Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#25001 2019-08-28 20:21:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Брала сыворотку 2% гиалуронки плюс В5, никакого эффекта, к сожалению

#25002 2019-08-28 20:22:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Салицилка у ординари норм, не вау охуенный эффект, но неплоха

#25003 2019-08-28 20:50:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Брала сыворотку 2% гиалуронки плюс В5, никакого эффекта, к сожалению

Что, вообще не увлажняет?  :really:

#25004 2019-08-28 21:03:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Салицилка у ординари норм, не вау охуенный эффект, но неплоха

Двачую, но от True Alchemy мне лучше зашла. А ординаривский витамин С 12% вообще никак не пошел, только высыпания вызвал.

#25005 2019-08-28 21:25:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Брала сыворотку 2% гиалуронки плюс В5, никакого эффекта, к сожалению

Что, вообще не увлажняет?  :really:

В принципе никакого эффекта, хоть мажь, хоть не мажь. Как водой мазюкаешь, честное слово. Это самые бесполезно потраченные мной триста с чем-то гривен  :pink:

#25006 2019-08-28 22:18:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики с пирсингом, помогите советом - не хочет заживать прокол хряща. Прокалывал прошлой осенью, в приличном месте, инструкциям мастера следовал, но заживало очень долго, хрящ был припухший и сочился лимфой каждый раз как заденешь. Потом был относительно долгий период, когда все вроде бы зажило, уже и сон на этом ухе, и случайный дёрг зацепившимися волосами никакого дискомфорта не вызывали. А вчера проснулся и обнаружил что ухо опять припухшее, побаливает, чуть-чуть подсохшей крови и опять лимфа(( С одной стороны, я задолбался, хочется уже вытащить серьгу и пусть заживает нафиг, с другой - пирсинг нравится, да и жалко денег потраченных. Почему так, что делать?

#25007 2019-08-28 22:25:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не хочет заживать прокол хряща.

Что за серьга у тебя там? Нет ли у тебя контактной аллергии на металлы?

#25008 2019-08-28 22:53:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что за серьга у тебя там? Нет ли у тебя контактной аллергии на металлы?

Я думал на аллергию, потому что изначально серьга стояла металлическая, вроде титан, но может напздли и была обычная нержавейка? Потому что я потом поменял ее на пластиковую, и заживление пошло быстрее. Серьга типа незамкнутого кольца с шариками, как подкова, хз как правильно называется. Мочки я кстати прокалывал в тот же момент, и они тоже заживали дольше, чем у знакомых девушек с проколотыми ушами, но все равно таких проблем как этот хрящ не доставляли. Может пирсинг просто не мое?  ;D

#25009 2019-08-28 22:59:24

Анон

Re: Бьюти-тема

пластиковое кольцо в несформировавшийся прокол. заебись, молодец, чо.
титановую штангу вставь  :facepalm:

#25010 2019-08-28 23:12:37

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня сейчас EUK134 от The Ordinary, такое маслице, кожа такая мягкая, как им намажешь)
Ниацинамид не нравился из-за структуры, какой-то "мыльный", в борьбе с высыпаниями больше понравилась 10%-ная молочная кислота.

#25011 2019-08-28 23:15:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пластиковое кольцо в несформировавшийся прокол. заебись, молодец, чо.

Блин, может я не так выразился, но я имел в виду биопласт, и меня уверяли что его можно ставить в первичный прокол. Наврали?  :think:

#25012 2019-08-28 23:19:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть ли информация/наблюдения, что бритвы для мужиков по качеству лучше, чем бритвы для женщин? С одной стороны то, что предлагается использовать на лице половины человечества ежедневно явно должно быть достойно по качеству, с другой стороны заговор некачественной продукции для женщин звучит как бред.

#25013 2019-08-28 23:23:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли информация/наблюдения, что бритвы для мужиков по качеству лучше, чем бритвы для женщин? С одной стороны то, что предлагается использовать на лице половины человечества ежедневно явно должно быть достойно по качеству, с другой стороны заговор некачественной продукции для женщин звучит как бред.

Сомневаючь, что они делают специальные лезвия для женщин и для мужчин, но мой опыт говроит, что мужские бритвы дольше остаются острыми. Хз с чем связано

#25014 2019-08-28 23:25:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли информация/наблюдения, что бритвы для мужиков по качеству лучше, чем бритвы для женщин

Я не думаю, что женские прям некачественные. Но я давно пользуюсь мужским джиллетом, мне он удобнее. И не понимаю, зачем вообще гендерное разделение бритв  ;D Ну, кроме маркетинга.

#25015 2019-08-29 00:16:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А про эмульсию можно подробней? Какой эффект, где брал?

Бралa с оф. сайта, там на прошлую черную пятницу были хорошие скидки на некоторые товары; хотелось попробовать ретинол в сквалане, но скидка была на эмульсию  ;D  Ну и она оказалась единственным средством, которое на мне реально регулирует жирность ебла, зимой кожа была нормальной. Больше никаких радикальных отличий, но для меня если хоть немножко заметен эффект от средства - это уже вин.

О, дополню еще: AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - не впечатлила вообще. От маленького % кислоты каждый день эффекта больше, чем от этой маски.

#25016 2019-08-29 00:51:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А про эмульсию можно подробней? Какой эффект, где брал?

Бралa с оф. сайта, там на прошлую черную пятницу были хорошие скидки на некоторые товары; хотелось попробовать ретинол в сквалане, но скидка была на эмульсию  ;D  Ну и она оказалась единственным средством, которое на мне реально регулирует жирность ебла, зимой кожа была нормальной. Больше никаких радикальных отличий, но для меня если хоть немножко заметен эффект от средства - это уже вин.

О, дополню еще: AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - не впечатлила вообще. От маленького % кислоты каждый день эффекта больше, чем от этой маски.

Ого. Спасибо за рек, будем попробовать. А то жирный жир залил весь мир.

#25017 2019-08-29 08:07:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли информация/наблюдения, что бритвы для мужиков по качеству лучше, чем бритвы для женщин? С одной стороны то, что предлагается использовать на лице половины человечества ежедневно явно должно быть достойно по качеству, с другой стороны заговор некачественной продукции для женщин звучит как бред.

Анону-продавцу люди часто говорят, что у жилета мужские бритвы острее и лучше женских, а вот у шика - все наоборот и больше всего хвалят розовые женские. Я хз, но кажется, это реально заговор  :evil:

#25018 2019-08-29 08:31:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Я знаю что некоторые мужики покупают специально женский станок типа он лучше. У всех фирм по-разному. Я тут купила китайский на 6 лезвий и мне так понравилось что я им даже пушковые  волосы сбрила

#25019 2019-08-29 09:09:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сомневаючь, что они делают специальные лезвия для женщин и для мужчин, но мой опыт говроит, что мужские бритвы дольше остаются острыми. Хз с чем связано

мне кажется, что в женские пихают больше этого бальзама и он хреново засыхает и скорее затупляет-засоряет лезвия

#25020 2019-08-29 09:49:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Зато фиолетовый жилет даже без средств для бритьч очень мягко бреет, просто прелесть

#25021 2019-08-29 10:38:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли информация/наблюдения, что бритвы для мужиков по качеству лучше, чем бритвы для женщин? С одной стороны то, что предлагается использовать на лице половины человечества ежедневно явно должно быть достойно по качеству, с другой стороны заговор некачественной продукции для женщин звучит как бред.

Я пользуюсь мужской бритвой, потому что сменные лезвия для нее дешевле. У женских бритв еще такая "подушечка" вокруг лезвия, она мне мешала. Мужская компактнее и удобнее оказалась.

#25022 2019-08-29 10:40:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с ординари, да и вообще аноны, которые пользуются гликолевой кислотой, скажите это норм если лицо начинает шелушиться от гликолевого тоника? У меня как раз ординари 7%. Пройдет ли эти шелушение или нет? Лицо от применения не щиплет, не краснеет. Мажусь каждый вечер.
До этого опыт с кислотами: банка бустера от апье на 3%

#25023 2019-08-29 10:47:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Опробовала новую для себя космецевтическую марку и хочу поделиться впечатлениями. Dermasence RosaMin эмульсия для нормальной и жирной кожи, склонной к покраснениям. В составе - бепантол, миндальное масло и комплекс растительных экстрактов, включая экстракт из конского каштана, который используют в мазях для вен. Обещают укрепление капилляров и снятие раздражений. Использовала только на ночь и не на всем лице, а только там, где есть покраснения - крылья носа, подбородок и верхняя часть щек. Кожа у меня жирная. В целом понравилось, хоть и без вау-эффекта. Сама эмульсия по консистенции кажется жирноватой и плотной, но хорошо впитывается, не жирнит, не забивает поры, не вызывает прыщи. При этом реально успокаивает кожу, особенно на щеках, где она тоньше и суше. Большой плюс - удобная упаковка (устойчивая пластиковая бутылочка с хорошим дозатором). Думаю теперь попробоватъ другие их средства, уже заказала глазной крем.

Анон пишет:

скажите это норм если лицо начинает шелушиться от гликолевого тоника? У меня как раз ординари 7%.

Но в этом их смысл, нет? Отшелушивание и обновление кожи.

#25024 2019-08-29 10:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какими продуктами The Ordinary вы пользуетесь/пользовались? А то там все такое вкусное  ;D

Granactive Retinoid 2% в сквалане - пользовалась этой зимой 2-3 раза в неделю, приятный, кажется, кожа стала почище. У меня особо нет морщин, кроме небольшой мимической на лбу, так что тут никакого эффекта не увидела. Нравится консистенция, тактильно приятно наносить. Собираюсь пользоваться дальше.
Гликолевый тоник - нравится, хочу полностью перейти на него вместо скрабов, как закончу последний имеющийся. Пользуюсь 1-2 раза в неделю. В первые пару раз лицо краснело и горело, сейчас уже без спецэффектов.
Сыворотка "Буфет" - увлажняет, но никаких чудес по сравнению с более дешевыми увлажняющими кремами. Пользуюсь только вечером, т.к. оставляет на коже пленку, на которую сложно нанести санскрин или макияж. Больше покупать не буду из-за цены, есть более выгодные альтернативы.
Смотрю на их увлажняющий крем (Natural Moisturizing Factors + HA), возможно, куплю его вместо "Буфета".

#25025 2019-08-29 11:01:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто занимался Ревитоникой? Помогает? Обязательно платный курс покупать или можно роликами на ютубе обойтись?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума