Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#25026 2019-08-29 11:14:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но в этом их смысл, нет? Отшелушивание и обновление кожи.

Я не думала, что шелушения будут в таких заметных количествах. Вообще стоит ли им каждый день пользоваться или перейти на 1-2 раза в неделю?

#25027 2019-08-29 12:08:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь пользовался кремами Cattier? Как вам? Я в восторге от их пенки-мусса, мою обезвоженную кожу только он и не сушит, но крема стоят пиздец для меня дорого, пробников нет, и вкидывать бабло в потенциальную ошибку очень неохота. Со мной такое происходит слишком часто с уходом, не подходит почти все.

#25028 2019-08-29 12:12:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто занимался Ревитоникой? Помогает?

У меня от неё носогубки, которых до этого не было, очень быстро вылезли. Зато упражнения на лоб делаю как часы - с мигренями НАМНОГО лучше стало. Пока бесплатно - думаю, купить на лоб или нет. Визуального эффекта не заметила, но настолько лучше с головными болями стало, что думаю как средство от них

#25029 2019-08-29 12:20:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто занимался Ревитоникой? Помогает?

У меня от неё носогубки, которых до этого не было, очень быстро вылезли. Зато упражнения на лоб делаю как часы - с мигренями НАМНОГО лучше стало. Пока бесплатно - думаю, купить на лоб или нет. Визуального эффекта не заметила, но настолько лучше с головными болями стало, что думаю как средство от них

Блин! Мне бы избавиться от носогубок!

#25030 2019-08-29 12:20:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне бы избавиться от носогубок!

Филлеры.

#25031 2019-08-29 13:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Филлеры

Вот я теперь собираюсь их уколоть (анон, у которого вылезли носогубки после Ревитоники)

#25032 2019-08-29 14:24:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Прослушала косметолога на ютубе, что при нашем типе старения филлеры проблему не решают, придают лицу одутловатость(((

#25033 2019-08-29 14:27:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Да я тоже ее слушал и вот как тут быть и лицо отечное и заломы одновременно :drama:

#25034 2019-08-29 14:32:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Да.. Отеки наше все((( И почки проверила, и щитовидку - все норм. Гастрит только((

#25035 2019-08-29 15:07:03

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня одна носогубка, потому что челюсть несимметричная и я жую с одной стороны((

#25036 2019-08-29 19:02:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в этом их смысл, нет? Отшелушивание и обновление кожи.

Я не думала, что шелушения будут в таких заметных количествах. Вообще стоит ли им каждый день пользоваться или перейти на 1-2 раза в неделю?

Ну если тебя шелушения прямо вот беспокоят, то переходи на 1-2 раза в неделю.
Вообще препараты гликольки не то чтобы показаны к использованию именно каждый день.

#25037 2019-08-29 22:46:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прослушала косметолога на ютубе, что при нашем типе старения филлеры проблему не решают, придают лицу одутловатость(((

Анон тоже ее прослушал. У анона как раз такой тип старения, которым филлеры должны придавать одутлаватость. Но если знать меру, но ничего подобного не наблюдается, у анона слишком впалые щеки и филлеры придали им ровную форму и избаивли от носогубок

#25038 2019-08-30 14:17:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Всем привет, я тот анон, у которого проблемы с дряблым лицом выглядящим как рыба-капля. Спасибо за советы. Начал приучаться спать нормально и ложиться в одно время. Совсем не ем сладкое и почти не ем мучное, но иногда еще бывает. Кофе тоже не пью. Стал пиздец как сильно лучше себя чувствовать, на лицо вроде тоже чуть получше, но бляяя, когда этот пиздец пройдет? Через сколько будет заметный эффект? Когда у меня лицо будет не такое дряблое и рыхлое? У меня даже второй подбородок чуть-чуть есть и все какое-то опухшее. Мой лучший друг сказал, что я похож на Роберта Смита. Роберт Смит крутой, но согласитесь, в 21 не хочется иметь такое лицо, как у него сейчас.
П.С. Я не жир, но морда все равно именно такая. (((

#25039 2019-08-30 21:38:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с келоидными рубцами? Чем лечили?

#25040 2019-08-30 21:44:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стал пиздец как сильно лучше себя чувствовать, на лицо вроде тоже чуть получше, но бляяя, когда этот пиздец пройдет? Через сколько будет заметный эффект? Когда у меня лицо будет не такое дряблое и рыхлое? У мен

Какой ты нетерпеливый, анон  ;D  Можешь еще массаж лица попробовать, это помогает при отечности.

#25041 2019-08-30 22:20:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекайте зеленые базы под макияж! На wb у всех них в отзывах гроб-тлен-кладбище, я аж задумалась, нахуя собираюсь изменять своей Эвелине за 160р, если меня в ней только запах не очень устраивает  =D Стоит ли вообще покупать что-то подороже или силиконы везде одинаковые?

#25042 2019-08-30 22:32:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, купил перевыпущенный Forever от Dior, а у него плотность оказалась никакая. Старый идеальный был: вроде и поры замазывал, и восковую маску из лица не делал, а новый расстройство одно. Посоветуйте, пожалуйста, тональники с хорошей плотностью до 100 евро

#25043 2019-08-30 23:10:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто делал подтяжку с помощью Системы Ультера? В инсте местный салон выкладывает фото до и после прям волшебные. Косметолог мне сказала, что и не больно, и безопасно, и результат будет (правда через 2-4 месяца). Дорого, конечно, но...

#25044 2019-08-31 13:46:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем можно заживить этот пиздец на лице?
Под катом фотография текущей ситуации на щеках.

Скрытый текст

Пару лет 7 назад пила роа, кожа была идеальная. В этом году снова начался ебаный пиздец, подозреваю что из-за стрессов. Кажется только только избавилась от комплексов по поводу внешности, как они снова вылезли. В основном это не прыщи, как были раньше и которые в гугле на фотках выдаются, а просто незаживающие красные пятна от воспаленных пор.
Из ухода минимум. Гидрофильное масло, гель для умывания от косрх\пенка от мишши, тонер от иннисфри (но он мне не нравится и пользуюсь редко), и крем этюд хаус soon jun с пантенолом и мадекассосидом. Еще была эссенция от косрх с галактомисисом, но она ужасно сушила кожу и больше раздражала, чем увлажняла, пришлось отказаться.

И вот сейчас сижу, смотрю в зеркало и расстраиваюсь. На фотографии не очень заметна адовая краснота, но в реале она есть.
Моменты улучшения были, но кратковременные, через день два снова приходит краснота, воспаление.

#25045 2019-08-31 14:16:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пару лет 7 назад пила роа, кожа была идеальная. В

А топические ретиноиды не пробовал?

#25046 2019-08-31 14:19:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А к косметологу не ходил? Можно попробовать Азелик - азелаиновая кислота борется с бактериями, которые вызывают воспаления на коже.
По уходу может не хватать отшелушивания в плане пилинга или кислот, но тут всё же лучше с врачом поговорить.
Кто-то подобное бадягой снимает.
Но судя по описанию ухода тебе реально может не хватать очищения глубокого кожи - а это делают кислоты.
С косметикой не может быть связано? Менял умывашки/масло? Может от них?
Кратковременное освежение может давать глина белая например, лучше смешать с борной кислотой (причём заказывать в аптеке свежую).

Ещё может помочь переход на умывание мягкой водой - либо фильтр ставить, либо из бутылки, если у вас продаётся мягкая вода. У меня лицо сильно здоровее выглядит после мягкой воды.

Отредактировано (2019-08-31 14:21:07)

#25047 2019-08-31 14:38:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А топические ретиноиды не пробовал?

Нет. Не знаю есть ли смысл их сейчас на поврежденную кожу мазать. Там же от них все начинает шелушиться обновляться? Или я путаю что то?

Анон пишет:

А к косметологу не ходил? Можно попробовать Азелик - азелаиновая кислота борется с бактериями, которые вызывают воспаления на коже.
По уходу может не хватать отшелушивания в плане пилинга или кислот, но тут всё же лучше с врачом поговорить.
Кто-то подобное бадягой снимает.
Но судя по описанию ухода тебе реально может не хватать очищения глубокого кожи - а это делают кислоты.
С косметикой не может быть связано? Менял умывашки/масло? Может от них?
Кратковременное освежение может давать глина белая например, лучше смешать с борной кислотой (причём заказывать в аптеке свежую).

Ещё может помочь переход на умывание мягкой водой - либо фильтр ставить, либо из бутылки, если у вас продаётся мягкая вода. У меня лицо сильно здоровее выглядит после мягкой воды.

Посещала косметолога, косметолога-дерматолога и просто дерматолога. Два последних пропихивали аптечную косметику типа ля рош позе, которая забивает мне поры только от одного взгляда, а косметолог впаривала анну лотан и процедуры. А ну и конечно же выкинуть эту сраную корейщину и купить то что предлагает она. И пилинг если только сразу тса, чтобы лицо отвалилось к херам.

Кислоты сильные боюсь мазать, мне даже от пилинга-скатки теперь начинает щипать поврежденные участки. Т.е вот оно было улучшение, я решила скатать и здравствуй ебучая краснота( Эти пятна тупо не заживают. Т.е новых воспалений на месте красного пятна нет. Это как если бы я постоянно сдирала корку, недавая заживать.

Вода мягкая - стоит фильтр и дополнительно смягчаю келоидной овсянкой от авен.

Умывашку меняла, была до этого дип клин от апье, от нее мне показалось что больше забивается, перешла на мишшу аква что то там. Масло тоже от мишши, пользуюсь им несколько лет, в начала пробовала отказаться от масла, чтобы посмотреть не оно ли провоцирует, но увы на лице продолжался ад, так вернула масло обратно.

Азелик почитаю, попробую.

#25048 2019-08-31 14:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

выкинуть эту сраную корейщину

Ну, "сраная корейщина" не помогает. Может, есть все-таки смысл попробовать что-то другое? И мне кажется, тебе не косметика нужна, а медицинские препараты. Но это только врач может сказать, что именно. Мне когда-то очень помогла солантра, но воспаления были не такие сильные и не в таком большом количестве, как у тебя.
Тебе кожу нужно успокаивать и снимать воспаление, а не еще больше раздражать пилингами и кислотами. ИМХО.

#25049 2019-08-31 14:53:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Просто в порядке бреда, может тебе вообще оставить кожу в покое на какое-то время, такое впечатление что она у тебя просто офигевшая от всего уже

#25050 2019-08-31 14:55:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тебе кожу нужно успокаивать и снимать воспаление, а не еще больше раздражать пилингами и кислотами

Я и ищу чем бы успокоить да заживить. Аптечная косметика была перепробована в период до роа, и она тогда ничего хорошего не приносила. Не думаю, что за столько лет у какого-нибудь эффаклара от ла рош позе поменялся состав.
Врачей увы больше нет, у меня не такой большой город, чтобы хорошие спецы были на каждом углу. Те врачи, к которым ходила, как раз ими были, рекомендовали подружки и прочее сарафанное радио.

Солантру погуглю тоже. Спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума