть за 30, но стал замечать, что как-то некрасиво тяжело провисают верхние веки, закрывают всю складку, что делает взгляд уставшим, угрюмым и тяжелым (
В какие-то дни веки норм, а когда прям подушкой. От режима сна не зависит. Как подтянуть? Пора скупать лифтинг-кремы?

#25073 2019-09-01 14:52:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В какие-то дни веки норм, а когда прям подушкой. От режима сна не зависит. Как подтянуть? Пора скупать лифтинг-кремы?

У меня перекашивает так то одну то другую половину лица по разным причинам - от нависающей чёлки до аллергии. Можешь у невролога провериться на всякий случай. Помогает ополоснуть лицо прохладной водой, сделать разминку-зарядку.

#25074 2019-09-01 14:53:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто как убирает волосы дома? С распущенными - мешаются, у меня длинные. Сейчас убираю в нетугой низкий пучок резинкой-спиралькой, но тогда волосы своим весом натягивают волосы на макушке, боюсь выпадения от натяжения.

#25075 2019-09-01 15:05:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Или свободным хвостом спиралькой, или в гульку, если, например, уборкой занимаюсь, или в косу - но это уже если пора мыть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума