Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-03 13:39:05

Анон

Дружбы тред

Поболтать, пожаловаться, порадоваться, поделиться кулстори, лайфхаками и просто.

Хвастаться "какой у меня охуенный друг и я у него охуенный" - сюда: Дружба крепкая, не сломается
Плакать "я дружу с токсиком" - сюда: Токсичной дружбы тред
Плакать о дружбе, помершей благодаря дружескому трудоустройству, - здесь: Обломов с "устроил по дружбе" тред
Обсуждать дружбу по интересам - здесь: Дружба по интересам - насколько она долговечна?
(приносите ваши ссылки на другие резервации, анон не помнит, где еще поднималась тема друзей)

В целом в этом треде можно обсуждать и все, относящееся к тем темам, тоже.
Но вообще этот тред в первую очередь для того, что в те темы не подошло.


#51 2019-08-05 21:20:13

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Вместе что? "Подруга, а сходи с моим мужем в магаз, пока я твой фичок побечу, - а я потом с твоим ребенком понянчусь, пока ты за меня отчет сведешь", так, что ли?  :lol:

ЧСХ, у меня с подругами примерно так и получается :lol:. Ну, раньше получалось, пока в одном городе жили. Но и сейчас мне нормально получить сообщение типа "на работе запара, плз, помоги стенограмму расшифровать, а то я не успеваю", и сесть расшифровывать. А через неделю писать в обратку с просьбой купить какую-то вещь и закинуть к матери моего мужа, а то она старенькая, а мы далеко.
При наличии интернета жить в одном бараке необязательно )).

#52 2019-08-05 21:32:15

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

При наличии интернета жить в одном бараке необязательно )).

Ну да. Но хорошо бы для этого жить хотя бы в одной стране  :lol:
У меня с лучшим другом такая история уже лет пять длится. Как один свободен и жаждет встреч, так второй обязательно в другой стране, или в командировке или в отпуске. Это не говоря уже о банальных болячках, своих и родственников, и просто рабочей запаре.
А так-то да, в соседних районах живем. Если пешком идти, часа за два, может, и дойдешь...

Вообще, наличие интернета здорово сокращает расстояние для таких вот мелких бытовых одолжений, как ты описал. Но убийственно действует в отношении совместных посиделок, погулялок и просто обнимашек. Я человек тактильный, если долго не лапаю дорогих людей, начинаю дохнуть. И большинство моих друзей такие же. Для моего круга дружба, которая ограничивается бытовыми одолжениями, без совместных посиделок и погулялок, быстро (лет за пять) перестаёт считаться дружбой и переходит в разряд "ну да, в юности неплохо упарывались, но денег больше не дам".

#53 2019-08-06 23:39:52

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Обилие макулатуры... ой, то есть литературы

Анон, ты прекрасен!

#54 2019-08-07 10:10:09

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Ну да. Но хорошо бы для этого жить хотя бы в одной стране  :lol:

Но мы уже не в одной =D. И да, ты прав, конечно - хочется и встретиться, и вместе сходить куда-то, но приходится ждать отпусков, чтобы друг к другу ездить. Но тут уж дело такое. Стараемся, конечно, компенсировать недостаток общения хоть как-то, фоточки и видюшки летают туда-обратно каждый день, кто где был, что видел. Бывает, садимся синхронно смотреть какую-нибудь анимеху или фильм, потом в режиме конференции втроем-вчетвером обсуждаем.

Анон пишет:

Я человек тактильный, если долго не лапаю дорогих людей, начинаю дохнуть. И большинство моих друзей такие же. Для моего круга дружба, которая ограничивается бытовыми одолжениями, без совместных посиделок и погулялок, быстро (лет за пять) перестаёт считаться дружбой и переходит в разряд "ну да, в юности неплохо упарывались, но денег больше не дам".

Да, прикосновений не хватает ((.

#55 2019-08-07 12:09:02

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Ненене. Ты хронологию не просек. Первым таки доебался анон, только молча. И затаил 

Он просто не поздравил (как и подруга его), а вот подруга уже доебалась.

#56 2019-08-07 12:15:39

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Он просто не поздравил (как и подруга его), а вот подруга уже доебалась.

С моей точки зрения ты сам себе противоречишь.

Каждый имеет право забыть про чужой др и не огрести за это доебок.
Если анон просто забыл поздравить подругу, твое уточнение в скобках лишнее. Он просто забыл, безотносительно подруги.
Если твое уточнение не лишнее, и анон намеренно не поздравил подругу, как и она его, - он доебался.

#57 2019-08-07 12:25:52

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

твое уточнение в скобках лишнее.

Нет, не лишнее, потому что подруге ты в грех не ставишь, что она его не поздравила, а вот ОН! НЕ ПОЗДРАВИЛ! КАК МОГ!

#58 2021-03-15 13:49:32

Анон

Re: Дружбы тред

Обсуждаем дружбу, ищем друзей, просим совета

#59 2021-03-15 13:51:19

Анон

Re: Дружбы тред

дружба у анона закончилась в пубертате, когда начал влюбляться в бывших подруг. с тех пор так и не дружу ни с кем :smoke:

#60 2021-03-15 14:00:45

Анон

Re: Дружбы тред

Не было друзей до 16 лет. Потом поехала в языковую школу, там познакомилась с девочкой, внезапно, и собственной школы. Мы отлично провели вместе месяц, я добавила её в лучшие друзья вк. Потом мы вернулись домой, а она со мной при встрече даже не здоровается. С тех пор я решила, что дружба - это как-то не моё.

#61 2021-03-15 14:36:58

Анон

Re: Дружбы тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3637
А этот тред пусть выпилят нафиг.

#62 2021-03-15 15:13:06

Marmota sapiens

Re: Дружбы тред

Три дня (или до ближайшей чистки) повисит и сольем со старым, чего так категорично-то  :really:

#63 2021-03-15 15:22:40

Анон

Re: Дружбы тред

Мне кажется, найти друга, такого чтобы прям настоящий друг, а не приятели разной степени близости - это во многом вопрос тупо везения. Типа, сошлись в одной точке человек-время-место-обстоятельства. Ничем другим я не могу объяснить то, что вижу кучу людей, объективно интересных и классных, у которых друзей нет вообще и зачастую никогда и не было.
Ну и да, чем старше, тем сложнее на такое сближение пойти, почему-то даже сложнее, чем завести отношения, хотя казалось бы

#64 2021-03-15 15:37:55

Анон

Re: Дружбы тред

О, спасибо за тред, анон.
У меня вот вопрос. Я анон скромный и навязываться не люблю. Пропал на год из соцсетей, а теперь хочу один давний контакт возобновить (контакт этот мне сам на нг открытку прислал, хотя мы целый год не общались вот вообще никак). Написал контакту два раза, спрашивал, как дела, и всячески выдавал соц.поглажки. Но заметил, что все два разговора вопросы задавал только я, контакт инициативы не проявлял. Я решил на время помолчать, думал, что может контакт сам напишет, но нет, тишина. Аноны, стоит третий раз писать (о чем?) или лучше не навязываться?

#65 2021-03-15 15:39:19

Анон

Re: Дружбы тред

наверное человек не заинтересован в контакте. ты достаточно пытался, как по мне.

#66 2021-03-15 15:40:28

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

наверное человек не заинтересован в контакте.

У мня тоже такое ощущение. Но зачем тогда открытка на нг была, если мы уж тыщу лет не контачим?
Я, собственно, из-за открытки и решил возобновить общение. Подумал, что может человек со мной общаться хочет.

#67 2021-03-15 16:04:24

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Но зачем тогда открытка на нг была, если мы уж тыщу лет не контачим?

Просто. Может ты там вообще за компанию.

#68 2021-03-15 16:05:13

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Но зачем тогда открытка на нг была, если мы уж тыщу лет не контачим?

может это такой сентиментально-ностальгический порыв? некоторые такое любят напоследок сделать.

#69 2021-03-15 16:08:55

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Просто. Может ты там вообще за компанию.

Анон пишет:

может это такой сентиментально-ностальгический порыв? некоторые такое любят напоследок сделать.

Не знаю, может и так(((
Просто я анон вообще без друзей, даже с коллегами не общаюсь (удаленка и индивидуальная работа). Думал, что может по старой фандомной дружбе опять начну хоть чуть-чуть, но..  :sadcat:

#70 2021-03-15 17:02:06

Анон

Re: Дружбы тред

Я не знаю, как определять, кто друг, а кто просто приятель.
Поэтому не знаю, как считать, есть ли у меня друзья или нет.

#71 2021-03-15 17:07:39

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Я не знаю, как определять, кто друг, а кто просто приятель.

Мне кажется, друг - это тот человек, к которому испытываешь доверие, можешь с ним поделиться важными вещами. И еще обычно за друга искренне переживаешь или радуешься. Он почти как родной.

#72 2021-03-15 17:41:10

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Я не знаю, как определять, кто друг, а кто просто приятель.
Поэтому не знаю, как считать, есть ли у меня друзья или нет.

Друга можно попросить, скажем, ночью отвезти тебя в больницу и сидеть рядом до утра, хотя завтра другу на работу. И самому быть готовым сделать для него то же самое.

#73 2021-03-15 18:31:28

Анон

Re: Дружбы тред

Приятель - это человек, с которым весело-прикольно-общие темы, но чисто «вместе в радости»
А друг - это тот, с кем да, и в огонь и в воду, и в разведку, и условного пивка в выходной, и в больницу отвезти, и труп спрятать, грубо говоря
Ну и да, старое-доброе «друг познаётся в беде» таки работает на практике, проверено. Кто был рядом, когда все пошло псу под хвост и ты сам был вништо, помогал и вытаскивал - вот таких и считаешь друзьями.
Имхо, конечно

#74 2021-03-15 19:47:10

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Друга можно попросить, скажем, ночью отвезти тебя в больницу и сидеть рядом до утра, хотя завтра другу на работу. И самому быть готовым сделать для него то же самое.

И тут анон понял, что друзей у него не осталось :sadcat:

#75 2021-03-15 21:40:18

Анон

Re: Дружбы тред

Думала, тут будет про поней :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума